Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о воровстве!Хочется услышать мнение бывалых

Здравствуйте ,не заходила на форум 10 лет ,во как время летит ,оформила дочу и начала писать новую страничку жизни. Доче моей 11 лет исполнилось в октябре. Что имеем на данный момент-любящая дочь ,делать умеет всё .потому что за 10 лет мы с ней почти не расставались ,всё вместе и готовим и убираемся и отдыхаем и поездки и ручной труд ,умеет всё ,заботливая ,о такой дочери можно только мечтать, умница ,хозяюшка ,с учёбой небольшие проблемы ,но это не страшно, со здоровьем есть проблема ,но тоже всё под контролем .Отношения у нас с ней прекрасные. Беда в другом дитя моё ворует деньги .причём крупной купюрой и уже два раза ловили в супермаркете, за последнюю неделю два случая вытаскивания денег и вчера позвонили из магазина ,стащила шесть киндеров?(зачем, всё это покупается и так)забирать ходил брат, я была в шоке ,до сих пор разговариваю с ней только в случае необходимости ,типа иди кушать ,выведи собаку, как быть и что предпринять не знаю ,полгода назад работал с ней психолог почти полгода занимались ,сдвиги были, вся эта картина происходит с момента поступления в школу. У ребёнка всё есть и даже больше, все гаджеты ,всё для хобби ,вместе занимаемся ,книги любые, одета хорошо, просьбы о покупках(типа новый велик) выполняются как и положено по мере поступления средств День рождения праздновали всем классом ,заказывала шоу профессора николя прямо в школу ,Понять бы в каком направлении двигаться ,в ответ на мои вопросы глухое молчание, ребёнка никогда физически не наказывала, морально наказать сложно ,ребёнок не страдает зависимостью от компьютера или чего либо другого. Все её вещи типа телефон планшет и т.д. убрала вчера, она села читать книгу ,ну книгу забирать не стала, да забыла ,все деньги тратятся на сладости ,дома их хватает и воруются только сладости. Как быть что бы не пойти потом по всяким казённым местам. если подумаете что я троль ,могу дать ссылку на мою страничку ,заодно посмотрите на мою красоту ,а она у меня красавица. С уважением Ольга Казахстан
29.11.2014 14:06:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое ,что не оставляете без внимания ,мне это очень ценно 29.11.2014 21:07:35, Dona88
Зайдите в архив конференции там эта тема много раз обсуждалась много раз и много дельных советов опытных. 29.11.2014 21:05:19, Галина_К
Спасибо ,постараюсь найти 29.11.2014 21:11:15, Dona88
Можно дать неожиданную реакцию " хорошо, что ты воруешь, я могу больше на тебя не тратиться. Сегодня украдешь себе зимние сапоги и еду тоже. Еду лучше воровать в крупных супермаркетах" Этив вы солидно обломаете кайф воровства - одно дело всполошить мать, проявить ловкость, а совсем другое - встать на полное свое воровское обеспечение. 29.11.2014 20:26:21, как вариант, но он для отважных
Совет неплох, но работает только для умных деток. Я бы на месте автора темы оценила. 29.11.2014 20:55:48, К+4
Как вы похожи! Просто удивительно! Красоты необыкновенной девочка и мамочка. Про воровство нечего мне сказать. 29.11.2014 19:46:02, Эль74
Спасибо 29.11.2014 21:19:51, Dona88
Здравствуйте! я совсем не "бывалая", поэтому сразу прошу извинить, если скажу что-то не в кассу. Моя подруга работает в школе для девиантных подростков, воровство для многих ее воспитанников обычное дело. так она мне говорила, что в магазине, где они особенно часто воруют, охранники ловят воришек и подкладывают им к украденному еще что-нибудь, чтобы сумма ущерба стала больше 1000 руб. тогда для укравшего наступает уже не административная, а уголовная ответвенность. может вам рассказать об этом дочери, чтобы испугалась? 29.11.2014 19:32:06, Буревестник
Озадачили,но тоже как вариант,у меня подруга тоже долгое время работала в интернате,она педагог математик, очень мудрая мать троих деток,тоже предлагала подобное,год назад писала моя дочь расписку .что де никогда не будет брать деньги у меня и брата и таскать из магазинов сласти,теперь боюсь про эту записку даже вспоминать,там она написала ,что я могу отправить её в интернат за такое неправильное поведение ,вот как бывает,дитя рулит всем 29.11.2014 20:59:33, Dona88
бог с ней, с распиской, вы просто расскажите ей, что ситуация из пустяка может превратиться в огромную беду, и вы не сможете ей помочь выпутаться, потому что вот так подложат ей что-нибудь к ее украденному киндеру и будет уголовное дело. ну сгустите немного краски, чтобы пострашнее стало, ребенок, наверно, уголовные кодекс досканально не изучал, так что может быть испугается. еще раз извините, что я высказываю только свои умозрительные предположения, реального опыта у меня нет. 29.11.2014 21:44:54, Буревестник
Спасибо ,что отвечаете ,я второй день в шоке ,завтра буду разговаривать с ней ,что получится отпишу ,может кому интересно будет чем дело кончилось 29.11.2014 23:43:16, Dona88
ну конечно, интересно, ведь не знаешь, с чем столкнешься завтра сама. желаю вам найти оптимально решение 29.11.2014 23:48:16, Буревестник
И что - ей пофиг ваше нынешнее неприятие? Если есть любовь и прекрасные отношения, то не должно быть пофиг, уже должна искать способы "разбить лед". У меня один тоже воровал и ворует, но у него сложности с привязанностью, на него действует только наказание. 29.11.2014 17:21:10, ))))
Она и ищет .пытается идти на примирение ,какбудто ничего и не было ,знает ,что я долго не обижаюсь ,но я то понимаю .чтоесли спущу на тормозах ситуацию ,потом будет сложнее ,не могу решиться на разговор .боюсь неправильно чтото сказать и усугубить ситуацию 29.11.2014 17:49:01, Dona88
может барышне адреналина в жизни не хватает? Вот такая спокойная и уравновешенная жизнь у девочки, а тут ... поймают или не поймают. Я бы предложила в качестве варианта какой-нибудь вид спорта с элементами риска - прыжки на батуте, фехтование, каратэ... 29.11.2014 14:47:59, -----
Спасибо за ответ ,тоже думаю об этом.вопрос откуда вообще ноги растут у этой ситуации ,по поводу адреналина это идея ,хотя она у меня девушка не рисковая ,разумно расчётливая ,понимает где опасно ,буду пробовать всё 29.11.2014 14:52:44, Dona88
возможно, что мой совет глупый, но ведь можно просто предложить и услышать ответ от девочки. А вдруг это заинтересует. Бывают еще чисто мальчишеские хобби, например, машинки гоняют - тоже стрессовая ситуация для нервной системы. 29.11.2014 14:57:59, -----
Тоже принимаю ,пробую всё что помогает,мне на данный момент както разговор начать .получается ,что я её никак не наказываю,за её проделки и вот сейчас пришла из школы как ни в чём не бывало - привет!Я молчу .только отправила её кушать и дала указания насчёт бабушкиного лекарства .а сама думаю как продуктивно поговорить ,с чего начать 29.11.2014 15:46:20, Dona88
я бы просто честно озвучила все, что в данный момент чувствую сама - обиду, непонимание, стыд, боль... А затем высказала бы свои опасения по поводу того, что в следующий раз она не будет виновата, но за счет создаваемой репутации, если где-то что-то пропадет, то все будут думать именно на нее и вот тут уже выпутываться будет сложнее. 29.11.2014 15:52:23, -----
К сожалению ,это пройденный этап ,всё это повторялось не один раз ,тянется с начала школьной жизни итого шесть лет ,конечно опять начну разговор о чести и совести и репутации ,мне интересны подобные случаи может у кого случались какие меры наиболее действенны ,физически воздействовать точно не буду ,не поднимется рука. 29.11.2014 17:53:50, Dona88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!