Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малина34

вопрос по подготовке документов

Всем доброй ночи! Девочки , кто в теме, помогите советом. Документы на усыновление почти готовы к сдаче в опеку. Но месяц назад я неожиданно осталась без работы. Компания обанкротилась и весь штат в один день сократили. И вот я думаю, как это может на нас отразиться. Не станет ли это препятствием? Или может немного схитрить и не признаваться, что я безработная на данный момент и предоставить необходимые справки (возможность есть). Но боюсь, а вдруг узнают и тогда Ещё хуже. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.
25.11.2014 22:51:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малина34
Девочки спасибо всем большое за советы и личный опыт. Надеюсь Всё пройдет гладко. 26.11.2014 09:32:31, малина34
малина34, простите, что присоседюсь к Вашей теме) Ситуация такая: заключение готово, ищем ребенка, на работе попадаю под сокращение. Если сократят до того, как найдем ребенка и передадим документы в суд, то что делать? Нужно предоставлять в суд "свежие" справки с работы или можно про сокращение промолчать. Какие справки надо перед судом обновлять? И как быть, если в заключении прописано, что я работаю тамто-тамто? 25.11.2014 23:55:30, talllya
да заем гвоорить? вы думаете прям на заседании звонить проверять будут?
еще не слышала, чтобы вообще звонили. уточняли. это же не банк с кредитом)
26.11.2014 00:26:20, mirania
Заранее прошу прощения у автора, что влезаю, а вот можно у вас совет попросить? Я когда заключение от опеки получала у меня работа была, а вот сейчас когда ребенка нашла и берусь усыновлять, как назло фирма туристическая где я работала закрылась!!! Она существует на бумаге , но не функционирует:( я конечно ищу работу активно, но увы пока не получается ! Говорить мне на суде или своей опеке, что я пока в поисках? Ну вот не могу я врать!!!!! Боюсь:( Что делать то? 26.11.2014 00:51:38, скроюсь на немножко
ОльгаЛ
пишите в личку 26.11.2014 01:54:55, ОльгаЛ
Олечка я вам написала;) 26.11.2014 07:40:10, Сколюсь на немножко
если бумажки фирма дает (на момент подачи документов) - я бы врала и врала уверенно
никто честность не оценит
как бы и врала на своем суде, в некоторых вопросах, правда не уверена, что в моем случае это бы помогло

и вообще надо говорить то, что они услышать хотят. главное ребенка домой забрать и усыновить, а работа и тд - фигня. все равно все или отпуск берут или в декрет уходят
26.11.2014 01:21:59, mirania
согласна, что проверять не будут...мы мужу делали липовые справки о доходах, так как работает не официально никто ничего не проверял.... 25.11.2014 23:39:26, irip83
Какие вы Смелые и чего я боюсь;( 26.11.2014 00:57:49, скроюсь немножко
а можно вопрос? почему документы на усыновление готовы к сдаче в ОПЕКУ? их в суд сдают. или я не поняла чего-то. 25.11.2014 23:00:13, Буревестник
малина34
Документы на заключение от опеки. 25.11.2014 23:12:22, малина34
заключение опеки о возможности быть усыновителем или заключение опеки о целесообразности усыновления конкретного ребенка для суда? извините за дотошность, но невозможно давать советы, не понимая, о чем идет речь 25.11.2014 23:41:28, Буревестник
малина34
Заключение опеки о возможности бы ять усыновителем. 25.11.2014 23:52:54, малина34
уф! разобрались) теперь вот моя мысль: я бы подавала собранные документы молча. перечень есть, вот вам по перечню. если спросят, сказала бы честно как есть, но если за язык тянуть не станут, то о факте увольнения промолчала бы. т.е. не говорить всю правду, еще не значит врать)
в самом отсутствии работы еще нет препятствия быть усыновителем, если есть справки о доходе, а они у вас есть. не сказано, что усыновитель обязан быть трудоустроенным.
ну а как до суда дело дойдет, там ваши жизненные обстоятельства могут вновь измениться
26.11.2014 00:00:50, Буревестник
я так понимаю на заключение.
опека вряд ли будет проверять, какое дело опеке вообще, судам то плевать по большому счету, есть подтверждение дохода и отлично
25.11.2014 23:06:46, mirania
Ничего им не сообщать,а зарплата мужа покрывает минимальный доход на всех и на нового ребенка по официальным бумагам? 26.11.2014 12:50:51, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!