Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат

Подскажите, пожалуйста, если ребенок взят из другого региона, то при возврате, он попадает в ДД там, где я живу? Или есть возможность вернуть его в тот же ДД?
17.11.2014 17:00:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мою сдали по месту жительства опекунов. В пределах одной области, но на другом конце от родного дома. Так бабка и ездила навещать из одного края региона в противоположный. Хотя в ее конце тоже детдом есть. 17.11.2014 17:51:35, Ольга Оводова
Родственники, к слову, бывают люди со странностями. Я предлагала перевести ребенка, перспективного для семейного устройства, из отдаленного интерната в город, поближе к кандидатам и родственникам. Родственники бурно протестовали, хотели, чтобы ре сидел в тьмутаракани, лишь бы никто не забрал. 17.11.2014 18:27:46, Офигения
Ольга Оводова
Ну наша бабушка тоже хотела, чтобы никто не забрал. Мы с ней договаривались. 17.11.2014 19:28:48, Ольга Оводова
У нас опека специально помещает детей подальше от родственников, чтобы дети, когда выросли, не бегали домой ((( 17.11.2014 19:12:36, Dune
Моих наоборот ближе к родственникам поместили, так все равно они почти не посещали. 17.11.2014 23:22:37, Pobeda
Его отправят обратно в тот город, откуда Вы его забирали. Но сначала он попадет в больницу на полное обследование, потом во временный приют, откуда и будет отправлен. Иногда оставляют в этом же городе, но не часто. 17.11.2014 17:37:06, =======
сначала ребенок попадет в больницу распределитель или реабилитационный центр распределитель. в Москве это морозовка и 6 детский дом если я правильно помню. потом органы опеки пошлют запрос в органы опеке по месту прописки ребенка и те найдут ему место и его заберут. будет ли место в том же дд где ребенок был взят или нет, сказать нельзя, зависит от наличия мест и желания опеки. в распределителе, ребенок может провести до полугода. 17.11.2014 17:33:58, asha-tasha
Нам ребенкина опека сразу сказала "если возвращать - только к нам! Не вздумайте оставить в Москве." 17.11.2014 17:26:22, Ok_Tina
Наверное там, где живете, ведь дело ребенка по месту вашего жительства? 17.11.2014 17:23:23, светланадевятимама+
Конечно, где Вы живёте. Идёте в опеку и пишите отказ. И ребёнка опека везёт в реабилитационный центр, в Вашем городе, а после уж в ДД ближайший. Никто по стране не будет ездить с детьми после возврата. 17.11.2014 17:27:42, Косулечка
Нет, выделяют сопровождающего и везут, даже если далеко. 17.11.2014 17:38:55, ========
Мою дважды возвращали по месту жительства опекунов. Вернее там определяли в больницу. Первый раз в новую семью она попала из больницы, а во второй (ко мне) из СРЦ соседнего района. То есть после больницы ее перевели уже в соседний район. Во время оформления документов (уже когда я на нее подписала согласие), на нее пришло распределение в один из детских домов областного центра. Получается, что детё ни разу (после двух возвратов) не было определено в город из которого ее забирали. 17.11.2014 18:01:51, Лариса13
Не знаю. Не слышала такого. 17.11.2014 17:56:16, Косулечка
То есть теоретически такому ребенку будет светить квартира в Москве? Спрашиваю из интереса. 17.11.2014 17:33:02, Мама Гарика
Почему?ОН же был изъят в регионе и там было постановление о помещении ребёнка в интернат и признании его нуждающимся в жилье. Туда и отправят его в 18 лет, по месту нахождения. 17.11.2014 17:38:09, Косулечка
Спасибо. просто когда американка вернула пацана-было сказано, что его как бы приняли в Москве и Москва даст жилье. Вот уточняю. 17.11.2014 17:54:36, Мама Гарика
Ну да, по месту обнаружения. Вроде, на форуме говорили о том, что в очередь будут ставить нуждающихся по месту проживания с опекуном. 17.11.2014 18:24:29, Офигения
На форуме Баталина высказалась четко- если по месту жительства опекуна- мы получим вал липовых опекунств у родственников в крупных городах. Что то было про ценз оседлости-но размыто и не понятно. 17.11.2014 18:48:07, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!