Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Редко соглашаюсь с Бэтменом,

Но тут согласна, надо наказывать. Если не лишением прав, то контролем за семьей однозначно.
18.11.2014 13:09:39,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пара-тройка сотен часов общественных работ было бы полезнее. В России персонаж, оставляющий дите в машине, не нищая матерь-одиночка на пяти работах, а благополучный непуганный идиот, у которого, что не доходит через голову, дойдет через физический труд на свежем воздухе с плакатом на спецовке "Поскольку мне влом тащить младенца с собой, я бросаю его в авто". 18.11.2014 20:56:53, OlgaStPb
Яхонтовая
Плакаты вообще классная штука,жаль не практикуются у нас))) 18.11.2014 21:26:10, Яхонтовая
А мне вот что интересно, - оставил отец... а где основания, чтобы мать в правах ограничивать? Ну или наоборот.... 18.11.2014 19:43:10, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Обоих родителей, обоих. Раз вместе были 18.11.2014 21:26:49, Яхонтовая
Кста, я вот насчет пусек. Их не сажать надо было, а влепить каждой по 500 часов общественных работ. 19.11.2014 01:25:28, Криптан
Ну пусек на тот момент законно только оштрафовать можно было... 19.11.2014 08:31:27, Рыбачка Соня
Где вместе были? Если отец поехал с ребенком на машине и оставил его. Мать может вообще дома сидела. 18.11.2014 21:30:24, Рыбачка Соня
Яхонтовая
В любом случае ставить семью на контроль как группу риска 18.11.2014 22:12:37, Яхонтовая
А какие основания, что штраф за мужнино вождение платится из семейных денег, где 50% женины? 18.11.2014 21:00:20, OlgaStPb
Ну так и из его 50 можно заплатить))) Чисто теоретически, жена может свою долю выделить и не будут с ее доли штраф взыскивать. 18.11.2014 21:04:45, Рыбачка Соня
Прав на вождеие лишать на год. 19.11.2014 01:26:21, Криптан
Вот это логично. 19.11.2014 08:31:36, Рыбачка Соня
тем более дитя было в сумке-переноске, а не автокресле. Нарушение правил перевозки пассажиров то есть.... За это бы тоже оштрафовать не мешало. 19.11.2014 11:19:49, Нэцкэ
Ну вот, как записная тоталитаристка и патриархальщица, считаю, что если в одной койке спишь, так и позориться придется вместе - будет повод взять в руки скалку (вожжи) да выучить идиота (идиотку) через ж. (вместо отсутствующей головы) не создавать несчастных случаев с детьми на ровном месте. Их и без идиотов хватает. 18.11.2014 21:52:10, OlgaStPb
Не)) я за презумпцию невиновности обеими руками)) 18.11.2014 22:04:21, Рыбачка Соня
Лиора
родители - балбесы и остолопы. что за жизненная необходимость бросать младенца в машине? угон, ДТП, эвакуатор ...да мало ли что может произойти.
но имхо, тут только гигантскими штрафами бить по карману. ибо изымать детей и помещать туда, куда их помещают - однозначно большее зло. а контроль на какое-то время не помешает. только бы палку не перегибали.
18.11.2014 18:40:32, Лиора
Яхонтовая
Не, смысл в том, чтобы ставить на учет, шоб органы в течение полугода приходили, смотрели, слали запросы, требовали отчетов и проводили беседы. такая большая и долгая мозговправительная работа 18.11.2014 21:28:06, Яхонтовая
Я согласна тоже, только мне интересно -как это происходит технически в других странах.Допустим , нельзя оставлять дома одних, надо водить через дорогу и так далее. Если родители работают и их двое , можно нанять человека. Если мать одна и мало получает, нанять невозможно, что тогда?
Я , (цензура) оставляла маленьких спящих на чуть чуть, но ведь известно, чем это может кончится, пронесло просто. И как быть?
18.11.2014 17:53:44, Солнечная .
США просто расположены южнее, у них с большей вероятностью машина на солнцепеке может стать душегубкой. А у нас климат позволяет ребенка в машине оставить без особых последствий. Поэтому и нет такой убийственной статистики. 18.11.2014 16:08:29, ))))
Машина даже при +15 на улице разогревается до смертельной ребенку температуры за 15-20 минут.
Это если забыть про мороз. А еще вы, наверное, в Минессоте не были аль в Северной Дакоте.
18.11.2014 21:00:26, Tulsa
Natalya d'*
Вообще то летом в Москве в машине тоже душегубка, но дело не только в жаре, если у человека дома не жарко, можно по закону ему дома 5ти месячного ребенка оставить на пару часов?
Если нет, как вы думаете, почему?
18.11.2014 17:18:14, Natalya d'*
Я не про то. В США много смертельных случаев именно в машинах, у нас - мало. Думаю, причина не в том, что наши лучше к детям относятся, а просто у нас не так жарко и меньше шансов скончаться в машине. 18.11.2014 17:42:42, ))))
Natalya d'*
"а у нас - мало". А, ну раз мало, можно дальше оставлять.
МАЛО пусть мрут, ИХ не жалко, вот если бы МНОГО.....
19.11.2014 10:10:08, Natalya d'*
У вас не так много народа ездят на машинах. Контингент, который в США оставляет детей в машинах нарочно, в России просто не имеет машин. 18.11.2014 21:01:12, Tulsa
Судя по статьям на эту тему, детей в машинах забывают амекрикосы не специально, а просто потому что голова занята другими делами. 18.11.2014 21:49:58, ))))
у вас сильно нерепрезентативная выборка. случайностей с отключкой памяти на самом деле единицы, хотя да, это реальная проблема. гораздо больше случаев, когда нас-ать на детей мамашкам и папашкам, скажем так, асоциальным. ну есть еще случаи, когда дети забираются в машину сами без ведома родителей, либо поиграть, либо поехать вместе, когда сказали "нельзя". 18.11.2014 22:11:17, Tulsa
Яхонтовая
особенно в мороз.А че такого 18.11.2014 16:15:38, Яхонтовая
В мороз ребенок обычно тепло одет, так что выживет. 18.11.2014 16:25:23, ))))
"""МАГАДАН, 26 января, Север ДВ. Около 7 часов вечера 25 января в дежурную часть УМВД России по Магадану поступило сообщение, что в районе дома 6/2 по ул. Колымской в припаркованном автомобиле "Тойота Ленд Крузер" плачет грудной ребенок. Прибыв на место, старшие сержанты полиции Павел БАРДУНАЕВ и Дмитрий ИКОННИКОВ убедились, что из багажного отделения неработающего автомобиля раздается плач ребенка. Метель и температура воздуха минус 15 градусов усугубляли ситуацию, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба регионального УМВД.

Отмечается, что полицейские начали искать мать ребенка, устанавливать владельцев автомашины, однако поиски результатов не дали.

"Поскольку дальше медлить было нельзя, сотрудники городской полиции сразу же вызвали спасателей, которые, разбив форточку заднего стекла, достали плачущую 4-х месячную девочку и отвезли ее в Магаданскую детскую городскую больницу. Спустя некоторое время возле автомашины появилась женщина",-говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, женщина заявила, что час назад оставила спящей в автомашине свою грудную дочь, приехав погостить к подруге.

На вопрос полицейских, каким образом ребенок остался один в транспортном средстве, 30-летняя женщина пояснила, что ее девочка, после кормления, всегда спокойно спит на свежем воздухе 3-4 часа, поэтому в течение часа она не проявляла беспокойства.

Здоровье малышки в настоящее время не вызывает никаких опасений.

[ссылка-1]
19.11.2014 01:29:11, Криптан
Яхонтовая
Смешно, да. Хорошо, что вы под черным ником, а то Бэтмен с вас бы начал ЛРП))) 18.11.2014 16:32:25, Яхонтовая
Ну так до сих пор же никто не замерз. Все погибали только от перегрева. У меня дети изначально большие, их фиг оставишь в машине, все стекла расколотят ))) 18.11.2014 16:42:52, ))))
И кстати, вы пробовали ночевать в платке в мороз? В футболке и спальнике - лепота. А детишки обычно одеты как капуста, и в теплый комбинезон, или в конвертик. Часа 4-6 легко продержаться можно. Именно поэтому, думаю, никто и не замерз. А не потому, что их зимой в машине не забывают. Наверняка были случаи, только без летального исхода. 18.11.2014 17:49:35, ))))
Яхонтовая
А про обморожение слышали? Лицо у ребенка тоже хорошо укутано? Я однажды детей в -30 везла по трассе, так получилось, что резко стало холодать в дороге. Мне эти 200 км адом показались, потому как печка плохо доставала до задних сидений, я думала не довезу детей без обморожений. Счастье, что тогда у нас посты ДПС по трассе были, забегали туда детей отогревать, чай в термос набирали, добавляли туда спиртное, чтобы согреть. Ужас. Железо на морозе стынет - смерть как 18.11.2014 21:31:48, Яхонтовая
Но ведь ни одного случая не зафиксировано. А вот холодной бане пока родители гуляли дети насмерть замерзли, выжившая девочка осталась без ног (в "Пусть говорят" перетирали этот случай). 18.11.2014 21:52:17, ))))
Яхонтовая
А надо ждать именно случая с летальным исходом? Детей нельзя оставлять одних, особенно маленьких. Точка. Одного этого факта достаточно для признания семьи социально безотвстественной 18.11.2014 22:15:19, Яхонтовая
У нас менталитет все-таки другой. И во МНОГИХ случаях оставляют... а уж ставить планку в 8 лет это вообще как-то за гранью... временами вполне разумные 6-7 летки попадаются, которые вполне себе могут 20-30 минут посидеть в квартире в одиночестве. 18.11.2014 22:17:09, Рыбачка Соня
Я понимаю, когда несчастные случаи случаются от нужды или умственной отсталости. Но когда благополучные граждане оставляют дите там, где никто не поможет в случае чего, или меняют автоматы, чтобы натыкать всякой быттехники в древнюю проводку, или затевают гонки на дорогах общего пользования, или устраивают "чемпионаты по поеданию", хоть хот-догов, хоть вареников, то есть устраивают ЧП чиста из любви к искусству, имхо, надо жестоко наказывать. 18.11.2014 23:27:05, OlgaStPb
У нас водятлы умудряются оставлять пассажиров аж в аварийной машине в левом ряду магистрали. Ждут, пока им в зад приедут и трупов наделают. Если уж ты получил права, то по умолчанию не УО (если справку от психиатра не купил). Должен думать и отвечать. 18.11.2014 22:39:22, OlgaStPb
Интересно, а двери в эти квартиры родители оставляют открытыми или закрытыми или ребенок должен уметь открывать двери сам?
А если с родителями что-то случится и они не вернуться домой и ребенок не сможет открыть дверь? Вдруг пожар, а ты заперт?
Я вполне допускаю,ч то ребенок спокойно может 20-30 минут просидеть в квартире ьез последствий. Но это пока все идет по плану и никаких непредвиденных ситуаций не возникло.
Если бы не эвакуатор, младенец тоже вполне себе бы спокойно спал в машине 20-30 минут и нифига бы ничего с ним не случилось. Но тут непредвиденный случай.
Поэтому ИМХО оставлять 7 летку дома на 30 минут и младенца в машине на 30 минут совершенно одно и тоже.
Это можно делать ровно до тех пор пока ничего не случилось. Кому то повезет и никогда ничего не случится, а кому не не повезет....
18.11.2014 22:33:44, Нэцкэ
В 7-8 лет я приходила домой и грела себе суп на газовой плите. В 10 ходила за братом в сад. Все живы. Зависит от степени ответственности ребенка. От катастрофы и взрослый не спасется. 19.11.2014 01:25:50, gur
Ну это лишь подтверждает тот факт, что у вас все шло "по плану".... Пожара же не было? Если бы случился пожар не факт, что вы вытащили бы на себе брата из огня. 19.11.2014 11:16:48, Нэцкэ
Когда мне было 7 лет у нас был дома пожар.Была одна дома (раньше никто не сидел с детьми которые ходят в школу). Вызвала пожарных и выбежала в подъезд, стучалась во все двери пока не открыли соседи и не помогли мне. Сгорела комната. В 7 лет большинство детей уже действуют адекватно, просто со стороны взрослых должны быть даны четкие инструкции как себя вести в экстренном случае. 19.11.2014 12:09:04, SOVyshka
Забывают, что "раньше" оставляли в коммуналке, кто-то в квартире был, на случай инфарктов и пожаров. А не за бронированной дверью на 25-м этаже. 18.11.2014 22:42:55, OlgaStPb
ну.. это он по следам закона ДЯ. когда стали говорить, что в РФ тоже забывают детей на солнцепеке до смерти.
и пусть не ерундит - вот ткнула мышью - смертельный случай в этом году [ссылка-1]
18.11.2014 15:08:26, Криптан
Яхонтовая
Не, это реакция на вчерашний случай. И правильная. 18.11.2014 16:16:32, Яхонтовая
Sheba77
Это он по следам вот-вот произошедшего случая, когда в Питере была эвакуирована неправильно припаркованная машина с 4-месячным младенцем 18.11.2014 15:37:32, Sheba77
Так Николаев - это Украина. Но у нас тоже был случай, когда отец оставил ТРОИХ маленьких детей в машине и ушел по делам. А машина загорелась. Девочку одну не спасли... Кажется, во Владимире было. 18.11.2014 15:19:01, Яська1985
Для меня Украина, Россия и Белоруссия - наши всехие общие. ))) 18.11.2014 15:45:08, Криптан
Лиора
эээ...ну фантазировать никто не запретит :) ничего, что гос-ва разные? законы, правительство, госструктуры? 18.11.2014 18:35:28, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!