Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По льготам абитуриентам подскажите!

Добрый день! Правильно ли я помню, что детям-сиротам подготовительные курсы бесплатны? Летом нашла этот пункт и успокоилась, а сейчас найти не могу, а дама с подкурсов говорит, что ни о чём таком не слышала...
И следующий вопрос: гарантии поступления (среднее образование, колледж) для наших тематических нет? Только при прочих равных условиях (средний балл аттестата) они имеют преимущественное право?
То есть, со средним баллом "3" медицинский колледж лучше не планировать?
16.12.2014 10:37:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте взять в опеке письмо на имя директора колледжа с просьбой принять девушку на подготовительные курсы бесплатно/по льготной цене. Моя дева сейчас на втором курсе = строительный колледж, специальность "Дизайн"(Москва). Два года назад направила ее на подг.курсы, готова была заплатить, но на всякий случай испросила указанную выше бумагу, и - о чудо! - ребенка зачислили на курсы бесплатно. Не знаю, был ли это единичный случай или есть какие законодательные указания, но такой путь тоже можно попробовать. Кстати, ребенку курсы очень нравились, кругозор расширился до невообразимых для нее ранее размеров (через пару месяцев легко и осознанно выговаривала "Оскар Нимейер" и прочие труднопроизносимые словосочетания, не говоря уже про какого-нибудь Гауди или Кандинского, и даже по собственной инициативе посетила пару выставок и музейных экспозиций). Желаю удавчи! 17.12.2014 09:55:42, Arco iris
Ух ты! "Оскар Нимейер"... я прониклась )). Спасибо! Пойду в опеку. 17.12.2014 10:41:11, tybydym
В некоторых колледжах остались льготы инвалидам и сиротам. Мой поступил на сп-сть, где было в этом году 4 чел. на место. Подстраховались льготой, хотя по конкурсу аттестатов проходил.
По поводу медицинского спрашивайте у конфянки Оли (Леки), ее девочка поступала туда.
16.12.2014 20:21:46, Larisa_K
Спасибо, Лариса! Как, кстати, Сережа учится? Нравится ему? 17.12.2014 10:46:26, tybydym
Очень нравится. Но сложно. Расстраивается прям до слез, что по математике 3 выходит.
17.12.2014 11:23:46, Larisa_K
Бесплатные курсы только в ВУЗы 16.12.2014 15:00:35, Офигения
Искренне жаль! Может, нам замахнуться на Вильяма нашего, Шекспира? (с). Еще пару лет с репетиторами в школе, - и пожалуйста, курсы бесплатные, халява ). 16.12.2014 15:50:38, tybydym
Отвечу про мед колледж. Этим летом родственник поступал, у него средний балл 3 был, не прошел. Но когда забирал документы, ему сказали, что в Нижнем Новгороде на его специальность (массаж для слабовидящих) недобор и берут всех. Приехал, поступил. Учится щас, доволен.
Но такой вариант возможен, конечно, если вы готовы ребенка в другой город отправить.
16.12.2014 14:21:06, Koshata
*пляшет* Ламца-дрица... ца-ца! А мы тут и живём, в Нижнем Новгороде. Массаж дело хорошее. Осталось детку в слабовидящие записать. Глазик-другой вынуть. 16.12.2014 15:47:33, tybydym
К сожалению год на год не приходится. Ниже правильно написано- в свете сокращения рабочих мест в Москве вполне вероятно существенное снижение набора в медицинские и педагогические колледжи. Потому что в Москве работали медсестры аж из Иваново- приезжали сутки-трое. про Рязань не говорю- вообще рядом. Теперь они будут работать у себя. Так что рабочих мест в этих сферах не предвидится и вполне могут прикрыть набор везде. 16.12.2014 14:56:45, Мама Гарика
Подготовительные курсы в колледж как бы смысла не имеют-поскольку средний балл аттестата.Льгот нет. Если Вы только хотите чтоб ребенок заранее познакомился с учебным заведением-тогда можно и на курсы. Если именно медколледж-тут надо ждать до весны.Ходят слухи что вообще не будет набора туда после 9 класса в Москве.У нас реформа медицинская идет. Но Вы не в Москве я посмотрела-ВАм там виднее с каким баллом реально там и после какого класса. 16.12.2014 11:10:02, Ямамба.
Спасибо. На курсы - да, чтобы познакомилась с учреждением, и чтобы учреждение с ней познакомилось. Потому что они очень друг другу подходят, хоть она в биологии и абсолютный ноль. Опять же, взболтать еще разок тонкий осадок знаний в ее мозгу. Всё ж перед незнакомой аудиторией неприятно совсем пустыми глазами хлопать.
Но всё же платные они, курсы эти?
16.12.2014 14:03:26, tybydym
По-моему нет-платные(-) 16.12.2014 16:33:47, Ямамба.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!