Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про био

рассказываю ситуацию.
В документах ребенка только свидетельство о смерти мамы, больше никакой информации. Везде написано - данные неизвестны. Опека, в которой забрали ребенка, говорит, никакой информации у нас нет и никакие органы не хотят давать. Есть ли реальные шансы узнать причины смерти био? Это никак не повлияет на наше решение, хотелось бы что-то рассказывать, кроме своих фантазий на тему.
24.11.2014 23:36:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пыталась узнать хотя бы, где похоронена, но сил обзванивать морги не хватило. Причину тоже не знаю, хотя в акте изъятия написано, что просто лежала, болели ноги (24 года), через 2 недели дата смерти, хз от чего.. 26.11.2014 12:30:58, Lola_
наркоманка? у тех, кто колется крокодилом, ноги сгнивают 27.11.2014 22:42:03, =-=-=-=-
что будете дочке рассказывать, если спросит? 26.11.2014 19:38:02, поговорить
Я спрашивала в опеке. В справке было правда указано что-то с сердцем связаное как я поняла. А по факту- "пить надо меньше" называется.Как мне сказали в опеке-"да все они там мрут от этого",это и есть основная причина.То есть в опеке известно от чего. 25.11.2014 10:04:51, Ямамба.
Острая сердечная недостаточность, наверное. Почему-то ее сильно пьющим ставят. Наверное чтоб статистику не портить. 25.11.2014 15:41:17, tomadin
Если хорошо подумать - то чаще лучше и не знать. Имхо.
Так проще и Вам и ребенку. "Хорошую" причины Вы вряд ли услышите...
Конечно, любопытно, но "многие знания - многие печали..."
25.11.2014 09:00:11, Ok_Tina
Мне надо понять к чему готовиться, когда чадо спросит. Не хочется особо врать, лучше уж приукрасить действительное. 25.11.2014 19:41:01, поговорить
Когда мы делали повторную справку о смерти био в ЗАГСе, то добрая тетя нам показала сведения из своего компа. Там указаны причины смерти, аж целых три. Так что вы можете подкатиться к работникам ЗАГСа и полюбовно попросить показать информацию из их базы данных. Но сделать это вы сможете, вероятно, только когда уже будете законными представителями ребенка. Иначе с какой радости им выдавать информацию совершенно посторонним людям. 25.11.2014 06:58:16, ))))
Ну может и такое быть, что не знают. Хотя если св-во о смерти есть, то там и причина должна быть указана, разве нет? 24.11.2014 23:47:07, Tulsa
Причину указывают в справке из больницы/морга, в самом свидетельстве ничего такого нет. 24.11.2014 23:51:41, tomadin
Вилюйская
Нет,Ань.В свидетельстве о смерти никогда не пишется причина смерти.Как не пишут в СОр вес и рост ребенка)Причину смерти пишут в заключении о смерти и получают вроде в морге.и еще вроде если человек умер в больнице,то справку дает врач,там пишут диагноз.А если человек умер дома или вне дома,то еще делают криминалитическую экспертизу.Вроде как-то так. 24.11.2014 23:51:25, Вилюйская
раньше писали 25.11.2014 00:05:36, Tulsa
последние лет 15 точно нет. 25.11.2014 09:02:17, Gulchatai
сейчас не пишут, уже давно. Подняла семейный архив ( 24.11.2014 23:48:08, поговорить
По месту изъятия ребенка много информации должно быть. Но ее Вам скорее всего дадут ПОСЛЕ установления опеки, а не ДО. 24.11.2014 23:44:54, ДраКошка
ребенок уже у нас под опекой. 24.11.2014 23:59:28, поговорить
Ну тем более тогда опека, которая изымала, может вам спокойно рассказывать все что знает. 25.11.2014 00:18:41, tomadin
Вилюйская
Есть,если в личном деле ребенка указаны другие родственники ребенка.Кроме того,есть данные о том,где ребенок проживал до изъятия,адрес в смысле,наверняка там есть осведомленные соседи,тоже могут прояснить ситуацию.Можно сделать официальный запрос в предыдущую опеку,они обязаны дать информацию,а они ей владеют совершенно точно. 24.11.2014 23:44:12, Вилюйская
Родственники указаны, общаться с ними не хочу, по понятным причинам. Адрес есть, поселок в тьмутаракани, очень далеко от города. Поехать не реально (
официальный запрос от кого? От меня как опекуна, от моей опеки? в опеку которая изымала?
25.11.2014 00:20:28, поговорить
Вилюйская
Ну у вас много отмазок)))С родственниками не хотите,ехать в соседний поселок далеко...Если это в ваших интересах,то почему не прогнуться и не довести желаемое до логического конца?
Я вот например почти 6 лет искала одну из био-мам,которая рожала без документов,и считалась почти призраком бестелесным.Нет документов-нет человека.Более того,не было вообще никаких сведений о ней,ни данных о прописке-регистрации,ничего.Она убежала из РД на второй день.Нашла.Потом полтора года доказывала,что безымянный труп,захороненный как неизвестная-это она,наша био.И причину смерти добывала-устанавливала,чтобы знать.И тоже все получилось.Многое зависит от вашей упертости и сильного желания.
Вы теперь законный представитель ребенка,официальный запрос от вас,я бы зарегистрировала в приемной,поставила вх. и исх.,сделала ксерокопию с их отметками.Плюс в конце заявления напомнила бы,что срок рассмотрения заявлений по обращениям граждан составляет по закону РФ 30 дней.Это на тот случай,если они "забудут" или "потеряют".Удачи!
25.11.2014 08:29:38, Вилюйская
я не понятно написала. от меня до ребенкной опеки четыре часа самолетом. Далее, от опеки до города изъятия - ещё несколько часов езды, а до поселка, где семья жила и где могут знать - ещё несколько часов. Так что для меня получается далековато.
Детка под опекой и мне не интересно с родственниками общаться, хотя врят ли приедут так далеко ))
По делу. Понятно что самой везти не вариант. Отправлять заказным?
25.11.2014 19:38:30, поговорить
Вилюйская
Понятно))))Тогда по почте,заказным.Параллельно по электронке с подтверждением получения.
Я тут подумала,а на фига козе баян,она и так веселая....Придумайте какую-то красивую историю,чтоб и ребенку не противно и вам хорошо.Все равно никто не опровергнет уже.
Я единственно чего боялась,что био-наркоманка со стажем,но если бы ваша была наркоманкой - уверенна,вам бы это сказали.
25.11.2014 20:13:40, Вилюйская
маловероятно, что наркоманка. Здоровье у чады не плохое, да и нац.черта спиваются... но био умерла очень молодой, чуть за 20. 25.11.2014 20:58:00, поговорить
Совершенно нормально спиться после 20. В моем случае так и было кстати. Это смотря когда начинать и что пить-в 13-14 лет начинают же.Здоровье у моей "чады" тож отменное,во всем кроме мозгов. 26.11.2014 09:41:08, Ямамба.
Вилюйская
а понятно,вы хотите понять что именно по здоровью было,чтобы подстраховаться по ребенку...тогда только запрос и официальное заключение о причине смерти..
хотя ведь не факт,что правду написали....как вон выше пишут-острая сердечная недостаточность...
ну в любом случае-удачи!)
25.11.2014 21:03:27, Вилюйская
Спасибо! 25.11.2014 21:32:02, поговорить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!