Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Поделиться..

Поделюсь с вами мыслями.. новостей пока нет..
Были в опеке в пятницу, поговорили на тему забирания ре из РД.. Сказала что есть опыты когда родители знакомятся даже с 7 ми дневными детками.. Но в Забайкалье свои правила..
Нам сказала наш куратор что это не возможно)) Потому что даже если био отказалась, то нужно проверить адрес ею ставленый, потом найти родственников, чтоб все родственники тоже отказались от ре и бла бла...
Это расстроило, потому что как то не можем понять.. в больничке знакомые говорят что к ним детки поступают уже с родителями предполагаемыми.. а в опеке говорят нет-нет-нет..

И еще, дилема в голове..
Сильно нравится одна девочка, ей годик будет. Ее родители оставили на время, и как водится время прошло не забрали.. Но папашка вроде голос сейчас подает, хотя вялый... Мамашка молчит. Ну в общем, их не ЛРП, а лишь ограничили. Решение вступит в силу только в январе. Я ее оченьт хочу, но светит лишь опека... аа мы ужасно боимся что ее могут забрать, в любой момент...
21.12.2014 18:53:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А опека что говорит по поводу этих родителей? Каковы шансы, что восстановятся? Есть у них хоть возможность? Нас опека успокаивала, что у мамаши даже работы и жилья нет, а биородственники хором отказ написали. 22.12.2014 05:09:00, забайкальская
Кукумбер
Пока особо ничего не говорит однозначного. Но не отметает вариант что родители очухаются. 22.12.2014 07:52:39, Кукумбер
Я уже писала, что мы усыновлялись в Чите. Девочку тоже брали сначала под опеку, ждали вступления в силу решения суда о ЛРП, затем усыновлялись. Безумно боялись, но я к своей девочке около месяца в больничку бегала почти каждый день (нам очень долго делали медицину, перепроверяли анализы, потом карантин, короче нервотрепка), и с каждым днем привязывалась сильнее, поэтому, когда все отговаривали, я уже точно знала, что забираю и любого отодвину за моего ребенка.
Но у нас было чуть проще, наверное, потому, что мамаша не объявлялась, и у нее уже две старшие дочки были усыновлены ранее. Не знаю, решилась бы я, если знала, что родители совершают потуги вернуть ребенка. Может все же дождаться ЛРП?
Вам желаю удачи и терпения, верю, что ваш ребеночек вас ждет. Помню эту бурю чувств, когда все только начинается и ты еще не знаешь, где твой ребенок.
А я бы хотела это все повторить!
22.12.2014 05:05:58, забайкальская
Кукумбер
Ее уже предлагать будут в январе в опеку я переживаю пока дойдет дело до ЛРП, ее кто то другой заберет.
Но, если мой ребенок, то все должно решится хорошо.)))

А вы в каком возрасте усыновлялись?
22.12.2014 07:53:38, Кукумбер
У нас, уже писала, было проще, потому что мать оставила ребенка в роддоме и ушла. Вот тут тоже всплывает история (врачи из роддома предупредили о наличии здоровой девочки свою коллегу, которая тоже искала ребенка и имитировала. Она может и взяла бы, но у девочки выплыл некрасивый диагноз и не было статуса. в любом случае, ей все вопросы пришлось бы решать через опеку, просто она раньше других могла узнать о наличии нужного ребенка). Мы ее увидели в 1.5 мес., а забрали почти в три месяца ( не по нашей вине...). Затем полгода ждали вступления в силу решения суда о ЛРП. Пока месяц ходила в больницу к ребенку, насмотрелась, как мамаши, ограниченные в правах, посещают своих деток, некоторые почти каждый день приходили. Сейчас дочке уже два года, с мужем спорим, на кого больше похожа, бабушки надышаться на нее не могут.
В моем окружении многие брали младенца сначала под опеку, а затем усыновлялись. Риск есть, но восстановиться в правах ограниченным родителям, мне кажется, нелегко чисто морально даже - это такой психологический прессинг для них, да и для любого, мне кажется. Но это только мои рассуждения...
Вы уже статусного ребеночка ищете? Неужели совсем вариантов вам не предлагают? Или вы нацелены на девочку? Вы в центральной опеке на Заб.рабочего встали?
22.12.2014 12:52:59, забайкальская
Кукумбер
Мы в двух опеках встали на очередь.
Нравятся две девочки около года им.. Об одной писала в посте, у второй попроще все, там мало вероятно что био вернется за ней..
Но. хотим новорожденого, их нет, не предлагают, девок ваще нет. Мальчики есть.
А я теперь двоих хочу, новорожденного и вот, годовалую...
24.12.2014 11:25:45, Кукумбер
lenalar
В роддоме можно познакомиться с отказником, если роддом юридическое лицо. Я так понимаю это мало где, в основном больница сотрудничает с опеками. Поэтому вам и говорят что такое бывает. И отказники оформляются по разному - нормально оформленный может сразу устраиваться в семью, а с косяками - будет проверяться-дооформляться. Если у вас "детей нет" на самом деле - поезжайте в другой регион. 21.12.2014 20:47:41, lenalar
Зачем Вам 7-дневный? В 1-2-3 месяца реально забрать отказничка и поменять дату рождения на 3 месяца, если у Вас имитация. А если нет, то и вовсе какой смысл стремиться такого новорожденного забрать. 21.12.2014 20:28:08, мимо шла
Кукумбер
Да, деток нет. Встали на учет сегодня во вторую опеку, нам сказали пока нет деток. очередь.
Ну и хочу как можно меньше, чтоб пройти с ре как можно больше))))
22.12.2014 07:52:05, Кукумбер
По большому счету, 7-ми дневный не сильно будет отличатся от месячного ))) Ну, в плане прохождения всего ))) 22.12.2014 13:51:42, Джулия Р
lenalar
Пишут же что потом уже все малыши пристроены. 21.12.2014 20:40:49, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!