Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2014 16:12:26

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уфа в первом десятке по показателям семейного устройства в стране больше 90%). У нас очередь из местных кандидатов, причем в соседних регионах то же самое. Люди едут за детьми в Сибир и на Дальний Восток. Под опеку отдают только дома, у нас все виды замещающей семьи, кроме усыновления, на обязательном сопровождении в органах опеки.
Так что если готовы сразу усыновлять и брать ребенка с паталогиями - можно пробовать.
07.12.2014 16:55:35, яся 76
Очередь - очередью, а дети с рождения сидят в ДР, потом переводятся в ДД, и никто из местных их не берёт.
[ссылка-1]
Я так понимаю, что автор поста хочет взять в Уфе одного из детей-плюсиков, и спрашивает: отдадут ли ребенка под опеку?
07.12.2014 19:40:02, Frosya123
К сожалению,пока не хочу((но много думаю по этому поводу))
Ребенка только на удочерение))но вопрос был-отдадут ли мне до дома под опеку временную?А дома мы удочеримся)
07.12.2014 19:58:55, Lenusik
Так Вы какого ребенка хотите? Если здорового маленького и под опеку - нет, вряд ли пойдут навстречу, из местных очередь. Если с ограничениями по здоровью (не только контакты, другие проблемы тоже) - дадут и сами помогут с дорогой душой. наши специалисты очень болеют за детей, но люди боятся плюсов, дцпшек легче в семьи устраивать, чем их. У нас в этом смысле позапрошлый век у людей в умах. 07.12.2014 20:03:05, яся 76
И огромное спасибо за ссылку, мы информацию по здоровью детей из ДР не имеем, теперь будем знать, кем заниматься в первую очередь! 07.12.2014 19:57:22, яся 76
не поняла))что значит в первую очередь?Эти дети в фбд давно(( 07.12.2014 20:00:59, Lenusik
Ну там же диагнозы не обозначены. 07.12.2014 20:07:00, яся 76
так люди звонят с заключением..узнают диагнозы,но с нюансом не каждый может взять(((
Мы тоже не пишем диагноз..
07.12.2014 20:09:32, Lenusik
Вы не поняли, мы - это общественная организация, которая занимается социальной адаптацией детей-сирот с особыми нуждами, в т.ч. содействием их семейному устройству. Группу положительных детей из ДД мы курируем уже лет пять, а по ДР у нас сведений о здоровье детей нет. Теперь,благодаря ссылке, есть, за что автору ссылки большое спасибо:)
И повторяю приглашение, если соберетесь к нам за ребенком, пишите, поможем всем, чем будем в состоянии:)
07.12.2014 20:13:28, яся 76
Так может Вы в той теме напишете о плюсиках из ДД? Автор темы знает только о детях из ДР, о детях постарше не знает. Возможно найдутся и для них родители, не все хотят малышей. 07.12.2014 20:17:14, Frosya123
Думаете найдутся желающие на подростков? Там уже большие дети, 12-14 лет. 07.12.2014 20:45:28, яся 76
На подростков может и нет.((
На дощкольников и младших школьников очень вероятно, что найдутся.
07.12.2014 21:06:09, Frosya123
Мы сейчас стараемся узнать, где дети этого возраста. 07.12.2014 21:18:09, яся 76
Так,а зачем вы едите куда-то?У вас полно девочек 2013 года,без сиблингов и на усыновление))Или нюас у вас не хотят?
За ответ благодарю!
Только не поняла с опекой на месте и усыновлением дома-так не отдают?
07.12.2014 17:15:32, Lenusik
Не поняла, куда я еду, я всех детей в соседнем дворе взяла:) Девочки, которые в базе, либо только что там появились и быстро исчезнут, либо как раз с патологиями такими, на которые местные не соглашаются. Про опеку я уже написала, у нас под опеку отдают преимущественно местным. Тех, у кого статус на усыновление и нет серьезных проблем со здоровьем под опеку не дадут даже своим, найдут усыновителей, благо у нас их очередь. 07.12.2014 17:22:39, яся 76
А вы про этого мальчика случайно не знаете? [ссылка-1] Если хоть что-то есть, то напишите, пожалуйста, в личку. РО звонила, заключение по факсу или мейлу принимать отказались, инфу по телефону тоже предоставлять отказывались, только приезжать лично. Потом все-таки зачитали речитативом кучу диагнозов, и ответили, что на ребенка направлений не выдавали. Но что меня смутило, по 3-м заинтересовавшим мальчишкам диагнозы зачитали один в один как под копирку, у всех 4-я группа здоровья, с фото как-то слабо стыкуется. В Уфе практикуют накручивание диагнозов? Мы хоть и взяли в своем регионе малыша, но этот мальчик по ссылке мне покоя не дает, рассматриваем вариант его забрать, как только мелкий немного адаптируется. 09.12.2014 00:00:48, tomadin
по-моему это нарушение закона((что прикажут ехать 1,5 суток,чтобы узнать диагнозы ребенка? 09.12.2014 15:21:52, Lenusik
Ну вообще-то да, большинство РО из регионов именно так отвечало, типа по закону не имеют права сообщать инфу по телефону, приезжайте с заключением и поговорим. В Уфу-то хоть можно за полдня на самолете прибыть и есть где там остановиться, но все равно это накладно по времени и финансам просто так кататься. 09.12.2014 17:42:47, tomadin
Да,я не про Вас лично))))вы, что??))
У нас доки на усыновление))но сидеть в Уфе месяц не смогу))допустим))
Пиарят Ваших деток на лв))да и висят давно..знаю,что у них нюанс
А у меня бабушка из Башкортостана и мама прожила там 7 лет))
07.12.2014 17:31:23, Lenusik
ДлЯ информации. Суд по усыновлению в Уфе - процедура не одного месяца. Дела, касаемые приемных детей, в одной огромной очереди с разделом имущества, невыплатой кредита и т. д. ВСЕ в общем порядке и сроки максимальные по этой причине. 07.12.2014 23:58:23, Анна104
Откуда у Вас такая информация? Дела по усыновлению у нас всегда рассматривали в короткие сроки и принимали к немедленному исполнению. Что-то поменялось за два года? 09.12.2014 15:27:38, яся 76
Нюанс - Вы имеете в виду какой-то диагноз? Тогда проблем не должно быть. Вообще-то у нас очень хорошая опека в Уфе:) И я знаю, что если у ребенка какие-то сложности развития, наши специалисты сами предлагают оформить ПС, чтобы пособие было для реабилитации. Кандидатов реально много, но на диагнозы наши усыновители, конечно, соглашаются не очень охотно. А дети у нас очень красивые:) и специалисты замечательные. 07.12.2014 17:43:34, яся 76
"Нюанс" обычно ВИЧ.
"Похожий на нюанс" обычно гепатит С.
07.12.2014 21:25:24, Репка012
Я с этой терминологией не знакома. Была. 07.12.2014 21:48:34, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!