Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги... не пойму хорошая идея или плохая....

Подруга (Анька) с семьей уезжает в Штаты на ПМЖ. У них тут (в МСК) ипотечная трешка, продать они ее знамо дело не могут, да и не хотят. Чтобы был шанс вернуться. Хотя никуда они не вернутся конечно.
Подруга самая что ни на есть лучшая. У подруги есть сестра, которая недавно вышла замуж, не имеет детей и купила в ближайшем подмосковье однушку.
Анька первым делом предложила вариант, что сестра с мужем переезжает в трешку, а свою однушку сдает и платит Анькину ипотеку. Сестра по деньгам ничего не теряет, но живет в трешке, а не в однушке, и не МО, а в МСК.
Сестра отказалась, по причине "лучше маленькое, но свое".
Анька предложила трешку пожить нам.
....
Дальше про нас. На нас вообще своя однушка, которую мы сдаем и снимаем большую двушку. Головой я понимаю, что скоро нам ее будет мало.
Доплачиваем разницу в 10 тыс.
Если соглашаться на Анькину трешку, то по деньгами выигрываем. Анька просит только платить ипотеку, что равно деньгам от сдачи нашей однушки. То есть экономим 10 тыс. в мес, и получаем дополнительную комнату.
По срокам нормально, они в конце мая уезжают... в июне можно будет переехать....
Главный минус - переезжать из царицыно в переделкино. Это менять сад тематическому ребенку (модераторы - превед!) и мужу на работу дольше добираться.
Не могу понять, нужно мне это или не нужно?????

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
24.12.2014 23:15:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения. Решили, что 10 тыс. не тот бонус ради которого готовы менять район. 01.01.2015 02:32:36, Нэцкэ
А завтра у вашей подруги изменятся обстоятельства и опять все взад вертать? Думаю, сестра та недаром отказалась. 27.12.2014 17:16:48, Анаис
Dnnn
так автор все равно в съемной. дети пока маленькие, а подрастут - место пригодится. 29.12.2014 09:54:16, Dnnn
Вам надо съездить и посмотреть. Мне не нравится постоянный ветер и холодрыга. 26.12.2014 13:15:15, Irishusy
дык, чего ездить-то? там же подруга живет:) я там 150 раз была:) мне тоже не нравится, у нас зеленый тихий район, а у нее незеленый и "громкий". 27.12.2014 14:40:22, Нэцкэ
Мы 3 года назад переехали в Переделкино. В сад и школу попали без проблем. В сад ребенок ходил 1814, ясли там есть и остались сейчас. В школу сейчас мои ходят 1432. Школа обычная, но вроде учат. Спорт школы с плаванием, теннисом, фиг.катанием, хоккеем, борьбой, бадминтоном. Кружков и развивалок полно, почти в каждом дворе, танцевальные студии. Горнолыжный склон. Есть свой театр детский и взрослый с театральной студией. Пока единственный минус - это дорога на работу, но есть 2 электрички. Транспорта в районе много. Без пробок с Лукинской до метро доезжаю за 15-20 минут. Надеемся, что метро дождемся, все же, так как стройка идет очень активно. Лично мне не хватает нормального ТЦ в шаговой доступности и кинотеатра, но, думаю, с открытием метро это вопрос решится. Еще с поликлиниками сейчас полный швах, но это везде, не только в нашем районе. 26.12.2014 12:24:15, НатальяН
Юля В
Думаю, что Вам просто повезло и не нужно терять свой шанс. Переделкино гораздо лучше Царицыно по многим факторам.
Это ответ риэлтора.
26.12.2014 11:20:33, Юля В
У меня подруга живет в переделкино, проблем нет никаких, кроме дороги на машине на работу, на электричке нормально. У нее дочка 3 года в садик попали без особых проблем, правда не в тот который рядом с домом, а 5 мин пешком, школ хороших много, бассейн рядом с домом, детских развивалок полно... 26.12.2014 11:19:58, A&N
Из Переделкино очень непросто ездить. Сама езжу из своей квартиры в МО в Лесном городке, и никогда не променяю на чужую в Переделкино. В разы легче добиратьсяиз Лесного городка, несмотря на то, что это дальше чем Переделкино. Не вся Москва лучше МО. И сестру ту я понимаю.
В Царицыно точно лучше.
25.12.2014 13:12:26, КатяК
Это смотря куда и на чем, электричка новая до Киевской идет 22 минуты.)
Для детей всего много и очень много,не хуже Царицыно уж точно)
25.12.2014 17:33:43, mirania
Что-то не очень идея-то.
Вот живу я в 15 км от МКАД 5-ый год и с появлением Ильи поняла, что надо перебираться поближе к цивилизации. Никаких развивашек, некуда пойти. Все, что есть, переполнено. Музыкальная школа и школа искусств. Тренироваться негде.
Лес, природа, чистый воздух - это прекрасно, но пока ребенок в колясочке. Так что я сейчас настроена сама , наоборот, поближе к нормальной инфраструктуре перебираться. И вам не советую с 3-мя детьми уезжать практически за город. Куда-то выбраться, будет настоящей эпопеей. Нет,нет и нет.
Двушка вам мала будет, конечно, но через год где-то. А там подумаете еще раз. Может ( с вашим -то энтузиазмом и знанием дела), купите свое и гораздо лучше.
25.12.2014 13:11:36, Рипли
Вы в Переделкино были вообще?)))) приезжайте на экскурсию)) поговорим потом про "за город" и "поближе к нормальной инфрастуктуре"))))))))))))))))­) 25.12.2014 17:35:23, mirania
<Главный минус - переезжать из царицыно в переделкино.> Для меня это перечеркивает ВСЕ плюсы ((( У Вас старшая девочка - уже с талантом - синхронистка растет. Младшие у таких чудесных родителей - тож наверняка талантливые дети будут. Старшей через пару лет - в школу. Я бы на Вашем месте селилась рядом с хорошими школами/спортшколами, чтобы сокращать время на логистику, а не в замкадье перебиралась. 25.12.2014 10:46:33, неважно
ОльгаЛ
А Царицыно центр? Ну вот мы сейчас из-за школы переехали. Да, все пешком. но если в Переделкино я Лизку спокойно до 9ти даже в темноте отпускала, то тут в 5 вечера провожаю до троллейбуса. Как раз с бассейнами в Переделкино хорошо, синхронка там есть. А с тремя малышами лучше замкад- остатки воздуха. 25.12.2014 14:20:12, ОльгаЛ
В Переделкино и Солнцево(недалеко) много спорта и развивалок и школы хорошие имеются. В том числе и проф. спорт. школы. 25.12.2014 13:47:57, Мама двух детишек
+ мульон! 25.12.2014 13:12:08, Рипли
я бы не стала переезжать с увеличением времени на дорогу ни за что. жить все равно в чужом, смысл, уж лучше тогда снимать трешку в том же районе, что сейчас, когда перестанете помещаться в двушке. ну и наверняка же у вас есть какие-то планы на расширение безотносительно квартиры подруги? 25.12.2014 09:07:20, все впереди
Немного дороже выйдет: квартплату вам все равно придется платить, у нас за большую трешку выходит 8-9 тыс. квартплаты 25.12.2014 03:01:36, Sib_Vickie
ОльгаЛ
я могу только инфо про переделкино. надо? мы только переехали в октябре, прожив 16 лет 25.12.2014 00:07:43, ОльгаЛ
ясли, меня интересуют ясли, с 2 лет чтобы попасть по многодетной льготе.... если есть инфа, буду благодарна. 25.12.2014 00:09:50, Нэцкэ
Хоть вы меня недолюбливаете, но тоже могу рассказать, если что про район интересно.
Мы в сад с 2 попали, но у нас он спец. В ОСИП говорили, что в обычный не факт, что возьмут с 2, но я вставала на очередь в 1,5 где-то, если с рождения должно быть проще.
25.12.2014 17:39:01, mirania
ОльгаЛ
все наобъединяли....К Лизкиной школе 1467 прикрепили 2 садика-1844 ( в этот ходила Лизка с 2 лет) и 1869 - в этот ходила вот сейчас Ольга- тоже с 2х. В Ольгином заведующая поприятнее. бассейны и там и там. Опека душевная. Весь набор радостей: 3 бассейна, каток, корт, баня- все рядом. С выездом из района - полный швах. Метро- в 17м. Не в час пик до центра на общественном 1,10. Школы накрылись все, даже очень неплохие. мы из-за этого сбежали. а улица какая? 25.12.2014 00:59:28, ОльгаЛ
школы накрылись - это как? 25.12.2014 01:16:24, светланадевятимама+
ОльгаЛ
вообще учить перестали 25.12.2014 01:21:43, ОльгаЛ
А ясли в Москве разве остались? Вроде сейчас все с 3-х лет сделали. 25.12.2014 00:53:42, Упоротый лис
не во всех садах убрали. то ли от "пробивной" способности заведующих зависит, толи от упр образования управы 25.12.2014 19:05:25, мама 2х сыночков
Никуда они не делись, с 1,5 лет есть и с 2-х 25.12.2014 14:43:00, Манаус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!