Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Юристы помогите

Готовлю крестовый поход, умом понимаю, что что-то тут не так, а сформулировать пока внятно не получается.
В дневник ребенка вклеили паспорт безопасности учащегося.
Паспорт содержит фото, ФИО, домашний адрес, запись "приемный родитель" и ФИО мои. Я очень против такого паспорта, о чем в устной форме сообщила учителю. Согласие на обработку персональных данных давала, но согласие на распространение их неопределенному кругу лиц - нет. Я не хочу такой паспорт в дневнике! Как аргументировать?
30.11.2014 22:18:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я своим в дневниках строку адреса не разрешаю заполнять. Если потеряют портфель с ключами, нашедшему будет сразу ясно, куда идти. Понятно, что это и другими способами несложно вычислить, но надо хоть изобразить, что это секрет. 01.12.2014 08:36:02, Ольга Оводова
Блин. Выдери или заклей молча, без объяснений. Я не даю согласие на обработку данных в школе, прям так и пишу: Не даю. И подпись. Такой народ простой(((( 01.12.2014 05:59:05, Солнечная .
А просто убрать?

Согласие на обработку персональных данных элементарно отзывается, - пишите заявление по типу "распространение таких-то таких-то персональных данных в такой-то форме (паспорт безопасности в дневнике) запрещаю"
30.11.2014 22:35:31, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, примерно так и хочу писать...Хотела сослаться на что0то, но раз можно без ссылок - так и сделаю 30.11.2014 22:38:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Можете написать - "В соответствии с ч. 2 ст. 9 ФЗ "О персональных данных" отзываю ранее данное согласие на обработку персональных данных в части - бла, бла, бла таких то сведений и в такой-то форме. Размещать бла, бла, бла в дневнике запрещаю" 30.11.2014 22:41:16, Рыбачка Соня
На принтере перепечатывайте данную бумажку, оставляете только сведения, которые считаете нужными, и заклеиваете поверх старой. 30.11.2014 22:28:52, Svetikkk
Голубушка
"Законный представитель",- вот юридически верная формулировка. 30.11.2014 22:20:49, Голубушка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там в паспорте написано так:
Мать_______________________________________
Законный представитель, статус:_____________________________________________

Где мать у нас прочерк, на след. строке приемный родитель Ольгаидети...
30.11.2014 22:37:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мама Ирина
Оля! Перепечатай бумажку вот так:
мать/законный представитель_______________
графу "статус" можно убрать.
Я противник крестовых походов. Пошла бы к классной и сказала, что "не хочу портить ей(!) статистику отказом об обработке персональных данных, но означенные графы ты оформишь вот так, -не хочешь травмировать психику ребенка, который зовет тебя мамой.
01.12.2014 13:34:09, мама Ирина
+1. Тож не поняла из-за чего весь сыр-бор. Подумаешь дневник. Его можно вообще не заполнить.Или заполнить как Вам больше нравится. Я даж и не знаю-есть там какие записи или нет.Собственно,сам дневник и не нужен-электронные дневники введены. Но в любом случае заполнить его можно так,как Вам больше нравится-можно спокойно написать себя в графе мать например. 01.12.2014 14:25:36, Ямамба.
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас вклеивают в дневник паспорт ребенка учителя, на первую страницу. О заполнять речь не идет, учитель изготавливает паспорт и вклеивает. 02.12.2014 00:07:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что не так? 01.12.2014 09:11:12, Fortuna Elena
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У моего приемного 15-летнего ребенка "тайна усыновления". Не готова она всей школе поведать свою биографию. Она корректором этого законного представителя замазала, и своей рукой меня в графу мать вписала. О том, что НЕ надо говорить о приемности в присутствии третьих лиц, что это травмирует ребенка говорено-переговорено с педсоставом. говорить не надо, а писать - надо :( 02.12.2014 00:10:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!