Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Моему сыну уже чуть-чуть и 6 лет. Дома с 10 мес. Много раз ходили к разным неврологам, так и не нашла того самого, чтоб захотелось наблюдаться всегда. Единственный диагноз - дизартрия, ходим в логосад. Вообще вполне неплохо развивается, соображает, ну может на полгодика отстает от совсем уж нормы. Ему трудно, я это всегда понимала, год назад приняли второго малыша (который развивается совсем как обычный ребенок) и я на сравнении вижу, как старшему все дается труднее. Из лекарст все что давала - ноотропы, ходили к нейропсихологу на занятия, если финансы позволят еще разок сходим. Моторика плохая, крупная и мелкая моторика. Вообще он довольно харизматичный ребенок и в саду ведет себя более-менее, зато дома срывется и выплескивается. Так и с врачами: они просто не видят как его "плющит", придя куда-то он вполне себе держится. До сих пор не проходит гипертонус, ходит на ципочках и ничто не помогает.
Беспокоит его нервная система, очень хочется надеяться, что дозреет. Постоянно весь дергается, тресется, кривляется, кричит просто так, издает разные звуки, без причины смеется, часто скрипит зубами, грызет все подряд ( майки все погрыз, смотрит мульт и прямо посередине берет и в рот, на животе как дробью прошитые, рукава грызет, перчатки зашивать уже бросила, крестики потерял штук 10 , игрушки все жеванные) когда ногти стригла уже не помню, кажется последний раз года в 2, уже и на ногах пытался грызть. Кривляния бесят порой сильно, стараюсь но невольно одергиваю постоянно. Стоит и просто так рот растянет, челюсть напрягает, руки ноги напряжены, мычит что-то, кошмар какой-то. Порой как в клетке с обезяной, как дома появляется вечером шума становится словно не один ребенок добавился, а минимум три.
Поделитесь: может у кого тоже так дети росли-росли и переросли или все-таки мне надо подумать о докторе?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Пройдет или все же к доктору
14.12.2014 22:33:15, Алеле18 комментариев
Могу посоветовать врача, если Вы в Москве или в МО, ЮВА. У моих знакомых дети у нее наблюдаются. Хороший врач, и не дорого берет за выезд или прием. Назначенное ей лечение, реально помогает.
Пишите в личку. 16.12.2014 00:52:51, ЕкНик
Пишите в личку. 16.12.2014 00:52:51, ЕкНик
если вы не так далеко от москвы или можете туда доехать, покажите ребенка
-[ссылка-1]<
-[ссылка-1]<