Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, вопрос снят.

Всем большое спасибо за ответы и советы.
План действий наметила.
22.11.2014 22:34:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, нормальная вы мать, какие тапки!
Я даже имея плюса дома и в голову не брала последующих детей на такое проверять, в выписке нету, значит нету. И вообще, "на всё" анализы не сдашь, по симптомам и исследования назначаются, по-хорошему врачами. А то у нас уже оказывается, хорошая мать должна и сама учить, и сама лечить, скоро и оперировать сами станем:((
24.11.2014 10:31:35, своя с плюсом
Ох, нам вот дали вместе с ребенком заключение из тамошнего СПИД-центра, что анализы все сданы и с учета ребенка сняли. Не младенца совсем, старше 2 лет.
А я тут почитала и что-то тоже забеспокоилась... может тоже побежать пересдать уже у себя?
23.11.2014 16:20:36, Прикроюсь листиком :)
Не надо вам ничего сдавать, раз сняли давно с учета.))) Наличие этих инфекций у наших детей серьезно проверяют. Не буду просто так, "на глазок" снимать с учета. 23.11.2014 16:26:04, Рипли
Тогда суетиться не буду пока :) 23.11.2014 16:30:15, Прикроюсь листиком :)
Забудьте про эти контакты. Я даже порвала и выкинула тут справку, что сняли с учета. Никому не говорила и не собираюсь. Знает только 1 подруга и опека,из какого ДР мы забирали дитятю.
Нашу карту в СПИД-центре уже в архив сдали и с другими ФИО к тому-же. Всё, эта страничка перевернута. Чему я несказанно рада.)
23.11.2014 18:09:29, Рипли
Если по сифилису были только антитела и диагноз уже в 6 месяцев сняли, то причин для беспокойства и обследований нет никаких. 23.11.2014 13:55:12, 111111 11
По гепатиту и Вич нас сняли с учета вот совсем недавно (почтив 2 года), т.к. надо было контрольный анализ сдавать в 18 месяцев, но врач порекомендовал месяцев в 20, чтобы уж наверняка все антитела ушли.
Результаты были готовы недели через 3, так что сняли нас с учета только в сентябре. Но я не дергалась, была уверена, что все хорошо.
Ребенка нашего проверяли и после года 2 раза, хотя даже антител на ГепС не было уже и в 9 месяцев. Так положено.
Думаю, за 6 лет жизни ВИЧ бы проявился, так что по этому диагнозу даже не грузитесь. Все-таки в стране у нас не все так халатно, проверяют нормально на инфекции пока еще.
Насчет ГепС лучше перебдите, вирус более коварный. Но уверена,что все у доченьки вашей хорошо. Видать, антитела быстро ушли, а ПЦР не обнаружили. Но я бы на вашем месте сдала бы, если бы так нервничала.Для успокоения.
Насчет сифилиса не подскажу ничего. Знаю, что может быть скрытая форма. Думаю, что тоже ничего у вас нет.
Но лучше сдайте. В любой платной лаборатории вам быстро и относительно недорого сделают. Зато успокоитесь.)))
23.11.2014 13:23:15, Рипли
Поедом себя есть не надо, нормальная вы мать. Сдадите анализы, когда ребенок выздоровеет, для собственного спокойствия и все.
Я думаю, что едва ли врачи в ДР сняли такие диагнозы на ровном месте, они ж не враги себе.
23.11.2014 09:34:04, Vasilisa_2011
Про гепатит: насколько я знаю, если изначально был отриц ПЦР и положительные антитела методом ИФА, а потом антитела стали отриц, то делать больше ничего не надо, диагноз снимается навсегда. 22.11.2014 22:41:15, Темза
Я узнавала НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Снимают только ПОСЛЕ госпитализации, нужно обязательно ложиться в больницу и сделать все обследования.
Нам не сняли хронический пиелонефрит, нужно отлежать в болнице 2-3 недели и по заключению из больницы----снимут. А так просто---нет.
22.11.2014 23:36:38, Косулечка
(.) 23.11.2014 00:18:20, Marmuletta-K.
В карте в поликлинике есть запись о диагнозе? У нас есть запись в карте. Только через госпитализацию. 23.11.2014 11:44:19, Косулечка
Sheba77
Нам снял КДЦ специализированный без госпитализации. 23.11.2014 14:36:28, Sheba77
А нам не сняли ничего :( 23.11.2014 16:34:36, Косулечка
(.) 22.11.2014 22:45:20, Marmuletta-K.
сдайте для своего успокоения. но обычно, если сказали снят то снят. 22.11.2014 23:41:50, asha-tasha
Спасибо, да, сделаем, только вот выздоровеет, а то простыла. 23.11.2014 00:14:33, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!