Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка для двухлетки - нужно ли приучать?

Забрала дочку из домика в неполных два года, уже три месяца дома. Спят в спальне с сестрой - ровесницей в разных кроватках. Подушка (маленькая) в первые же дни была выброшена.(Наверное, в ДД подушек нет?) Через неделю, глядя на сестру, детка попросила подушку, но затем баловалась ею и снимала с неё наволочку. Подушку я забрала без особых возражений. Подскажите, является ли подушка необходимостью? или пусть ребёнок спит без неё - здоровее будет? С позвоночником у дочки всё в порядке, любимая поза для сна - на животе. Впрочем, иногда спит и на спине, скомкав под собой одеяло.
20.11.2014 14:29:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2 года подушка по сути вообще не нужна (если нет особых потребностей). Голова у ребенка еще достаточно крупная относительно тела,относительно ширины плеч (если лежат на боку), чтобы позвонки находились при лежании на ровной поверхности в правильном положении.
Это взрослым подушка уже нужна, как "подпорка" что ли, чтобы не изгибался сильно позвоночник в районе шеи во время сна.
Так что пусть спит, как ей удобно.))
20.11.2014 21:17:07, Рипли
я когда-то интересовалась, сделала для себя вывод что если ребенку подушка не нужна, то и ладно, насильно пихать точно не надо) мой десятилетний (кровный) до сих пор спит без нее, и вообще предпочитает на полу на коврике. а на его кровати кошка дрыхнет)) 20.11.2014 15:38:02, все впереди
У моего старшего ребенка в садике вообще подушек не было. Все дети с ясельной группы до подготовительной спали без подушек так как д/с врач считала что так полезнее, дома спала на подушке. Если ребенку не надо то зачем приучать? Когда надо будет сама попросит. 20.11.2014 14:45:38, SOVyshka
Моя засыпает на подушке, а потом слазит с нее, я убираю подушку, что бы она детке спать не мешала. Кстати, сама люблю маленькие, почти плоские подушки, поэтому особо не заморачиваюсь. Возможно, что я не права... 20.11.2014 14:45:35, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!