Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кардиология- диагнозы

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по следующим диагнозам. Кисты в правом сосудистом сплетении, малые аномалии развития сердца (ООО, НКО). Ребенку год, диагнозы поставили полгода назад. Никакого лечения не назначено. Родители приедут в Москву на консультацию, но мамочка попросила меня узнать что им ждать от консультации. На что надеяться и на что уже сейчас обращать внимание и как себя вести с ребенком. Детенок любимый и славный! Плиз!!!!Помогите советом!!!
17.08.2005 15:32:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына тоже в год на УЗИ обнаружили ООО, а через год диагноз уже сняли. Мне так врач объяснил, что это бывает, там динамика важна, чтобы не увеличивалось, а наоборот. И до трех лет большая вероятность, что все закроется. Но проконсультироваться со специалистами все же надо. Мы делали УЗИ сердца в дет. больнице св. Владимира (бывшая русаковская кажется). 18.08.2005 15:19:03, ol_ga
В Москве есть больница 67, адрес ул Салям Адиля, там есть детский консультационный кардиологический центр.
Так же очень хорошо консультируют в Бакулевском центре.
Касаемо не закрытое ООО, это может быть последствия срочных родов и др. небольших отклонений. У моей Даши такой диагноз. Причем в 7 лет нам уже 2 раза ставили закрытие, но периодически оно все равно видно как открытое. Чем хорош Бакулевский центр, там все результата Эхокардиографии пишутся на дискету, и при повтороном обследовании результаты сравниваются и обрабатываются. Мы наблюдаемся в Бакулевке. Постараюсь найти Вам к завтрашнему дню тел. И фамилию врача. (кстати этот же врач консультировала одно время в Семашко.
18.08.2005 09:15:25, Maroshka1
Maroshka, спасибо большое буду ждать телефона, это открытое окно как-то влияет на жизнь вообще или нет, спортом можно заниматься? Бегать можно? Малыш как торпеда. 18.08.2005 11:41:53, Maid Marion
Если нет осложнений (бывают редко) - то никак в жизни не мешает. даже рожать с ним разрешают (максимальные нагрузки :)) У нашего тоже есть. Сейчас ООО не считается чем-то страшным -врач сказала, что встречается примерно у 30% новорожденных. 19.08.2005 10:41:55, Кысик-Брысик
Спасибо за ответы, я уже с кардиологом пообщалась, все что вы мне написали - все правильно, надо просто держать под контролем. Теперь буду им невропатолога доставать - все же кисты в сосудистом сплетении есть, узи показало. 19.08.2005 12:56:19, Maid Marion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!