Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2014 18:48:27

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас хоть и все в одном городе, но я, чтобы сразу самой в контакт с родственниками не вступать, просила опуку - ту, что по прописке дочки, посодействовать. Им все равно за жильем, которое за ребенком закреплено, приглядывать... А там и родственники, и фото. В общем, спасибо опеке, информация и пачка фото у меня была. 26.12.2014 10:51:03, Лёка_
плюс один
Спасибо. Я, наверное, тоже напишу опеке 26.12.2014 11:55:59, плюс один
Вам надо будет получить на руки свидетельство/дубликат свидетельства о смерти матери. Поскольку у Вас опека, то запрос может послать и орган опеки, а по свидетельству о смерти - зная, каким загс выдан, - можно узнать и где похоронили. Можно ещё в отделение милиции сходить поговорить - обычно вызывают милицию, когда умирают молодые.Мне ещё и соседи по квартире матери кое-чего наговорили про её жизнь. Так что с другими родственниками мне и не пришлось общаться. Жалко, конечно, молодую загубленную жизнь... 25.12.2014 22:57:07, Sidera
[пусто] 26.12.2014 00:00:27
Ну, царствие небесное, отмучилась, прибрал Господь. 26.12.2014 01:46:28, Лао Ц'зы
Если ребенок и умершая были прописаны по одному адресу, то в наследство ребенок уже вступил и ничего дополнительно можете не делать. Будет желание, время и возможность, - проедите к нотариусу и оформите наследственные права (получите свидетельство о наследстве). Если же ребенок прописан в другом месте, - то в наследство нужно вступать путем подачи заявления нотариусу. Можно это сделать почтой. У своего нотариуса пишите заявления по типу, вступаю в наследство по всему имуществу, какое есть, - нотариус по месту вашего жительства заверяет вашу подпись и посылаете все это нотариусу по месту открытия наследства.
Узнать какое наследство есть можно только если вы предполагаете какое наследство может быть. Если квартира, - то можно подать запрос в регпалату (ну или на сайте россреестра посмотреть вообще в частной собственности квартира или нет). А движимое имущество скорее всего и не найдете уже.
25.12.2014 19:44:43, Рыбачка Соня
Ольга Оводова
Как раз подопечные дети наследуют от своих кровных родственников, а усыновленные от усыновителей. И позаботьтесь о пенсии по потере кормильца. У меня ребенок машину на накопившуюся пенсию купил. 25.12.2014 19:06:07, Ольга Оводова
[пусто] 25.12.2014 19:09:14
однако к пенсии по инвалидности платят надбавку по потере кормильца. так что в ПФ Вам все же лучше свидетельство отнести. 25.12.2014 19:57:06, Гарпистка
мама Ирина
а как это оформить, подскажите, пожалуйста - ребенок-инвалид, мама умерла до усыновления 25.12.2014 20:35:44, мама Ирина
Не знаю точно, возможно ли это в вашем случае. Я законодательной базы тут не знаю, просто у меня на практике видно, разная пенсия у моих с инвалидность ю. Если по аналогии с ЕКВ, то после усыновления ксожалению никак, хотя назначенная до усыновления выплата сохраняется до 18. Сейчас ведь покойная ребенку юридическ никто.
Может написать в пенсионный запрос?
Вообще я в ближайшее время буду с ними тесно общаться, спрошу про такой казус..
25.12.2014 22:11:58, Гарпистка
Ольга Оводова
У меня есть гипотеза, что надо ехать к нотариусу, ведущему наследные дела по ее месту жительства, и заявлять о праве ребенка на наследство. 25.12.2014 19:15:02, Ольга Оводова
в факте смерти БИО есть свои плюсы.
помочь вряд ли какими советами могу. но может тот же пристав чем может помочь?
25.12.2014 18:57:24, мама 2х сыночков
[пусто] 25.12.2014 19:04:15
дааааа...таких молоденьких мне тоже жаль...особо не сильно асоциальных...царствие её небесное...
тогда видимо дорога к "родовому имению" БИО и родственникам
25.12.2014 19:08:58, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!