Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ставят на учет в полиции

Ребеночка почти 16 лет застукали на улице, говорят, что в пьяном виде (без родителей отвезли на экспертизу, там дыхнул в трубочку). Несмотря на все наши попытки замять, раскрутили по полной: административная комиссия, штраф 1500 руб, сейчас вызывают, чтобы поставить на учет. Ребенок положительный, не пил, не курил, матом не ругался, в драках не участвовал, занимается йогой, ведет здоровый образ жизни. Целыми днями готовится к урокам и ГИА, попросился к другу в воскресенье, и вот такое... В последнее время в сильном напряжении из-за ГИА, пилит руки, спит с 7 вечера, в апатии и т.п. А тут еще и это. Переживаю главным образом за него, что он еще больше начнет уходить в депр.
Вопрос: можно ли что-то сделать, чтоб на этот учет не попасть (сказали, что вроде ходатайства и характеристику из школы), чем вообще этот учет грозит и в чем выражается?
За проблемы по опекунству тоже переживаем.
17.12.2014 15:52:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня очень насторожило и напрягло вот это:"В последнее время в сильном напряжении из-за ГИА, пилит руки, спит с 7 вечера, в апатии и т.п."Пора вам вмешиваться,а то и пропустить можно... 17.12.2014 23:55:53, Dekla
Koala2000
Что-то полиция озверела. У нас бухие подростки на угнаных жигулях по району катаются. 500 рублей с носа и домой:-)) 17.12.2014 23:02:23, Koala2000
Нашего (17 лет) недавно рядом с вечерней школой сфоткали курящим. Тоже допросили без законных представителей, пригласили на КДН, выписали штраф 500 р. Вот правда, нет чтоб спайсу по району выслеживать, они хренью занимаются. 17.12.2014 22:20:28, ))))
Ой поддержите мальчика.У нас дорогу переходил вне светофора, активисты взяли, он сдуру и адрес, и школу назвал-и тоже едва оттёрлись.Чуть военная академия не накрылась.(привод в КПН)Вот те цивилизация 17.12.2014 20:02:04, matusa12
Если бы ребеночку было уже 16, то его могли отвезти на экспертизу, но если ребеночку нет 16 лет, и освидетельствование проходило без Вас, то Вы можете оспорить данное заключение.
Тут и мера воздействия была другая, мальчик в 16 лет становится субъектом административного законодательства, т е его бы привлекли по статье 20.21 КоАП РФ, штраф был бы 500, а в данном случае Вас привлекли по статье 20.22 КоАП, и вот тут вопрос, а Вы были ознакомлены с материалами дела? В протоколе медицинского освидетельствования есть в самом конце такая строчка: с протоколом ознакомлен. Вы там что писали?
ребенка до 16 лет могут освидетельствовать только в присутствии родителей (законных представителей), без родителей только тогда, когда у несовершеннолетнего есть угроза жизни и здоровья.

Как непосредственный работник КДН, состав правонарушения есть, следовательно нужно наказать, а вот как родитель я бы поборолась за права своего ребенка однозначно.

А учет ничего не даст, постоит полгода и снимут, нигде в дальнейшем это не вылезет, так как к административной ответственности привлекались Вы, но не он, а следовательно в базе есть только Ваши данные, а мальчик чист.
17.12.2014 18:14:47, КДН
Заключения и не было, нам инспектор ПДН протянула распечатку, которую выдает автомат по определению уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе, количество промилле было какое-то невероятно дикое, ФИО обследуемого нет, есть время и дата, примерно совпадающие с моментом задержания.
Материалы дела? Два объяснения - его и отца, протокол о задержании, в нем строчка об освидетельствовании. Сам признался, что пил.
Мы тоже сказали о том, что без родителей не могли его освидетельствовать, нам ответили: Давайте еще раз с вами съездим!
17.12.2014 19:11:05, мама хорошиста
а чего так строго, полиция, штраф? он же ни к кому не приставал, денег не вымогал. мы помнится тоже бывали выпимши, бывало и девчонок клеили. ну так ничего же не случилось. хотя нам тогда по 12 было, даже не 16

а теперь такое впечатление что скоро пукнуть на улице нельзя, сразу полиция, учет, расстрел на месте. да даже 37-й год был символом свободы по сравнению с нынешним беспределом.
17.12.2014 17:04:28, Че Геваре
А потому, что есть (и всегда было) такое понятие "залетчик". Когда все вокруг гуляют, бухают и на ушах стоят, но именно тихий Вася регулярно ночует в обезьяннике. А вот не надо мужику расти таким Васей. Но это, по-хорошему, должен папа объяснять. 17.12.2014 23:47:50, OlgaStPb
Моего без трех месяцев 18-летнего подопечного вместе со мной вызвали на КДН и дали штраф за потерю паспорта. И на учет поставили, да. Я прям порадовалась, насколько в нашем районе все хорошо с подростковой преступностью. 17.12.2014 20:22:24, яся 76
Koala2000
Ахахахахаха. А мой в этом возрасте написал заявление, что паспорт случайно упал в костер на шашлыках. Прокатило бесплатно:-)) 17.12.2014 22:15:16, Koala2000
Мой написал, что выронил из кармана в автобусе. Кстати, чистую правду написал. Не прокатило. 18.12.2014 13:32:54, яся 76
Koala2000
Фишка в том, что потеря или порча хуже, чем полная физическая утрата. Нам это "дружественный" начальник паспортного стола подсказал. Сгорел. Точка. :-) 18.12.2014 15:50:59, Koala2000
О, теперь я знаю, почему мой асоциальный выпускник в объяснительной написал, что паспорт по пьяни сжег. Я думала - просто дЭбил)) 19.12.2014 10:41:21, яся 76
Koala2000
:-)) Чуйка особая. 19.12.2014 23:14:31, Koala2000
сами в шоке и недоумении 17.12.2014 19:05:48, мама хорошиста
[пусто] 17.12.2014 16:04:14
А чего такого то? Я отличница и умничка (сейчас тоже "отличница" на работе) тоже пила в 16 лет алкоголь перед дискотекой (некрепкий, тк девочка-умница). И если бы из-за этого родители как то "исправляли ситуацию", то отношения наши были бы только хуже и я отдаленней. И да, родители не знали об этом, я заботливо их в это не посвящала. А они может делали вид что не замечают, тк остальные показатели были выше среднего. И беспокоиться за дальнейшую судьбу из-за запаха алкоголя ИМХО не стоит. 18.12.2014 13:27:52, КатяК
Вопрос не в звонке в моем посте, про звонок и так понятно уж. 17.12.2014 19:14:47, мама хорошиста
Mirashka
Если все характеристики (с места учебы, жительства, секции) положительные, если реально впервые выявили - могут и не поставить. Нас сразу не поставили. Есть учет в полиции, есть - в КДН. Последние налагают штраф. Даже если поставят, Кая правильно пишет: полгода примерного поведения, и снимут. Ну, отправят на беседу к наркологу-психологу. 17.12.2014 16:31:44, Mirashka
А можно отказаться от беседы с наркологом? От встреч дома? И т.п. 17.12.2014 19:15:46, мама хорошиста
Mirashka
От нарколога - можно. Просто не ходить. А домой припрутся. Могут и без предупреждения, после 22 часов проверить ребеночка. Во время рейда. 19.12.2014 09:25:51, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!