Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как в ДР выставляются диагнозы?

Смотрю видеопаспорт одного мальчика, там говорят, что поступил с двигательными нарушениями в 5 месяцев: переворачивался, но не ползал! А что, у нас дети в 5 месяцев уже ползать должны?

А вообще, хороший мальчик, вроде ничего криминального по здоровью, хотя почему-то стоит 3 группа :(

[ссылка-1]
26.12.2014 17:37:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эпилепсия - 3 группа 29.12.2014 23:44:48, Pobedaa
Я про диагнозы в ДР вообще поражаюсь-как их ставят.Я с дочкой в 5 месяцев познакомилась-это был совершенно безэмоциональный ребенок,не только не ползала,но и не переворачивалась.Игрушки брала только если в руку сунешь.Не улыбалась,руки не тянула,где положишь,там и лежит.Ну не могла я ее там оставить,как сердцем чувствовала,что нужно брать.Хотя даже родители мои отговаривали,мол больной ребенок,не потянешь одна.Слушать никого не стала,привела своего невролога в ДР,чтобы посмотрел на предмет ДЦП и реакции элементарные.Невролог сказал,что позже других,но поползет,и пойдет.Группа здоровья 4 стояла,написан был еще порок сердца и с почками проблемы.Взяла,никого не послушала.Что в итоге-группа здоровья первая,все диагнозы сняли,ползать-вообще не ползали,сразу пошли.Сейчас нам 2,3-бегает как сайгак по квартире.Прыгать только не умеет,но старается на диване.Полностью самостоятельный ребенок,все делает сама,осваиваем предложения понемногу.А была-овощ овощем,на нее 10 отказов было. 28.12.2014 17:39:41, Ольга1982
Lana2007
у меня дети в больнице вообще не ползали. Витя немного на четвереньки вставала. дома пополз где-то в 8 месяцев, а Коля пополз в ГОД. 27.12.2014 09:10:11, Lana2007
Они делают попытки ползать по-пластунски. Но это основная масса. некоторые домашние имеют толстый зад и плохо переворачиваются туда-обратно, кто-то уже ползает. 27.12.2014 04:29:44, Криптан
Ну, попозже все-таки:

6 месяцев. Малыш самостоятельно садится и сидит ровно, без поддержки. Свободно переворачивается с живота на спину. При поддержке за руки или за грудь встает и пытается переступать ножками. Пытается ползать на четвереньках. Перекладывает игрушки из одной руки в другую, размахивает ими, поднимает упавшую игрушку. Протягивает ручки, чтобы его взяли на руки. Начинает произносить первые слоги: "ма-ма, "ба-ба" и т. п.

7 месяцев. Ребенок поднимается на четвереньки и свободно ползает. Уверенно сидит. Сидя, наклоняет и выпрямляет туловище. При опоре встает на колени. При поддержке за обе руки ровно стоит и хорошо переступает ножками. Тянется к своему изображению в зеркале. Ищет взглядом и находит крупные предметы, которые называет взрослый.
27.12.2014 06:17:51, Яська1985
3 группа не страшно) это любое хроническое заболевание, у нас косоглазие, тоже 3. 26.12.2014 18:51:03, mirania
Ну под 3 группой может и невинный атопический дерматит скрываться. 26.12.2014 18:37:48, Koshata
и нелеченный кариес. 27.12.2014 04:32:35, Криптан
по ссылке открывается сайт, а куда смотреть дальше? в каком регионе мальчик? сколько ему сейчас? 26.12.2014 18:07:10, Буревестник
Вот ссылка [ссылка-1] 26.12.2014 21:16:56, Репка012
А так?

[ссылка-1]
26.12.2014 19:02:04, Яська1985
ничего не изменилось
ну не получается - ничего, это неважно, просто любопытно было взглянуть
26.12.2014 19:40:39, Буревестник
опять глюк...

В общем, это Саша 2013 года из Еврейской автономной области.
26.12.2014 19:03:09, Яська1985
Яська, в Видеопаспорте нужно выбрать поколдовать, чтобы ссылку получить:
1) открываете видеопаспорт ребенка (цветок с фото ребенка в серединке),
2) кликаете на лепесток (открывается, например, страница с видео), на этой странице нажимаете на зеленую кнопку "Вернуться" (вверху справа)
3) в результате вы вернулись на страницу с цветком - в строке ввода ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА на видеоанкету ребенка.
26.12.2014 21:23:25, Репка012
наверно у меня с компьютером что-то не в порядке, не все видео отрываются, в том числе, где о здоровье говорится. но и на общей видеопрезентации видно, что мальчик нездоров, так что, думаю, 3 группа здоровья - это не ошибка( хотя я не любитель заочных диагнозов через интернет. 26.12.2014 19:52:52, Буревестник
А что смутило? Мне, наоборот, понравился. Сам кушает, пьет из чашки, ходит, пирамидку собирает. Как я понимаю, на момент съемок ему максимум 1,5 года, вроде все в норме для ребенка из ДР. 26.12.2014 20:02:59, Яська1985
по-моему хороший малыш. Моему сейчас 1,5 года- чтобы есть самому и речи нет даже,пьёт из чашки с поддержкой "криво".. ну, бегает...но так забирали полтора месяца назад неходячего вовсе. 26.12.2014 23:56:29, Мама двух детишек
на мой взгляд, его двигательная активность соответствует более младшему возрасту, посмотрите на походку, на движения вообще, крупная моторика страдает, а значит, что и мелкая скорее всего тоже. а движение в детском возрасте напрямую связано с развитием мозга, например, не зря же рекомендуют занятия руками для развития речи. и может быть ему еще помощь ортопеда нужна. жаль, что у меня не получается посмотреть файл с врачом, тормозит что-то в компе.
но я ж не говорю, что плохой мальчик, мальчик отличный, и проблемы его скорее всего поправимы, кстати, я свою брала с синдромом двигательных нарушений, и упорными занятиями в короткие сроки все пришло в норму.
26.12.2014 21:48:43, Буревестник
На момент съемок ребенку всего 1 год и 3 месяца. Мне тоже очень понравился малыш, ничего страшного по здоровью не увидела. 26.12.2014 21:46:32, ............


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!