Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект «Дети в беде» ищем семью.

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми. Есть дети, для которых семья значит гораздо больше. Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов. Это единственный шанс на нормальную жизнь. Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых. Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Некоторые из них нуждаются в лечении и особом уходе лишь на время; некоторым нужно будет особое внимание всю их жизнь. Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку. И мы верим, что их родители найдутся…
22.12.2014 10:33:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дмитрий М., декабрь 2004 г.р., Тверская обл.



Дмитрий живет в детском доме Тверской обл. Детский дом малочисленный, семейного типа, воспитатели там добрые и любящие и наверное поэтому дети там все чудесные, развитые и общительные. Дмитрий - ребенок-сирота. В ДД он уже четыре года. Из родственников его никто не навещает. У Дмитрия - полный статус в ФБД, братьев и сестер нет. Видела Диму лично и пишу про него все, что увидела сама).

Дима - ОЧЕНЬ любит читать. Любимая книга - "Маленький принц" Сент-Экзюпери. Дима рассказал мне ее практически всю! Диме также нравятся произведения писателя Владимира Сотникова (интервью с писателем в "Российской газете": [ссылка-1]) и "Денискины рассказы" писателя Драгунского: [ссылка-2]. Дмитрий перечитал практически все энциклопедии и детские книги в библиотеке детского дома и в школьной библиотеке!

Дима не только читает, но и пересказывает то, что прочитал и даже может проиграть в сюжетных играх или в лицах (как в театре) сказки, которые ему понравились! Дима также увлекается культурой: концертами, спектаклями, экскурсиями в музеях. На все мероприятия, на которые приглашают детский дом, Дима ездит с большим удовольствием, внимательно запоминает все, что рассказывают во время культурных мероприятий, и потом рисует на рисунках увиденное.

Дима учится в 4-м классе. Учится хорошо, домашние задания делает сам, в школу ходит с удовольствием.

Дима - спокойный ребенок, я бы даже сказала степенный. Дима ориентирован на взрослых: ему нравится общаться с ними, разговаривать, что-то обсуждать. Дима послушный, не уйдет без спроса, будет гулять там, где разрешают.

Дима увлекается футболом, В ДД очень хорошая футбольная команда среди мальчиков и девочек и они постоянно тренируются, поэтому в футбол Дима играет даже зимой на снегу!

Воспитатели попросили найти для Дмитрия семью! Добрый, интеллигентный, начитанный, культурный, умный, воспитанный Дима ищет семью! По здоровью проблем НЕТ!

ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Данные в ФБД: Дмитрий М. № coims-1y1v Тверская область Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека Мальчик родился в декабре 2004 Глаза карий Волосы темные Характер Общительный, спокойный. С программой справляется, считает, решает задачи, хорошо читает, легко запоминает текст. Любит фантазировать и играть в тихие игры, которые придумывает сам. Может увлеченно играть в одиночестве. Санитарно - гигиеническими навыками владеет. В свободное время Дима любит читать, рисовать, играть в подвижные игры, с интересом смотрит мультфильмы, многие из них он знает и рассказывает продолжение. С удовольствием читает детские книги и делится прочитанным со взрослыми. Физическое развитие в норме.

Страница в ФБД: [ссылка-3]

Куда обращаться: Наименование структурного подразделения: сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения, Министерства социальной защиты населения Тверской области.
Крылова Надежда Николаевна, зав. сектором Дорошина Любовь Алексеевна Постован Антонина Александровна
Адрес: 170100 г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб. 410 Телефон: 8(4822) 58 91 82 58 93 74
Факс: 8(4822) 58 93 74 E-mail operator-gbd@mail.ru Время приема: понедельник, вторник, четверг – 9.00 - 18.00 пятница – 9.00 - 17.00
22.12.2014 10:39:50, misszedka
Алена Г. 2 года 9 мес. (март 2012 г.р. Москва)





"Мама, не уходи!!!" - кричала маленькая девочка и резво бежала по коридору в ходунках. Она бежала за женщиной, которая не была ее мамой, но она подарила малышке столько тепла, что Алене очень хотелось поверить, что это ОНА- ее МАМА!!! Ведь есть же где-то ее мама, ведь она есть у всех этих детей, которые лежат в соседних палатах. Их мамы всегда рядом с ними, они жалеют своих детей, когда им больно или страшно, они ласково умывают, одевают и играют со своими детками... А у Алены нет никого... Только эта женщина, которая ласково гладит ее по голове, улыбается ей, читает книжки и поет детские песенки...

Эта женщина никогда не сможет стать мамой для Алены. Но она рассказала нам, что живет в Москве прекрасная малышка Аленушка, у которой есть проблемы по здоровью, но все преодолимо, все можно исправить, только если рядом с малышкой будет МАМА. Аленушка развита по возрасту, умеет сама кушать, хорошо разговаривает, ласковая и нежная девочка. Аленка хорошо контактирует и с малышами и со взрослыми. И главное - она ждет!!!! Она очень ждет МАМУ!!!

Страничка Алены в ФБД [ссылка-1]

На УсыновиМосква: [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:38:06, misszedka
Татьяна К. 8 лет (май 2006 г.р.)




Танюша озорная улыбчивая девочка. Ей уже 8 лет, она умеет читать, любит разукрашивать, с няней вышили рисунок на сумочке. Танечка очень красивая девочка, не смотря на ее физические недуг - его не замечаешь. Потому что замечаешь только ее глаза... Такие ясные, глубокие и озорные...

Когда мы уже отсняли фото, то полезли смотреть гостинцы, которые я ей привезла. Среди сладостей была коробочка с зефиром и маленьим пони. И Таня быстрее начала открывать коробочку. Там оказалась пони Долли. Мы хорошенько ее рассмотрели, прочитали в инструкции как ее зовут. И тут Таня прижала двумя руками к груди эту маленькую пони и произнесла с придыханием :"МОЯ пони... МОЯ Долли..." И столько счатья и любви было в этом слове МОЯ... Я даже словами не могу передать, КАК она это произнесла... Я даже не представляю, как бы она произнесла МОЯ МАМА... Сколько нерастраченной любви и нежности Таня хранит в своем сердце... Сколько тепла она может дать близкому человеку.. Но пока Таня одна и свою любовь дарит маленькой Долли....

На мой не профессиональный взгляд мне кажется, что Таня уже никогда не сможет ходить, и мало чем ей можно помочь, чтобы исправить ее физический недуг. Ей можно помочь только в одном, подарить ей любовь, семью. СВОЮ семью.





Танюша такая девочка-девочка. Я привезла ей вещи и она так радовалась. А я все переживала, подойдут или нет по росту. Когда надели, она так деловито сказала : "И совсем не велико)))" Такой маленький человечек, у которого так мало радостей в жизни. Они искренне радовалась каждой кофточке, каждому подарочку. "Ух ты! какой сок!!!" Я говорю : "Это морс. Хочешь попробовать?" Таня деловито: "Попозже.."))) Вообще она такая интересная, с ней интересно общаться))) Я знаю, что у нее мало шансов на семью, но вдруг!!! ВДРУГ!!!! Эти глазки так верят!!!!



Что необходимо:
1. раз в год урологическое обследование/лечение - бесплатно по квоте на ВМП.
2. ортопедическое/нейрохирургичес­кое лечение - бесплатно по квоте на ВМП - единоразово или несколько раз в ближайшие год-полтора.
3. тутора/ортопедическая обувь.
4. массаж, ЛФК.
5. санаторий по ортопедическому профилю (САКИ в Крыму или любой др. санаторий с сильной ортопедической базой.

Вопросы задавайте на почту: misszedka@mail.ru

Страница в ФБД: [ссылка-1]

Данные в ФБД: Татьяна К. № ceond-1b8ve Московская область Есть братья или сестры Возможные формы устройства:
усыновление, опека Девочка родилась в мае 2006 Глаза голубой Волосы светлые Характер Девочка очень общительная, охотно вступает в диалог с старшеклассниками и взрослыми. играет в группе ровесников, занимая лидерскую позицию . придумывает игры, правила игры, директирует действия сюжетных игр. Девочка очень подвижная, активная . Характер эмоциональный. Настроение варьирует от веселья до слез в течение дня несколько раз. Очень огорчается, если что-то происходит без нее. Активно работает на занятиях. Мотивация к учебе положительная, развит познавательный интерес в разных сферах. Навыки гигиены сформированы, частично себя обслуживает. Любит раскрашивать, рассматривать иллюстрации в книгах, слушать сказки, смотреть мультфильмы, играть с куклами, собирать пазлы.

Куда обращаться:
Министерство образования Московской области
Бульвар Строителей, д. 1, г. Красногорск-7, Московская область, 143407
8(498) 602 1111 (г. Красногорск-7), 8(499) 238 4603 (г. Москва)
8(498) 602 0993 (г. Красногорск-7), 8(499) 238 3661 (г. Москва)
[ссылка-2] minomos@rosweb.biz, minomos@mail.ru
Овечкина Людмила Сергеевна – начальник управления 8(499) 238 0465
Отдел регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Телефон/факс: 8(499) 238 9066
22.12.2014 10:37:58, misszedka
Евгений Б., 2 года 6 мес. (День рождения: июнь 2012)


Женечка маленький. худенький и одинокий малыш. Я заметила, что Женя совсем не умеет радоваться жизни, его можно только заставить слегка улыбнуться, но я ни разу не услышала от него заливистого детского смеха.. . Слишком все сложно в этой жизни для Жени, поэтому в ней нет места беззаботному веселью. Жене нужна семья, которая разделит с ним все невзгоды, поможет Жене победить все проблемы по здоровью и покажет Жене совсем другую жизнь, полную красок, веселья и улыбок!








Страничка в ФБД [ссылка-1]

Страничка на Опекавеб [ссылка-2]

Контакты

По вопросам, связанным с принятием в семью ребенка из Костромской области, обращайтесь в отдел защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области.
Адрес: 156029, г. Кострома, ул. Свердлова, д. 129
Телефон: 8 (494) 255 73 50, 251 38 32

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:37:43, misszedka
Арина А., 2 года 11 мес. (День рождения: январь 2012)




Спокойная и ласковая Арина живет в Доме ребенка Тверской области. Арина знает и откликается на свое имя. Любит общаться с детьми и со взрослыми и обниматься. Арине нравится слушать музыку и играть в яркие музыкальные игрушки. Особенно ей нравится песня: "Идет бычок качается, вздыхает на ходу...". Очень хорошо получается у Арины показывать, как бычок качается и вздыхает. На музыкальных занятиях в группе Ариночка всегда первая старается танцевать и петь, показывая ребятам как делать правильно движения. Ариночка не говорит, но уже произносит звуки и повторяет за взрослыми отдельные слога. Арина пока не может сама ходить самостоятельно, но с поддержкой взрослого, ходит. Ариночке нравится заниматься с игрушками: рассматривать их, перекладывать.

Дом ребенка сам попросил нас найти семью Арише, так как девочка очень хорошая, смышленная, развивается хорошо. Серьезных проблем по здоровью нет. А если не найдется семья, то малышку ждет очень нехороший ДДИ...

Страничка Ариши [ссылка-1]

Контакты

Министерство социальной защиты населения Тверской области, сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения.

Адрес: 170100, г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб.410

Телефон: 8 (482) 258-91-82

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:37:35, misszedka
Волжанка Иринка, 13 лет







Пишет Лариса:

Я со своим приемным сыном лежу регулярно в ортопедической больнице и несколько раз встречала там Иринку. За пару лет мы стали друзьями. Иринка в свои 13 лет очень самостоятельная девушка. По счастью, заболевание у нее в форме, которая практически не несет никаких ограничений в физической активности. Ира очень позитивная и активная девочка, любит играть с мальчишками в футбол, бегать по школе и играть зимой в снежки. Временную коляску после операции на стопы она воспринимает, как какое-то досадное недоразумение и просит фотографировать ее так, чтобы не было видно коляски.

Иришка интересная и очень умная барышня, с ней интересно общаться. Вместе с тем, она девушка с характером. За годы в детском доме (а она оказалась там, в очень раннем возрастет), Иринка научилась постоять за себя. Иногда она ведет себя как мальчишка, иногда бывает груба, но за этой защитной оболочкой живет маленькая испуганная девочка, которой очень хочется тепла. Я видела ее разной: и мальчишкой-бандитом, и девочкой-кокеткой и маленьким потерянным ребенком, рыдающим о чем-то своем (а на самом деле о том, насколько непосильная ноша одиночества на нее свалилась). «Ты проводишь меня на операцию», - спрашивала она? После операции я бегала между своей и ее палатой и думала о том, что это абсолютно невозможная для ребенка ситуация быть после операции одному. Когда ребенку больно и страшно, он не должен быть один. Должен быть кто-то, кто поддержит, разделит его боль, развеет страхи, просто побудет рядом.

Я все знаю про детей сирот, но я бессильна ей помочь, будучи ее другом, я точно знаю, что Иринке нужна семья. И она этого хочет. В ее возрасте это почти последний шанс получить пример семьи, любви и поддержки близких, который даст ей возможность на собственное счастливое будущее.

Иринка учится в 7м классе. Учится легко, но, не сказать, чтобы очень прилежно. Думаю, в аттестате у нее должны быть 4ки и 5ки (а может и 3ка проскакивает). Но мне есть с чем сравнить, я понимаю, что у Иринки очень большой потенциал, поскольку она реально очень умная девочка. Я знаю, что она занималась и пением и танцами, участвовала в спектаклях. В ФДБ у нее написано, что она активная, инициативная, проявляет задатки лидера, что я могу только подтвердить.

Иришка миниатюрная, в 13 лет она очень худенькая и имеет рост около 130 см. Недавно я пересмотрела фильм Леон Люка Бессона, и Матильда очень напомнила мне Иришку!

В ФДБ написано, что у нее есть «братья и сестры». По словам Иринки, она общается с кем-то из них крайне редко, а младших не знает совсем. Учитывая, что у Иринки есть инвалидность по ее заболеванию, ее могут отдать одну.

Могу сказать, что Ирине нужны родители, ведущие активный образ жизни. Хотя, наверное, можно остановиться на слове «нужны»!

Видео Ирины [ссылка-1]

Страничка Ирины [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Иришка - красивая девочка. Думаю, что она не в семье из-за того, что в анкете написано, что у нее "есть братья и сестры". Но никто из братьев и сестер не живет в ее детском доме, а Иришка попала в систему младенцем, поэтому говорить о том, что они привязаны друг к другу, наверное, странно. У Иришки инвалидность, ее могут отдать одну.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:37:25, misszedka
Анастасия С., 9 лет 6 мес. (июнь 2005 г.р.)






картинка
">

Настенька, не смотря на свои ограниченные физические возможности, олицетворяет собой настоящую маленькую леди. Послушная, ласковая, внимательная, добрая, аккуратная - все это про нее! Настенька творческая личность, она очень любит рисовать, создавать аппликации, радуется любому творческому занятию. Обожает слушать сказки… про принцесс, ну и, конечно же, принцев.


картинка
">

Настена расцвела, из тихого и замкнутого ребенка, она превратилась в активную девочку, которую теперь интересует буквально все! В реабилитационном центре, где сейчас находится Настенька ее любя все называют "Наш профессор"))) А все потому, что малышка всегда знает, кто сказал, что сказал, почему сказал, а зачем сделал, а где был и ну и так далее))) Настя про всех все знает! Проверено))))! А еще малышка очень усидчивая и старательная девочка, даже если все побегут смотреть мультики, Настена ни за что не бросит начатое! Такая умница! Настена очень добрая и ласковая. Няня рассказывала про нее: "Настенька вместе со всеми украшала печенье, украсила всего три штучки, но очень аккуратно и красиво. Поднесла песочное сердечко и сказала: "Мама, это я для тебя сделала, угощайся!"".....сердце рвется на части от понимания того, как же хочется нашим деткам МАМУ....

А Настя умеет делать браслеты!
Смотрите по ссылке:
[ссылка-1]

B]У Настюши светлая голова, она усердная, спокойная, ответственная. С поддержкой семьи она сможет учиться и работать, сможет стать полноценным членом общества. Поэтому мы отчаянно ищем семью для Настюши..[/B]

Тема на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Страничка в ФБД [ссылка-3]

Куда обращаться [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru 22.12.2014 10:37:09, misszedka
Яна К. 5 лет 1 мес. (ноябрь 2009 г.р.)



Когда Яночка приехала в реабилитационный центр, она могла только лежать…И глядя на нее казалось, что девочка практически ни на что не реагирует, замкнута и очень слаба. Спустя всего несколько месяцев, ребенок раскрылся и показался совершенно с другой стороны. Яна сидит, прекрасно разговаривает, считает до 10, знает буквы, собирает пазлы, и даже может прописывать фигуры по точкам! А главное, Яночка интеллектуально сохранный ребенок.
Но больше всего поражает в этой маленькой, хрупкой и беззащитной девочке, так это глубина ее мыслей…Когда Яночка начинает рассуждать про жизнь, про свою судьбу, про веру в Бога, про свое будущее, про жизнь в ДД…Ох, если бы вы ее слышали, по телу начинают бегать мурашки…В свои неполные 5 лет Яна кажется уже начала терять надежду, она так много понимает о жизни для ребенка своего возраста, что иногда даже не знаешь, что ей сказать, что бы хоть немного наполнить ее сердце любовью и верой. Так страшно, когда огонек в глазах детей начинает гаснуть.




Пишет Наталья : "Яночка не просто сохранный ребенок.. Яночка просто поражает глубиной интеллекта . Такие рассуждения не от каждого взрослого можно услышать. Это не просто детский лепет шестилетней малышки, в какие то моменты это мысли вслух взрослой женщины , как это ни странно звучит. Яночка невероятно перспективна в плане умственного развития. Мне кажется она книги писать будет , никак не меньше"




Яна ребенок-инвалид. Вряд ли она сможет ходить, наверное многое упущено. И возможно мама для нее никогда не найдется. Потому что взять такого тяжелого ребенка - это подвиг, это наверное не реально? Но я очень хочу попытаться, потому что у Яночки очень светлая головка и она сильная, чуткая, не по детски мудрая. Она смотрит на других детей, которые бегают рядом, у которых в тысячу раз больше возможностей, и видно, как ей больно от этого. Она по-взрослому вздыхает и говорит : "Сегодня я опять грустная"...Или "Иди-иди, я могу и одна посидеть. Ты только игрушку мне вон ту подай..." Я верю, что в семье она добьется много, я верю, что она сможет закончить высшее учебное заведение и работать удаленно. У нее обязательно будет светлое будущее, но только в семье..

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Страничка Яны [ссылка-2]

Тема на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:36:58, misszedka
Галина К., апрель 2006 г.р., Чувашская республика



"Улыбка Гали…ох, эта улыбка, когда девочка смотрит в глаза и тихо так улыбается, складывается ощущение, что на тебя смотрит фея… Никто не может устоять, что бы ни улыбнуться в ответ, эта волшебная улыбка завораживает и околдовывает…Эх, держитесь мальчики. Галя - настоящая мамина помощница, ее не надо ни о чем просить, она все знает и делает сама. За собой уберет, и другим поможет, фартучки всем повяжет, тарелки/ложки/чашки расставит, постельки всем заправит! Галя совершенно сохранная и домашняя девочка, очень сообразительная и умненькая девочка!"





Пишет волонтер:

"Давайте я расскажу вам про Галю. Гале - 8 лет. Галя ходит сама, но иногда ей нужна поддержка. Когда Галя поднимается или спускается по лестнице, ее надо держать за руку, иначе самой ей будет трудно подняться. Галя - первая помощница няни утром, когда малыши просыпаются и их надо помочь одеть. Иногда Галя выбирает, какое платье одеть Свете или Нине, даже если им это не нравится. Галя очень умная и старательная. Галя - храбрая, смелая и отважная. Галя терпеливо ждет, чтобы нашелся тот самый единственный и чудесный врач, который поможет ей выздороветь. И мы ждем вместе с Галей. Как пишет мне Света: "А надежда еще есть!" Так мы с Галей и держимся за надежду и надеемся на лучшее. И за Галю я переживаю больше всех, не потому что я выделяю ее среди других детей, а потому что у нее ситуация самая серьезная."

Страничка в ФБД [ссылка-1]
Видеоанкета Галины: [ссылка-2]
Один день с волонтерами [ссылка-3]
Тема на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-4]
Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Адрес: 428004, г. Чебокары, Президентский бульвар, д. 17 Телефон: (8352) 62-30-81 Факс: (8352) 62-74-15
Сайт: [ссылка-5], [ссылка-6]; [ссылка-7] Адрес эл. почты: obrazov8@cap.ru, obrazov@cap.ru
Иванов Владимир Николаевич Министр Телефон: (8352) 62-30-81 Прием: понедельник с 14:00 до 17:00

Сырмолотова Светлана Юрьевна Должность: начальник отдела специального образования и защиты прав детей
Тел. /факс (8352) 62 34 07 e-mail: obrazov41@cap.ru

Моисеева Марина Николаевна – оператор регионального банка данных
Тел.: 8(8352) 62-34-07, e-mail: obrazov8@cap.ru
22.12.2014 10:36:48, misszedka
Лия Б., 10 лет 2 мес. (октябрь 2004 г.р.)





Красавица Лия вновь приехала на лечение в г. Москву. У Лии врожденное заболевание, которое не позволяет ей употреблять в пищу многие продукты, разрешенные другим людям. Жить с этим очень сложно. Ведь маленькому ребенку труднее сохранять решимость не есть, когда он видит вкусный банан или печенье с ореховой крошкой. Да что там, фрукты или сладкое. Когда даже макароны и те нужны специальные. Так что пожизненная диета, и только она, вместе с лекарствами помогает детям расти, набирать вес и развиваться.

В прошлом году Лия попала в семью, но через несколько месяцев не справившись с адаптацией - Лия вернулась в Детский дом. И даже не в свой, а уже в ДД другой области. Поэтому это был двойной удар для Лии.

Сегодня познакомилась с Лией. Девочка осторожно идет на контакт, видимо после всего пережитого, доверие нужно заслужить. Но пообщавшись немного, пошли фотографироваться. И тогда Лия уже сама начала предлагать места для фотосъемки. Рассказала про свое заболевание, что ей можно кушать. Взрослая девочка - уже все понимает. Ранимая, видно, что ей не хватает ласки и внимания. Чуть ударилась и сразу скуксилась, чтобы ее пожалели и погладили.. Еще Лия призналась, что она не умеет улыбаться...

Лия очень красивая и фотогеничная, не могла выбрать, что именно разместить)))












Не смотря ни на что, Лия ждет маму. СВОЮ маму, которая примет Лию, такая какая она есть, приласкает и отогреет, для которой она станет самой любимой дочкой.



Страничка Лии в ФБД [ссылка-1]

Тема по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:36:37, misszedka
Вадим П., 10 лет. (декабрь 2004 г.р.)



Вадим приехал в Москву на обследование и лечение. Очень доброжелательный и спокойный мальчик. Любит лепку, рисование, музыку, гулять, играть в мяч и общаться с животными. Вадим, очень воспитанный мальчик, с няней у них полное взаимопонимание. С незнакомыми людьми он осторожно идет на контакт, проверяя, а можно ли доверять тому или иному человеку. У Вадика есть проблемы по ортопедии.






Когда я смотрю на Вадима, я всегда поражаюсь его стойкости! Стойкость, уверенность, смелость. Что помогает ему преодолевать болезнь? Не знаю... Может ожидание мамы, которая приедет и заберет его в семью? Вадим приехал в Москву на реабилитацию. Сейчас он занимается с дефектологом и учится уверенно ходить. А мне очень хочется, чтобы желание Вадима исполнилось и МАМА приехала! Это самое главное в жизни ребенка - МАМА!

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:36:27, misszedka
Трое… наверное, мало шансов, но попробую...
К нам на лето в Реабилитационный центр приезжала прекрасная Анечка

Анна М. 12 лет 2 мес. (октябрь 2002 г.р.)






Как только я вошла в комнату, ко мне сразу подошла Аня и спросила : Как Вас зовут? Я представилась. И Аня приложив руку к сердцу как Тургеневская барышня сказала: А меня Аня.... Потом мы пошли фотографироваться. Аня с удовольствием позировала. Очаровательная зеленоглазая блондинка с огромными зелеными глазами. Поражаюсь ее красоте. Общительная веселая девочка. Хорошо ладит и с девчонками и с мальчишками. Усидчивая. Почти час сидела делала поделку из песка.







Страничка в ФБД [ссылка-1]

Видео Дети на Мюзикле [ссылка-2]

Аня очень просила найти ей семью. По здоровью все не страшно.

Когда начали пиарить, выяснилось, что у Ани два старших брата. Живут вместе с ней в одном ДД. Отдают сразу троих...
Возможно, если взять сначала на гостевой Аню, то потом можно будет забрать только одну...
Владимир М. 13 лет 7 мес. (май 2001 г.р.)



Страничка в ФБД [ссылка-3]

Николай М. 15 лет 8 мес. (апрель 1999 г.р.)

картинка
">

Страничка в ФБД [ссылка-4]

Куда обращаться [ссылка-5]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru 22.12.2014 10:36:17, misszedka
Кирилл и Ульяна - серьезный и непоседливая - единое целое.
Ульяна Г., 7 лет 3 мес. (сентябрь 2007 г.р.)



Ульяша - очаровательная девочка с русыми локонами и голубыми глазами. Смотря на нее, видишь только бездонные голубые озера и ее желание к жизни. У Ули непростое заболевание, но оно никак не помешает ей быть обычным семейным ребенком. Уля общительная, дружелюбная веселая, отлично ладит с детьми и взрослыми. А как она задорно смеется, когда Надя и Вадик играют с ней в прятки. Куклы, плюшевые игрушки, посудка, игры в дочки-матери, это самые увлекательные для Ульяши игрушки. - "Ульяна, а ты что любишь делать больше всего?" - "Не знаю, может играть в мяч... А может... куклу или плюшевого Мишку". Ульяша никак не может определится. Уля, как все девочки, просто любит играть, заниматься детскими делами, гулять, общаться со сверстниками, но одного у Ули нет, Семьи! А как бы было здорово, погулять на улице с подружками и прибежать домой, радостно крикнув: "Мама я пришла, скорее меня обними!" Желаем Ульяне побыстрее найти любящую семью! Ульяша пробудет в Москве несколько месяцев. Ей проведут полное обследование, подберут диету и помогут с лечением.






Спрашивает меня:
- почему гром гремит?
- дождь скоро будет
- а гром, почему гремит?
- тучки между собой сталкиваются
(Уля с удивлением)
- да????? Пошли домой
- зачем?
- Я всем хочу про это рассказать !!!!!

Вот оно – детство золотое! Даже раскаты грома новое открытие )))))





Страничка Ульяши [ссылка-1]

Страничка на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Кирилл Г. 10 лет. 11 мес. (январь 2004 г.р.)

картинка
">

Добрый, справедливый. Общительный, на контакт идет хорошо. Умен, сообразителен, разносторонне развит. Любит рисовать, ходит в изостудию, так же посещает тренажерный и спортивный зал, любит читать.

Видео про Кирилла и Ульяшу [ссылка-3]

Куда обращаться [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru 22.12.2014 10:36:07, misszedka
Ариана С., сентябрь 2009 г.р., Москва









Страница в ФБД: [ссылка-1]

Ариша хорошо понимает обращенную речь, с удовольствием помогает взрослому в домашних простых делах, произносит простые слова, научена гигиене, сама кушает и делает многое другое!

На этом видео Аришенька на 0.25 - 0.28 секундах: [ссылка-2]

ПОСМОТРИТЕ какая красавица и умница!!!

Пишет волонтер:
"Ариана оказалась непоседой, очень характерной девочкой, с темпераментом. Как рассказывает няня, сначала Арина была очень замкнутая, не проявляла интереса, а теперь она везде и всюду, играет, бегает, взаимодействует с детьми. Ей очень нравится гулять на ферме."

Тема по поиску семьи [ссылка-3]

Куда обращаться:
Департамент социальной защиты населения города Москвы 107078, Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1
Тел./факс:(495) 625-51-05 сайт:[ссылка-4]; [ссылка-5] e-mail: dszn@dszn.ru

Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей
Цехоня Варвара Сергеевна - начальник отдела Телефон: (495) 621-81-20

Селезнева Елена Николаевна - заместитель начальника отдела Курируемые округа: СВАО, ЮЗАО
Телефон: (495) 621-81-20

Телефон: (495) 621-79-90 - Прием граждан осуществляется по предварительной записи
22.12.2014 10:35:53, misszedka
Добрые и жизнерадостные Надюша и Максим нуждаются в семье.
Надежда Д., 8 лет 4 мес. (август 2007 г.р.)



Надюша сейчас приехала на реабилитацию в РЦ на все лето. Наденька, как "луч света в темном царстве" своим появлением и улыбкой озаряет все вокруг. С ее появлением жить становится проще, легче и все вокруг приобретает краски лета. Подвижная, веселая, простая Наденька может и во дворе побегать и пазлы тихо в комнате пособирать. Послушная, разговорчивая и теплая Надя притягивает к себе взрослых. Она будет хорошей помощницей маме и любимицей папы, будет убирать игрушки, готовить чай с вареньем и говорить самые заветные слова в своей жизни: " Как я люблю своих родителей!" А пока Наденька одна, без семьи в реабилитационном центре с няней, которая будет помогать ей укреплять здоровье, знакомиться с миром и развиваться.







Банда!!!



Страничка Нади [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]

Максим Д., 9 лет 3 мес. (сентябрь 2005 г.р.)



К сожалению, с Максимом я не знакома, но по видео он кажется очень целеустремленным и ответственным мальчиком. и описание в ФБД :"Характер Добрый, отзывчивый, иногда вспыльчив, восприимчивый, бывает упрям. Хитер, делает все себе на пользу. Увлекается спортом и хорошо развит физически. Любит играть в футбол, кататься на лыжах и коньках."

ВИДЕО [ссылка-3]

Контакты [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:35:40, misszedka
Константин Р., 11 лет (май 2003 г.р.)

В этой фотографии весь Костя: трогательный, добрый, нежный... Душа болит за него... Пусть мама поскорее найдется!!!



Костя большой выдумщик и фантазер. Творческий мальчик). Костя может придумать такую историю про животных, что начинаешь верить, что он в ней участвовал. Костя очень любит рисовать, преподаватель художественного кружка его хвалит, говорит, что у Кости талант! Костя может работать и красками и карандашами. Самый большой интерес у Кости вызывают кошки. Он с ними может играть целый день. Кошка Крася в РЦ для него лучший друг. Костя ее и покормит, и поиграет, и воды нальет. А погладит всегда, как увидит. Кошка Крася всегда утром приходит здороваться к Косте! Чувства у Кости и кошки Краси взаимные): доверие и нежность. Когда у Кости спросили: "Кем ты хочешь стать?". Костя твердо ответил: "Ветеринаром, чтобы лечить животных". Когда Костя ходил с детьми и с няней в поход, Костя спрашивал у няни про травы, растения, грибы. Очень ему интересна биология.

Косте нужны родители, чтобы у него появился шанс на образование! Без мамы и папы Костя не поступит в ветеринарное училище и не получит диплом.

Посмотрите в его глаза....










У Кости нет статуса, возможно никогда и не будет.. Но Костю можно взять в ПС или под опеку. Дать мальчику шанс на будущее.

Страничка Кости в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]

Куда обрашаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:35:24, misszedka
Екатерина Н., июнь 2007 г.р.



Катя - очень улыбчивая и приветливая девочка. Любит рукопожатия, сама протягивает поочередно сначала одну руку, затем другую. Может так играть бесконечно долго. Когда ей подкидываешь воздушный шарик, она его ловит и всем своим видом дает понять, что шарик теперь ее и отдавать его она не намерена. При этом очень радуется и громко смеется, наблюдая за тем, как другие дети играют в шарики. Катя особенный ребенок, с рядом проблем по здоровью, но это ей не мешает быть самым позитивным ребенком в больнице. Катя светится изнутри и этот свет не возможно не заметить. Она как Ангел, спустившийся с небес, озаряет улыбкой хмурые стены больницы. Катя очень любит гулять, с няней они много времени проводят на улице. Ей нравятся яркие игрушки, и она с удовольствием играет с ними.






Катя очень красивая и глядя в ее горящие умные глаза никогда не подумаешь, что у нее очень сильная Пед. запущенность, в карте наверняка УО. Она находится в очень плохом ДДИ. Там она забыла все, что умела и знала в ДР. Целыми днями Катя сидит в кровати и все... Что может стать со взрослым человеком, если его посадить в кровать и не разговаривать с ним, не играть, не обнима, НИЧЕГО.....Мне кажется взрослый человек сошел бы с ума... А Катя еще держится... Она забыла как разговаривать, как играть..Из-за диагноза она не ходит, и даже не знаю, сможет ли когда-нибудь...Как другие детки с ее диагнозом, которые попали в семью до ДДИ. Катю нужно брать в семью только ради Кати. Я не знаю на сколько ее можно вытянуть из ее сегодняшнего состояния, но хочется верить в лучшее.
Так получилось, что у Кати нет семьи. И поэтому проблемы со здоровьем не решаются, а только усугубляются. Но кто знает, может быть, где-то мужественная мама с большим сердцем ищет именно ее, нашу Катю? А вдруг так сойдутся звезды (или что там должно сойтись?), что они встретятся - мама и Катя? И заживут они вместе, и будут жить долго (и нелегко порою), но все равно - счастливо.
Это, может, просто мечты, и ничего такого не произойдет. Но если не верить в эти мечты, если вообще не верить, что у ребенка есть хоть малейший шанс на будущее, то можно тогда совсем ничего не предпринимать, и пусть идёт, как идёт.
Мы исходим из того, что каждому ребенку можно помочь. И мы верим в Катю. И будем стараться сделать для нее все, что в наших силах. И вместе с Катей мы ждем МАМУ...

Страничка Кати в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:35:03, misszedka
Александр С., 8 лет 8 мес. (День рождения: апрель 2006)







"А ты к нам надолго приехала? А можно я тебе все покажу? Я буду с тобой везде ходить, давай руку, вдруг ты заблудишься без меня". Такими словами он меня и встретил. Я сначала растерялась, когда подбежал ко мне маленький худощавый мальчик с большой открытой улыбкой на лице, ясными сияющими глазами и сердцем с БОЛЬШОЙ любовью. Эта любовь ко взрослому чувствуется даже еще тогда, когда он к тебе бежит по коридору или улице, и когда еще не говорит, и когда еще не берет тебя за руку, он просто смотрит на тебя и радуется тебе. И пока я приходила в себя, Саша рассказал мне, что ему нравится делать летом на улице, показал любимые игрушки, познакомил с ребятами. Еще Саша все время меня спрашивал, возьму ли я его с собой, когда поеду в Москву. И этот взрослый вопрос с серьезным тоном голоса и одиноким выражением глаз проникает в твою душу и сердце навсегда. В течение трех дней, что я была у них в гостях, Саша был моим неизменным спутником. Таким Ангелом за спиной, который смотрел, чтобы меня никто не обидел и чтобы у меня все получилось. У взрослого, получилось. Про себя Саша даже не подумал. А я смотрела на него и думала, как же такой замечательный мальчик остался без родителей? По здоровью есть вопросы, но они решаемы. И ничего страшного - нет. Саша сможет учиться в обычной школе, ходить в спортивные/танцевальные кружки, дружить с ребятами, ездить на море. Лечение по ортопедии возможно провести ближе к 10-11 годам, но даже отложенное лечение не помешает ему быть обычным домашним любимым ребенком.

Почему "крылья ангела"? Потому что иногда Саша делает взмахи руками и когда я спросила: "Почему взмахи?", Саша ответил: "Я как ангел, машу крыльями, потому что радуюсь". Так он мне и запомнился с крыльями ангела на крыльце, когда я уезжала.

Волонтеры о Саше:

"Найди ему семью, пожта. Он разбил мне сердце, когда рыдал, что я уезжаю в Москву и не беру его с собой. Он очень хочет в семью. Очень позитивный! и умный! Проблемы с ножками : если ты посмотришь фильм с Чарли Чаплином то увидишь, как он ставит ноги как балерина, тоже самое и у Саши. Это исправимо, но даже сейчас это не мешает ему вести полноценную жизнь." "

"Не заметить Сашу в ДДИ не возможно. У мальчика очень высокий интеллектуальный потенциал, и кажется, что он очень переживает, что не сможет его реализовать в детском доме. Он постоянно просит для себя каких-то заданий: давайте, я донесу памперсы; а когда будут подарки, давайте я принесу их из машины; а-а-а, их нужно разложить по мешочкам? так давайте я их разложу! а потом я их всем раздам!

При этом он действительно все это делал, оказывался всегда под рукой независимо от того, на каком этаже мы находились. Если мы с мальчишками бежали на перегонки посидеть за рулем нашей машины и все выстраивались в очередь, то Саша сначала практически изучал в каких плоскостях двигается ручка машины, а когда понимал, что нужно вставать в конец очереди, то обегал машину и быстро садился на кресло пассажира.

Он все делает очень быстро и четко, если у него проблемы с ножками, то руки и голова работают дай Бог каждому! Но только... Саша не улыбается. Он так хорошо улыбался на главной фотографии, но я видно не заслужила. Хотя я абсолютно уверена, что если уделить ему время, только ему, чтобы он почувствовал, что кому-то интересен, кто-то выслушал его, а не бросил короткого ответа через плечо, направляясь к другим многочисленным детям.

Так что я виновата, конечно..."

Страница в ФБД [ссылка-1]

Страница на "Территории без сирот" [ссылка-2]
Тема Саши по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Куда обращаться: Министерство образования Республики Мордовия Адрес:430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2 Телефон:(8342) 47-28-00 Факс:(8342) 47-80-91 E-mail: morm@moris.ru.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:34:55, misszedka
Вадим Г. 2 годика 2 мес. (октябрь 2012 г.р.)









Вадим такой сладкий малыш, что сложно описать словами. Он очень добродушный, любит внимание, особенно женское и в будущем разобьет не одно сердце.
Вадик развит почти по возрасту, если есть отставания, то они не существенные. Мальчик контактный, плачет только когда хочет есть или пить ну или болит что-то.

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:34:29, misszedka
Ольга Б. 4 года 3 мес. (сентябрь 2010)

Вот Олечке исполнилось уже 4 годика. А мама так и не пришла за Олей. Никто не разглядел в Оле огромную нежность и любовь, которую она бережно хранит в своем маленьком сердечке… Хранит для мамы.
Мне так хочется рассказать, какая она! Но я так давно ее не видела. И даже сейчас, спустя столько времени я помню все до мельчайших деталей: ее робкую улыбку и взгляд, ее красоту и миловидность, ее нежность и теплоту.

Когда же? Когда же что-нибудь изменится в ее судьбе?

Возможно, она не сможет учиться в университете, не расшифрует ген, не получит Пулитцеровскую премию, но она всегда будет милой, доброй, ранимой, нежной, искренней.

Для меня она всегда будет ребенком, которому нужна семья.

И мне так хочется дождаться дня, когда на нее возьмут направление и подпишут согласие.





Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]
Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
22.12.2014 10:34:19, misszedka
Артемушка 4 года 1 мес.
Артемушке три годика, у него редкое пульмонологическое заболевание, с которым можно жить. И малыш борется с ним… но один, потому что родители от него отказались...



Артём ОЧЕНЬ красивый!!! Просто необыкновенный! И такой жизнерадостный, активный, любознательный! Он очаровывает с первого взгляда! Такой красивый, ласковый умничка обязательно должен найти семью. Маму и папу, которые будут о нем заботиться и помогать справиться с болезнью. Дети, которые лежали в больнице с таким же диагнозом, были сильные, крепкие, веселые. И от них не отказались родители, так как не побоялись трудностей лечения. Дети ходят в школу, общаются со сверстниками, развиваются. И вместе с врачами и родными преодолевают болезнь.








Няня из ДР очень любит Тёму, поэтому он абсолютно домашний заласканный и залюбленный ребенок. Она слезно просила найте ему семью!!!

Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема на Отказниках [ссылка-1]

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Управление социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
Адрес: 308026, г. Белгород, пр. Славы, д. 24
Телефон: (4722) 27-62-25
Факс: (4722) 27-87-08
Адрес эл. почты: sobes@belgtts.ru
Батанова Елена Павловна
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления
Телефон: (4722) 27-62-25
Прием: первый вторник каждого месяца 10.00-13.00
Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения области - начальник отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-62-63
Адрес эл. почты: kabalinova@mail.ru
Соловьева Александра Евгеньевна
заместитель начальника отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-54-43
Адрес эл. почты: solovievauszn@mail.ru
Прием: Пн.-Пт., 9.00 – 17.00, Перерыв 13.00-14.00
22.12.2014 10:34:09, misszedka
Два братика погодки ждут маму! Срочно в семью!!!
Никита К., 4 года 5 мес.


Никита приезжал осенью в подмосковный РЦ на курс реабилитации. Он абсолютно сохранный и очень смышленый мальчик. У Никитки есть небольшие проблемы по ортопедии. Никитка ходит, хорошо общается с другими ребятами. Никита рассудительный и спокойный. Няню слушался, и все за ней повторял. Хозяйственный парень. Любил помогать: помогать няне в комнате и убирать игрушки в игровой комнате перед сном. А игровая комната вообще произвела на него неизгладимое впечатление – там же СТОЛЬКО игрушек!! Никита сначала аж заметался, бедный, не знал, за что взяться, с чего начать играть.



Мне кажется, что когда Никита вырастит, он станет большим боссом.
Посмотрите, Никита явно составляет смету своего будущего концерна.

Правда, сейчас его плохо видно из-за стола, но ничего – дело наживное.

Пишет волонтер:
"Очаровательный парень. Когда берешь его на руки, первое ощущение, будто малыш совсем ничего не весит, практически невесомый. Несмотря на свои миниатюрные параметры, боевой характер проявился сразу. Малыш очень и очень активный, бежит впереди всех, рвется везде быть первым. За свою настойчивость малышок был вознагражден и посажен на переднее место в машине. Всю дорогу сидел не дыша, только когда мимо проезжали грузовики, автобусы или тракторы он радостно приветствовал их своим звонким голосом. А если проезжало что-то большое, но Никитос не знал, как это называется, он тут же привлекал мое внимание с требованием назвать эту незнакомую ему громадину и очень успешно повторял за мной все названия, пусть не очень четко, но с огромным усердием. В поликлинике вел себя хорошо, и не смотря на постоянное желание пойти куда-нибудь, куда нельзя и потрогать, то, что чужое, он практически беспрекословно слушается взрослого. Очень внимательно вслушивается в каждое слово, что ему говоришь. С жадностью пытается уловить каждый жест, каждое движение в свою сторону. Очень нежный и добрый мальчик. С Колей прекрасно ладит, видно, что они друзья. Если одному подарили воздушный шарик, а другому нет, отнимать не станет, но будет настойчиво требовать у взрослого и для себя столь желанную игрушку. "
Страничка на Опекевеб [ссылка-1]

Тема по лечению Никиты на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Брат Евгений К., 3 года 3 мес.




Страничка Жени [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться:

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство труда и социальной защиты Тульской области
300041, г. Тула, ул. Пушкинская, д. 29
Телефон: (4872) 56-75-85
Факс: (4872) 56-09-06, Web-сайт
Е-mail: mintrud@tularegion.ru
Николаева Наталия Вячеславовна - министр
Телефон: (4872) 30-64-51
Прием: первый, третий понедельник месяца c 9.00 до 17.00
22.12.2014 10:33:59, misszedka
Ева-Евушка....
В апреле Еве исполнилось 5 лет..




"Глаза - зеркало души". Наверное эта фраза описывает именно Еву. Ее глаза - как океан. В них все эмоции и чувства сразу. Боль и обида, смятение и печаль. Иногда грусть и тишина. А еще - нежность и нерастраченное чувство любви к взрослому. Именно нерастраченное чувство, которое ребенку просто необходимо дарить маме или папе. Так хочется крепко-крепко прижаться к маме, чтобы почувствовать ее тепло, или подбежать к ней, чтобы она погладила по волосам, или подставить щеку, чтобы поцеловала.

Приемные родители обратите пожалуйста внимание на Еву. Я понимаю, что диагнозы, озвученные в органах опеки могут испугать, но ведь все решаемо! Главная проблема по здоровью - кардиохирургия - прооперирована. А все остальное - все-таки не так серьезно, чтобы не взять ребенка в семью.

Страничка Евы [ссылка-1]

Тема на Отказниках [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Контакты

Адрес Комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Брянской области
Адрес: 241000 г. Брянск, пр. Ленина, д. 33, каб. 101
Тел.: 8 (4832) 744-048
Часы приема: вторник, среда, четверг 8.30 - 13.00 и 14.00 - 17.30
(прием для кандидатов в замещающие родители предпочтителен по предварительной записи)
22.12.2014 10:33:38, misszedka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!