Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2014 13:20:35

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Моим двум тревожным очень помог гомеопат. Когда они не справлялись со стрессом и психосоматика началась. Не то чтобы совсем прошло, но не мешает жить, видно что справляется ребенок. Ваш мальчик особенный как и каждый человек, и у него есть его собственная причина болезни( если так можно выразиться про тревожность). На причину и надо воздействовать. А не применять симптоматические препараты которые "отлично помогают мне, моему ребенку и моей соседке". (никогда не понимала лечения по интернету) Можно просто проконсультироваться с гомеопатом, возьмется ли. Есть форум русскоязычный, с рекомендациями по всему миру. 18.11.2014 22:09:22, lenalar
Летучая Мышка
у моей кровной дочки (10 лет) тревожность хорошо снял фенибут (дочка очень тревожна, это уже выливалось в разные неконтролируемые реакции). Фенибут подействовал через 2 дня. 18.11.2014 17:23:40, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Как я поняла врача, атаракс считается послабее фенибута. Часто начинают с него, а если он не действует - то прописывают уже фенибут. Но в дочкиной ситуации начали сразу с фенибута... 18.11.2014 17:28:42, Летучая Мышка
Это совершенно разные по действиям лекарства. В атараксе есть расслабляющй и сонный эффект, пила то и другое. 18.11.2014 18:11:31, Солнечная .
Летучая Мышка
значит, я поняла врача неправильно. дочь писла фенибут три раза в день и нормально училась, никакого седативного эффекта не было, факт 18.11.2014 22:32:19, Летучая Мышка
Trollissimo
Сашка мой был страшный трус всего боялся лет до 10. даже дома один боялся оставаться. сейчас перерос. хотя когда меня, или Ани нет дома , беспокоится, но уже и не так маниакально как раньше. 18.11.2014 17:20:58, Trollissimo
похоже на генерализованное тревожное расстройство. поддерживаю Солнечную про атаракс. 18.11.2014 16:28:54, мать перемать
А русскоговорящих психологов или психотерапевтов, чья специализация именно дети, искать не пробовали? Да и психиатры скорее всего русскоговорящие имеются. Попробуйте поспрашивать на форуме "зарубежная семья" или "профильном" форуме страны, где вы живете сейчас.
Почему Вы так уверены в том, что "если пойти к психиатру, то пошлют только на всякую разговорно-игровую психотерапию"?
Ничего подобного! Если врач грамотный, он обычно видит, стОит ли с терапией такого рода затеваться или надо сразу подключать лекарства. То, что одноразово прокатила у школьного психолога картинка "все ОК", не говорит о том, что у клинического психолога через 1-2-3 посещения не нарисуется картинка настоящая. Это вопрос квалификации специалиста и его взаимодействия с ребенком и Вами.
Что касается языка, то, простите, при всем том, что ребенок у Вас тонко чувствующий и развитой, есть ситуации, которые отдавать 8-ми летнему мальчику на откуп нельзя - ваша именно такая. "Такие вопросы с чужими людьми" и на родном языке обсуждать не очень-то хочется, но здесь вопрос "хочется - не хочется" не стоит вообще. И, кстати, где гарантия, что с русскоговорящим специалистом он разговаривать захочет? А вариант, что эти страхи всего и вся ему самому не слишком мешают
вообще исключен? Сам-то он хочет перестать бояться или его все устраивает?
18.11.2014 15:09:33, Lena Eselson
[пусто] 18.11.2014 15:40:13
Раз очень страшно, надо идти к врачу, невзирая на мнение ребенка. А младшей Вашей какой врач занимается? Может, и со старшим можно к нему же? 18.11.2014 22:39:19, atusik31
Ata, у нас здесь есть русскоязычные специалисты. Если хотите, могу поинтересоваться. Правда, не знаю, насколько это от вас далеко. Но все равно живое общение лучше, чем по скайпу, мне кажется, в этом случае. Кстати, вполне возможно, что и в ближайшем к вам крупном городе такие специалисты тоже есть, надо поспрашивать в еврейской общине, ну или где там русскоязычные у вас кучкуются. У меня старший своерожденный, но тоже вот такими страхами страдал. Старались создать максимально комфортную обстановку для него, специально не отправили в гимназию после 4 класса, а оставили еще на два года в началке. Рыбалка с папой, парусный спорт и модельная железная дорога - это те зоны, где он себя очень уверенно чувствует, не боится и успокаивается, поэтому стараемся уделять этим занятиям побольше времени. К психологу ходить отказался. К счастью, у него родная тетка психиатр и психолог, так что поговорила с ним пару раз, стал спокойнее относиться ко многим вещам. Может, просто вырос. Самый пик был в 8-9 лет. Сейчас 14 ему, тревожность осталась, но на нормальном, скажем так, уровне 18.11.2014 14:58:48, хризАНТем@
ЖенаПолковника
Смена языковой среды сильный стресс. Может онлайн-психолог на русском? 18.11.2014 14:53:50, ЖенаПолковника
Посмотрите по ссылке, очень рекомендую,neurofeedback, 20 сеансов и никаких лекарств и разговорных-игровых терапий с лекарствами не надо. Кстати разговорно -игровые терапии не работают, только игровая терапия, но это очень дорогое и долгоиграющее удовольствие. 18.11.2014 14:48:09, еж птица гордая
Ата, лекарство, что ж еще. Из безрецептурных Тане прописывали атаракс, Осин, кстати. А психиатр что то еще , по строгому рецепту, нового поколения, забыла название. Именно от тревожности. Еще мексидол, он очень и очень при этом деле. 18.11.2014 14:35:08, Солнечная .
Мне в Филатовке прописывали медоксил 1/2х3р/день + фенибут1/2х2р/день от тревожности и страхов. 18.11.2014 18:02:38, ivmarg
[пусто] 18.11.2014 16:23:56
елена волк
Врачи нам от тревожности именно прописывали атаракс. Не фенибут. 18.11.2014 17:05:49, елена волк
Я ж не врач, но мне лично никак. Когда был актуален элективный мутизм, а он основан на страхе и тревожности, ни один из психиатров не прописал его Тане. А я тогда прошла как минимум четверых. 18.11.2014 16:37:03, Солнечная .
А мне фенибут наравится. Только до достижения эффекта его пить надо долго. 18.11.2014 18:28:04, мать перемать
[пусто] 18.11.2014 18:44:07
есть еще адаптол. без эффекта сонливости. правда он на кого-то действует отлично (на меня - по 1 таблетке два дня хватало чтобы убрать сильную тревогу), а на кому-то - при глубокой тревожности - как слону дробина 19.11.2014 01:46:20, ALora
Мне тоже нравится атаракс. Но и фенибут неплох.))) Я пью ататракс по полповинке на ночь. Вырубает намертво. 18.11.2014 22:26:30, атаракс лошадиная сила
Ничего себе, я бы легла спать, где стояла, если с утра)))
В черные годы мне прописывали амитриптилин (вроде так написала). Не всем идет, я два раза рухнула в обморок от упавшего давления, как жива осталась, в миллиметре от батареи головой прошла(((
18.11.2014 18:53:05, Солнечная .
А мне атаракс, два месяца пила на ночь, стала просыпаться без отвращения к жизни)))) 18.11.2014 18:34:51, Солнечная .
Нужна терапия, конечно. Из домашних средств - массаж, ванна, спорт, все что снимает стресс. Рисование страхов, иногда помогает, если согласится. 18.11.2014 14:27:22, яся 76
[пусто] 18.11.2014 14:57:57
Яхонтовая
Вы же там медикаменты получаете, это не может быть побочкой? 18.11.2014 16:15:13, Яхонтовая
Яхонтовая
Приходит в голову только он-лайн консультации с российскими специалистами 18.11.2014 14:01:19, Яхонтовая
Аналогично, консультация с нашими спецами. Если так зашкаливает тревожность, я бы всё-таки подключила медикаментозную поддержку, хотя являюсь противником таблеток. Разговорно-игровая психотерапия на не родном языке- ни о чём. Ему приходится постоянно контролировать себя.Если будет так зашкаливать тревожность и страхи, может начать тормозиться развитие. Да и Вы сами прекрасно это знаете. Можно работать с психотерапевтами, но тут вопрос времени и языка. Я лекарственную терапию через четыре года перевела в гомеопатию. Плюс полтора года работы с психологом. Вроде работает. 18.11.2014 14:18:20, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!