Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обещала отчитаться

обещала тут отчёт. сходили со старшим по всем врачам, ЭЭГ без грубых патологий, при том что была сильна депривация сна и сын не уснул на тесте и дергался, невролог расценила результат как отличный. однако сказала что у ребенка эмоциональная нестабильность, незрелость и трудный характер. заменила атаракс на сонопакс и витамин в. обещала что станет проще через полгодика. однако рекомендовала ничем ребенка не провоцировать.
по гепатиту С все лучше, трансмилазы скачут, но печень пришла в норму. но врач настаивает на начале лечения в марте. причем готова уже взять ребенка в программу с двумя препаратами, взрослую. и что ужасно основной аргумент не состояние сына, а состояние государства :*(
20.12.2014 01:20:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не секретно, то какой у Вашего ребёнка генотип вируса? У нас вот 1B. Не лечимся пока что. Очень тяжёлое лечение. Очень
Я лечила старшего приёмного----я чуть с ума не сошла ВМЕСТЕ с ним.....
21.12.2014 23:55:49, Косулечка
у сына 3а3б, вроде самый легкий. но я так поняла лечение одинаково тяжелое, просто по времени 1вый лечиться не менее 48 недель, а наш в 26 обычно укладывается.
а сколько было старшему когда лечили?
я вот боюсь там все побочки как раз на нервы, а они итак у ребенка совсем не в порядке, как бы всем не свихнутся с этим.
21.12.2014 23:59:20, asha-tasha
21 год. Лечили двумя препаратами. Таблетки и инъекции. Побочка была УЖАСНАЯ!!!! УЖАСНЕЙШАЯ..... Температура ежедневно дл 38 градусов, тошнота, волосы вылезали пучками....А какая была ДЕПРЕССИЯ.....УЖАС просто....Пошли к психиатру. Лечили 12 месяцев, вирус не ушёл. Он не выдержал больше. 22.12.2014 00:29:36, Косулечка
ага сыну тоже уколы и таблетки да. обещали температуру только в день укола, а это вроде раз в неделю.
депрессия это на рибоверин (кажется так пишется), там даже написано суицидальные мысли вызывает. ужас :(((
и самое дикое, что этот препарат мой сын уже после рождения в больнице курсом получил, из-за вич контакта. :( может именно из-за него он в 5 месяцев был как новорожденный по всем параметрам и веса и роста и развития. :*(

кстати, стартует международное исследование лечения гепатита без интерфронов, пока берут только 2 и 3 генотипы с лета обещают и первый. может вам узнать? туда взрослых берут и детей тоже.
22.12.2014 00:34:12, asha-tasha
Узнайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! у меня и у старшего приёмного, и у мелкой тоже.
Ну, надо ж лечиться нам как-то.
22.12.2014 10:22:04, Косулечка
[ссылка-1]
вот тут ссылка на испытания.
не могу найти где про них же еще читала и там говорилось что в 15 году подключат и 1й генотип.
там внутри ссылка все на английском на разобраться не очень сложно.
еще было где-то про препарат havroni тоже безинтерфероновый и он как раз на 1й и 4й генотипы.
22.12.2014 11:49:54, asha-tasha
Ага. Скопировала себе. Спасибо огромное! 22.12.2014 17:06:45, Косулечка
Если трансаминазы скачут, значит, печень не пришла в норму. Не отказывайтесь от лечения гепатита, пока есть такая возможность. 21.12.2014 08:42:24, atusik31
я и не отказываюсь, просто боюсь как бы нервы ребенку не повредить совсем.
ну на фиброскане там все ок, на кт чуть изменена общая видимость, на узи, не очень хорошо с поджелудочной.
21.12.2014 23:52:38, asha-tasha
А дозировка Сонапакса какая у вас? Нам тоже выписали по 1/4 таблетки 0,10 3 раза в день. Пьем 4й день, пока результат не ясен.
Сегодня о нем не только у вас написано, решила уточнить!
И ЭЭГ это видеомониторинг ведь? Мы тоже 26-го делать в Филатовку идем, не очень сложно пережили? Сколько перед этим ночью спали?
21.12.2014 00:04:47, Mary35
про ЭЭГ, это шлем с проводами и мерзким гелем, надо лежать на кровати очень смирно, лучше спать, и помимо шлема еще идет видео мониторинг.
перед мы легли в 2 ночи и с 6ти я его будила но так и не смогла нормально разбудить (он сова). в 9 началось само исследование, он был очень сонный, но шлем его тревожил и вообще он и спит вертясь как юла, к середине он уже весь издрыгался.
21.12.2014 00:43:48, asha-tasha
сыну, по схеме назначили 1.4 таблетки утром и вечером (10мг) неделя, потом три раза в день неделю, а потом утром и днем по 1.4 а вечером 1.2 итак три недели.
о а еще тенотен 1 таблетка 3 раза в день - два месяца
и магне в6 по 5мл утром, один месяц

но у него прививка 30го, я решила что начну давать после праздников и разделив начало приема в неделю. потому как у сына бывали очень странные реакции на препараты.
21.12.2014 00:10:04, asha-tasha
А у нас еще Тералиджен по 1/2 таблетке на ночь, Пантогам 1 таблетка 2 раза в день, ну и витамины Элькар и Нейромультивит...вот и думаю не залечу ли я мальца?? Хотя специалисту доверяю. 21.12.2014 00:31:51, Mary35
тералиджен, нельзя давать пока ЭЭГ не сделали!! он повышает судорожную активность.
сонопакс тоже без ЭЭГ не рекомендуют.
21.12.2014 00:45:10, asha-tasha
пантогам в таблетках? о, мы пили в микстуре и сопровождали глицином и тоже по схеме с нарастанием плато и потом с уменьшением дозы, месяца два.
на элькар сын выдал температуру.
нейромульивит ему по возрасту рано
тералиджен, не знаю что такое.
21.12.2014 00:35:11, asha-tasha
Вот жешь и как быть спрашивается?? На ЭЭГ мы записывались неврологом почти 1,5 месяца назад(((
А эти препараты уже психоневролог выписал, т.к. поведение поменялось(дома мы меньше 2х месяцев)
У нас вроде,ттт, все препараты нормально переносит
21.12.2014 01:33:05, Mary35
Sheba77
У нас на Тералиджен негативный опыт. Сначала помогал, недели две прям хорошо, а потом пошёл полный раздрай в поведении, после отмены всё стабилизировалось. ИМХО - весьма противоречивый прапарат. 21.12.2014 15:39:33, Sheba77
А доза какая у Вас была?
Будем смотреть, в крайнем случае тоже отменим. Так много препаратов надавали и не знаешь давать или не давать(((
21.12.2014 16:14:29, Mary35
Sheba77
Начинали с четвертинки, потом по половинке. Хороший эффект был где-то с пятого дня. А потом обратно, да куда дальше, чем были до начала приёма. Хотя у некоторых хорошо идёт. Следите за поведением ребёнка. 21.12.2014 21:36:33, Sheba77
Хорошо, спасибо! Будем следить, хотя при таком наборе лекарств не ясно от чего какой эффект)) 21.12.2014 22:18:10, Mary35
Ого, у вас же вроде 3-х летка? Я думала до 5 лет терапию не начинают.(((
А по первому абзацу - значит, ждать "дозревания" нервной системы. Может, к школе будет уже лучше.
20.12.2014 12:53:35, Рипли
ему 4 в мае, терапию начинают с трех лет, но обычно до пяти только монопрепаратом.
но опять таки в мире разные схемы приняты, но все опираются на состояние ребенка.

ну да. сонопакс меня только смущает куда больше чем атаракс :(
20.12.2014 12:57:38, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!