Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yagolova

Началась война с РО при поиске ребенка

Здравствуйте! Нахожу сегодня на сайте Владимирских деток. Звоню РО, по двум девочкам направление не выписано. У одной есть сестра, "перезвоните через 10 минут - уточню". Перезваниваю, сестра под опекой, девочку можно взять одну. Ок, когда ехать спрашиваю. 12 февраля!!! У нас очередь. Я говорю, поясните, как так - очередь есть, а направление на детей не выписано. "Чтобы выписать вам направление, нужно поставить вас на учет, а это 12 февраля." Бодалась я с ними и так, эдак. Специалист сдалась и передала трубку какому-то заму кого-то. Та мне тоже долдонить про 12 февраля. Я говорю, то есть если я вам сейчас заказным письмом вышлю все документы с запросом, вы мне в ответ напишете про 12 февраля? Тут ее начинают интересовать дети, на которых я глаз положила и "вдруг выясняется", что на них уже выписано направление. Пять минут назад не было! Я продолжаю крутить свою пластинку: "То есть я вам высылаю нотариально заверенные все документы с заявлениями и т.д. и т.п. и вы мне письменно все это отвечаете и про направление, про 12 февраля". На это мне отвечают: "Пишите, что хотите, мы вам ответим".
Что делать-то? Собраться и ехать нахрапом в приемные часы? Ехать недолго, отпуск не кончился.
И что будет, если я их там на камеру снимать начну? С полицией увезут?
Подскажите?
15.12.2014 15:23:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще без проблем дело решается. Приезжаете на место в приёмные часы, встаёте в живую очередь, встаёте на учёт и выписываете направление одновременно. Есть ещё вариант попробовать по инету определить в каком учреждении ребёнок и поехать за направлением непосредственно в опеку.
Можете никого не снимать, если подадите письменно документы на месте, то вам точно не откажут, если что произнесёте волшебное слово "прокуратура".
16.12.2014 12:40:40, О-к-с-а-н-а
Конечно ехать, по телефону Вы все равно ничего не добьетесь, а на месте, имея в руках все документы для постановки на учет, сориентируетесь.

Я более чем уверена, что при личном визите в тот же день и на учет поставят, и направление дадут, ну может попререкаются немного, не более того...

Обычно так и бывает по телефону - отшибают, кого могут, чтобы лишнюю работу себе не привлекать.

А писать Вы сейчас что и кому будете?

Жаловаться на разговоры по телефону?

Ну так получите стандартную отписку "изложенные в жалобе факты в ходе проверки не подтвердились", - поэтому их совершенно не пугает ваше "напишу".

А на месте можно бумажку сдать под роспись и уже факты будут подтверждены документально - от этого им не отвертеться.
16.12.2014 10:47:03, мимо шла
[пусто] 15.12.2014 19:11:28
до 12 января 15.12.2014 20:18:16, все впереди
По телефону мне в РО то же сказали что очередь, так как сейчас все в отпусках (летом дело было). Через два дня я собралась и поехала. Там на меня для проформы поворчали, мол записываться надо, но раз вы уже приехали, то так и быть, пойдемте смотреть базу. Вышла я с направлением на дочь... 15.12.2014 17:21:13, Лариса13
А через федерального оператора в Москве который не получится быстрее? у них вроде если взять только направление на конкретного ребенка без просмотра анкет отдельная очередь, нам в шпр говорили. 15.12.2014 17:06:56, nightdiamond
yagolova
мы не в Москве 15.12.2014 17:13:59, yagolova
В Москве и области без записи тоже не принимают, и запись кому как повезет.. в области вообще в один день встать на учет, в другой (через 2 недели было осенью прошлого года) анкеты показывают. Но 12 февраля это перебор как-то.. 15.12.2014 16:00:40, mirania
Если только выписать направление на конкретного ребенка, то еще как принимают. 3-5 лет назад так точно было по Москве и МО. 15.12.2014 16:25:23, Pobeda
нас в том году не приняли у РО Москвы без записи.мы хотели направление на конкретного ребенка и звонили РО, стоя прямо под их окнами. нам предложили только через месяц подъехать.
развернулись и нашли ребенка подальше от москвы в ту же неделю
15.12.2014 23:25:58, сосостоявшиеся усыновители
год назад по Москве не принимали 100%
я помню были темы, да и так охрана внизу не пропускала вообще внутрь без записи, им списки подавали, и по паспорту или правам
15.12.2014 16:28:50, mirania
У меня похожая ситуация с РО, только в другой области. На февраль хотят записывать. Типо, сейчас все занято, в январе у них отчет, а вот на февраль могут записать. Мне ехать не ближний свет, но я сегодня туда выезжаю, буду брать нахрапом, другого варианта нет.( 15.12.2014 15:34:04, Мама трех сыновей
yagolova
Удачи вам! 15.12.2014 15:34:39, yagolova
Спасибо! 15.12.2014 15:35:36, Мама трех сыновей
в опеку 15.12.2014 15:27:16, billow
yagolova
Они в области обе, а где - не говорят 15.12.2014 15:33:42, yagolova
сколько в области домов ребенка? вряд ли много, можно просто все опеки обзвонить, на территории которых находятся детские учреждения 15.12.2014 15:36:57, billow
yagolova
Спасибо, звоню. 15.12.2014 16:05:37, yagolova
У меня сестра звонила РО тошлько что бы узнать про ребенка. А приехали без предупреждения, пришли в рабоочее время. у сестры проблема в другом. у ребенка статус только опека и РО кричала что мы нехорошиеи несознательные, хотим забрать чужого ребенка. и что она вообще не имеет права направление выписывать. но против закона не попрешь, направление написала. Только в Красноярском крае еще приколы есть, у них направление зам.министра подписывает три дня. Н и основная проблема, на территории Красноярского края законы российские не действуют. Мы уже в проуротуру написали, но, судя по всему, придется идти в суд.
Так что смело едьте к РО не предупреждая его. Кстати, я брала ребенка в другой области, поехала сразу в опеку, без проблем дали направление. попробуйте найти где имеено в области ДР и поискать инфу на местных сайтах, форумах. На официальных сайтах города обчно есть рубрика усыновление и пиар детей. Если не секрет, какая область?
15.12.2014 17:30:47, Елена747
yagolova
Детки во Владимирской, мы в Нижегородской.
По местным опекам звоню, в двух нет, еще в две не дозвонилась. Найду - так и сделаю.
15.12.2014 17:47:59, yagolova
Для Брянской и Владимирской области я брала направление в ФБ в Москве. Был момент, когда я с направлением на ребенка приехала во Владимир, отсидела 4 часа в пустом коридоре при пустых кабинетах ( "все были заняты"), потом мне выдали пачку бумаг на детей от 12 лет с сиблингами и тяжелыми уо при том, что у меня было направление только на одного ребенка от 5 до 15 лет. Моего ребенка мне не предложили вообще. Когда я спросила про него напрямую, ответили, что мальчик давно в семье (это тогда, когда у меня в кармане было на него направление!). Но это было время, когда я все изучала и опыта набиралась :) . Короче, позвонила я тут же в дд во Владимирской области и поехала туда знакомиться с ребенком с выданным в Москве направлением. С Брянском было похоже. Надо было приехать в определенное время в определенный день. Я брала направление в Москве и ехала сразу к ребенку, зайдя в местную опеку. В Ростовской области ехала сразу в местную опеку. Сказали ещё приезжать :). И ребенок подарочный. :) Пробуйте Ростовскую область... 15.12.2014 20:42:55, Sidera
В Брянской области в опеке в городе, где есть ДР, меня посылали в сам Брянск к РО за направлением. Сказали, что детей нет, ну т.е. вот парочку под опеку есть, мамы сидят и не ЛРП, но за направлениями на них только в Брянск, а сама опека типа не имеет права давать... 15.12.2014 21:54:24, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!