Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2014 21:17:19

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянно было у нас, пока не переросла. Ничего не помогало, как в анекдоте про насморк - ни физотерапия, ни антибиотики, ни полоскания-ингаляции домашние. Просто перетерпеть получалось в итоге три недели, до следующего легкого насморка.
Что облегчало сон - это согревающий массаж или горчичник на ночь.
14.11.2014 10:05:34, читаю изредка
А, еще при очень мешающем кашле спала с поднятой головой - или поднимали изголовье - обычно весь матрас целиком фанерой, или полусидя на мне, когда совсем маленькая была. Подушками поднимать неудобно, сразу скатывалась.
Аллергии не было и нет, сдавали анализы несколько лет.
14.11.2014 10:10:00, читаю изредка
Свет-ОК
сухой воздух
вирус
аллергия
аденоиды
повышенная кислотность желудка
все это может вызывать именно тот ночной кашель

увлажнить воздух, ингаляции с минералкой или физраствором, сдать анализы, откорректировать питание - это то что можно сделать быстро и без врача

еще можно дать антигистаминное, но мы семья аллергиков, так что у нас это обязательное условие любого лечения, вам лучше с врачом проконсультироваться
но на опыте, если это аллергия то после приема антигистаминных наступает быстрое улучшение

к лору обязательно, пусть проверит носоглотку
14.11.2014 09:07:50, Свет-ОК
Аллергия? Подушки проверьте, может они перьевые? 14.11.2014 08:28:49, Эль74
Goldy13
У моей старшей лечили подобный кашель, а через две недели оказался острый синусит (гайморит). А кашель был из-за того, что по задней стенке стекала слизь.
Советую к ЛОРу и как можно быстрее.
14.11.2014 08:27:01, Goldy13
Думаю,вирус такой сейчас идет.
У меня сын со вчерашнего дня так кашляет. Температура вечером поднялась только до 37.Днем ничего, а ночью "тушите свет". Что стала давать:
от аллергии
пектусин
арбидол
и редьку с медом( вырезаете в черной редьке лунку и кладете 1 ч.л. меда,редька дает сок.Давать по чайной ложке 2-3 р. в день.
13.11.2014 23:06:01, ang
По теме не подскажу, но выздоравливайте!!! 13.11.2014 22:51:17, Анкора
ЛОРу покажите ребенка, возможно, у нее содержимое носа течет по задней стенке глотки в положении лежа. 13.11.2014 21:54:48, atusik31
У нас такое было, как начали ходить в сад. Перепробовали все, помог только сироп от ночного кашля Доктор Тайссон с подорожником - в первый же прием сынуля всю ночь спал спокойно, мы пропили весь флакон, а через недели 3 простудились, на фоне простуды опять началась, несколько дней назад опять купила -эффект тот же, спасибо фармацевту, которая посоветоввала, он с 3 лет( нам 2,5) -я даю чуть меньше. 13.11.2014 21:53:16, Tanishka
ОльгаЛ
Коклюш как вариант. Моя похватила в лагере, 1 день была темп. 37,2, полежала в лазарете и ее оттуда выписали. Как коклюш это не диагностировали. А лечится это только в первую неделю. Потом только кашлять. Ну мы месяца 2 кашляли((( Вообщем- к врачу. Просьба медикам не придираться))) 13.11.2014 21:51:43, ОльгаЛ
Сегодня попробуйте дать на ночь что-то типа зиртека, супрастина. Можно чай с мятой, меллисой( если нет аллергии), теплое молоко. Можно сделать лук с сахарным песком( сиропчик дать) 13.11.2014 21:28:20, mamatata65
Кашель сухой? Может быть аллергия на перьевую подушку? У нас так бывает , дома-то все подушки сменили на противоаллергенные, а вот когда приезжаем куда - просто убираем подушку. А может быть нос забит? Тогда по задней стенке может стекать и вызывать кашель( именно когда лежит ребенок). Но вообще - обязательно показаться врачу! 13.11.2014 21:24:48, mamatata65
У меня такое было в детстве, называлось трахеитом, как лечили не помню. Кашель же сухой? 13.11.2014 21:24:28, Koshata
[пусто] 13.11.2014 21:27:25
Сдайте кровь на коклюш, уж очень похоже.Ночные приступы - прям до рвоты, нас лечили 2 недели от алергии, синусита, и т.д - а оказался коклюш( дитя привито всеми прививками).Выздоравливайте. Если коклюш - нам очень помогло молоко кобылы. 14.11.2014 10:06:50, почитываю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!