Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит с

Взяли направление и уже подписали согласие на малыша - 1 мес. Кроме ооо и лишней хорды в желудочке есть антитела к гепатиту С. ПЦР сделали, результат завтра получим. Но даже если он отрицательный, неизвестно вылезет эта болячка в дальнейшем или нет. И опека, и врач в патологии новорожденных уверены, что все будет в порядке, таких детей у них было много, ни один сейчас на учете не стоит. А я жутко боюсь. Боюсь, что если подтвердится, мы просто финансово не потянем лечение. Пролезла в интернете, все что можно по этому вопросу, бесплатного лечения у нас не предвидится.
Зачем пишу сама не знаю, решение за нас никто не примет. Может быть, чтобы послушать тех у кого тожетакбыло,а потом все хорошо закончилось.
16.11.2014 19:47:48,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего первый анализ отризателный затем вылезли антитела, и в год положителный. Мне было стремно все таки у нас много детей и боялас всеx перезаражает да и вообще........в полтора года антитела ушли, если так боитес то ищите другого ребенка. Я потом мужу сказала про ети антитела он мне такое устроил.......а мне ребенок так нравился что было все равно на ети антитела 17.11.2014 12:33:44, tyazhelo
гепатит с лечится, я вылечила, полгода комбинированной терапии. рожала двух детей до лечения, с позитивным пцр. у детей гепатита нет, мои антитела светили примерно до 1,5 лет. зависит от генотипа, но, даже если диагноз у ребенка подтверждается, прогноз достаточно благоприятный. плюс на рынок вышли новые препараты, которые очень успешно себя показывают. срок лечения на новых лекарствах сокращен до 3 мес, побочек практически нет. единственный минус - цена, но к тому времени, когда вам теоретически (не дай бог!) понадобится - должны сильно подешеветь.
решать, конечно, вам, но гепатит с - не приговор, живут с ним долго и счастливо :)
17.11.2014 09:46:24, мимо проходила
у нас закончилось диагнозом. сейчас готовимся к лечению 17.11.2014 00:39:18, ььььь
90 % это будут материнские антитела и они уйдут к 1,5 году.
С гепатитом С на этой конференции всего несколько детей на моей памяти.
16.11.2014 21:37:17, Косулечка
Спасибо за поддержку. Мужа сейчас нет рядом, он у нас отвечает за позитивное мышление, а я уже вся извелась, пока в голове только мысль "чтожемынаделали". 16.11.2014 22:03:33, тяжело на душе
Можно я еще позанудничаю? Если бы это у уже Вашего ребенка обнаружили болезнь, то я тоже советовала думать про 90% позитива, но пока Вы на стадии решения, подумайте все-таки о тех 10%. Лучше потом обрадоваться, чем неожиданно остаться у разбитых в прах надежд, будучи не готовыми. 17.11.2014 00:38:34, Маргаритка
гепатит С лечится, лекарство довольно дорогое, около 10-12 тысяч в месяц. примерно за год можно избавится от этой напасти. Но надо наблюдаться у врача, естественно. 16.11.2014 21:28:05, проходя
ну тут не все так просто. нам врач сказала что лекарство о котором вы пишите это уколы -их нужно ставить ежедневно целый год (бедная попа и + таблетки)....НО .... это лекарство помогает не всем и если не будет толку то нужно другие уколы- ставится один в неделю стоят 50 тысяч 4 укола. ну и + таблетки естественно.я с этим столкнулась потому помню как паниковала и на форуме (был такой у нас первый областной -там и зам министры были и главный педиатр города ) Задала вопрос почему опекаемым детям государство не помогает с этим заболеванием.сказали вопрос рассматривается. В итоге нам помог приют где мы брали девулю- они нашли спонсора...... вообщем нам дали квоту...и мы легли на обследование-оказалось что геп к нас впал в спящий режим и лечение не требуется. Пьем урдоксу ежедневно. Квота естественно пропала. А прогноз такой...геп может пропасть совсем- может спать всю жизнь- а может и внезапно проснуться. 17.11.2014 08:21:35, Марысенька
У нас тут на конфе есть мамы детей с гепатитом С, только вот вылечить по-моему никому не удалось. Не надо давать ложную информацию. 17.11.2014 00:36:04, Маргаритка
Я вылечилась 6 лет назад, полгода недешевой терапии по 50000 в месяц и все 17.11.2014 14:04:43, я вылечилась
Это был, наверное, генотип 3А, он хорошо поддаётся лечению.
А я вот лечила приёмного старшего 12 месяцев( генотип 1В), но не Пегасис, а интерферон наш +таблетки Рибаверин ежедневно, побочка страшная от лекарств, а эффект оказался ноль......
17.11.2014 15:45:39, Косулечка
Может, если попадёт, конечно, на бесплатную программу.
Туда не пробиться, у меня ТРОЕ с гепатитами в семье. Я в курсе событий.
17.11.2014 16:44:38, Косулечка
Я так понимаю, что на КИ попасть проще, чем в гос.программу. У нас вот ни каких программ КИ нет. А гос. только для коинфецированных. И ни чего рядом в доступности. 17.11.2014 16:58:42, немного в теме
Да, проще. 17.11.2014 17:22:30, Косулечка
Можно же и на повторное пойти. По гос. программе или в КИ. Крупный город в доступности. 17.11.2014 16:35:04, немного в теме
Я про детей говорила, Вы ведь наверняка не с рождения больны были? А впрочем, если ошибаюсь, буду только рада. 17.11.2014 15:01:28, Маргаритка
Раньше детей вообще не лечили, только наблюдали, если не острый. Теперь ситуация изменилась. Есть разные варианты лечения. От трех лет. А тут, мне кажется, маленьких ни кто не пытался лечить. 17.11.2014 16:33:06, немного в теме
Конечно, действие лекарств( воздействие) несёт огромные негативные побочные эффекты. Обычно маленьким детям не могут давать такие вот лекарства, а от свечей Виферон---ТОЛКУ НЕТ НИКАКОГО, так, для успокоения..... 17.11.2014 16:47:37, Косулечка
У меня подруга только что пролечила сына-подростка с тяжелыми побочками: и волосы прядями лезли, и кожные реакции, и депрессивное состояние, не говоря уже об упадке сил((((((. Но вирус таки пропал. 17.11.2014 17:09:20, Филина мама
Ага, и у нас так было.....Волосы вылезли как после химиотерепии, и депрессия была ЖУТЧАЙШАЯ....
Наверное, нужно мне было начинать лечение рука об руку с психиатром, с депрессией бороться, которая возникла на фоне лекарств.
Ну, я ж лох, первый раз лечила...Теперь то умнее буду.
17.11.2014 17:25:17, Косулечка
Слава Богу, у мальчика это появилось уже в конце лечения, подруга моя жутко была напугана. Ее не предупреждали, что такое может быть.
Но может и Вам уже не придется лечиться? А то еще АД к такому тяжелому лечения принимать....
17.11.2014 22:30:14, Филина мама
Татьяна, я не знаю. У меня ж и мелкая девочка имеет тоже...... 17.11.2014 22:35:16, Косулечка
Эх, я помню, что ей тоже не повезло с болячкой(((((. Ну дай Бог, пронесет, не придется так тяжело лечиться! 17.11.2014 23:20:36, Филина мама
Очень надеюсь на это.....Бедное моё дитя :( 17.11.2014 23:28:17, Косулечка
Скажите, пожалуйста, какие прогнозы дают врачи тем, кого вылечили от геп.С? Может вирус в будущем опять появиться сам по себе или это уже с концами? Или у всех индивидуально? 17.11.2014 22:20:50, tomadin
Нужно сдавать три раза( вроде 3 раза) анализы все через определённое время и потом врач видит картину болезни. 17.11.2014 22:36:15, Косулечка
гепатит с довольно успешно лечится. бывают люди, которые не отвечают на стандартную терапию (далеко не всегда она длится год, часто меньше), но терапия любой длительности все равно существенно замедляет процесс и позволяет печени почти прийти в норму, даже если вирус остается в плюсе. 17.11.2014 09:52:59, мимо проходила
Вы не правы врач сказала что если бы в спячку не впал то за год вылечивается.видите ли не все кричат во все услышание о таких болезнях и потому информации и не много о тех кто сталкивался 17.11.2014 08:24:15, Марысенька
Я могу судить только по тем кто отписывется, конечно. Пока про случаи излечения детей никто не хвастался, ну, или я не помню. 17.11.2014 15:00:00, Маргаритка
не хвастался НИКТО. Я читаю внимательно всегда. 17.11.2014 15:46:58, Косулечка
C детьми все сложно, Вы правы. Во-первых, есть ограничения по применению препаратов. До 2 лет детей вообще не лечат, до 7 лет - не разрешены некоторые эффективные для взрослых препараты. Во-вторых, одновременно с этим лучше всего поддаются лечению заболевшие недавно (до 3 лет) - разница в эффективности на порядок. А до 2 лет детей не лечат - см.выше - т.е. для наших детей, которые заражены в утробе матери или в младенчестве - 2 самых ценных года уже потеряны (( В-третьих, у гепС - разные генотипы, и одни (2 и 3) лечатся на порядок лучше других (1) - но самый распространенный, естессно - как раз 1й генотип. В четвертых, лечение гепС у нас платное, а оно сравнимо по стоимости с иномаркой - около 500-600тыр на круг. А эффективность его - от 10 до 80% при разных вводных, но никогда не 100%. 17.11.2014 15:20:18, неважно
10 тысяч? Это в какой валюте? 16.11.2014 21:59:26, тяжело на душе
Это что-то не то по ценам. Посмотрите стоимость Пегасис и таблетки Рибаверин( их назначают комплексно и рассчитывают на вес человека) и посчитайте, больше 50 000 рублей в месяц. 17.11.2014 15:48:12, Косулечка
Сейчас же есть длинный российский интерферон. Знающие люди говорят, что в 25 т. в месяц укладывается лечение. Не дешево, но и и не пеги иностранные. 17.11.2014 16:39:14, немного в теме
Ну,да, можно, я смотрю ещё по анализам пока что. Время есть у нас в запасе, всё идёт терпимо.
Ну, ежели что не так, то продам часть имущества, и начну лечение платно, не дожидаясь ничего.
17.11.2014 16:49:22, Косулечка
:-( 17.11.2014 17:01:11, немного в теме
Истории с хорошим концом Вас только собьют с толку. Вам будет легче, если у вас будет тот самый случай, один из ста? Продумайте худший вариант и, если и тогда готовы, берите. Врач, конечно, авторитет, но в случае чего растить не ему. 16.11.2014 20:24:23, Маргаритка
Простите пожалуйста за беспокойство, у нас тот же случай хотим малыша усыновить, чем у вас все закончилось? 25.01.2019 17:59:02, Шанс стать счастливей
Да, Вы правы, конечно. Именно про худший вариант я и думаю все эти дни. Ужасно тяжело дается принятие решения. 16.11.2014 21:54:22, тяжело на душе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!