Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

Ребенка забрали из ДД в раннем возрасте. Воспитывала приемная мама (оформлен патронат). Но она умерла недавно. Ребенок временно с родственницей приемной мамы. Опека дала время, чтобы ребенок мог закончить учебный год. Девочка хорошая, 12 лет. Но ей необходима семья, где нет детей или дети взрослые. Ребенок пережил много сильных стрессов и ей требуется усиленное внимание. Ребенку положена в 18 лет квартира. Опека говорит, что семья найдется. Но как бы сделать, чтобы ребенок попал в хорошую семью, где бы для нее нашлось время, внимание, терпение и любовь? Москва.
25.11.2014 20:05:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"как бы сделать, чтобы ребенок попал в хорошую семью, где бы для нее нашлось время, внимание, терпение и любовь?"
Никак это реально не сделать, потому что заниматься этим по праву может лишь опека или родственница приемной мамы, которую опека оформила временным опекуном девочки.
Травмированный ребенок 12-ти лет с проблемным поведением не самый легкий случай для устройства и лучше, чтобы поисками подходящих кандидатов занималась опека, а не частные лица. Хотя бы потому, что людям после приема ребенка в семью понадобится помощь и сопровождение.
26.11.2014 10:52:46, Lena Eselson
Молиться? Не знаю, какой ответ еще возможен. 25.11.2014 21:52:28, billow
А возьмите к себе,для ребенка это будет лучше,чем попасть в чужую семью. 25.11.2014 21:18:33, НИБР
не зная ситуации, вы зря такой совет даете ((( я не могу взять.
есть семья, которая была готова взять, но они не все учли. и возникло очень много проблем. есть моменты где другие члены семьи могут пострадать. есть маленький ребенок, где он постоянно "случайно" травмируется.
25.11.2014 21:55:34, Мария...
Наверное надо разместить фото? 25.11.2014 21:15:30, мать перемать
Вилюйская
Ужасная ситуация,очень хотелось бы вам помочь,но наверное лучше всего это могут сделать сотрудники опеки,если конечно они не равнодушные и не черствые.Ведь сотрудники ООП знают хорошие приемные семьи или потенциальных родителей,которые готовятся стать приемными родителями,посещают ШПР.
Ну либо здесь пробуйте попиарить.Правда не знаю законно ли это?
А родственники умершей мамы взять ребенка не смогут?Или она была одинокой?
25.11.2014 21:12:08, Вилюйская
где ребенок проживает, там опека "злая"
родственники не могут.
Пиарить не могу, это незаконно в данном случае.
25.11.2014 21:52:08, Мария...
почему нельзя в семью с детьми? 25.11.2014 21:55:36, billow
девочка "случайно" то толкнет ребенка, то поцарапает. животных мучает, хотя говорит что любит. рассеянная. я ее мало знаю. но ей все безразлично. ей наплевать на пожилого человека с которым она живет. может стоять на балконе по долгу (в пижаме), выходит из дома одна по ночам. может просто подойти ударить и моча уйти. 25.11.2014 21:59:47, Мария...
Бедный ребенок:(((
просто очень странно какой смысл Вы вложили в слово "хорошая"
Такому ребенку просто обычные приемные родители не подойдут, такому ребенку нужны проф. приемные родители и да желательно что бы ребенок был единственный в семье и то приемным родителям не позавидуешь
25.11.2014 23:48:54, Любовь Андреевна
"Хорошая девочка" ?!
Мечта усыновителей, особенно, если там есть ещё дети или пожилые. Или животные.
25.11.2014 23:31:13, ну и ну
Понятно :( 25.11.2014 22:07:01, billow
ага. такая чудо-девочка прям мечта всех одиноких приемных родителей. это родители-психиатры нужны. или мазохисты. 25.11.2014 22:04:56, чудно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!