Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каникулы к родственникам

Адекватные родственники (москвичи) предлагают взять моего подопечного 10 лет на зимние каникулы. Должна ли я информировать свою опеку?
08.12.2014 13:17:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Я отпускала неоднократно на каникулы свою москвичку в Москву к адекватным родственникам. Опека моя сначала настаивала на оформлении гостевого принимающей стороной, но, поизучав вопрос с юристами, сообщила мне, что требование это незаконно. Так как оформление гостевого режима предусмотрено для детей, находящихся в госучреждениях.
Поэтому теперь я уведомляю свою опеку по телефону. Пару раз опека сама беседовала с ребенком и принимающей стороной, т.к. последствия гостевого были неблагоприятны.
08.12.2014 15:06:33, мамаВера
[пусто] 08.12.2014 13:38:25
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Катя, моя опека заверяет, что оформление гостевого невозможно, хотя все стороны согласны предоставить любые необходимые документы. Ответственность остается на ПР во время нахождения ребенка в гостях. Если вы оьладаете нормативными документами, опровергающими позицию опеки, дайте ссылку, пожалуйста, очень нужно. 08.12.2014 17:11:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И какие документы должны представить родственники? Моих на каникулы хотела взять пра-бабушка. Я точно не поеду к ней проверять условия, в которые она заберет ребенка, у меня нет таких возможностей. Видимо, нужно как-то подключать опеку. Непонятно, какие документы нужны будут от деревенской бабки. 08.12.2014 14:12:02, Офигения
Те же документы, что и для обычного гостевого. И не Вам, а опеке. 08.12.2014 15:10:14, яся 76
[пусто] 08.12.2014 14:48:22
родственники в Москве, более чем адекватные, условия на порядок лучше, чем у меня - типо качественная мебель, большой тв, пирожки, котлетки, дачные припасы. Двоюродный брат ждет не дождется, аж в лагерь отказался ехать. Мальчик был у них под опекой, но родственники пожилые (моего возраста), им стало трудно - вернули в дд. Но навещали, крестили, лечили, оформляли гостевой. Очень строго меня проверяли :) - кто и зачем... Сейчас пытаются помогать с собственностью ребенка, восстановить права на 4 сотки в Сергиевом Посаде.Пока все полюбовно. Опека моя занимается их гостевым? Или опека по их месту жительства? 08.12.2014 18:04:33, Sidera
Я б не увлекалась.В подростковом возрасте могут быть проблемы из-за близкого общения с родней.Они-белые и пушистые Тем более, материально лучше живут.А вы-изверг Заставляющий деточку делать ненавистные уроки и убирать свои носки.Я утрирую конечно.Но неприятны мне родственники, которые сдали дитя в д дом но считают себя вправе плотно контролировать.Если есть деньги-могли б иняню нанять.Я к тому, чтоб не увлекались вы гостевым Вам в подростковом возрасте только за его привязанность к вам и за доверие к вам прийдется держаться.Вырастет-пусть путешествует по родне сам.А сейчас отвечаете за него вы.Во всех случаях общения с родней-и благополучной и нет, у детей были откаты.Оно лично вам надо?Это надо родне, чтоб они себя виноватыми не чувствовали.Ребенку и вам нужны стабильность.Общайтесь по телефону И то лучше вам лично а не им с ребенком Чтоб не насить ребенку доп психолог травмы.Так и опеке объясните. 09.12.2014 08:47:54, миряночка
Вы правы. Меня тоже коробит от того, что при наличии родственников мальчик был в дд ( и мог бы там и остаться). Ещё проблема в том, что у других моих двух мальчиков никого нет, кроме ассоциальных и пропавших биомамаш. А этот - полный сирота с набором недвижимости и обеспеченных родственников. Пока он зеркалит моих ребят, с которыми мы жили до него, ну и понимание, что родственники формальные, далекие по родству, и больше ничего, корме гостевого, делать не будут. Я, если откровенно, против поездок и контактов, но мальчик уже был в этой семье и неофициально, и официально под опекой. Привязан, скучает, считает дни... С другой стороны, его способность к такой привязанности не может не радовать. Кстати, уроки заставляли делать именно в той семье и вернули в дд, как я поняла, потому что у бабушки здоровья не хватило заставлять учиться. Я - не заставляю :) . С одной стороны, он, похоже, сделал выводы, с другой - у меня как-то все стараются учиться сами (т-т-т!). С третьей - ещё и школа какая-то слабая. Спрошу у своей опеки завтра, нужно ли официальное оформление. 09.12.2014 14:50:10, Sidera
Моя опека сказала, что мне нужно будет просто написать им заявление, что ребенок на каникулах будет у других людей. И всё. 10.12.2014 23:25:47, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!