Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Больничные помои "Пусть говорят"

Шокирующие кадры, на которых маленькая девочка истошно кричит "я хочу походить!", сделаны в детской больнице Рыбинска. Это видео вызвало небывалую волну обсуждения в интернете.
Программа "Пусть говорят" решила провести журналистское расследование и выяснить, почему маленькая девочка находилась взаперти в больничной палате без родных и близких, кто ее родители, и почему их не было рядом с ребенком.
А в студию программы пришла автор шокирующего видео Алина Тарасова, которая лежала с ребенком в той же больнице. Она рассказывает о том, как ведут себя врачи рыбинской больницы с маленьким детьми, от которых отказались родители.
11.12.2014 22:42:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вторая история вообще атас... 12.12.2014 16:28:11, Яська1985
Мама и бабушка - классика жанра ((( Хотя, может, действительно, о ребенке заботились, потому что девочка чудесная, мечта усыновителей. Не понятно, как соцзащита работала с семьей на предмет возврата в кровную семью. Если никак, то плохо, а если что-то делать пытались, но безрезультатно, то смысл ребенка столько в больнице держать??? Вперед - на ЛРП! 12.12.2014 16:00:27, Яська1985
Голубушка
Пардон, а где держать ребёнка в регионе, в котором НЕТ дома ребёнка. И в моём мега-продвинутом районе ЛО... тоже нет ДР. Отделение соцреабилитации (приют) по уставу принимает детей с 3 лет. Вот и живут дети в больнице.
Девочка хочет походить. Ага. Только к шустрой, подвижной девочке в момент "походить" полагается неотступно следующая по пятам персональная няня. Ибо если за девочкой в момент пребывания в больнице не усмотрят и та влезет куда не надо, то главврач получит наказание гораздо более суровое, чем упомянутые 2 тысячи штрафа.
Волонтёры? Чудесно! К ребёнку на карантине? Упс((( Медкнижку каждому волонёру? Ещё раз упс((( Как бы волонтёр сдуру не накормил тем, что даст неприятные последствия? Опять упс((( Ребёнок привяжется к волонтёру, потом к другому, третьему? Совсем упс...
13.12.2014 16:23:56, Голубушка
Блин, сидят две такие клуши: давайте-давайте, работайте с нами, бедненькими... Кажись, у меня профвыгорание ((((( 12.12.2014 16:26:48, Яська1985
Ребенка жалко однозначно. Но в больницах игровых комнат нет - палат не хватает. Воспитателей нет - нет ставок. Санитарка хорошо, если одна на отделение- в связи с госэкономией на медицине. И....медсестра будет бегать и ловить детей по всему отделению, чтобы не влезли, не стащили, не убились и т.д.? А делать назначения кто за нее будет? нагрузки на медсестер в стационаре сейчас нехилые.
Поэтому вот такое "клеточное содержание" при отсутствии мам единственный реальный выход
12.12.2014 06:41:10, silverheartcats
Все-таки некоторые находят выход и в таких условиях. В одной больнице я видела в палатах отказников мини-бассейны с игрушками и шариками. У лежачих малышей игрушки в кроватках или над кроватками. Видимо потому что зав.отделением лично болеет за отказников, каждый день с них начинает обход и смотрит каждого. Но и там за все время, что я лежала, детей в бассейны пускала играть только одна санитарка, остальные не хотели связываться, хотя сидящей на посту все видно, стены прозрачные. Памперсы всем меняли регулярно. 12.12.2014 23:35:11, tomadin
Кстати, а где та волшебная больница, в которой завотделением ЕЖЕДНЕВНО делает обход?? и зачем? И тем более ежедневно осматривает отказничков, которые не на лечении, а на обследовании. 13.12.2014 09:40:29, silverheartcats
Отказники там именно на лечении, лежат отдельно от домашних детей, больница в Москве. Осматривает, потому что за них переживает, про каждого знает. 13.12.2014 23:44:36, tomadin
На какие средства минибассейны и игрушки? Или спонсоры облагодетельствовали или статья "Нецелевое расходование средств". А СЭС насчет игрушек и их обработки вам тоже много чего может сказать. Вот и идут по пути наименьшего сопротивления. В кроватке не убьется, не слопает чужое лекарство, не оторвет вилку у холодильника и т.п. Понять можно. 13.12.2014 07:26:36, silverheartcats
Вот это не знаю, происхождением товаров не интересовалась. Поскольку сама больница интерьерами не блещет, то наверное крупное от спонсоров. А игрушки, мне показалось, забытые или оставленные мамами, т.к. разнокалиберные. 13.12.2014 23:58:28, tomadin
Голубушка
Ёпть, у меня в реалиби-центре несколько сухих бассиков под инвентарным номером на довольствии. Персонал из-за этого рассадника дряни повеситься готов и счастлив будет избавиться, ибо раз в неделю обработать 500 мячей, чтобы внутрь через дырочку не попала вода, напидо.... сам бассейн, и чтобы облизавший его деть потом химией не отравился............ Уважаемые родители! НИКОГДА не запускайте своих детей в общественные сухие бассики! 13.12.2014 16:29:50, Голубушка
Если что, у них там не такие огромные бассики, так, небольшой круглый загончик из мягких материалов и в нем ну может пару десятков мячей + разные игрушки. Насчет обработки не знаю, не видела чтоб обрабатывали. 13.12.2014 23:54:46, tomadin
Голубушка
К стандартной детской игровой палаточке для квартиры прилагается мешок - сто мячиков. Поверьте мне, это очень мало по объёму:) Но очень муторно по дезинфекции:( 14.12.2014 00:10:10, Голубушка
Тут соглашусь, обрабатывать запаришься. 14.12.2014 00:17:44, tomadin
угу. Особенно обработка шариков в сухом бассейне. Нннда.. Говорят, что ранее этих детей распихивали по палатам, где лежат мамы с детьми (в фейсбуке пишут) - там хоть пригляд был. Но потом одна мама возмутилась - она от своего сутками не отходит, а тут ей навесили "этих". Жалобу приняли к сведению, "этих" отселили в отдельную палату. 13.12.2014 09:30:58, Криптан
Koala2000
Чужую маму тоже понять можно. В разрыхленном гормонами мозгу самки чужой детеныш либо принимается, либо уничтожается, третьего не дано. А людей среди людей не так много. Тут формальной вежливостью обезьяну не прикроешь:-)) 13.12.2014 15:14:58, Koala2000
а вы полагаете мама должна бросить своего БОЛЬНОГО ребенка и заняться чужим?? 13.12.2014 15:36:16, silverheartcats
до 15 сыниных лет я лежала в палатах с детьми из ДД. И на процедуры водила, и читала, и утешала. Все мамы так делали. В каждлой палате находился минимум один ребенок из ДР или ДД, либо из интерната. Больше двух - тяжеловато уже.
Медсестры (санитарок не было) нам к говорили: кормежка, гигиена - наше. Все остальное - ваше.

Ничего страшного не вижу в том, чтобы взять на прогулку ребенка вместе со своим, почитать, дать порисовать, в сотый раз подать загипсованному по пояс ребенку уроненный предмет.
14.12.2014 04:10:14, Криптан
Я со своим послеоперационным малышом лежала. Так мне пофиг было на чужих детей - у меня ре на руках беспрерывно и с плачем, в туалет по-быстрому сбегать и то большая проблема. Я бы еще чужих детей развлекала? Смешно!
А вы когда других детей на процедуры водили, что ваш ребенок делал и как это воспринимал, что вы его оставили и ушли? Или он уже большой был?
15.12.2014 06:32:39, silverheartcats
С трех лет в Москве. ДО этого - Владик.
А по поводу развлечений - не так уж и трудно поднять игрушку, выброшенную из кроватки-клетки. Дать попить, читать книжку погромче.
15.12.2014 10:45:01, Криптан
Ну может в 3 года полегче. Моему год был - висел на руках с воем круглосуточно. Я думала с ума сойду 15.12.2014 11:24:30, silverheartcats
Koala2000
Про современных людей я ничего такого не полагаю. Но, бабушка рассказывала, в войну у своего ребенка голодного и больного кусок отбирали, а приблудного кормили. 13.12.2014 15:45:12, Koala2000
Да бросьте, полно и противоположных примеров. Вот я бы у своего не вырвала. Такая я с.ка. 14.12.2014 10:16:44, Эль74
Что-то вспомнила я сцены на детских площадках. присмотритесь. Я была не просто в шоке, а в безмерном удивлении. Мало того, что заставляют делиться с другими детьми, так еще могут изо рта выдрать и голубям бросить: "пусть гули едят, если ты такой жадный". могут из рук взять и переполовинить - делиться надо. могут раздать другим детям со словами: "я тебе купила это, но раз ты такой, то пусть другие едят".

я бы у своего точно не вырвала. И не половинила бы.
15.12.2014 01:07:00, Криптан
Я дико извиняюсь, а что ребенку с едой делать на детской площадке? И тем более делиться ей с посторонними детьми 15.12.2014 05:12:10, silverheartcats
Я постоянно брала с собой еду (воду, печенюшки). Не вижу криминала. Но с другими детьми - посторонними незнакомыми - никогда не предлагала поделиться. 15.12.2014 11:50:25, хочу еще ребенка
Ну не знаю. Я сама удивляюсь. У нас город маленький, скверы в шаговой доступности. ДОмой сходил и перекусил. не на целый же день идут. Часа 2 деть выдержать должен. 15.12.2014 10:46:48, Криптан
+1000! 15.12.2014 05:24:41, Маргаритка
А разделить нельзя было, никак? По моему, бабушка... ну, фантазирует немножко. 13.12.2014 19:08:59, яся 76
Koala2000
Так последнее поделить равно отнять:-( 14.12.2014 00:04:20, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!