Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывоз приемного ребенка на полгода за границу, возможно ли?

Девочки, я к вам уже неоднократно обращалась и вы всегда такие умненькие и всегда готовы поделиться своим опытом, так что заранее вас благодарю! Ситуация следующая : подруга предложила пожить в Англии и вот хочу взять свою оформленную под опеку дочку (ей пять лет , в садик не ходит) и рвануть на полгода в туманный Альбион ;) Разрешит ли опека забрать детку с собой на полгода? Хочу удочерить позже после приезда из Великобритании, или же удочерить сейчас и затем уже поехать ? Как лучше поступить?
09.12.2014 20:06:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на каком основании вы там будете 180 дней пребывать? Шенген только 90 дает. Вы поехать можете, а вот остаться так надолго в Англии вряд ли. 11.12.2014 19:17:12, 12ы
По приглашению могу находиться до полгода , да и я училась там английскому лет семь назад и по тур путевке была, надеюсь уж дадут нам с дочкой визу? А что у вас были примеры отказов? 11.12.2014 21:19:04, Уже не потенциальная
Вам надо уточнить в консульстве. Мы усыновляли, чтобы не иметь проблем при въезде. 12.12.2014 06:34:17, Лао Ц'зы
Да вы правы , я наверно удочерю в начале а потом можно ехать куда угодно;) Обязательно ли информировать опеку если выезжаешь на длительный срок? Или им уже безразлично после усыновления? 12.12.2014 13:16:18, Уже не потенциальная мамаша
Проинформируйте 13.12.2014 18:04:31, Пангея
Яхонтовая
Я говорила со своей опекой, таких случаев - масса. Надо их уведомить, и по месту проживания стать на учет в консульстве, как понимаю, именно они проводят обследование жилья и шлют в опеку акты. 10.12.2014 09:49:32, Яхонтовая
Спасибо! Тогда бояться нечего;) вот теперь надо визу получить на ребенка но до этого надо еще и загранпаспорт сделать;) 10.12.2014 11:33:48, уже не потенциальная
Я вывозила своего в Турцию несколько раз надолго. Первый раз перед отъездом пришла в опеку вроде как ребенка показать, уточнила, какие документы им от нас потребуются в ближайшее время, заранее донесла нужные им справки (чтобы им в ближайшие полгода ничего от меня было не нужно). Но про отъезд ничего не сказала. Все прошло хорошо, нас не хватились. Однако ребенок в опеке рассказал про наше заграничное житье-бытье, пришлось признаться, что у нас там квартира и мы туда опять собираемся. Тогда потребовали написать заявление, что приблизительно с такого-то по такое-то будем там-то (не более 3-х месяцев). Несколько лет писала подобные заявления, правда, все равно приезжаем минимум через 4 месяца. А в последний год заявлений не требуют, с осени по май можем не появляться в Москве (годовой отчет нам выдали в сентябре и все справки из школ-поликлиник мы тогда же собрали). Но это уже зависит от отношений с опекой. 09.12.2014 23:24:06, Luloka
Спасибо вам огромное! Отношения с опекой замечательные, обожаю их! Я в принципе могу с ними договориться поехвть в Англию с деткой месяца на четыре и потом вернуться, а вы какую визу делали туристическую ? Или по приглашению подруги достаточно ? Я просто слышала от другой опекунши, что она тоже забрала детку на длительный срок ( более трех месяцев ) но при приезде в заграничную страну встала на учет в российском посольстве, правда вот про страну я не знаю;( 10.12.2014 07:28:48, уже не потенциальная мамаша
При посольстве можно встать на учет, но если Вы имеете какие-то региональные/городские выплаты на ребенка - их должны отменить. 10.12.2014 14:55:41, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!