Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовить ребенка к смене имени ?

вот имеем мальчика трех лет, я с ним провела в приюте неделю, каждый день ходила проведывать его, так сказать контактируем;) Я начинаю ему придумывать всякие истории, спрашиваю а как бы он отреагировал на новое имя, он постоянно говорит: "я большой и меня зовут Миша" я ему в ответ: " а Славик тебе нравиться? " он кричит : " не нравиться, я Миша , ни Славик!" Я больше и не стала ничего ему говорить;( что детку то расстраивать... Поделитесь вашим опытом пожалуйста?
18.11.2014 20:08:55,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У деток из детдома ничего своего нет, кроме имени, я не стала менять. Так они свои имена гордо произносили)))) 20.11.2014 08:57:40, тртртр
Уважайте мнение ребенка в таком важном вопросе. Вы не куклу покупаете, а берете индивидуальность со своими чувствами и желаниями.
Купите куклу и назовите ее Славиком.
19.11.2014 18:35:07, усыновители
Мы просто поменяли и привезя домой сразу стали звать новым именем.
Нам было 2г.8мес. У нас был Дима, стал Даня.Привык как то сразу. На другой день уже откликался на новое имя.
Наверное подумал что новый дом , новое имя :)
19.11.2014 17:00:47, Татьяна Москва
я своим детям имена поменяла на те которые нам нравилис, ето наши дети и имена у ниx наши, а что там за имена им мамка дала или в роддоме как записали осталос в прошлом. Правда 2 деток малыши были а вот дочка полутора лет вроде на свое имя отзывалас, пока в ДР была я ее ее именем звала а после суда привезла домой и не разу то имя не употребляла на следующий ден уже на новое имя откликалас. И еще не думайте кто и что про ваше имя думает или как трудно иностранцам ваше имя произносит, своего мелкого назвали Владимиром, временно живем за границей и ни у кого Вовки нет, а местные клуши как слышат Владимир глаза округляют и про Путина спрашивают:) 19.11.2014 11:47:26, .....:)
Владимир все же привычнее и проще Вячеслава:) 20.11.2014 20:33:45, Tulsa
Зачем такому большому менять имя. тем более что оно - его единственная собственность. )))
У меня Лена (имя это терпеть не могу и характер у всех Ленок спецфисеский) . А в голове просто вертелось имя Аня. я уж и в святцы влезла - Аня и близко не лежала. Оказалось потом, что в животе биомама звала Лену Аней. ))

Зачем менять имя? Михаилов не так уж и много.
19.11.2014 01:03:52, Криптан
Ну ка не наезжать на Ленок. Машки ужасно вредные. Бебебе 19.11.2014 07:42:33, мать перемать
Ленки хитрые и настырные. И вредные. Машки упрямее ))). Мы с дочкой друг друга достойны! 19.11.2014 13:34:10, Криптан
Ленки пупсики сладкие, добрые предобрые. Мимими 19.11.2014 13:41:25, Ленка мимими
ДОбрые.. чуть не прибила эмоционально. Дурында простодырая и наивная, аж жалко до того. что тискать хотелось. Ждала 2 недели, чтобы получить 100 рублей - копила. после школы дала их однокласснице. Та купила какой-то сок типа милкиса. Себе и Лене. А 50 рублей себе оставила и сказала, что отдаст завтра (она отдала).
Пошли в магазин выяснять, что за сок. А он 23 рубля стоит. Нагрели дочь на 77 рублей. Вот что с этой доброй дурындой делать? Может, в лоб дать?
19.11.2014 13:58:21, Криптан
Я запуталась в подсчетах 20.11.2014 14:40:06, ленка пенка
Я своим меняла, но они были совсем младенцы, а имена слишком национальные. Такие имена очень бы усложнили детям жизнь в нашей среде. Согласна с мнением ниже - Миша - просто идеальный международный вариант имени. А об Вячеслава иностранцы язык сломают, либо будет вечный Славик по жизни. Оч. слабо звучит для взрослого мужчины ИМХО. Оно вам надо?))) 19.11.2014 00:28:15, аба
nastyk
Нормально все звучит для мужчины. Но с таким именем, действительно, за границей немного проблематично. "Вячеслав" выговорить не могут, а "Слава"-для них женское имя. 19.11.2014 02:39:11, nastyk
Спасибо за ответ, да решили не менять, пусть будет Мишей ;) Я уже сама стала к этому имени привыкать, да и моему всё равно , уже согласился ;) 19.11.2014 00:35:42, Мама Славика-Миши
Все Миши, которые мне попадались по жизни, обладали потрясающим мужским характером:) Хорошо, что передумали менять)) 19.11.2014 07:56:33, яся 76
И у меня все знакомые Миши - мужики настоящие, надежные очень, "несгибаемые" по-хорошему ))) 19.11.2014 11:03:27, EFS
Это как раз то имя, которое очень не нравилось мне по звучанию изначально, но я его полюбила за тех людей, которые его носят:) 19.11.2014 13:39:45, яся 76
Вот и молодцы, меняйте уже ник на "мама Миши"))) 19.11.2014 01:06:43, Сканди
Уговаривайте мужа. Имя такое классное! Пока маленький Миша, имя такое тепленькое, уютненькое:). А взрослый Михаил - мужественное и солидное:). 19.11.2014 00:11:23, Маргаритка
Я не стала менять имя в год с небольшим потому что ребенок имя знал, отзывался. Фамилию, отчество - поменяла конечно. 18.11.2014 23:54:31, mirania
Если он Миша, я бы не стала менять имя.... 18.11.2014 23:16:05, ЕкНик
Я брала ребенка в 2,5 потом меняли фамилию. Ей в феврале будет 10. Фамилию до сих пор понмит. У ребенка и так каша в голове будет и стресс от нового места, новых людей, так и последнее свое отберут- имя. ужасно это. 18.11.2014 23:10:34, мать перемать
у всех всё по-разному, я брала ребёнка в 3 с лишним- не помнит ни имя, ни фамилию и вообще ни-че-го. 19.11.2014 01:33:25, Мама двух детишек
Если мальчик сам против Славика, то оставлять Мишу. 18.11.2014 22:51:17, Елена_Марианна
Зовите человека по имени. Собственное имя воспринимается как нечто очень приятное и важное. Имя является неотъемлемой частью человеческой жизни, начиная с рождения. Его произношение подтверждает факт существования человека на земле. 18.11.2014 22:05:57, низя
угу.
моей нравится одна из форм имени. Она просто балдеет. не Леночка, не Ленуля, не Лёля, ЛЕнушка, а Ленусей просит называть. детсадовское что-то прямо. Но вот как ей понравилось, так и называю.
19.11.2014 01:07:26, Криптан
А зачем имя менять в этом возрасте?
Мы в 9 месяцев брали сына. Имя тоже не нравилось, но нам подумалось ...привык он наверное к нему, да и именины на день рождения мужа...оставили имя такое. Сейчас привыкли. И могу сказать что теперь нравиться!
Если нет каких то важных причин для смены имени - оставьте уж Миша, коль сам сынишка так хочет :))
18.11.2014 21:43:56, мамАлёна
В учреждениях детей по фамилиям называют, так что в 9 месяцев "привык к имени" - малореально. 18.11.2014 22:00:20, Tulsa
Малышей в учреждениях в глаза не называют по фамилии 18.11.2014 22:07:53, кривда
в глаза их никак в учреждениях не называют 19.11.2014 01:20:50, Tulsa
Светке нашей четыре было тогда, я хотела ей Ланой называть, потому как сама я Светка, а она уперлась, что она СВЕТА и всё тут)) 18.11.2014 21:37:35, светланадевятимама+
Я бы вот с удовольствием поменяла бы свое имя;( Светлана очень красивое имя! 18.11.2014 21:41:16, Мама Славика-Миши
Вот мне и не хотелось его полностью ей менять, Лана ведь тоже как бы Светлана - не вышло, никаких видоизменений дева не принимала)) 19.11.2014 00:23:29, светланадевятимама+
А мне очень нравится имя Миша. Обычно очень хорошие парни получаются.))
И на всех языках европейских есть его производные. Вы, помню, хотели уезжать за границу, -так вот это имя было бы более привычно и понятно для иностранцев.
Мы не поменяли имя по другой причине. Имя как имя. Но мужу оно нравилось, а мне уже казалось, что другие имена и не подходят. Хотя изначально хотела поменять.
Вы, наверное, из-за тайны хотите поменять, так?
Поверьте, вряд ли кто-то будет ребенка искать по одному имени. Имя не редкое. Фамилия другая будет. А если и поменяете, то эта информация все равно где-то хранится. Если уж очень приспичит, то найти можно и с полной сменой ФИО. Но я про такие истории даже краем уха не слышала.
18.11.2014 21:26:55, Рипли
Кстати да, Славик (любой) в заграницах будет сложен. 18.11.2014 22:01:23, Tulsa
а если он Вячеслав, Мирослав, Станислав, Ярослав, то ваще язык поломают. 19.11.2014 01:13:18, Криптан
ну я про то и говорю 19.11.2014 01:21:14, Tulsa
Я совсем об этом забыла хаха, да вы правы наверно Миша и лучше, ведь за границей его можно и Майкл и Майк называть!!! Да уж с Взячеславом они точно язык сломают;( СПАСИБО! Теперь вот вторую половинку буду уговаривать на Мишу ;) 18.11.2014 21:36:31, Мама Славика-Миши
Кстати в паспорте вы можете написать имя производное от Миша, например Мишель, Майкл, Михаэль. Дома называть Миша пока, а подастет, узнает что по паспорту он Михаэль, и будет именно так себя называть. И имя красивее чем просто Миша, и пока Мишей можно называть - компромисс 18.11.2014 21:53:18, набираю опыт
Огромное спасибо, да мне понравилась эта идея;)) На западе будет точно звучать! 18.11.2014 21:57:01, Мама Славика-Миши
А еще Мишель!)) и Микко у финнов. Микелло у итальянцев.)
У нас соседи недавно назвали сыночка Микаэль.)
Хорошее имя, правда-правда. Сильное, мужское.
18.11.2014 21:39:53, Рипли
У итальянцев Микеле)) 18.11.2014 22:18:09, аба
Ага.Ну, вы меня поняли.))) 18.11.2014 23:27:41, Рипли
Голубушка
Молдавский вариант: Михай; уменьшительные: Михэйцэ, Мики, Миху, Мишу:) 18.11.2014 23:08:07, Голубушка
фюраль
Не совсем так в молдавском варианте.Таких вариантов как вы написали практически нет
Михай-Мишуца(э).это чаще всего уменьшают.
19.11.2014 08:40:17, фюраль
Михэйцэ и Михай- это зачёт!)) Люблю с друзьями имена на другой манер переделывать.)
Меня со студенчества одна подруга так и зовет Ксюшико.)
18.11.2014 23:29:30, Рипли
Голубушка
Сюсия, Айсюсь, Ксенкинс, Ксюшица и Ксенисита:) 18.11.2014 23:36:25, Голубушка
Скажу из своего опыта. Малой, трехлетка, очень за свое имя держался и повторял, что его зовут именно так. Действительно это как идентификация себя. В этом возрасте менять имя не стоит. А старший семилетка сам хотел, чтобы мы ему имя поменяли, это была для него как игра. Но мы имена менять не стали. Спустя два года старший переодически спрашивает, почему вы не поменяли мне имя. Я хочу быть Давидом. Очень ему нравится мальчик Давид и его имя. Но он сам хочет новое имя выбрать и причем ему нравятся разные имена. Поэтому я считаю, что менять надо имя более старшим детям, если они желают, потому что для них это забава. А бывает, что над именем смеются другие дети, тогда обычно ребенок старший хочет поменять имя. Но не малыш! 18.11.2014 21:21:51, набираю опыт
Голубушка
Забава-забава:) Лет в 9-10 я решила, что я Карина, и представлялась соответствующе. Нормальное имя для Молдовы, а чо?:) По переезду на землю варягов (или викингов?) до меня дошло, что светлоглазая блондинистая деушка с экзотическим для этих мест именем Карина,- некомильфо. И я лет на пять стала Алёной. Вот дура ненормальная была, достаточно по диагонали пройтись по семантике имени Ольга, чтобы понять, что это Я:)
А ещё у меня крёстная, царство ей небесное, родившись в Тбилиси и имея мега-счастливое детство, не хотела быть Антониной, и стала Тамарой. Угу, тоже голубоглазой блондинкой Тамарой:) О том, что она не "тётя Тома", я узнала перед её смертью. Она жалела о смене имени и том, что может не свою жизнь жила.
18.11.2014 21:42:43, Голубушка
Не помню где слышала, что человек перестраивается на новое имя 3-5 лет. Жизнь-то останется его, просто имя старое не будет влиять, а будет новое. 18.11.2014 21:56:46, billow
Ничего не сделать. Вы мама Миши!:))) 18.11.2014 21:21:33, Pobeda
Ну все убедили, Миша так Миша, еще вот надо мужа уговорить;( Спасибо за ответы!!! 18.11.2014 21:33:11, мама Слвика-Миши
Уважаемая Мама (пока что не Славика) :),
Если вы берёте трёхлетнего ребёнка, то должны понимать, что ребёнок, даже трёхлетний - вполне себе самостоятельная личность со своей историей, прошлым и багажом всего того, что вас может не устраивать. И подумайте: вы меняете ребёнку всё: остановку, условия, правила, питание - всё, и не хотите оставить ему того единственного, что у него есть своего - его имени. Причём речь идёт о человечке, который уже чётко знает, что он - Миша. Это уже не младенец, это человек, и он против.
И ещё. Три года, как вы знаете, кризисный возраст. Это кризис становления своего "Я". И это самое "Я" может сильно пострадать. Ведь для ребёнка трёх лет это "я" и есть - его имя и фамилия на первом месте, его одежда, личные вещи и игрушки - на втором. И вы намерены ударить по фундаменту. на котором сейчас строится маленькая личность? Во имя чего? Если ради того, чтобы спасти малыша от негативных родственников или подобного - тогда можно рискнуть.
Дальше. Думаю, не стоит менять имя так кардинально. Особенно если единственная причина - нравится вам. Я бы выбрала вариант близкий - скажем, Дмитрий, и сказала бы так: Да, ты Миша, а мы будем ласково называть тебя Митя, Миня, Мишаня (потом, через полгода-год, оставляем лишь вариант Митя). И вот он - Дмитрий. А ради того, чтобы себя потешить, право, не стоит. Для человека собственное имя - неотъемлемая часть его самого, а для детдомовского ребёнка - практически единственное, что есть. Скажем, объявили бы вам: теперь ты будешь не Света, а Люся, и называли бы вас так всю оставшуюся жизнь. Вы бы привыкли, конечно, но какой ценой?
Как-то так :)
Удачи вам и мудрости в решении вашего вопроса.
18.11.2014 21:08:51, Natalisto
Вы правы, я просто хотела дать ребенку имя и новую жизнь, он и так намучился, родители алкоголики, бабушка как могла смотрела внучка, просто старенькая и вынуждена была отдать мальчика;( Ребенок совсем не помнит родителей, я думаю он вообще их редко видел, про них ничего не говорит да я и не спрашиваю.... 18.11.2014 21:48:36, Мама Славика-Миши
Я тоже хотела поменять имя, с Анастасии на Анну, забрали мы дочку домой и через 2 недели пошли крестить,а нам матушка в церкви так объяснила - у ребенка уже есть ангел-хранитель и как бы изначально плохо ребенку не жилось, ангел-хранитель нашел способ привести родителей ребенку и тем самым улучшить его жизнь, соответственно такой ангел-хранитель очень сильный и отказываться от него не стоит. 18.11.2014 22:23:54, lariska2
Ну все убелили, тыща раз спасибо!! Будет деть МИШЕЙ;) 18.11.2014 22:27:03, Мама Славика-Миши
Слишком много драмы и травмынавсюжизнь. Дети, к счастью, не такие нежные. 18.11.2014 21:15:21, Tulsa
Голубушка
Аня, выше я написала, как человек на смертном одре сожалел о СОБСТВЕННОРУЧНО изменённом имени, предполагая, что может быть не свою жизнь-то прожил. Это очень грустно. 18.11.2014 21:45:16, Голубушка
ну так то взрослый человек из каприза менял. я тоже пробовала:) потом жалела и ржала над собой, даже не на смертном одре. 18.11.2014 22:03:50, Tulsa
Голубушка
Не, она ребёнком бзикнула и привыкла, а потом жалела. 18.11.2014 22:09:07, Голубушка
О да, благодарю за информацию, а то я ж детей только на картинках видела, а усыновлённых - только по телеку)))
Тальса, не было в моём топе драмы, это лишь ваше мироощущение. Я лишь изложила общепринятую психологическую инфу на основе среднего опыта, а ТС сама решит. Удачи :)
18.11.2014 21:24:32, Natalisto
ну вот в общепринятой инфе на основе среднего опыта слишком много драмы:) ж не про вас лично 18.11.2014 22:04:27, Tulsa
Моей было 2,5 года. Она еще толком не говорила, только тыкала в себя пальчиком и повторяла как заведенная "Аня, Аня". А я хотела менять имя... В итоге найден компромисс - мою дочь зовут Анна-Мария. Так что я участвовала в названии собственной дочери))) Для окружающих она так же Аня. 18.11.2014 20:58:48, GreenHope
В 5 лет меняла. Чото у ребенка проблем не было с этим, вот окружающие упирались, да...
Уже плохо помню, как. Но меняли уже дома, месяца два звали старым. написала имена обоих детей на чашках, ему - новое. Он спросил - кто это. Я сказала - ты. И как-то и все...
У меня был запасной вариант. Если бы он противился выбранному имени, я собиралась дать другое полное со старым уменьшительным.
18.11.2014 20:51:19, Tulsa
Но Ваш не противился, а у ТС ребенок хочет быть Мишей. Я своим тоже меняла, но они были крохотные совсем... 18.11.2014 20:58:51, Сканди
А я своего-то не спрашивала и историй не придумывала, поставила перед фактом. Если бы издалека заходила, он, может, тоже стал бы противиться. Он, между прочим, сопротивлялся, когда еще при старом имени его назыывали вариантом с -а, а не с -ик. Так что ему было не все равно.

В случае ТС, однако, Миша куда прекраснее Славика:) ИМХО, разумеется.
18.11.2014 21:13:35, Tulsa
Tulsa, а как вы его убедили? Просто сообщили ему новое имя и он принял? 18.11.2014 22:24:18, Мама Славика-Миши
ага. с тех пор он стал гораздо упертее:) 19.11.2014 01:22:08, Tulsa
Присоединюсь: не стоит менять имя. Можно поменять все, кроме него, включая дату и место рождения, чтоб он в нового человечка превратился, но имя можно и оставить. 18.11.2014 20:38:08, Koshata
если Вам так хочется новое имя, можно дать другое имя при крещении, или в св о рождения поставить двойное имя, или дома вообще звать нейтрально.
у ребенка трех лет уже есть своя история и свои представления о себе самом, если они завязаны на имени, то замена будет очень тяжело воспринята.
18.11.2014 20:37:07, asha-tasha
А нельзя ему Мишей остаться? Зачем ломать ребенка? Я бы не меняла, если ребенок против. 18.11.2014 20:28:48, Сканди
в этом возрасте менять имя не стала бы. тем более ре против. 18.11.2014 20:20:29, мама 2х сыночков
Я просто подумала , что легче поменять имя в три года чем позже, у нас скоро суд и усыновление и во всех важных бумажках мы хотим написать новое ФИО.... Спасибо за ответ. 18.11.2014 20:25:51, мама Славика
В три года, конечно, проще, чем позже, но если Вы только хотите написать новые ФИО, может, ФО ограничится? Я бы в таком случае оставила даже экзотическое имя, или поменяла бы на созвучное... 18.11.2014 20:34:50, Сканди
Ярра
А зачем менять имя позже?
Имейте уважение к ребёнку. У него есть свои история, своё имя, которое он знает. Он, кажется, не просил вас вносить изменения в свою жизнь, это сугубо ваша инициатива.
К смене отчества и фамилии дети обычно проще относятся: "так принято", фамилия в семье бывает общая, отчество должно быть такое, как зовут папу и т.п. Но имя? Зачем менять имя???
18.11.2014 20:33:45, Ярра
Я уважаю и уже обожаю своего потенциального сынишку, я никогда никого до этого ни рожала ни усыновляла и это мой первый родительский опыт! Я читаю конфу постоянно и как я поняла из прочитанного, что на суде присваивают новое ФИО...насчет имени Миша, мне в принципе нравиться, сего деда звали Михаил.... Я хотела совета и чтобы конфяне со мной поделились как они ЭТО сделали???? 18.11.2014 21:25:48, Мама Слвмка-Миши
Не забудьте правильно составить заявление в суд, если будете менять место рождения 18.11.2014 22:24:22, gur
Смена ФИО это полностью инициатива новых родителей, а не обязательное условие усыновления. При желании можно вообще ничего не менять, а можно изменить ВСЕ (ФИО, дату, место рождения). Знаете, я когда готовилась к появлению дочери (то же не рожала ни когда, она у меня единственная и самая лучшая), то думала, что обязательно поменяю ей имя (ну, как же, я же мать, а мать должна сама дать имя своему ребенку). При чем был ряд имен, которым я отдавала предпочтение (имя моей дочери в этот ряд не входило, можно даже сказать, оно мне не нравилось). Когда я увидела свою Принцессу впервые, я поняла: это ее имя, и не важно, кто его ей дал и нравится оно мне или нет. Это был МОЙ ребенок, со всеми своими достоинствами и недостатками, включая имя (я до сих пор катаю ее имя во рту прежде чем произнести его, но сейчас к нему я отношусь вполне нейтрально). Поэтому при усыновлении я меняла только Фамилию и Отчество. Даже место и дату рождения менять не стала, так как я вернула малышку в город, в котором она родилась и жила я... 18.11.2014 21:48:24, Лариса13
Большое спасибо Лариса за подробный ответ и с описанием вашего опыта;) Поговорила с мужем, ему вообще всё равно Миша так Миша, это я в своей голове тут надумала;) Я что то уже сама к имени стала привыкать Миша, Мишутка;)) 19.11.2014 00:04:15, Мама Славика-Миши
Так и пусть будет Мишей. Зачем такие сложности? Фамилию и отчество ведь все равно поменяете, пусть останется имя, которое нравится ребенку. 18.11.2014 21:38:33, Маргаритка
Может, имя усыновителям не нравится? Меня, например, трясет от имен Павлик и Алеша, обязательно бы сменила, привыкнет ребенок к своему новому имени. Не сразу, но привыкнет. 18.11.2014 20:46:14, ничего страшного
Мне имя Лена не нравилось и не нравится. Мне Даша нравится, Анастасия, Екатерина. Лена - бееее. )))) 19.11.2014 13:41:45, Криптан
А может пусть родитель привыкнет? 18.11.2014 21:39:17, Маргаритка
Так не надо смотреть вам Алеш и Павликов тогда. 18.11.2014 21:22:36, Pobeda
А ребенка может трясти от имени Славик 18.11.2014 21:22:18, ему Миша больше нравится
Голубушка
Ну так и родитель не сразу, но привыкнет к новому имени. Имя - единственное, что принадлежит маленькому ребёнку. Так ещё и это отнимают(((( 18.11.2014 21:03:55, Голубушка
Точно, я же привыкла к имени, которое мне не нравится 18.11.2014 21:13:17, набираю опыт
Голубушка
Мне вот активно не нрав ни Юля (хотя это имя моей мамы и лучшей подруги), ни Саша (имя свёкра). Мне вообще не нравится ни одно имя, кроме имён своерожденных, которых я САМА называла. НО!Оченно подозреваю, что если бы у меня родились ещё дети и возникла идея увековечить в них имена бабушки и дедушки... я назвала бы этих детей Юля и Саша, и тащилась бы от их имён:))))
Сейчас привыкла и не парюсь.
18.11.2014 21:51:20, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!