Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Ребенку 10 месяцев, под

Добрый день! Ребенку 10 месяцев, под опекой 5 месяцев(усыновиться пока нет возможности), био мама в род доме написала отказ от ребенка и согласие на усыновление третьими лицами. У мамы гепатит С и она наркоманка. Ребенком био мама не интересовалась. Если мама передумает и захочет забрать ребенка? Что-то часто такая мысль стала меня посещать
16.12.2014 10:58:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну если она не лишена прав, а есть только отказ- она его может отозвать в любой момент и все дела. может просто забрать.
если вам ее придется лишить прав- а опека скоро будет на этом настаивать- то когда подадите на лишение может забегать и захотеть забрать.
если не забегает и вы ее лишите прав и она не подаст на аппеляцию- ну тогда скорее всего уже и потом не забегает. хотя гарантий нет.
самое простое- усыновить, отказ/согласие на усыновление же есть!
16.12.2014 16:26:09, Ata
У Вас два варианта:

- лишить био родительских прав, тогда, чтобы вернуть ребенка ей придется восстанавливаться через суд;
- усыновить ребенка на основании её отказа, тогда Вы будете иметь практически 100% гарантию, что био не заберет ребенка обратно.

Конечно, вероятность того, что био-наркоманка вдруг очнется и захочет забрать ребенка, очень мала. Но таки она все равно есть.

Решать Вам.
16.12.2014 11:38:53, мимо шла
Ну да, есть же счастливчики, которые выигрывают в лотереи, тут тоже можно вляпаться в тот самый мизерный процент "везунчиков"...
Моих нервов хватило на 1,5 месяца, и трусило до самого получения решения суда на руки
16.12.2014 11:46:17, Нэцкэ
Ну да, некоторым "везет") 16.12.2014 11:51:47, мимо шла
Она может в любой момент пойти в органы опеки написать заявление отозвав свой отказ. Сразу после этого вы должны будете передать ей ребенка.
Сделать она это может в любой момент до вынесения судом решения об усыновлении. Ее могут в суд вызвать, чтобы подтвердила свое согласие.
Ни гепатит, ни атака марсиан на землю роли не играет.
16.12.2014 11:23:09, Нэцкэ
еще забыла - био мама каркозависимая 16.12.2014 11:20:39, ахи страхи
ну тогда надо ее родительских прав лишать,тогда если мать захочет забрать ребенка, ей придется сперва восстановиться в родительских правах, а для наркомана это сложная задача 16.12.2014 11:35:01, Буревестник
Если ребенок под опекой, био-родители имеют право его забрать. 16.12.2014 11:11:04, sesla
То, что у мамы гепатит, не значит, что она не может воспитывать ребенка, иначе бы у всех больных детей бы отнимали. Маме не очень просто будет забрать ребенка обратно, но ничего невозможного тут нет. Я в аналогичной ситуации была, пока не усыновила, каждую ночь кошмары мучали, хотя никто на моего ребенка не претендовал. 16.12.2014 11:15:39, Буревестник
Я удочерила. Ситуация такая же, без гепатита правда. 16.12.2014 21:35:07, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!