Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Вопросы в рамках Всероссийского Форума, господа:)))

Помните, у нас в блокнотах были листы для вопросов, вопросы собирались в спецёмкость, а представители министерств и ведомств клятвенно заверяли, что всем придут персональные ответы.
Итаг, сегодня мне пришло письмо счастья.
Цитирую:)
"Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее-комитет) рассмотрел Ваше обращение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу компенсации расходов самостоятельного отдыха детей с родителями.
По существу Вашего обращения сообщаем, что к членам семьи относятся: супруги, их родители и дети, в т.ч. усыновлённые. Приёмные дети не являются членами Вашей семьи."

Далее на ТРЁХ печатных страницах до меня доносится, каким образом я могу освежить в памяти детей детдомовские воспоминания, отправив детей в завшивевшие третьесортные полуразвалившиеся комарятники-лагеря своего региона, прямёхонько в контингент социально неблагополучных или тех, кому летом просто деваться некуда. В качестве альтернативы предлагается оплатить 100% стоимости южного лагеря "на удачу" самостоятельно (в районе 90 тр на троих), по возвращении сдать корешок путёвки в Комитет и с замиранием сердца до 2 месяцев ждать компенсацию.

Я счастлива, теперь я знаю, куда меня послали!
15.12.2014 21:08:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Только сегодня рассмотрела,за подписью какого чиновника мне пришло письмо. Обалдела. Эта дама БЫЛА С НАМИ на Форуме!!! 18.12.2014 21:21:05, Голубушка
А кому тогда компенсируют? Многодетным? То есть хотя бы родителям и кровному ребенку компенсируют при отдыхе с приемными детьми? Но вообще... фарс какой-то. Речь на форуме шла об отдыхе родителей совместно с детьми, в том и соль. И форум-то был не многодетный, а приемных родителей. 16.12.2014 15:05:41, Офигения
Голубушка
Воот, Лиза, и у Вас тоже когнитивный диссонанс?:) 16.12.2014 22:34:50, Голубушка
Он самый. Но это уже стало как-то обыденно.... 17.12.2014 06:49:56, Офигения
Не член семьи - это мы уже слышали. Причем в нашем городе на моей работе ребенок не член моей семьи, а на работе мужа - член таковой со всеми положенными выплатами проезда к месту отдыха. Причем работы наши находятся в одном и том же ведомстве. Во как! 15.12.2014 23:35:38, atusik31
а у нас был прикол: дорога оплачивается (было до 2013 года)членам семьи военнослужащего находящегося в отпуске по уходу за ребенком "туда и обратно". военнослужащему, находящегося в отпуске по уходу за ребенком "туда". 17.12.2014 00:00:06, мама 2х сыночков
А в суд не хочешь? Приемные дети- члены семьи, так как приемная СЕМЬЯ..и убрать эту вилку. Или депутату напиши, чтобы в Семейный кодекс включили и приемных детей как членов семьи..ей это просто. 15.12.2014 21:32:18, Мама Гарика
Яхонтовая
Если опекаемые дети станут членами семьи, то и права у них сравняются с кровными детьми. В том числе на жилье опекунов, а в предоставлении жилья от гос-ва им начнут отказывать. Тут же правовые последствия надо просчитывать. 16.12.2014 09:57:07, Яхонтовая
На период до 18 лет. Но вы правы- правовая коллизия налицо. 16.12.2014 11:18:35, Мама Гарика
Голубушка
Прислушиваюсь к себе - насколько высок мой градус накала. Хорошая мысль про "убрать вилку". 15.12.2014 21:38:12, Голубушка
О, примажусь. Мой градус накала сегодня отапливает весь район. Мне отказались выписывать рецепт на участке, как делали это полгода, на бесплатное лекарство для детки и отправили за этим к эндокрнологу. Записи к эндокринологу до конца года нет. Рецепт после окончания месяца будет недействителен. Ох, как я зла! Завтра с утра займусь рассылкой жалоб во все инстанции. 15.12.2014 23:33:25, atusik31
Голубушка
-"Ну и в рот им ноги",- угрюмо констатировал в адрес чиновников утром Серёга. А у меня мышление-то образное, я живо представила... и подавилась кофе. 16.12.2014 10:02:45, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!