Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши советы и мнения!

Ситуация следующая,пока делала уроки с дочкой первоклассницей,мой годовалый сын добрался до моей сумочки,смог открыть молнию и достать таблетки.Съел 4 активированных угля и обсосал 1 взрослый ибуклин.На всякий случай вызвала скорую.Знала бы чем обернется никогда бы не позвонила врачам.Скорая приехала с полицией.Возбудили дело по 156 статье ,неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.Приехавшие врачи даже промывания не делали,померили температуру и написав что здесь нет отравления уехали.А ко мне теперь толпами ходят социальные педагоги,комиссии по делам несовершеннолетних,какой-то представитель по курированию неблагополучных семей,участковый и еще один участковый по делам с детьми по нашему участку.Сына усыновили в феврале.Пресловутые 3 года не прошли ,боюсь как бы не отобрали ребенка.Я не сказала ,что сын усыновлен и они все себя ведут так,как будто не знают про это.Во всяком случае ни слова ни намека.На 14 января назначили рассмотрение дела.Вот не знаю стоит ли говорить что ребенок усыновлен,как-бы не узнали сами и не стало еще хуже.Или может бежать в опеку и там все рассказать.Вроде бы отношения хорошие у нас там сохранились.Я думаю опека не в курсе иначе бы позвонили наверное.В общем голова кругом,я на нервах и еще муж в командировке :(
09.12.2014 21:58:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, это вам как-то крупно не повезло. :( У меня дочка выпала из кроватки - была трещина ключицы. Ребенок тогда еще был под опекой. Вызвала детскую Скорую, приехал врач, отвезли нас в травматологию, без полиса, вообще без каких-либо документов, я даже паспорт не взяла. Сделали дочке рентген, наложили повязку и отпустили домой. Я была в диком стрессе и даже не помню, как нас там оформили. Никакой полиции, участковых, опеки и т.д. Повторный рентген и осмотр делали уже в платной клинике. Никто нас не проверял. 11.12.2014 14:55:13, не повезло :(
Похоже это Вам крупно повезло, так как в целях борьбы с укрывательством преступлений ввели единую регистрацию, и теперь по каждому случаю проводится проверка согласно ст.144-145 УПК РФ, результатом которой является заключение о возбуждении уголовного дела или отказе от оного. Учреждения здравоохранения обязаны информировать органы правого порядка об обращении граждан с телесными повреждениями (в первую очередь, конечно колото-резаные раны, огнестрел, комплексные травмы, характерные для ДТП и т.д.) плюс обязательно о ВСЕХ случаях травм, полученных несовершеннолетними. Эти поправки введены в 2012 году, но видимо на местах работать начали только недавно (может электронная база в скорой недавно появилась). 11.12.2014 15:41:41, SOVyshka
Ну не знаю. Мы в прошлом году два раза в детскую травму попали. И если первый раз это были разбитые и незаживающие колени, то во второй раз ребенок навернулся с лестницы очень комплексно, два пролета летела, синячищи были, как будто три мужика лупили ногами. Никто нас не проверял. 11.12.2014 15:57:24, Маргаритка
У меня старшие дети спортсмены, так что в травматологии то же регулярно бываем и никогда в полицию не сообщали, а сообщает именно скорая помощь, т.е. если сам в травматологию едешь то не сообщают, а если скорую вызываешь то сразу полиция, видимо у скорой электронная база появилась и информация сразу в полицию автоматом идет. 11.12.2014 16:01:44, SOVyshka
Вот дожили, уже боюсь обращаться к врачам.
Автор, сочувствую.
11.12.2014 12:12:44, Маковинка
Была в такой ситуации, несколько лет назад.Дочь на природе, прямо на моих глазах, отщелкнула кнопку термоса и "попила". Ну не видел ребенок из ДД в свои 10лет термоса! В итоге попали в больницу с ожегом. В грязной одежде, без документов и полиса. Через несколько часов прибыла прокуратура. Меня допрашивали очень подробно, под протокол. Это обязательная процедура, доследственная проверка. Но возбуждения не было-за отсутствием состава. Но нервотрепочно, да. В опеку я позвонила, ситуацию объяснила.
У вас нет пострадавшего, нет нанесения вреда так что, возможно, все обойдется муторной головомойкой.
10.12.2014 18:45:12, Murma
такое бывает????
сочувствую...
10.12.2014 15:36:03, мимо шла
Бывает. У нас у одной мамы на площадке ребенок летом так упал,что поехали в травмпункт проверять не сломали ли нос. Все обошлось. Просто сильный ушиб. Сейчас ни следа не осталось. Хоть огромная болячка была на весь нос и фильтр над губой. Но из травмпункта их отправили к участковому писать объяснительную. Говорят, если 3 таких случая будет, поставят на учет в опеку.(( 10.12.2014 17:50:00, Рипли
Бред какой-то. У наших друзей дитё постоянно падал и ломал руки / ноги / пальцы по несколько раз в году, постоянно гипс то тут то там, только через 2-3 года они поняли, что что-то не так с организмом и пошли обследоваться, но никто ни разу им не грозил ни полицией ни опекой. А тут 1 ушиб... 10.12.2014 21:42:09, tomadin
Да бред, конечно. Но вот так у нас в Подмосковье решили бороться с насилием в семье.
Вот и подумаешь 10 раз, а надо ли кого-то вызывать.
Автору темы так вообще не надо было вызывать: уголь бы и так втянул в себя другое лекарство. Попить много воды и все.
А из моего примера - хорошая приличная семья, двое детей. Ну вот такие правила теперь.
10.12.2014 21:59:37, Рипли
офигеть 10.12.2014 17:54:58, мимо шла
Типа бдят...а по действительно серьезным случаям - со стула не заставишь подняться.

У меня дитеныш битый сожителем матери - по материалам дела три раза здоровый лоб ударил кулаком по голове 4-месячного младенца. И чего ему за это было... - 7 тысяч рублей штрафа, которые он так и не оплатил. А тут блин нормальную мать по ментам и судам затаскают...
10.12.2014 18:01:13, Рыбачка Соня
ну так такие семьи скорую помощь и не вызывают, и к ним, соответственно, нет повода доколупаться... вызывают скорую нормальные семьи и они же, получается, и попадают под раздачу... 10.12.2014 19:21:54, мимо шла
Мне кажется, это все для показухи.Чтоб бурную деятельность показать.
Хотя с другой стороны - бдеть-то надо. А вдруг и вправду издевались над ребенком. Просто система не доработана. Точнее и системы-то как такой нет, есть какие-то куски оттуда-отсюда.
10.12.2014 22:01:50, Рипли
Ужас какой! Это в каком городе? 10.12.2014 15:16:10, sesla
Ставрополь 10.12.2014 19:40:42, мама принцессы
А я б постановление о возбуждении обжаловала бы. Где тут признаки то? Жестокое обращение где?

А вообще ужас-ужас. Мы летом с сыном лежали с отравлением.. налопался ягод ландыша (прям у меня на глазах, выхватить не успела) на всякий случай рванули в больницу, промыли желудок. Никто никуда не сообщал. В том году у старшего подвывих шейного позвонка был (нырял на даче), тоже никто никуда не сообщал. Сообщать по КАЖДОЙ травме и отравлению это, конечно, бред сивой кобылы.
10.12.2014 14:29:34, Рыбачка Соня
А вы в скорую обращались? Сообщает в милицию именно скорая а не больница. 10.12.2014 14:42:49, SOVyshka
Да в скорую.И именно скорая приехала уже с полицией. 10.12.2014 19:42:16, мама принцессы
Нет. Мы сами приезжали оба раза. 10.12.2014 14:45:40, Рыбачка Соня
Это новая практика. у знакомой дочка 2.8 добралась до верхней полки верхнего шкафчика в кухне (спасибо рекламе Милки-Вея),слопала 20 витаминок. Мать сама промыла желудок, но всякий случай вызвала скорую. Забрали на сутки в больницу, потом вызвали в милицию для собеседования. Дело спокойно закрыли. 10.12.2014 11:59:53, Mrysy
Provinzialka
Ненене. Не "спасибо рекламе", а "где была мать". Если реклама ответственна за ребёнка, а не родители, то все основания для работы с такой семьёй есть. 10.12.2014 12:06:03, Provinzialka
В комнате рядом, убиралась. Но я согласна, что во многих случаях полная безалаберность. 10.12.2014 13:20:38, Mrysy
Ни в коем случае не сообщайте в опеку. Ничего в опеке не узнают.К приемности это отношение не имеет. У меня ребенок в гостях нашел градусник ртутный и укусил его, то же с дуру вызвали скорую, скорая теперь в обязательном порядке при травмах и токсикологии сообщают в полицию. А в полиции обязаны провести расследование, при чем я им честно сказала что ребенок под опекой, они сказали что это не важно и даже в протокол не стали это вписывать. Потом прислали решение, что рассмотрев дело не нашли ничего противозаконного в моих действиях и отказали в возбуждении уголовного дела. Теперь я тысячу раз подумаю вызывать ли скорую. 10.12.2014 10:57:24, SOVyshka
Я теперь такая же.Ни за что никаких скорых,если только совсем ужас -ужас не случится.А вы решение не сразу на рассмотрении узнали?Или без вас рассматривали? 10.12.2014 11:04:07, мама принцессы
Рассматривали без нас, а решение по почте прислали. 10.12.2014 11:07:32, SOVyshka
Обязательно поговорите с опекой. А в сумочке были еще лекарства? В любом случае делайте упор, что в доступных местах для ребенка нет лекарств и опасных предметов. И даже в сумочке ничего опасного не было. Вызвали скорую - перестраховались. Отобрать не получится, угрозы жизни ребенку не было, а на учет легко поставят. Очень вам сочувствую. 10.12.2014 10:25:40, Pobeda
Provinzialka
В смысле в доступных местах не было лекарств? А сумка, которую годовалый ребёнок смог достать и лекарства, которые он смог открыть, где хранились? В недоступном месте разве? И где гарантии, что у детей нет привычки коротать досуг играми с на подоконнике, опираясь на москитные сетки? Или с утюгом включенным? Логика тут понятна - самые базовые правила безопасности в семье не соблюдаются, во избежание трагедии проверка нужна. Это и есть профилактика. И пусть это будет, потому что по недосмотру погибает очень много детей в семьях, где отношение к безопасности халатное. 10.12.2014 11:46:50, Provinzialka
Других лекарств не было.Скорую вызвала для страховки.У страха глаза велики.Понимала что таблетки не опасны,но червячок сомнения был, а вдруг беда будет.И она пришла,только откуда не ждали.В опеку жутко боюсь идти.В скорую уже позвонила :( 10.12.2014 10:40:14, мама принцессы
Активированным углем лечат отравления, парацетамолом тоже дите не убьешь и даже не навредишь одной таблеткой. Врачи там были вообще ни к чему...
Но гады, да. Теперь либо заручаться поддержкой опеки, если она разумная, либо адвокат. Лучше и то, и другое. Но я бы не бросалась в бой. Все еще возможно разрешится мирно, ребенок не пострадал, лекарства были безопасные.
10.12.2014 00:35:40, Tulsa
Слов нет... урррроды просто (((( Нашли главную преступницу. Теперь остальные будут бояться ко врачу в таком случае обращаться. Вы напишите Ольге Митриевой, хозяйке сайта adoptlaw.ru, можно через жж adoptlaw.livejournal.com 10.12.2014 00:19:09, Svetikkk
Опека может испугаться ответственности, мол, они не досмотрели. Тут уж не знаешь как лучше. Надо по возможности заручиться всякими положительными характеристиками - с работы, от соседей,справку от участкового педиатра, что ребенок наблюдается и привит по возрасту и т.п. 09.12.2014 22:33:50, сочувствую
Надо заручиться поддержкой опеки, моё мнение. 09.12.2014 22:00:46, Nenny
Если отношения хорошие, надо. 10.12.2014 00:49:12, Diana05
Я за несколько месяцев сделала опеку своими друзьями. Не хотелось им, но пришлось. В таких случаях лучше с опекой дружить. 10.12.2014 17:03:17, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!