Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

"Его бы в нормальную семью..."

Сегодня мы снова остались одни. Мама с дитём практически не пересекались - всего пару дней. Сейчас она тоже всё чаще отказывается от его помощи - ибо проку чуть - "да, я положу эту вещь на место, только ты подай её мне" - вот бОльшая часть его помощи. Но при этом он может полностью сам и хорошо делать достаточно сложные задания.
"Его бы в нормальную семью с человеческими условиями, с папой и мамой, и был бы нормальный ребёнок". Спасибо тебе мама за честный ответ! Я ещё раз понял, что живу в нечеловеческих условиях. Спасибо! Так уж получается, что мы словно концентрируем вокрун себя всё ненормальное и нечеловеческое. Вот, оставлю я его - и что? Снова вчетвером в одной комнате?
16.08.2005 10:51:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Можете вчетвером - в двух комнатах... Разница в деньгах не очень большая, а удобства гораздо больше. 21.08.2005 02:19:53, Теа
Shuramura
Во-первых, и вам, и маме надо твердо усвоить, что "нормальным", в ее понимании, Валера не будет никогда - в полной семье или нет. Слишком много упущено в его воспитании и слишком поздно это компенсировать. Речь идет о том, чтобы реабилитировать его до состояния, когда он может стать самостоятельным без особой угрозы для себя и для общества. Это печально, но, к сожалению, это так. Не исключено, что вы с этим можете справиться и в одиночку, но учтите, что на это надо положить все силы и все свое личное время, и даже при этом результат не гарантирован.

Во-вторых, я не врубаюсь, зачем вы задаете риторические вопросы в конфе. Никто за вас не решит вашей жилищной ситуации, и никто не даст вам совета, как строить дальнейшую жизнь, так зачем сотрясать воздух?
17.08.2005 23:55:19, Shuramura
Немного офф.
Саша, простите за такое любопытство-вопрос, но так как Вы достаточно
просто предлагаете публично обсуждать самые разные вопросы, то и я
осмелюсь таки спросить.
А почему Вы живете в одной однокомнатной квартире с мамой и взрослым братом?

Просто я сужу по опыту своему, своего мужа, и наший друзей(семейных и
не семейных), народ в таком уже не детском возросте, стремиться жить
отдельно.
По возможности , конечно, если совсем нет средст (у Вас вроде есть),
если родители очень старенькие (у Вас мама еще молодая), если
необходима ежедневная помощь , тогда да , тогда живут вместе.

Я еще могу понять, что Вы жили вместе с мамой и братом когда у Вас не
было "собственных проэктов" требующих от Вас взрослой реакции и
независимых решений, но сейчас когда у Вас есть определенные Ваши
планы,но мне кажется, надо уже жить отдельно, и решать свои
проблемы своими силами, а не предявлять претензии к маме . Мама Вас
выростила, выкормила, хорошо ли , или не очень, но как могла, и
теперь уж живите самостоятельно...

Еще раз извините что влезла, просто Ваши топики меня не оставляют
равнодушной, и мне искренне кажется, что самостоятельная жизнь, это
то что Вам уже надо по возросту.
С уважением и самыми наилучшими пожеланиями.
Валере конечно, у Вас лучше чем в ДД, но очень хотелось бы чтобы Вас
хватило на долго, на реальную помощь мальчику .
17.08.2005 10:40:28, Snow
В СЪЕМНОЙ! однокомнатной квартире с мамой и взрослым братом. 17.08.2005 12:54:07, уточнение
Shuriken
Это на словах всё так красиво, а на деле несколько иначе. "стремится жить отдельно". От кого? Приходить вечером в пустую тёмную квартиру? Где тебя никто не ждёт? И при этом выплачивать за право туда приходить 2/3 дохода (достающегося трудом, между прочим) - неизвестно кому. Я одиночеством сыт по горло, меня никто никогда сверх меры не опекал, чтобы так вот "сбежать". А где заняться "тутулями" (с) - у меня всегда есть:)
Если я на зиму сниму жильё отдельно - то тогд на ребёнка точно не хватит, и смысл в жилье? Увы, не те доходы пока, чтобы совсем отдельно. Впереди зима - время холодное и безденежное.
17.08.2005 10:50:12, Shuriken
Dinah
Вообще-то нехорошо это по отношению к маме, приводить мальчика в и без того тяжелые для мамы бытовые условия, по которым она "главная". Съем квартиры в ближнем Подмосковье стоит куда меньше, чем в Москве. А если доходов на полное обеспечение себя и ребенка не хватает (включая жилье), то тогда тем более надо спрашивать разрешения у мамы на поселение еще одного человека в доме. 17.08.2005 15:26:25, Dinah
Спасибо, что ответили, я поняла Ваше мнение.

Просто, это был мой совет:), ну не подошел так и не подошел,
ладненько... Что такое в Москве снимать квартиру я знаю , и по себе и
по множеству знакомых, просто мне показалось, что это , то что может
помочь в Вашей ситуации(психологи часто настоятельно советуют врослым детям жить
отдельно от мам), но раз не хотите не надо, мое дело предложить..

Ах, да еще квартиру можно купить :)))Но это еще более напряжно, хотя в последнее время съем уже соизмерим с процентами на кредиты... Это я так, просто для меня тоже вопрос насущный..

17.08.2005 13:35:43, Snow
ОФФ, конечно, я согласна, выгоднее взять кредит купить свою квартиру и платить проценты, чем жить в чужой съемной. Тоже активно изучаю этот вопрос. 17.08.2005 15:13:36, ЛюКа
Shuriken
Ага, а тонн тридцать бачей на первоначальный взнос - с неба упадут? И пятёра на ремонт-отделку? 17.08.2005 21:14:38, Shuriken
Да нет, заработайте пятеру на начало - и вперед! Банк называется Международный Московский банк, у них есть неплохие предложения по недвижимости. 5 ваших, 45 они дают - и вперед - однушка в руках. 17.08.2005 21:51:13, Скунсиха
Хм.м.м. В общем и целом - выгоднее. Но ведь необходим первоначальный взнос - примерно 30% стоимости квартиры. Нехилая сумма получается - в Москве однушка 55 тыс... 17.08.2005 16:10:03, Кысик-Брысик
Dinah
А сразу за МКАДом в разы дешевле :-) 17.08.2005 16:37:38, Dinah
Shuriken
Хрена! Химки уже чуть ли не дороже Москвы стоят, при том что мне до метро 10 мин, а от Химок - полчаса. 17.08.2005 21:15:30, Shuriken
Dinah
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. Но маму я в данной ситуации понимаю, ей еще один ребенок не нужен, был бы нужен - завела бы. 18.08.2005 11:09:54, Dinah
Ольга Оводова
Ну прямо в разы. У нас почти 40 тыс, 25 км. от МКАД. 17.08.2005 20:49:31, Ольга Оводова
Dinah
Так 40 тыс. за что? Сравнивать имеет смысл равноценные вещи. Две одинаковые квартиры в одинаковых домах на расстоянии в полчаса пешком, одна Новогиреево, вторая - Реутов. И разница в полтора, кажется, раза. 17.08.2005 22:27:07, Dinah
Ольга Оводова
За однушку 35 м.
В полтора это не в разы. В разы это в два-три хотя бы.
Дешевле там, где есть строительство.
Впрочем, мы отвлеклись от темы конференции.
17.08.2005 22:34:49, Ольга Оводова
Ага, и это радует:)

А мне почемуто так охота, чтобы Шурикен пожил отдельно от мамы, вот даже не пойму какое мне вообщемто дело..:)
17.08.2005 17:40:16, Snow
Shuriken
Купить - это через лет несколько. Как и откуда делаются деньги нужного порядка, я уже знаю. Дело за малым - осуществить:) 17.08.2005 13:38:38, Shuriken
Саша, а Вашей маме это надо? Она работает, вкалывает, оплачивает квартиру. Вы живете в этой квартире. Ей надо то, что вас там будет четверо? 17.08.2005 11:29:09, ....
Shuriken
Тут уж я без точек раберусь, ладно? 17.08.2005 12:54:07, Shuriken
Разбирайтесь. Только в Интернете зачем спрашивать тогда? Если вас в жизни все устраивает и вы во всем сами разберетесь. 17.08.2005 13:02:10, ....
Так Вы же спрашиваете, а мы Вам отвечаем! 17.08.2005 12:56:02, ....
Саша, я читал Ваши сообщения, я Вас уважаю как человека, решившегося на нестардартный мужской поступок.
Но Вы все время задаете в конце сообщения вопрос. А ответ на него вам нужен или нет? Мне кажется, нет. Вот уже 2 месясяца Вы спрашиваете об одном и том же. Что же делать дальше. Может стоило спросить самого себя, а что будет после моего гостевого режима и что будет после лета, когда наступит осень, потом зима и будет не все так классно, нельзя будет кататься на велосипеде и т.д.
Саша, простите меня если я не прав, Вы сейчас задаете вопросы для того, чтобы найти лазейку ухода для себя. Да, Вы дали ребенку почувствовать другой мир, хороший мир. НО ДАЛЬШЕ ЧТО ????. Если Вы спрашиваете в большенстве своем у женщин в этой конфе, что делать, может Вы сами должны были для себя на этот вопрос ответить.
16.08.2005 22:54:54, От мужа той, кто в конфе
Shuriken
Хорошо, отвечу. Я собираю аргументы и мнения. Которые в числе прочих факторов помогут мне принять решение. 17.08.2005 10:45:22, Shuriken
елена волк
Саша, и меня бы в нормальную семью "с мамой и папой", и моих бы детей тоже, да и мою маму также не помешало бы в семью "с мамой и папой". Саша, кто бы отказался? Ты покажи мне таких. Но какое уже поколение моя семья, например, растит детей в семье с одним родителем - такая уж страна нам досталась - маминого отца забрали в 37-ом, когда ей был всего годик и с этого времени она так и росла в "нечеловеческих" условиях. И я с братом - тоже в "нечеловеческих". И мои дети. И ты с братом, как я поняла, тоже в "нечеловеческих". Ну такая уж нам судьба выпала - расти в "нечеловеческих". Бывает. И что-то мне подсказывает, что мы не одни такие. 16.08.2005 13:04:23, елена волк
Shuriken, ну что Вы комплексуете. Человеческие условия - это очень непределенное понятие, и уж точно материальный достаток там не на первом месте. Вашей маме, как и любой другой маме, хочется, что бы у Вас была семья (наверное;) - вот она и спроецировала таокй ответ на Валеру. Ну кто спорит, мама Валере точно не помешала бы - но на нет и суда нет. Зато есть Вы - и это очень много. Кстати, вчетвером в одной комнате Вы живете далеко не один - у нас много таких знакомых, и десять человек в одной не очень большой квартире - тоже есть.Так что простите маме ее не очень деликатное высказывание - и идите своей дорогой. В конце концов, здесь есть и очень позитивная нотка - Ваша мама считает Валеру вполне нормальным - а она растила домашних детей ;), и сравнивает, есс-но, с ними...Значит, вы уже смогли многое сделать.
Не расстраивайтесь! Вы молодец.
16.08.2005 11:11:06, Кысик-Брысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!