Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

В Бурятии женщина-опекун скрывала смертельную болезнь 7-летней девочки

37-летняя жительница села Кижинга несколько месяцев не обращалась за медицинской помощью для ребенка, боясь потерять социальные выплаты.
11.12.2014 15:31:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои ветрянкой переболели, мы не заметили. С остатками ветрянки уехали в Тай. Здесь под солнышком и в воде, даже кастелань отмылась. Уезжали УЖЕ здоровыми!!! От ветрянки не умирают ведь? Почему опека проморгала? Где вторая девочка? Что за сумму в 10 тысяч? Непонятно. 12.12.2014 07:38:21, tlena751
От ветрянки отлично умирают. Суть не в этом. История печальная. ребенка жалко. Журналюги - безнравственны как всегда. Лишь бы пулю запустить. 12.12.2014 11:55:53, караул
Ветрянка может давать осложнения. Редко дает, но бывает, и осложнения серьезные. От них можно умереть.

p.s. Разъезжая с детьми, больными ветрянкой, Вы могли перезаразить других людей. Неболевшие в детстве ветрянкой взрослые болеют ею очень тяжело.
12.12.2014 08:05:26, Elina
я же написала, что уезжали уже здоровые. Вот специально для вас написала, знала же что будет хоть один такой ответ. Летели со справкой от врача!!!! Кстати тогда лучше вообще не летать. и не ездить в транспорте... А история действительно печальная. 12.12.2014 14:20:42, tlena751
Не слишком понятно написали. Потому как текст : "С остатками ветрянки уехали в Тай. " воспринимается, как уехали еще больными. В Таиланде пока отдыхали выздоровели окончательно и обратно поехали уже здоровыми. 12.12.2014 17:10:26, Elina
Ветрянку мне вид ребенка напомнил.
Если ребенок заболел ветрянкой, то понятно, что сыпь лечили народными средствами.
Но, по-видимому, ветрянка дала серьезное осложнение, раз ребенок умер.
Непонятно, чего женщина боялась? Наверно, корреспондент чего-то наплел.
11.12.2014 19:53:32, Elina
Стрептодермия?
А статья мутная какая-то.
12.12.2014 01:09:02, Криптан
Голубушка
Корреспондент наплёл однозначно: вольная песня степей. Для справки: у меня и всех моих кровных потомков ветрянку смогла остановить только убойная доза таблеток преднизолона по возрастной 3-х дневной схеме, иначе высыпания множились, ширились и мокли, появлялись новые вопреки стандартной схеме в 5 дней. Мне было 30, детям 12 и 2 года. У всех возникла вторичная бактериальная инфекция, несмотря на тонны зелёнки. Спасли плюсом мощные антибиотики. Шрамы по телу и лицу как сигаретные ожоги на всю жизнь. Дети на предмет продолжения рода предупреждены: сразу преднизолон, иначе упс((( 11.12.2014 20:20:53, Голубушка
ничего себе... никогда бы не подумала, что ветрянка такой может быть...
дочка переболела в 9 лет, я вместе с ней в 33 года(до этого не болела)- у меня высыпаний было меньше, но 2 дня температура высокая держалась- от высыпаний до схода корочек прошло 10 дней, у дочки высыпаний больше, но вовсе без температуры, всё прошло за 12 дней, никаких следов, мазали фукорцином и всё, и то не фанатично...
у вас прям зверски было :(
12.12.2014 10:34:04, Мама двух детишек
я вообще дочку от ветрянки привила от греха подальше. И малого собираюсь привить, а все недосуг, а когда её прививала было ему рано еще - от нее после года только можно прививку делать. 12.12.2014 11:41:27, мимо шла
Там фишка в том, что прививка не дает пожизненного иммунитета - надо ревакцинацию делать раз в 20 лет. А все забывают... А заболеть взрослому - жесть. А беременной женщине или старику - ваще ужас ужасный. Вы как решили эту проблему - напоминалку на 20 лет поставили? 12.12.2014 13:47:16, неважно
давайте не будем играть в самых умных патологоанатомов, окей? ветрянка, менингококцемия, острый лейкоз, да много чего может быть. и даже в москве порой не знаешь куда бежать, к какому врачу, кто поможет. но врача надо было вызывать. только задним умом мы все сильны, а что там было на самом деле - хз. но вряд ли у женщины был преступный умысел убить этого ребенка, скорее всего ступила, думала само пройдет, народными средствами. остальное журналисты додумали, имхо. им же надо на хлеб зарабатывать громкими заголовками. а что с людьми потом будет никого не волнует. 11.12.2014 20:07:04, ну и ну
Голубушка
Деревня - ключевое слово. В мою дачную деревню, где живут родители-старики и есть дети, скорая по колдобинам приезжает исключительно с отборными матами, сопровождающимися всю дорогу к госпитализации. Умереть проще((( 11.12.2014 20:23:49, Голубушка
Marisha
Женщина снимала квартиру в центре Улан-Удэ, это не совсем деревня. 12.12.2014 06:06:11, Marisha
Улан-Уде конечно не деревня, а вот женщина скорее всего "деревня". 12.12.2014 08:08:59, Нэцкэ
Marisha
Скорее всего, так. 12.12.2014 09:43:10, Marisha
Но ребенок был в деревне. 12.12.2014 08:08:26, Elina
Marisha
Нет, этот ребенок жил с женщиной в Улан-Удэ, в съемной квартире. В деревне живет сестра девочки. 12.12.2014 09:40:59, Marisha
А мне как то непонятно, откуда столько подробностей о ходе болезни... когда и какие симптомы, как лечили, какой приступ, опять же мотивы.. те же передвижения в пространстве.. если это от самой приемной мамы, то очень сильно похоже, что лишь часть информации дали (крайне маленькую, выдернутую из контекста, кмк). Если не от нее - то откуда? Наблюдали с самого начала и ничего не сделали? Или просто придумали? И еще вопрос что хуже из этих двух вариантов... 11.12.2014 18:42:55, GreenHope
Йолки. У нас недавно видная столичная оппозиционэрка померла, несколько месяцев лечивши гнойные дела народными средствами. А тут бурятское село. Небось, думала, что это чирьи какие-нибудь :-(( Хотя и от них скопытиться запросто. 11.12.2014 16:54:42, OlgaStPb
пример вот простой. Мужика госпитализировали, пролечили. А ведь у инфекциониста наблюдался! У поликлиничного. Мужик подцепил от внучки ветрянку. Инфекционист лечение назначила. И все бы ничего, но на мужике еще и высыпал опоясывающий лишай. Вот он и чуть мужика не доканал вкупе с ветрянкой. Хорошо, что невестка и жена пинками погнали снова к инфекционисту. 12.12.2014 01:16:47, Криптан
Женщина типа ваще без башни - как обращение к врачу может повлиять на социальные выплаты? Разве что если только речь идет о побоях. Но у девочки сыпь и язвы. Это что ж за болезнь, приводящая к смерти - оспа? ВОЗ рапортует, что оспа побеждена по всему миру. 11.12.2014 16:48:15, жаль девочку
Ето журналист без башни, придумал при4ину на ходу, 11.12.2014 17:03:48, 12ы
боялась, что ребенка заберут. А почему ( из-за денег или из-за любви) - это вопрос второй. 11.12.2014 16:50:19, Нэцкэ
да и деньги-то смешные за двоих детей... 11.12.2014 18:30:57, светланадевятимама+
Бред. Это ж не побои, не ожог, не обморожение. Сколько мы все по поликлиникам бегаем с разными детскими заболеваниями? 11.12.2014 16:53:40, жаль девочку
на фото на руке похоже на сигаретный ожог... 11.12.2014 16:54:58, Нэцкэ
От сигаретных ожогов не умирают. 11.12.2014 16:57:39, жаль девочку
от язв тоже не умирают. Язвы - проявление какой то болезни. Ожоги - проявление жестокого обращения.
Вот и от болезни и от жестокого обращения вполне можно умереть.
А причину смерти только после вскрытия можно установить. Скорая этим не занимается, она сообщает куда нужно.
11.12.2014 17:00:36, Нэцкэ
возможно у девочки был лейкоз, женщина конечно виновата что к врачам не обратилась. НО. Больше всего поразило зверство в комментах - распять, линчевать, и т.п. И наказание - вплоть до пожизненного! Это что же за зверства творятся, хуже чем 41-й год? Такое впечатление, что законодатели совсем озверели, как и часть граждан. 11.12.2014 16:26:38, Спаси и сохрани
а с учетом того, что скорую вызывать опасно - даже по пустякам по инстанциям затаскают..... 11.12.2014 16:47:48, Нэцкэ
Да ладно, скорая сообщает в полицию о случаях побоев и отравления лекарствами. Сколько раз по делу вызывала скорую (высокая температура, боль в области сердца, боль в животе), хоть бы кто прикопался (ТТТ). Правда, с травмами всегда сама в травмпункт детей вожу, так быстрее. 11.12.2014 16:51:31, жаль девочку
ну это если язвы не покажутся следами от сигарет или еще чем... 11.12.2014 16:52:51, Нэцкэ
И девочку жалко и у женщины сейчас ад начнется.Никто не знает, что было на самом деле. В прессе чё хош напишут.Обос*рут так, что не отмоешься.Прежде чем это публиковать, следственные действия должны были провести. 11.12.2014 16:51:27, грустная история
такие действия "защитников детей" приведут только к тому что от детей, как от чумы будут шарахаться. один неверный шаг - и пожизненное. а за какой-нибудь поцелуй в порыве нежности - 15 лет строгача могут впаять, раньше даже за измену Родине столько не давали.
и кто будет любить детей с такими заворотами? да даже за 10 тысяч побоятся брать.
интересно, уж если быть логичными, то почему за реальные убийства здоровеньких детей в утробе матери (аборты) не дают пожизненное?

вот правду говорят, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет! Причем не только себе, а может и другим тоже. Жуть какая то.
11.12.2014 17:13:14, Спаси и сохрани
согласна полностью 11.12.2014 17:25:33, грустная история
И я согласна. Во всем нужна мера. 11.12.2014 20:02:05, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!