Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Американская дочь

тяжелая история. И про отказ от ребенка, и про другую страну, и про неприведигосподи… И помочь хочется чем-то реальным, а нечем
13.12.2014 23:22:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

Сейчас девочка живет в Морокко с семьёй бывшего бойфренда своей матери.
А Америке она находилась нелегально. Когда у ее матери кончилась виза, она осталась в стране нелегально. У тогдашнего бойфренла гражданства не было, а у матери не был оформлен развод. Потом случился американский муж-адвокат, который оформил гражданство жене, но не трудному подростку. В Россию девочка въезжала по просроченному российскому паспорту и по справке о возвращении на родину из российского посольства. Американская сторона в таких случаях не может вмешиваьбся вообще.
15.12.2014 18:29:25, american
Прямо санта-барбара. 16.12.2014 01:48:05, Elina
Trollissimo
ну раз нелегально, тогда все становится на свои места.... 15.12.2014 20:46:42, Trollissimo
Летучая Мышка
вот это история... надеюсь, там она теперь счастлива %--)) 15.12.2014 19:42:19, Летучая Мышка
Мне кажется, это их семейное дело. Есть мама, есть папа - разберутся как-нибудь. Никто никого на помойке не бросил без средств к существованию. Девушке 18 лет почти. А что сослали в Сибирь - ха-ха- дык мы тут живем и не считаем себя в ссылке. Не повезло детке родиться - в задрыпаном Бердске. Ну так все двери открыты перед молодыми. 14.12.2014 15:59:48, Офигения
Trollissimo
в воспитательных целях было бы вполне достатчно пары месяцев проживания с папой на истрической родине... а так мама просто решила избавиться от ребенка. С...ка! мне непонятно, почему американское посольство не может помочь девочке вернуться. у нее наверняка есть вид на жительство за столько лет проживания в Америке. 14.12.2014 13:46:32, Trollissimo
Да, мать девочку просто бросила. Чтобы не мешала устраивать новую жизнь. ((( 14.12.2014 14:16:16, Elina
Trollissimo
да это понятно. я не понимаю, почему девочка не обратится в американское посольство или консульство, чтобые ей попогли вернуться. у нее наверняка есть вид на жительства. 14.12.2014 14:18:44, Trollissimo
Может не знает о такой возможности. Или вид на жительство закончился. 14.12.2014 17:43:45, Elina
Trollissimo
норвежские власти обязательно помогли бы вернуться в такой ситуации. правда их бы потом в очередной раз обвинили бы в похищении российского генофонда. но это уже совсем другая история.... 14.12.2014 19:36:47, Trollissimo
Как обычно, по части гражданства и прочих "вернуться в Америку" журналисты ничего не понимают и не упоминают. Ни слова о том, какой статус у девочки был в США. И гражданство ее мама сразу после замужества никак получить не могла. Даже если она на тот момент уже была резидентом (а на каком основании?), гражданства ей пришлось бы ждать три года. Неладное девочка должна была заподозрить как минимум на этапе, когда мать или отчим отказались подавать на ее иммиграцию. Ежели же таки подали и гринкарта у девочки есть, никто ей не мешает вернуться в США.
Такая история уже была, кстати, только с мальчиком.
14.12.2014 06:01:45, Tulsa
Просветите меня по поводу гражданства. Написано, что "на другой континент её увезла из Новосибирска мама Наталья, когда девочке было два года", то есть мать прожила в Штатах 13 лет, неужели за это время она не могла получить право просить гражданство даже без наличия супруга с соответствующим гражданством? 14.12.2014 13:08:42, Svetikkk
Нет, без супруга либо работодателя, который за нее бы просил, она даже гринкарту не могла получить, не то что гражданство. После получения гражданства по работе она бы ждала гражданства 5-6 лет. По браку - 3-4 года. Это очень долгий и сложный процесс. 14.12.2014 21:36:40, Tulsa
Интересно, что там оказывается все так сложно. Если бы индейцы во времена Колумба ко всем вступающим на их землю такие требования предъявляли :) Я думала, что просто прожил легально N-лет, честно платя налоги, то потом можешь просить гражданство. 14.12.2014 23:40:39, Svetikkk
Да фиг там:) Я вышла замуж за американского гражданина еще в 2004-м году, а гражданство получила только в 2011-м, и дети тоже. 14.12.2014 23:54:55, Tulsa
Вполне могла сначала по студенческой визе жить, потом по рабочей или даже остаться нелегально. Замужество в этом случае позволит легализоваться ей. А если мать была по рабочей визе или нелегально. то у ребенка вполне может и не быть вида на жительство. Насколько я понимаю. 14.12.2014 15:25:08, мимо шла
Летучая Мышка
действительно, ничего не известно, но даже если бы мне был известен ее иммиграционный статус, я бы ничем не могла помочь. я только понимаю, что девочка оказалась на чужой планете и пытается выжить и вернуться на свою землю 14.12.2014 10:16:58, Летучая Мышка
Ну да, жалко девку. Мать мужа нашла, а от ребенка избавилась. Может, девиа себя и не идеально вела, но отсылать в Россию без возможности вернуться - это атас. 14.12.2014 21:38:37, Tulsa
девочка явно сложная, но мама ее сделала аномальную для матери вещь. тут ничем не поможешь. девочке хочется университетов, а не работать. красивой жизни хочется. мама ей это не хочет обеспечивать. 14.12.2014 02:47:50, ALora
"девочке хочется университетов" - не очень поняла, что в этом плохого и как из этого следует "красивой жизни хочется"? И чего должна хотеть правильная 15-леняя девочка, мороженым торговать? Маме хочется-перехочется, мама обязана содержать своего несовершеннолетнего ребенка. По закону и по совести. 14.12.2014 15:32:29, яся 76
Во-первых, при желании любая мама в СМИ может превратить своего ребенка в монстра даже если он не пьет-не курит и хорошо учится: есть еще и частная жизнь семьи, о которой мало что посторонним известно, и тут слово взрослого против слова ребенка.
Во-вторых, в США и многих других странах есть масса программ помощи для родителей подростков, и не только. Причем помощи бесплатной. Другой вопрос, что маме оно, вероятно, было не нужно - новая жизнь, новый муж, новые дети. На фига ей живое "напоминание" о прошлом?
Я считаю, что по отношению к девочке "мать" поступила подло - выбросить ребенка в абсолютно незнакомое место без языка, без знания реалий, без какой бы то ни было поддержки (био-отец, который с девочкой объясниться не может, не в счет). Если было совсем невмоготу, можно было устроить девочку в фостерную семью, но тогда это невозможно было бы скрыть ( а по мнению многих "русских" иностранцев это стыдно), а так все шито-крыто - "уехала к родному папе".
14.12.2014 10:00:22, Lena Eselson
и я с вами совершенно согласна. 14.12.2014 15:57:17, ALora
А что, хотеть университет нынче зазорно? подростку 15-17 лет обязательно надо хотеть работать? Она наверное должна хотеть жить в Новосибе, работать уборщицей. А что касается поведения девочки, так это еще неизвестно что там было на самом деле. Думаю ей ничего не мешало начать пить вместе с отцом, если бы она была такая уж плохая.
Согласно такой логике, ketspb нужно было Колю вообще на северный полюс отправить, в целях воспитания.
14.12.2014 09:00:15, Елена747
не зазорно вовсе, если ребенок прилагает для этого соразмерные усилия. отцу судя по рассказу она так же не нужна, тем более в качестве собутыльника. надеюсь, что ей помогут вернуться в америку. а уж с университетами как получится.

"А что касается поведения девочки, так это еще неизвестно что там было на самом деле." вот именно, это может на ее взгляд "не хуже других". что конечно в любом случае не оправдывает поступка матери
14.12.2014 16:06:43, ALora
Кто ей поможет вернуться в Америку? Боюсь, кроме нынешнего мужа её мамы никто этого сделать ни в силах сейчас... 14.12.2014 16:08:58, мимо шла
Отчим может, да, если они с матерью девочки поженились до того, как девочке исполнилось 16 лет. Но, видимо, не хочет. 14.12.2014 21:40:08, Tulsa
поскольку этот муж скорее всего и инициировал депортацию, девочке видимо надо настраиваться на жизнь в Бердске. по кр мере пока. но вообще она активная, может и добьется чего 14.12.2014 17:26:38, ALora
Хоть одной дочери показали кузькину мать и правильно сделали. Хочешь наркотики, принимай, но без меня. 14.12.2014 08:26:58, ллл
))) Что мешает Вам сделать то же самое? 14.12.2014 17:34:26, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!