Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.12.2014 19:18:21

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Здорово! В смысле пальца:) Ну и обниматься во сне хорошо:)
Наш когда порежет палец, было раза 3-4 в его жизни, тоже может заснуть и так. Но когда палец здоров - опять на ночь нужен.
16.12.2014 19:51:36, lenalar
[пусто] 16.12.2014 20:40:44
lenalar
Наш сосет только ночью когда засыпает, вот и получается его ничего не отвлекает, он расслабляется, и пару минут надо пососать:) Жевачку бы дала, но может подавиться.
Да, у вас здорово вышло, тоже так хочу:)
17.12.2014 15:07:58, lenalar
Версия:они под стук маминого сердца успокаиваются.Подсознательно.Мои тоже лежат.Груднички на левой груди (руке) тоже быстрее засыпали 16.12.2014 13:58:10, matusa12
У нас тоже история с сознательным отказыванием :)
Ребенок до 2,4 по 2-3 раза за ночь требовал молока. Эти постоянные вставания к ней ужасно выматывали. Сама бутылочку категорически не брала, надо было именно в руки дать, иначе весь дом перебудит. Отучить от этого молока никак не могла, все перепробовала. И тут случилась какая-то кишечная инфекция, терапевт молочку запретила. Я весь день готовилась к ночному кошмару... и весь день говорила ей о том, что молока нельзя. Ребенок перед сном выдал что-то типа "нельзя так нельзя" и с того дня стал беспробудно спать всю ночь. Уже два месяца ночного счастья, а до сих пор не верится :)
16.12.2014 10:18:04, morozilka
а у нас бутылочку в 3 года забрала "нехорошая тетя, которая номер убирает" в отеле:).....
Сын подруги принес свою бутылку моим лялькам, сказал "я уже большой, а они маленькие"... до этого с прошлой зимы подруга безуспешно пыталась его отучить засыпать с бутылкой, даже в саду днем не мог у нее уснуть. А тут лялькам решил отдать:)))
16.12.2014 11:30:41, Нэцкэ
Удивительно как мозг до каких-то вещей скачкообразно дозревает :) 16.12.2014 11:39:31, morozilka
мама Ирина
было, лежала весь первый год (бралась в 1 год 10 месяцев). Палец сейчас тоже меньше используется)) 16.12.2014 08:50:23, мама Ирина
Muumimamma
Вот про палец прям думала сама спросить сегодня :) Палец (все по очереди, скорее) живут во рту во время просмотра мультиков и я вылавливаю все время. Объясняю, что это для зубок плохо, но рефлекторно палец опять во рту через две минуты :) Дала в ручки лошадку игрушечную с шариками внутри, чтобы паличиками трогал, но не особо помогло :( В другое время не сует его, а только во время мультиков почему-то, но запрещать из-за этого жестоко... итак мульты и планшет чуть-чуть совсем разрешаю и сплошные развивашки. А засыпания совместные я прекратила, тк это болтовня и баловство у нас получается... только утром прибегает поваляться со мной и в итоге я на работу опаздываю, тк и самой вылезать не охота от него... приятно, безусловно))) 16.12.2014 02:27:56, Muumimamma
Моя доча любит волосы мои накручивать на свой палец. Это её успокаивает. Сравнительно недавно стала засыпать сама, без меня. А то был прям ритуал;я ложилась рядом, отворачивалась от неё (чтоб её удобнее было волосы теребить) и засыпала.....часто я первая засыпала кстати. Без меня плакала. Всё прошло само собой. :) А для сына важно было руку мою держать. 15.12.2014 22:32:26, мамАлёна
Пуф палец-тряпки не сосала никогда, соску тоже выплюнула в 7 месяцев, но где-то с года и восемь после отдыха на юге, где спала со мной на кровати, она распробовала спать, обнявшись с мамой. Так и укладываю ее - ложусь на бок, обнимаю ее двумя руками, она дует свое молоко, потом засыпает, иногда какую-нибудь историю из жизни требует рассказать, сказки уже не катят. 15.12.2014 22:13:19, Елена_Марианна
А что вас напрягает, если она МГНОВЕННО засыпает? Заснула, сдвинули ее с себя потихоньку и дальше по своим делам. Если б у моего была какая-нибудь "засыпательная фишка", я была бы счастлива, а то ребенок еще час-полтора колбасится в постели. 15.12.2014 21:00:27, ))))
Про палец. Для меня это очень тяжелая тема, у меня бзик, меня, как раз, трясет от вида пальца во рту. Сегодня неожиданно для себя поняла, что моя Красавица уже очень давно не сосет палец. Сколько точно сказать не могу, но не раздражаюсь по этому поводу уже приличное время (больше месяца, это точно), и ТАК мне радостно стало! Так что, поздравляю и Вас с таким событием! 15.12.2014 20:21:12, Лариса13
Неужели ребенок сам может от пальца отказаться?! Чудо какое!
А вы как Ясю убеждали? Как она пришла к тому, что палец не надо сосать?
Очень актуально для нас.
15.12.2014 20:04:11, Рипли
Моя сначала палец сосала лет до двух, потом стала ногти обгрызать стабильно, а примерно в возрасте около пяти лет, прекратила грызть ногти и потребовала аккуратно их стричь и красить лаком - делать маникюр. Вот уже четвертый месяц как ходит с маникюром... 16.12.2014 10:41:18, мимо шла
Как на мальчика это перекроить?)))
Хотя наш эстет такой бывает.) Появилась любимая одежда.))
16.12.2014 16:20:45, Рипли
Тут главное отстать от ребенка. Это либо само пройдет, либо не пройдет. А вот если приставать, ругать, отучать, то есть риск это дело закрепить, а то и перевести в менее удобоваримые формы. Во всяком случае я пришла именно к такому выводу - работать над собой, чтобы не раздражало и не беспокоило. Ребенку-то с этими привычками вполне нормально живется, они его не беспокоят, как правило. 16.12.2014 18:16:48, мимо шла
моя маникюр обсасывает :(... а потом требует подкрасить ногти на больших пальцах.. плак ( 16.12.2014 11:00:24, Нэцкэ
Я своей сказала четко - пока будешь обгрызать никакого тебе маникюра. Вот отрастут ногти так, что я их 3-4 раза нормально смогу постричь - будет тебе маникюр. Но если начнешь опять грызть - опять маникюр отменим. Хочешь маникюр - не грызи ногти, а хочешь грызть ногти, ходи без маникюра, потому что маникюр сильно привлекает внимание к обгрызанным ногтям и это некрасиво. Это я давно ей так сказала, а грызть она перестала вот буквально только 3-4 месяца назад. 16.12.2014 18:19:35, мимо шла
[пусто] 15.12.2014 20:11:53
А я не могу не замечать палец во рту. А уж во сне так вообще причмокивает очень громко - невозможно не заметить.
Я не раздражаюсь, расстраиваюсь больше. Что нёбо , говорят, меняется от сосания и зубки у нас передние немножко искривились. Палец приплюснутый.
В общем, ваш пример очень вдохновляет, что не перерастет в грызение ногтей или одеяла.
15.12.2014 23:16:26, Рипли
Напитывается маминой энергией. Невероятно утомительно, но ребенок даже выздоравливает быстрее ) Скорее всего, так будет не всегда ) Так что сил Вам)! И терпения. Пройдет. 15.12.2014 19:58:31, ДраКошка
[пусто] 15.12.2014 20:37:55
Тогда тем более здорово ) 15.12.2014 21:25:15, ДраКошка
Мой племянник 3-х летний так делает, когда ему нездоровится. на маме или на бабушке живет. да и моя картофелина 7- месячная так же делает. наверно, какой-то природный механизм) 15.12.2014 19:25:47, Буревестник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!