Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2014 14:44:06

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, это самое.. я то Вас жду.. Возвращайтесь уже. 21.11.2014 21:25:33, Тихий Океан
ОльгаЛ
Я, читая вас всех, тоже у Лизки проверила. Она ходит с длинными распущенными- хватает регулярно. Одну Гнидину поймала((((( 21.11.2014 01:46:09, ОльгаЛ
tЮлька
Юль, поняла тему, хоть ты и удалила. Я думаю Жаннет быстро косы свои отростит. У меня тут тоже треш был летом со вшами, мы тут чесалсиь все месЯца два знатно - у меня подруга в тюмень аж увезла :))
Мальчишек она побрила, мы взрослые тетки покрасились, с Нади я раз 5-6 выбирала. Соседка с шикарной гривой выводила своей раз в неделю обрабатывала - тогда гниды не успевают стать половозрелыми. Говорит три раза мазала чем-то.
Ттт, на мелком видела только одну вшу на лошадь похожую, я даже посмеялась - что за мошка на него позарилась, только через день поняла, увидев толпу на Наде:))
Как оказалось, вполне себе рядовое явление.
20.11.2014 23:00:50, tЮлька
Слушай, я впервые столкнулась. Ну, точнее, сама пару раз со школы носила, но это было то...о-го-го сколько лет назад ))))
Теперь да, будем раз в неделю мазаться. Мне свекровь уже кучу прикупила, говорит - ждите в воскресенье! )))
За Жанкины косы не переживаю особо, сейчас зима, до весны у нее короткая стрижка вырастет. Пока длинные отращивать и не будем. Вот и решилась проблема стричь или не стричь ))))) Теперь точно стрижка и бдение, до летних каникул.
Может хоть приучимся голову мыть без ора....
20.11.2014 23:07:11, мама семилетки и годовасика
Девочки, всем большое спасибо за дельные советы! Вот просто огроменное спасибо тем, кто отвечал по делу!
Остальных я не просила обсуждать мои действия. Я буду делать то, что я считаю нужным, ваши мнения мне глубоко безразличны.
20.11.2014 22:32:51, мама семилетки и годовасика
мурмур
А мне интересно, с кем Вы общались по-жизни до того момента, когда пришли сюда на конференцию? Такое создалось впечатление, что у Вас ни подруг ни родственников нет. Мы, за то короткое время, что Вы с нами узнали о Вашей семье все, что можно и нельзя. Дня не проходит, чтобы Вы не вынесли на конфу свои и своих родных мысли, поступки, принципы, жизненные события и т.п. А теперь оказалось, что наши мнения Вам глубоко безразличны. Мда... 21.11.2014 10:20:18, мурмур
Corgik
Я Думаю, Юля потому так много писала, что у неё адаптация сейчас. И она переживает очень остро любую, с нашей точки зрения, мелочь (кстати, про вшей я бы тоже тут стала спрашивать). К этому надо относиться с пониманием или проходить мимо, имхо.
Юля, возвращайтесь. Конференция - открытый ресурс, поэтому как полезные советы и сопереживания, так и нелицеприятные высказывания были, есть и будут всегда.
21.11.2014 15:45:05, Corgik
Голубушка
Самое интересное, Лена, что и я намедни с этими же животными пришла именно сюда, ибо тут мне не нужно объяснять, что у меня большая семья, что все школьники одного возраста, народ знает и меня, и мой образ жизни, и вообще - все свои. И да-таки, это мой Клуб и приятные мне собеседники.
Так вот, мне чой-то постеснялись поставить на вид и то, что я не в тему, и то, что меня много, и вообще то, что я есть:))) Это что за двойные стандарты?
Кстати, я НЕ ЗАМЕТИЛА, что Юля много писала. Ибо вообще не отслеживаю, кто именно что пишет,- с памятью проблемы:) Просто останавливаюсь в ИНТЕРЕСНОМ мне месте и читаю. Остальное мимо, и настроение прекрасное.
21.11.2014 16:00:02, Голубушка
Лиора
совершенно аналогично. не слежу, пропускаю, читаю выборочно, пишу еще более выборочно. иногда с удивлением обнаруживаю топовые темы через несколько дней, как их начали и развили постов на 500-900. 21.11.2014 17:41:52, Лиора
Голубушка
АГА:) 21.11.2014 18:03:06, Голубушка
[пусто] 21.11.2014 18:06:07
lenalar
А у молодых мам нет выходных:( Ой бедные мы... 21.11.2014 19:21:34, lenalar
В выходные и праздничные дни дома папа, бабушки/дедушки, появляется время посидеть почитать/написать комменты, т.к в будни это сделать редко удается. 21.11.2014 18:23:40, Длинный чулок
Corgik
А Вы думаете, самое интересное - круглосуточно возиться с малышами, которые спереди орут, а сзади плохо пахнут? Девушкам общения не хватает - по своей дочке, которая молодая мама, вижу. 21.11.2014 18:12:24, Corgik
Любопытное определение малышей :)))))))))))))))))) 21.11.2014 22:06:30, billow
Corgik
Ну да, я тоже многие темы пропускаю. Вот про вшей пропустила... 21.11.2014 16:09:48, Corgik
[пусто] 21.11.2014 16:12:40
Голубушка
"Вы плохо воспитаны, вас слишком много",- это не "простое замечание", а простая пакость. 21.11.2014 16:24:10, Голубушка
[пусто] 21.11.2014 16:38:18
Голубушка
Это тебе лично всё вышеперечисленное сделали? Удивила((( 21.11.2014 17:05:58, Голубушка
[пусто] 21.11.2014 16:31:29
я начала читать конференцию с обсуждаемых тем (дня, недели), и в большинстве случаев это были ваши) может до 700 они и не доходили, но скорее просто потому, что тогда меньше народу в конфе тусовалось 21.11.2014 18:56:56, все впереди
Лиора
очень бестактно и зло написали. зачем? "мы, наши"... говорите за себя. вас кто-то уполномочил мнение всей конференции транслировать? 21.11.2014 14:42:51, Лиора
[-] 21.11.2014 11:25:55, мама семилетки и годовасика
Это как стал известной личностью, не психуй, что тебя везде узнают и т.д.
Вы же "выставляете" себя, что ж психуете, это издержки "известности".
Научитесь спокойно "фильтровать" . без истерики..
21.11.2014 12:28:52, чему психуете
[-] 21.11.2014 11:40:56, мурмур
Голубушка
Очень красиво((((((((((((((((( 21.11.2014 11:48:19, Голубушка
мурмур
Т.е. выше пост не такой красивый, что Вы откоментировали мой? 21.11.2014 12:21:45, мурмур
Голубушка
Это нормально,- говорить в лицо расстроенному, нервничающему человеку, что его "слишком много"? Человек прочитал и регу снёс. Импульсивно, да, эмоционально, да, но по-человечески вполне понятно и простительно. У малышки и без того проблемы с прикосновениями к голове, а тут такое, плюс на всю семью перекинулось, плюс кучу белья-одежды-мебели обрабатывать, плюс недешёвые это средства, в конце концов,- лично я на сегодняшний день уже 5 тр в аптеке оставила, а просвета всё нет... А Вы не пожалели, не приголубили, а гадостей наговорили, пнув побольнее, перекинувшись с конкретной запальчивой фразы ТС на личность этого человека на конференции в целом. И не угомонитесь ведь никак((( 21.11.2014 12:33:55, Голубушка
Три месяца мучились с ребенком, заражая друг друга, кучу сил и денег потратила, пока не купила керосин. Смешала его в пропорции 1/2 с растительным маслом и на час под полиэтиленовый пакет. После смывания - также уксусом на 30 минут. т-т-т, справились. 21.11.2014 13:14:07, Может пригодится
мурмур
Меня удивило, что как раз тема почти на 100 постов была, в которой давали советы, как и что лучше сделать. Поэтом странно было прочитать такой запальчивый пост. Можно я без Вас решу, когда мне угомониться? 21.11.2014 12:57:28, мурмур
Дело только в том, что приемные родители находятся в состоянии хронического стресса и болезненно уязвимы. Обвинять в этом общество можно, но бессмысленно. Действительно, проблемы гипертрофируются, вши становятся чуть ли не концом света. Чо уж там потом удивляться, что проступки приемного ребенка порождают полное отторжение у родителя. 21.11.2014 12:40:25, Офигения
Согласна с вами. Что ж делать, Лиза. мы так живем. Меня вон как колбасило, когда три месяца без конца детские бумаги оформляли - то одно, то другое, то да потому. Хорошо, что муж по кабинетам ходил. я бы сорвалась. А на спокойную душу - ну ходим по кабинетам, ну две рощи на бумагу перевели - ну ведь фигня по большому счету. Но приемные родители под постоянным прессингом и не знаешь, откуда прилетит - то ли от ребенкиных проблем, то ли от окружения гадость, то ли государство очередную заморочку придумает.
Поэтому хотя бы тут, где мы одним делом объединены, щадить надо друг друга. Мы тут друг друга понимаем. вот это ценно.
А вши, правда, сильно противные. у меня к ним прям какой то первобытный страх
21.11.2014 13:05:51, silverheartcats
Тем, кому не стыдно, скажите, а оно должно несильно чесаться? У меня при покраске волос сильнее чешется. А тут я так просто почухивалась. 21.11.2014 14:33:17, Криптан
Может аллергия на краску? Я мелкой мою голову оттеночной краской-шампунем. Так она на один из видов такой краски ЧЕСАЛАСЬ ЖУТКО. Аллергия. Теперь не делаем ничего. Свой мышиный цвет присутствует :) 21.11.2014 15:56:17, Косулечка
сильно чешется на шее - граница волос и за ушками - там даже покусы хорошо видны 21.11.2014 15:03:21, silverheartcats
угу. Но я еще макушку чесала. 21.11.2014 15:44:35, Криптан
Свет-ОК
а на краску аллергии нет? 21.11.2014 14:56:17, Свет-ОК
нет. С трудом подобрала такую краску. Гарньер колор нейчкактамдальше не помню. На другие покрываюсь перхотью.
ЗЫ: все, кто в этой ветке, буддистами не станут )))).
Да, шуршу сайтами. Нашла вот что. [ссылка-1] Блин! Зачем я двоих убила?! А деток их?! О горе! Могла бы рассылать.
21.11.2014 15:52:36, Криптан
убийца! нерентабельно счастьем распорядилась! 21.11.2014 16:20:22, silverheartcats
Голубушка
Пусть идут к нам - накормим всех!!!!! 21.11.2014 16:03:02, Голубушка
Оля, я думала, ты вшей приглашаешь, потому что им у Маши голодно. Представила, как они ползут колонной - из Магадана до Выборга. 21.11.2014 23:51:23, atusik31
Corgik
Не ползут, а идут. У них же ноги. 22.11.2014 00:25:51, Corgik
Идут в ногу. Т.е. маршируют. Путь неблизкий, привалы будут делать у других участников конфы. 22.11.2014 00:28:14, atusik31
Corgik
Только не по мосту. По мосту в ногу нельзя. 22.11.2014 01:00:43, Corgik
Голубушка
Да, Лиза, как всегда у Вас - ёмко и мудро. 21.11.2014 12:41:51, Голубушка
[-] 21.11.2014 10:28:09, аааааааа
Голубушка
Юля, даже не думай вестись на эту чепуху. Всем, у кого проблемы с накопившейся желчью, не угодишь. Им всё равно, К КОМУ цепляться, лишь бы разрядиться. Пусть ставят игнор на твою персону - и ИХ проблема решена, а мы с удовольствием продолжим общаться. Добрых тебе выходных! 21.11.2014 11:46:23, Голубушка
Что за глупости вы пишете?! Мы все тут делимся своими проблемами, удачами и разочарованиями. Иначе зачем конфа? Именно в обсуждении проблем и поисках выхода из них нам конфа помогает. ТС поделилась своей проблемой. Она испугана. Я тоже очень испугалась, когда первый раз с этим столкнулась. Я, женщина трепетная, 2 года после этого детям и себе головы каждые 10 дней обрабатывала. И еще успокоительные пила - иначе чесалась, как блохастая собака. И многие УФ с такой проблемой столкнулись и делились своим опытом. А потом пришли медбратья и тому подобные анонимы и постарались накидать амна на вентилятор. Конечно, ТС это обидно, т.к. она искренне попросила советов и в амне не нуждалась совершенно. Наверное. еще не научилась подобных особей пропускать мимо себя.
И совершенно незачем ТС палкой в болячку тыкать. Я так понимаю, кто этим занимается, имеют большой и толстый комплекс неполноценности и хотят, чтобы и у других он был. А вот фигвам - большое индейское жилище!
21.11.2014 10:42:40, silverheartcats
мурмур
Лариса, ну что такого сказал медбрат? Что не нужно из этого делать трагедию? Если бы мне кто-то эти слова сказал, когда моя старшая впервые схватила эту гадость в ДС, я бы может не так сильно переживала. От них никто нигде не застрахован. В этом году летом дочка из Греции привезла из дорогущего международного лагеря, кто бы мог подумать? Все мы опять переболели, только уже отчаяния у меня не было. Столько еще будет, пусть вши будут самой тяжелой проблемой в жизни приемной семьи. Я о другом говорила, что нельзя, если ты выносишь всю свою жизнь на открытый ресурс, потом плеваться "вы мне глубоко безразличны, я вашего мнения не спрашивала". 21.11.2014 11:18:02, мурмур
Было сказано очень грубо. Я не ТС и мы своих давно вывели, но меня прям передернуло от этих постов. А когда эта новость свежа и весь на психе чешешься, такой тычок воспринимается очень болезненно. Не знаю. как вы, но я эту гадость просто ужасно боюсь. Не могу к этому спокойно относиться. Насколько я понимаю, у ТС точно такое же восприятие. Я думаю, что ТС никого не хотела обидеть. а написала в запале - в обиде на грубости. Тут, конечно, она тоже зря так сказанула.
Девочки, мои дорогие, давайте побережем друг друга! Непростой у нас путь, поддержки и помощи от единомышленников требует. Не нужно обижаться попусту и обижать друг друга!
21.11.2014 11:42:09, silverheartcats
Голубушка
Молодец, спасибо! 21.11.2014 11:49:05, Голубушка
Мне нра... ))) По-моему, некатрые приемные мамаши заслуживают отношения, которое дарят им простые, как пестня, серотки: "Я к вам пришла со своей бедой, но вы мне глубоко безразличны. И мне совершенно не нужно было, чтобы вы тратили свое время, вы мне пофих". 21.11.2014 06:22:19, Офигения
Купите гребешок железный специальный и вычесывайте, брить то зачем? По мск особенно осенью когда все с каникул приезжают довольно много педикулеза по школам. Даже умудряются из Европы привозить.
Не бойтесь вы их так...И возьмите за привычку -2 раза в месяц детей вычесывать и все.
20.11.2014 22:29:44, *з*
Нафига брить на лысо? Вот где жесть то... 20.11.2014 22:21:01, sesla
А зачем брить то было???? Сейчас в аптеке продаются спреи хорошие которые замечательно лечат пидикулез. Имхо прям 80-е года...... 20.11.2014 21:37:15, ???
в 80-е не брили никого. это было в 30-е и после войны, особенно у беспризорников, у которых поголовно был педикулез, у всех почти. Еще в детских домах любят брить до сих пор, особенно мальчиков. Потому что им тупо лень смотреть головы лишний раз, и стричь стараются пореже, поэтому бреют наголо. Хотя это тоже свинство, я считаю. Но кто с казенными детьми будет считаться? 20.11.2014 21:45:25, Медбрат 1987
брили в 80. Помню пионерлагеря.
А детей в ДД бреют налысо не по причине вшей. Там другая причина.
21.11.2014 01:26:33, Криптан
мурмур
А какая? Мне медсестра в больнице говорила, что именно из-за этого, чтобы не возиться. Плевать, что ребенок страдает, зато проблем у персонала нет. 21.11.2014 12:27:28, мурмур
Яктация. Трихофиллия, накручивание волос на пальцы и их сосание. 21.11.2014 13:28:01, Криптан
мурмур
Понятно. Мои обе не качались, ничего другого не делали, но обриили обеих. 21.11.2014 14:34:51, мурмур
и у нас также 21.11.2014 19:02:57, все впереди
я могу предположить еще одно - есть такой момент, когда обрастаешь, когда сам себе противен и волосы никуда никак не уложить. И мешаются, и в хвостик не соберешь. Мне паркимахерша приказала терпеть. 21.11.2014 14:52:41, Криптан
мурмур
Старшая моя дочка была уже в пятилетнем возрасте, когда ее изъяли из семьи после смерти мамы и обрили наголо. Она очень страдала, причем долго об этом не говорила мне. Когда сказала, я ей рассказала, что малышей всех стригут наголо, чтобы волосы лучше росли. Она успокоилась, тем более, что волосы у нее выросли шикарные. Теперь предлагает младшую обрить, чтобы волосенки лучше росли. 21.11.2014 15:06:46, мурмур
мы мальчиша в садик отправили. и сразу, чтобы не заморачиваться этими животными, машинкой обрили. Но т.к. у нас папа обритый и мама любительница стрижки машинкой, детеныш принял это на ура. А для крутизны ему еще молнии по бокам выбрили - произвел в саду фурор и ужасно горд собою. Мелкую тоже для садика подстригу очень коротко. Мое мнение. что маленьким детям это гораздо полезнее. чем травить всякими разными противопедикулезными изысками. Главное, объяснить правильно - еще и гордиться будут. 21.11.2014 16:17:29, silverheartcats
я 80 г.р., в лагерь ездила, вшей хватали, мыли керосином и каким-то жутко вонючим мылом, не брили никого 21.11.2014 10:33:30, все впереди
в 70-е брили. не только мальчиков, но и девочек. в моей школе - спецангл. на моей памяти двух. одну в нашем классе в начальной школе, а вторую в 6 классе. в платочках ходили, пока хотя бы по 2-3 см не отросло. и в пионерлагерях в те же годы брили.

на вшей проверяли регулярно.
20.11.2014 23:54:08, ALora
у вас прямо сериал какой-то получился, точнее триллер )) вши - это обыденное явление у детей, не надо никого брить, и прокурор тут ни при чем. я когда после училища попал работать в поликлинику часто занимался выведением вшей, особенно в пионерских лагерях. приводят в изолятор детишек, обычно младших, я по указке врачихи нашей их обрабатывал. тогда от вшей был ниттифор, но он дорогой. поэтому обрабатывали карбофосом, чайная ложка на литр воды, намочить острожно все волосы, завязать косынкой пленочной на 10 минут, потом детей раздевали полностью и мыли в душе с мылом, все таки карбофос очень токсичен. ну а вшей банально вычесывали гребешком, и всех делов )
а вы развели прямо истерику какую то из ничего. говорят нынешние мамочки сильно нервные стали, это заметно )
20.11.2014 21:14:12, Медбрат 1987
я не хочу Вам отвечать.
Если для Вас вши - обыденное явления для годовалых детей, то простите, мы живем в разных мирах.
20.11.2014 21:17:52, мама семилетки и годовасика
На самом деле я тож подивилась. У моих было-и у старшей и у младшей длинные волосы-до лопаток,у младшей сильно густые. Никого не стригли-самих вшей потравили параплюсом кажется-за 1 раз подействовало. а гниды потом да-вычесывались пару недель.Волосы поливались уксусом при этом.Одежду и постель вообще не обрабатывали кажется никак.По-идее думаю и параплюса не надо-при уксусе и вычесывании и сами вши б подохли,раз уж гниды растворяются в нем.Если ребенок так коротко острижен-думаю там вообще уже никто не живет.Расчески достаточно. 21.11.2014 11:11:35, Ямамба.
ну вообще-то, медбрат прав. просто мы (я) во времена ссср, прошедшего времена войны с тифозными вшами, не привыкли к повальной завшивленности в силу строго контроля. в европейских странах в садиках и школах обычным явлением считается. никто не заставляет ни брить, ни тем более сидеть дома по этой причине.

но я понимаю вашу реакцию - была сама в шоке, когда у моих завелись. ни разу вши не видела. когда увидела (вычесала в ванну).... боже... многоногий таракан в голове.. чесалась потом на нервной почве года 2.
20.11.2014 23:58:05, ALora
ОльгаЛ
В Европе это исторически так сложилось- не мыться и вшами гордиться. 21.11.2014 09:30:21, ОльгаЛ
Хдей та? У меня ни один ребенок ни разу ттт не принес насекомых.Хотя бывают, нас об этом уведомляют в саду и начальной школе записочками. И моются все если уж не 2 раза, то хоть 1 в день. 21.11.2014 09:57:28, Филина мама
lenalar
В Швеции вроде нормально относятся:) В смысле не делают трагедии, в школу пускают, просто каждый сам себе хозяин. Если ребенок не берет чужую расческу и не меряет чужие шапки и шарфы, то заражение будет проблематичным, как исключение. А от мытья не зависит - моя спортсменка единственная у нас "заразилась" этим делом, два раза в день плавала в хлорке по 3 часа плюс душ, шампунь и фен. Оказалось на новогоднем балу в школе всех девочек перепричесали "как надо" для танцев, естественно одной расческой преподавателя. 21.11.2014 11:53:32, lenalar
Да у нас из сада и школы тоже не гонят, карантина по этому поводу нет. Вши не появляются на ровном месте от сырости, у нас их заносят дети из ассоциальных семей, но увы таковые имеются всюду в любой стране.Вот эти дети то как раз и растут в условиях отсутствия гигены, от того и заводятся насекомые, а потом уж щедро передаются дальше нормальным чистым детям.
Нас пока бог миловал, не пришлось иметь дело с этой гадостью.
21.11.2014 12:20:24, Филина мама
мурмур
Мысль, что вши приносят дети из неблагополучных семей, убивает российского родителя, который считает себя благополучным наповал. Моя дочь подхватила их первый раз в негосударственном саду, где плата была 16тр, тогда, когда в госсадах платили 800 рублей в месяц. Второй из детского лагеря Лазурный в Греции, куда путевка на 2 недели стоила 56тр. Там точно ни в одном из упомянутых заведений не было детей из асоциальных семей. Мой ужас в первый раз не передать словами. Стыдно было признаться. Никакие средства не помогали, только утюг ребенку и мне окраска волос. Но потом оказалось, что ВСЕ мои друзья и знакомые, родственники прошли через это. 21.11.2014 12:45:10, мурмур
lenalar
Распространяются они уже потом:) По обычным чистым детям:) Но источник, где они живу ВСЕГДА - правильно написали асоциальные семьи. Там все всегда со вшами:( И с чесоточными клещами:( 21.11.2014 13:46:12, lenalar
А я все не могла понять, чего это Ренату все время красят, а Тимура периодически скоблят бритвой. Брррр!

Да, Ленку сегодня осмотрели в школе. сказали. что "надо причесываться, потому что живых нет и не надо шампунем мыться). Но я все равно на новой неделе проведу на наших головах акцию педикулоцида.
21.11.2014 14:47:14, Криптан
Я читала, что вши как раз любят чистые волосы ))) Просто в асоциальных семьях самим детям уделяется мало внимания, а их спутникам-насекомым тем более ))) Плюс дети ослаблены, в пище недостаток белков, иммунитет снижен, паразиты форева. 21.11.2014 12:44:18, Офигения
чистые головы, точнее, т.к. удобнее добираться до кожи) 21.11.2014 19:07:18, все впереди
Я тоже других источников не знаю. Передаются таки да любому ребенку, даже гипер чистому, но заводятся исключительно в антисанитарии - отсутствии гигиены. 21.11.2014 13:00:31, Филина мама
да, мы в разных мирах. потому что я тоже не представляю как можно из-за такого пустяка как вши трепать людям нервы, слать жалобы, в том числе прокурору (!)
вши это не туберкулез и не сифилис, от них ребенку не убудет. ну побрызгаете его какой нибудь хренью, а гнид вычешете. можно просто подойти к медсестре, к завучу, спросить почему детей не смотрят. и все! зачем скандалить? я подозревая что медсестры в школах теперь тоже в аховой ситуации - родители и детишки некоторые корчат из себя крутых буратино, попробуй таким волосы расплети и в башке поковыряйся, такой вой поднимут! да и учителя нынче зациклены на учебном процессе, они и раньше медиков неохотно пускали в классы, а теперь могут и вообще не пустить. а когда еще медсестра сможет посмотреть головы как не во время урока? потом все разбегаются. поэтому надо хоть немного думать, а не трепать людям нервы.
20.11.2014 21:39:58, Медбрат 1987
Ой, как жалко такие роскошные волосы!(((Ну, что ж вы так лихо-то? ((
Можно ж было и с длинных снять. Как же теперь такая красота лысенькая будет. Плак-плак.
Что-то ты вы прям совсем круто взялись.
Кстати, я бы провела для профилактики обработку всем членам семьи и коту тоже. Но кошках вши, конечно не живут. Но покататься и какое-то время посидеть могут.
20.11.2014 20:58:54, Рипли
нет, снять было невозможно. Она не сидит, что бы ей выбирать вшей и гнид, а волос много.
Всем членам семьи обработку провели.
20.11.2014 21:20:03, мама семилетки и годовасика
я не брила своих наголо и сама не брилась:) постриглаа мальчишек. правда, коротко. потом мыли специальным средством и руками выбирали. там как-то с интервалом в неделю что ли надо было обработку проводить. 20.11.2014 20:22:35, Tulsa
Не надо никого брить. От вшей Нюда, от гнид специальный гребень AntiV, почитайте в интернете. 20.11.2014 18:59:52, winnie3k
Блин, ладно, я больше отвечать не буду. Т.к. начну уже делать это грубо. Все забыли что такое полуторогодовалый ребенок? Физически невозможно выбрать ему вшей. Мне ее связать и в распорки засунуть, что бы она головой не дергала, тогда можно выбирать, да. А волос у нее, как у взрослого человека, не как у малыша.
Мне уже смешно читать, что надо было выбрать, вот честное слово.
20.11.2014 21:22:54, мама семилетки и годовасика
Голубушка
Обзор средств 20.11.2014 16:39:48, Голубушка
изучаем... 20.11.2014 16:42:32, мама семилетки и годовасика
Голубушка
Юля, ты помнишь ведь мою тему две недели назад. У дочери в давно чешущейся голове обнаружила много гнид, взрослых особей не было. Купила НИКС, обработала, дальше уксусом 1:1 от души, дальше влажные волосы по тонюсенькой прядке прямо от корня от души пропустила через утюжок. Всё бельё и шапки постирала. Через неделю повторила обработку. НО на следующий день... зачесался мелкий. Живых тварей опять не обнаружила, нашла гнид, кубарем скатилась с лестницы в аптеку, купила ещё НИКС 1% перметин , шампунь ХИГИЯ 1% перметин, а также спрей ФУЛ МАРКС с другим принципом действия, он не химически травит, а навеки парализует. Мальчиков обоих обработала НИКС, мужа и себя ХИГИЯ, детей через неделю ещё раз обработаю, постели постирала. Жду, чешусь нервно:)
Не поможет - ФУЛ МАРКС всем.
В школе медсестру поставила в известность, НО она работает 3 раза в неделю по 2 часа, школа на 800 человек и она ничего не может сделать, физически не может осмотреть все классы. Да и толку от её осмотра,- зная как эта дрянь должна выглядеть, я у сына пол часа под лампой упорно смотрела голову, прежде чем заметила несколько стеклянных, прозрачных, спрятавшихся гнид, при этом пользовалась специальным индивидуальным гребнем. При осмотре "по верхам" любой специалист половину гнидных детей посчитает здоровыми, не заметив засады.
Что делать,- не знаю. В школе ЕСТЬ вши.
20.11.2014 15:52:07, Голубушка
Голубушка
И ещё: несмотря на гниды у ВСЕХ (у себя час чесала, прежде чем нашла одну, идентифицировав её под лампой с помощью лупы:),- ни единой живой твари ни у кого ни до обработки, ни после при вычёсывании. Такое впечатление, что по квартире бегает ОДНА зараза и охотится за нами персонально и по очереди. Сегодня проверю кошку и крысу:))) 20.11.2014 16:05:11, Голубушка
Возможно. Она живет 2-3 месяца и по 200-300 яиц откладывает. 20.11.2014 16:17:09, Криптан
я нашла живых и у сына тогда, и у себя.
И у Жанны сейчас ((((
Кота что ли проверить????
пойду....
20.11.2014 16:11:10, мама семилетки и годовасика
ему везет - наши паразиты на животных гибнут. И ихейные на нас - тоже. 20.11.2014 16:28:18, Криптан
Dnnn
водятся-не водятся, а у собаки блохи были периодически (в постперестроечное время). на себе пару раз ловили. 20.11.2014 21:36:56, Dnnn
ну хоть так )))) 20.11.2014 16:39:41, мама семилетки и годовасика
Голубушка
Я шучу, у них наши не водятся, у них свои:) 20.11.2014 16:12:52, Голубушка
я уже не знаю, кого проверять....(((((( 20.11.2014 16:15:15, мама семилетки и годовасика
Голубушка
понимаю тебя.... 20.11.2014 16:40:43, Голубушка
Оль, помню, конечно!!!! )))
Я себе, мужу и сыну Фул Марксом. Мелкий не чешется вообще, а чесался ужасно. У мужа я не нашла, сама не чешусь....вроде как помогает. Но его Жанке нельзя, там от 5 лет.
Записала ваши еще, буду смотреть в аптеке, что Жанне можно. Но у нее лысо, ПО ИДЕЕ, не должно быть больше. На сей момент, конечно, дальше буду смотреть.
20.11.2014 15:59:25, мама семилетки и годовасика
Я Дальке обрабатывала башку, когда ей два года было, пофигу возраст, лучше травануть малость, чем вшей размножать ..... или стричься))) Жааалкооо волосыыыы 20.11.2014 18:15:06, светланадевятимама+
Свет, у нас проблема в смывании. Она ж нереально орет, выскакивает из ванной...не дай Бог ср-во в глаза попадет.
Жалко ((((
20.11.2014 18:27:00, мама семилетки и годовасика
Пара-плюс не дает такой жирности, как другие средства (это просто на будущее, Юль, будут у неё ещё косы ведь). Он смывается обычно. И я ничего не выбирала малышам (как-то у двоих гниды одновременно были), просто потравили средством пару раз с периодичностью, а потом они и сами отвалились, дохлые)) 21.11.2014 01:27:32, светланадевятимама+
Под ноль обстричь машинкой и все проблемы решены -0 ничего не надо мазать, ничего не надо смывать! Машинкой под ноль - 2 минуты ровно, лучше пусть повизжит 20.11.2014 18:42:58, silverheartcats
Голубушка
Да, если лысо, то ПОМОЖЕТ ежедневное протирание салфеткой, смоченной в разбавленном уксусе. Это вреда не нанесёт, смотреть только чтобы в глаза не попало и уксус был не кислотой:) 20.11.2014 16:01:28, Голубушка
Говорят, что лучше яблочным, или рисовым. 3,5-4,5% 20.11.2014 16:14:15, Криптан
яблочный куплю. Прям им или развести? 20.11.2014 16:14:52, мама семилетки и годовасика
В инете смотрите. Я не делала. Своим буду 3% ополаскивать. Страшно как-то. Я бы и яблочный развела. 20.11.2014 16:39:28, Криптан
ага, Оля ниже написала как.... 20.11.2014 16:40:38, мама семилетки и годовасика
О, а можно полную схему действия, плиз!!!! )))
Уксус 9% как развести? Потом смывать?
20.11.2014 16:03:23, мама семилетки и годовасика
Голубушка
Перед тем, как избавиться от вшей уксусом, следует в первую очередь правильно приготовить уксусный раствор. Для этого берется обычный столовый уксус 9%-й концентрации и разбавляется водой в соотношении 1:2 (на одну часть уксуса добавляется 2 части воды).
При больших концентрациях уксусом можно банально обжечь кожу на голове. Поэтому использовать уксус для избавления от вшей или гнид следует в строго оговоренных выше концентрациях.
Особенно актуальны эти меры предосторожности для детей — у них кожа на голове более нежная, и ей легче навредить.

Поэтому я делала раствор ещё менее концентрированный. На лысике протёрла бы тёплой салфеткой головёнку и не смывала, посмотрела бы на реакцию кожи, и если норм, то каждый день до исчезновения угрозы:)
20.11.2014 16:12:04, Голубушка
большое спасибо! будем делать. 20.11.2014 16:15:47, мама семилетки и годовасика
Шапки, подушки, куртки, полотенца, постельное белье..... 20.11.2014 15:41:38, 1637
а я шапки в морозилку сунула. Говорят, им холод не нравится. 20.11.2014 16:11:52, Криптан
о....куртки что ли туда??? )))) 20.11.2014 16:12:26, мама семилетки и годовасика
если бы у меня был балкон, то я туда и постельное белье, и подушки, и куртки, и одежду. Но у меня первый этаж. Бомжиков радовать не хочу ))) 20.11.2014 16:41:53, Криптан
Поделюсь. Для меня в прошлом году было ужасом и шоком по весне обнаружение этой гадости у мальчиков. Тоже из школы принесли.
Из опыта: говорят мороз-это эффективно против пылевых клещей и чесоточных тоже, а вот вши впадают в спячку и дождавшись благоприятных условий снова оживают. Помогает вот что -высокие температуры, выше 60 градусов. Всё пропарить, прогладить, прокипятить по возможности.Что нельзя и можно выкинуть-выкинуть. Шампуни и средства есть всякие, ну а от гнид самое лучшее- сок клюквы. Мы в прошлом году весной весь интернет прошерстили, как бороться искали. Так вот,брала в супермаркете замороженную клюкву, размораживала, толкла и после мытья шампунем(мужу-Веда, себе -Нюда, детям -Никс и расчёсочкой), сразу на мокрые волосы наносила смесь, прямо с ягодами толчёными, и подождать 30 минут. Не щипит(ну если только не уберечь глаза наверное защипит). аллергии не было. Только вся ванна в красно-розовом:). Потом тщательно смыть и только потом вычесать. Вши от шампуня гибнут, а для гнид клюква-смерть! И как с уксусом морочиться не надо, не разводить ничего. Клюква-вещь, натурпродукт! Оказывается не только во внутрь, но и снаружи полезна!
20.11.2014 18:27:08, Маришка=
спасибо! купим клюкву ))) 20.11.2014 18:46:24, мама семилетки и годовасика
балкон у меня есть, но у меня мороза нет ))))))))
У нас +10 сегодня...если только сдует )))) ветер)))
20.11.2014 16:43:41, мама семилетки и годовасика
да, уже стираю. Единственно, куртки то я не постираю почти на кипячении(((( их только просто. И вывесить на балкон. Или еще как-то? 20.11.2014 15:43:35, мама семилетки и годовасика
аэрозоль есть для обработки 20.11.2014 17:51:50, Таха
спасибо! 20.11.2014 17:54:12, мама семилетки и годовасика
Паранитом можно. Он не инсектецидный.
Говорю, как вшивая мать вшивых детей. ))) Я утром еще себя инсектицидом помыла.
а люди в очереди посоветовали Нюдой. Три человека в очереди за мно. Двое посоветовали от вошек средства. Нда.. А ведь выглядят интеллигентно )))).

самое обидное - вошки любят кусать чистых - эстетки фиговы!
20.11.2014 15:34:20, Криптан
Новикова Евгения
Подняли мне настроение этим - "Говорю, как вшивая мать вшивых детей. ))) Три человека в очереди за мно. Двое посоветовали от вошек средства. Нда.. А ведь выглядят интеллигентно ))))" И комплексы прошли, а то казнила себя за то,что как-то недоглядела, что ли)) А паранитом вы чем конкретно выводили - шампунем, лосьоном или спреем, и как прошло, с первого раза вывели? 15.02.2015 15:56:48, Новикова Евгения
Голубушка
Сцуки... У меня от этой химоты до сих пор голова чешется... И ведь прикинь, Маш,- я же ежедневно укладываю мокрые волосы горячим феном, круглая расчёска буквально накалена. Считается, что гниды погибают при темпе выше 40 градусов. Ага...((( Походу, они греются на курорте с питанием и бухлом "всё включено", а не погибают:) 20.11.2014 15:55:43, Голубушка
самое обидное - я грешила на новый шампунь, ибо чесалась на эту фирму. Я ж в инете глянула, что вошка лопается с характерным щелчком. А я двоих вошек куда-то запулила на столе))) так что у них и аттракционы - катание по столу. А всего-то - хотела услышать характерный щелчок )))

Я прочитала, что надо голову покрасить. Тогда они помрут. У меня как раз время краситься.

Люююди, двух кормежек педикулецидами хватит?
20.11.2014 16:08:19, Криптан
я себе тоже красила ))))))
Не, лучше для профилактики еще. Раз в неделю.
20.11.2014 16:11:59, мама семилетки и годовасика
мурмур
Мне одного раза хватило покраситься после Нюды. 20.11.2014 16:31:12, мурмур
О, спасибо!!
Записываю. Ща лысая девочка встанет, пойдем в аптеку ))))
И у вас тоже? (((((
Точно эпидемия )))
20.11.2014 15:42:47, мама семилетки и годовасика
Я глянула - паранит и нюда с 3 лет. 20.11.2014 16:44:09, Криптан
((((((((((
тады уксус.
20.11.2014 16:50:57, мама семилетки и годовасика
Эпидемия, что ли? Мне тут мелкие на днях сообщили: медсестра сказала, чтобы ты нам головы проверила, нет ли вшей. Нас всех проверяли. - Нашли? - Не нашли. Но сказали, чтобы ты проверила.
Чёта я не готова Веронику налысо чекрыжить. Бедная Жанна (((.
20.11.2014 15:15:56, МайяСт
А у Жанны без вариантов ((((( Я ей не выберу (((( Пока лысую голову обсматривала, она орала нереально. Это же не больно, не неприятно...пришлось зажать ее коленями и смотреть под дикий ор (((((
Да жуть какая-то ((((
20.11.2014 15:19:04, мама семилетки и годовасика
С этой водичкой очень уж осторожно, ядовита до безобразия, главное, чтоб никто не облизнул нечаянно пальчик в ней. Мама моя облизнула и чуть не того, так плохо было... 20.11.2014 15:03:21, Diana05
ой-ой....серьезно????? Хорошо, что предупредили!!!
Блин, что же делать то .....тогда нельзя ей мыть, не дай Бог, в глаза попадет...
Чайным маслом намазать?
20.11.2014 15:05:08, мама семилетки и годовасика
[пусто] 20.11.2014 15:10:33
очень мало. В основном, с 3 лет. 20.11.2014 16:13:01, Криптан
я не нашла для таких мелких, все от 5 лет (((((
С учетом того, как мы моем голову, смыть это было бы нереально ((((((
20.11.2014 15:19:40, мама семилетки и годовасика
Так она ж налысо? Чего там смазывать и обрабатывать? Только одежду и постельное, ну и ковры, подушки и диваны бы пропарить парогенератором. А мальчика обрили? 20.11.2014 16:17:27, silverheartcats
На лысо, ага...ну..мм 3 волосины, не сбрили больше, она орала нереально. Думаю, вдруг гнида где осталась..Зато леп счешем ))) А то досе был, с длинных волос не могла убрать.
Не, сына очень коротко подстригли и обработали 2 раза с перерывом в неделю. И вот сегодня внепланово )))
Парогенератора у меня нет ((((( А утюгом с паром пройтись?
20.11.2014 16:20:46, мама семилетки и годовасика
Marisha
Я ковры и диваны обычным утюгом с паром обрабатывала. 20.11.2014 16:31:40, Marisha
сделаю тоже так. 20.11.2014 16:39:58, мама семилетки и годовасика
Алина Дудис
Еще вещи постирать на 90 градусов, я все перестирывала. Чуть не побелела... 16.02.2015 17:02:42, Алина Дудис
Новикова Евгения
ого вы ударно работали)) Мы ничего не обрабатывали, я только постель стирала и шапки. Хотя читала,что есть аэрозоли которые специально для такой цели (типа дихлофоса наверно)Мне вот интересно везде ищу никто не пишет, как защититься от вшей если у ребенка в группе детей вшивых нашли. Хоть налысо стриги или не води, вроде и карантина нет, и боязно что родители не примут все меры. Или на авось понадеются и проверять не будут. Вы бы как поступили? 26.02.2015 20:28:58, Новикова Евгения
Алина Дудис
ну как вариант, есть средства типа паранита, репелленты. Эффективны они на один день, при нанесении на голову. Отпугивает как-то вшей. Недобросовестных много людей, своего вылечишь а потом опять нахватаешь от тех, кто в голову ребенку не заглядывал никогда. А вы пожалуйтесь на администрацию, что мер никаких не предпринимают, действенная вещь... Там ведь всю постель менять, дизинфекцию делать.. Ужас! 27.02.2015 07:47:06, Алина Дудис
Новикова Евгения
О, надо глянуть, не знала что такое есть. Муж ржет,говорит, ультразвуковой надо купить, сейчас в моде всякие отпугиватели подобные от собак, птиц))) 27.02.2015 13:22:11, Новикова Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!