Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Девочки! Подскажите по ситуации пожалуйста. В семье имеются приемные дети + имеются кровные, все до 10 лет. Мой дядя 58 лет, живущий один и никогда не был женат, детей своих не имеющий. Ситуация такова, что дядя просит отдавать на ночевки девочку 5 лет, все остальные в семье мальчики, их на ночевки не берут. На мои отказы в ночевках ребенка у по сути постороннего мужчины, сегодня состоялся разговор, смысл которого в том что я усыновляю эту девочку (сейчас она под опекой) и проживать она будет у него полностью (хотя усыновитель буду я, а мой дядя фактически опять же ей посторонний человек). Если честно, закрались не совсем хорошие мысли... Подскажите пожалуйста по ситуации, чем мне это чревато, т.к. мои объяснения дядьке что меня опека возмет за одно место за такие ночевки никакой аргументации на него не производят, сегодня уже чуть ли не скандал вышел. Может у него и в мыслях нет ничего плохого, но попробуй потом это опеке объясни. И вообще может это тараканы у меня просто в голове какие в отношении одинокого мужчины? Зараннее оговорюсь что реально никаких ночевок не будет.Просто как выкрутиться из этой ситуации? Какие аргументы ему привести? Я ему объясняю что не имею права отдавать н\летнего ребенка на ночевки одинокому мужчине, он мне объясняет что ерунда это все...Сориться не хочется, но скандал со смертельной обидой назрел, мои агрументы заканчиваются, остается просто свести на нет все общение((( Или я просто по поводу этих ночевок что то себе накрутила и нет ничего плохого в том что периодически ребенок будет ночевать у дяди? Ночуют же дети у бабушек-дедушек. Накидайте мыслей со стороны плиз.
28.11.2014 15:20:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удочерите для дяди тетю, лет 40! 30.11.2014 01:25:11, kofetofi
Надо же! И кто-то верит!!!:) Даже для пятницы развод так себе, на троечку. 29.11.2014 05:18:35, Маргаритка
Смотрели фильм Полианна? там тоже дяденька девочку к себе жить хотел, потому что он хотел дочь, а не насиловать ее. Ну вот бывают такие желания у одиноких, хотят родственную душу рядом. Поэтому дяденьку понять, простить, а дочку не отпускать никуда 29.11.2014 04:58:03, набираю опыт
Девочки, ну тролль же. Сидит какой нибудь такой дядя и развлекается, читая ваши сообщения. 29.11.2014 06:25:01, maxerka
Вы что там с ума сошли???? Ваш дядя скорей всего ПЕДОФИЛ, если бы я знала кто вы я бы донесла на вас опеке! как можно вообще такие глупые вопросы задавать, оставите ребенка дома и перестаньте общаться с дядей!!!! 28.11.2014 22:16:40, Вы тролль?
блин, я бы на месте этого дяди лучше бы семью из Украины взял гостевать. И не с одной девочкой, а можно сразу с кучей детей ) Сразу в доме станет весело, шумно и нескучно. 28.11.2014 20:09:21, тоже дядя
обсуждаемому дяде не нужна куча (тем более в придачу к взрослым) и не нужно шумно, ему нужна одна 5-летняя хорошенькая девочка. так что вы себя не на его месте представили 28.11.2014 22:01:15, ALora
Кто-то прикололся, а все так серьезно и энергично отвечают 28.11.2014 19:16:45, Vanda 88
Это пятница что ли? Странный вопрос.. Так, как вы описываете своего дядю, - я бы ребенка не дала. Потому что старческий маразм подкрадывается незаметно. А с такой формулировкой "боюсь оставаться один" я бы и маме своей ребенка не оставила. Со своим бы дядей могла бы оставить совершенно спокойно, но он таких мотивировок и не выдавал... 28.11.2014 18:06:50, Рыбачка Соня
Ясно, как белый день: интерес нездоровый. Шлите лесом, жестко и категорично.
А вы думаете педофилы выглядят внешне как черти с рогами? Вот такие -приятные в общении дядюшки. Поэтому и не верят окружающие.
28.11.2014 18:01:39, Так думаю
Лиора
хотите рискнуть здоровьем и жизнью ребенка? вы просто не имеете права и точка. если дядя такой неадекват, вам не то, что общаться не нужно, можно уже готовить заявление в полицию, чтобы взяли на контроль странного любителя маленьких девочек. 28.11.2014 17:53:46, Лиора
У нас родственник был педофилом. Работал в 70 годы во вспомогательной школе, не судили только потому, что дефективные мальчики не смогли рассказать, что он с ними делал. Но уволили по аморалке. Потом был очень осторожен, но питал слабость к высоким, худеньким, беленьким мальчикам, а у меня сын такой. Он подарками, деньгами задаривал. Дружил с такими мальчиками. Думаю, что ничего он с ними не делал, только мечтал. Уже умер, после него нашли кучу кассет на эту тематику и много чего.
Не доверяю в этом смысле ни отцу, ни брату, никому.
28.11.2014 17:47:26, Скроюсь1
Я очень понимаю, как вам неприятно подозревать родственника в низостях, и не хочется ссориться с ним, я тоже человек мягкий и ненавижу скандалы. Но увы, чем бы ни руководствовался ваш дядя, его поведение неадекватно. Не вступайте с ним больше в дебаты, ничего не объясняйте, он все равно будет гнуть свое, только врямя зря потратите, на все попытки снова вывести вас на этот разговор, отвечайте всегда одно и то же "я так решила", и ни в коем случае не объясняйте, почему. вот увидите, наверняка дядя пообижается,поскандалит, но от вас не отстанет. понаблюдайте, будет ли дядя делать другие заходы, например, предлагать сводить ребенка в зоопарк или погулять, будет ли он стремиться остаться с ребенком один на один...вполне возможно, что он не педофил, а просто вот такой чудак, но цена ошибки слишком высока,пусть лучше взрослый обидится, чем ребенок пострадает. 28.11.2014 17:43:38, Буревестник
Corgik
Странная тема. Разумеется, дядя обойдётся без ночёвок с Вашей девочкой. Не понимаю, почему Вы не можете сказать жёсткое "Нет". Вы что, от него зависите? Извините, ваша аргументация "не хочу ссориться" не выдерживает никакой критики. 28.11.2014 17:24:32, Corgik
Может, там наследство светит? "Мой дядя самых честных правил..." 28.11.2014 19:04:08, Luloka
Не поняла, на основании чего дядя считает себя вправе требовать ночевок у себя посторонних ему детей?
Автор, что Вам с таким дядей обсуждать? Посылайте его в лес, чем дальше, тем лучше. Обидится и слава Богу, глядишь уберется из Вашей жизни вместе со своими, мягко говоря, странными требованиями и претензиями.
28.11.2014 17:10:35, Elina
Простите, может не в кассу, но у меня как то пятилетний сын требовал девочку, которую он будет любить. Утверждал, что без девочки ему страшно спать. Вашему дяде не пять лет же, так что пусть идет лесом) 28.11.2014 16:43:25, smith_ok
Можно сказать, что Вы не против ночевок, но для этого надо сходить с ним в опеку, познакомить его с Вашим куратором (чтобы она записала его данные) и спросить у нее разрешение. Иначе в случае неожиданной проверки или травмы в его доме Вы будете отвечать за девочку вплоть до тюрьмы. Уверена, дядя сам передумает. 28.11.2014 16:34:33, Luloka
Если дядя - такой неадекват, как о нем пишет ТС - то может и не передумать. Мне не понятно, зачем вообще допускать общение такого нездорового на голову родственника с детьми. 28.11.2014 17:02:01, неважно
Ни мальчика, ни девочку ни 5летнего, ни 15 летнего к одинокому мужчине не пустила бы.А после таких разговоров вообще бы прекратила всякое общение. Вы же понимаете, что это ненормально.
Зачем выкручиваться и что-то объяснять. Вполне хватит решительного "нет" и просьбы больше не возвращаться к такого рода разговорам.
Не понимаю, почему Вы сразу не среагировали и не послали культурно найти себе другой вид развлечения.
28.11.2014 16:32:30, Филина мама
Если назрел скандал, то сведите к минимуму общение. Скажите ему, что больше эту тему не поднимаем, если ему одиноко, пусть в гости приходит. Будет поднимать тему снова - вплоть до того, что на звонки не отвечайте. Зачем вам такой раздражитель? Вы ему чем-то сильно обязаны? По мне так предложения о постоянном проживании девочки вообще категорически недопустимы. Я бы выгнала после таких предложений.
И дети ночуют у бабушек и у дедушек, а не у одиноких заядлых холостяков. Это разные вещи. В разговоре с дядей это конечно не аргумент.
28.11.2014 16:31:55, усыновители
Афигеть.
Я б поскандалила, до смертельной обиды обязательно, чтобы дядя больше вообще не отсвечивал.
28.11.2014 16:18:47, Анкора
lidmig
Правильные Ваши тараканы.
5-летнюю крошку на ночевку к 58-летнему мужику - бр-р-р!
И то, что он Вас об этом просит - ненормально.
И то, что он относится к ней не так, как к остальным детям - меня бы тоже насторожило. Дети любого пола в возрасте до 8 точно, а то и до 10-11 - пухлощекие карапузы, которых и погладить, и потискать приятно. Почему для погладить и переночевать выбирается лишь ребенок-девочка?
В общем, не сдавайтесь. Можно и не скандалить, но Ваша позиция должна быть жесткой.
28.11.2014 16:14:36, lidmig
А на каких основания ваш дядя вообще вам подобное говорит? Мои родные папа и мама такой категоричности и одержимости бы не проявили бы. Дядю - в лес. Подальше держитесь от него. 28.11.2014 16:13:41, Эль74
Я к БМ то не отпускаю, и к деду (моему отцу) тоже. Это очень сильная травма для дочки будет. Моральная. Про то, о чем вы подумали, я тоже подумала. И от этого вдвойне стояла бы на своем - нет и еще раз нет. Лучше потерять контакт с дядей, чем с ребенком. Очень ИМХО, но я не отпущу ни к кому, пока сама не попросится. Максимум - ночевать у кого то (или где то) вместе - в гостях, в пансионате... 28.11.2014 15:57:06, GreenHope
Я бы скандалила. И сводила на "нет" общение. Своими руками ребенка... ни за что. И мысли тоже именно такие ((( ТТТ, чтоб неправда. Объяснять - это МОЙ ребенок и ночевать у Вас она не будет. Точка. Ни почему. Просто нет. У нее дом есть.
"Вы не сочувствуете детям Германии?" - "Сочувствую" "тогда почему же???" "Не хочу."
28.11.2014 15:56:41, EFS
Странная ситуация. Мои дети ночуют там, где живут и никаких аргументов, чтобы убедить в этом любого на их ночевки посягнувшего мне не нужно. Просто - я мама и только я определяю, где им ночевать, с кем контактировать из взрослых и т.п. 28.11.2014 15:51:13, яся 76
Мои тараканы с Вашими солидарны.
Ребенок не должен ночевать в чужом доме.
28.11.2014 15:45:27, Криптан
Своих детей не отпущу ночевать ни к кому. Дети должны ночевать дома, вне зависимости от положительности дяди. Аргументировать не надо в данном случае ваша позиция безапелляционна. 28.11.2014 15:41:12, Lusinda851
Я бы к тете не пустила. Еще чего. 28.11.2014 17:14:02, Elina
Нехорошая ситуация. В принципе, это не вы должны объяснять, почему нет, а пусть он ищет аргументы. Я бы отвечала на все " не вижу смысла". 28.11.2014 15:39:31, Лао Ц'зы
Нет, нет и нет! У дяди совершенно неадекват какой-то, простите. Даже без подозрений в педофилии. Как это чужого ребенка забрать к себе жить постороннему человеку? (Не из ДД "ничейного", а именно из семьи я имею в виду)
Твердо говорите "нет" и все тут. Ребенок живет в своей семье и точка. Посиделки у дяди только днем и только вместе с другими детьми, а то и с мамой, если так уж к ребенку прикипел.
28.11.2014 15:39:09, Рипли
Однозначно не дала девочку ночевать к дяде, тем более что он так настойчиво этого хочет. И чего это ему до скандала доходить и зачем ему это так приспичело? Нам не давали в ночовку крестника мужа (он был уже школьник), я прекрасно понимаю что не все мамы любят отпускать детей на ночь не только к родственникам , но и даже к бабушкам и дедушкам. Я не пускаю своих детей ни к друзьям с ночовкой, хотя старшему 17 лет будет и когда они у бабушки ночуют , я тоже от этого не в восторге. Мне спокойней когда все дома. А дяде сказала, что просто "НЕТ" и все, пусть скандалит. 28.11.2014 15:33:55, НЭТ77
Вы так все описываете-как будто этот дядя Вам совершенно незнакомый человек и вот вчера неожиданно свалился на голову. То есть совсем непонятно. Он с детьми Вашими наверное общался ранее? В гости приходил,или Вы к нему. С девочкой у него наверное какие-то отношения есть. То есть совершенно непонятна ситуация. Если это родственник,с которым Вы все общаетесь и ничего странного в его поведении до сих пор не было-то думаю нет ничего подозрительного в том что ему нравится именно девочка из всех детей. Девочки и симпатичнее и ласковее чем мальчики)). Ну и считается почему-то что именно дочек папы любят больше чем сыновей. То есть если дядя не посторонний-то не странно совсем что ему нравится эта девочка,без всяких там подтекстов. Но оставлять маленького ребенка с ним ночевать Вы совершенно правы-Вы отвечаете за нее,и передавать на воспитание другим родственникам не имеете право.Скажите что ребенок слишком мал еще чтоб спать вне дома. 28.11.2014 15:30:26, Ямамба.
Дядя конечно же знаком и не один год, поэтому и думать плохо о нем не хочется совсем. Но тараканы в голове у меня что то забегали((( Он ссылается на то что не может находится в квартире один, но на мои приглашения приходи и общайся у меня дома с детьми, он отказывается. Ребенка большого 10 летнего, который уже вполне может что то рассказать и детей такого же возраста, но его кровных-родных племянников он ночевать не зовет. Поведение по отношению к девочке даже в моем присутствии сильно отличается от его поведения по отношению к другим детям. Точнее по отношению к другим детям полный игнор, а девочку то по щечке погладит, то волосики пригладит. 28.11.2014 15:58:18, за советом
Зачем Вы вообще позволяете им общаться? Че-то представила такого родственника рядом со своим ребенком... боялась бы я за здоровье такого дяди:) 28.11.2014 17:30:45, яся 76
ОльгаЛ
Я бы уже и дома к нему девочку не подпускала. Все это происходит чаще, чем нам кажется(((( 28.11.2014 17:29:27, ОльгаЛ
Я бы вовсе не позволила ему с девочкой общаться. Войдет ребенку в доверие, а позже, если Вас не будет дома, ... мало ли что. 28.11.2014 17:16:41, Elina
И что Вам еще нужно, чтобы прозреть? Пошлите его искать женщину, раз один не может. 28.11.2014 16:35:43, Филина мама
Не может жить один - пусть женщину ищет. Взрослую.
Хочет ребенка - собрать документы и за заключением в опеку. Там пусть и объясняет, почему он не проживет без 5-летней девочки никак.
Не ведитесь на объяснения. нет и нет. Кому не нравится - в сад. И никаких гостей (((
28.11.2014 16:04:13, EFS
А какие тут еще могут быть мысли, кроме тех, что вполне закономерно Вас уже посетили? Ответ 'нет' и никакого общения. 28.11.2014 15:28:42, МайяСт
Чё за фигня? нормальные люди ВСЕ ДОМА ночуют, тем более дети.....
Почему он Вас не приглашает к себе переночевать? В чем вообще прикол ночевать вне дома?
28.11.2014 15:28:27, Нэцкэ
старый педофил Ваш дядя. Пошлите его лесом. 28.11.2014 15:27:05, злая мать перемать
Может, и не педофил, но лучше перестраховаться. 28.11.2014 15:46:35, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!