Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провал.

Думала писать о таком или нет, вроде бы и не очень страшно, но все-таки хочется услышать товарищей по счастью обладания проблемными детьми:).
На днях произошли два пердимонокля.
Первое: дочь моя жестоко тупила в совершенно нормальной психологической обстановке, отдохнувшая за каникулы, здоровая, выспавшаяся и т.д. Там было несколько эпизодов за один день, апофеозом стал мой звонок ей (на второй этаж) с просьбой передать брату чтобы спустился. Она не могла сформулировать ему то, что я просила передать и когда я уже не могла больше слушать это, сказала ей: "передай Мише, чтобы спустился", она НЕ СМОГЛА ПОВТОРИТЬ ФРАЗУ! Было ощущение что попросила ребенка с хорошим таким УО.
Второе: сын нашел пустую упаковку от печенья в коридоре. На мой вопрос зачем она взяла печенье в кладовке, сказала что утром хотела завтракать, но НИЧЕГО НЕ НАШЛА! Врет, даже если не нашла (что в принципе не реально), то ела бы в комнате и бумажку выкинула там. Дальше даже спрашивать не стала, как-то противно было. Ненавижу такое крысятничество(. Можно подумать ей кто-то отказывает в печенье. Вон Наташа ее недавно видела, на голодающую моя детка мало похожа:).
А теперь собственно вопрос - шоэтобыло? Эти события - знак какой-то проблемы или плюнуть и не обращать внимание?
12.11.2014 00:49:40,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за мысли. Мать опять перебдела:), наверное и правда погода и утомляемость сказывается. 12.11.2014 14:39:58, Маргаритка
Ну конечно. Я даже боялась тебя спросить: а что ты подумала, что крыша отъехала? 12.11.2014 14:54:43, Солнечная .
Нет, подумала что отключка в мозгах какая-то. Так-то она все впопад отвечает и здраво разговаривает, на съезд крыши совсем не похоже:). Я скорее удивилась когда она ни сама не смогла сформулировать что я прошу Мишке трубку передать, ни готовую фразу из трех слов не повторила. Не ожидала от нее такого. Ну и косячки с легким подворовыванием напрягают, если честно. Ручки у меня таскает, хотя запрещала, вот печенье зачем-то сперла. Мне наверное тяжело, потому что я мотивов не понимаю. И потом, она знает что я недовольна буду, но выходит, готова пожертвовать мои хорошим отношением ради всякой фигни.Вот оно ей надо?(
И чисто с практической стороны сложно. Я мальчишек лет с 10 могла оставлять "на хозяйстве", могла на несколько дней уехать и знала что все будет в порядке. А тут мне бы надо было с сыном поехать в Финку, посмотреть гимназию, в которую планируем пойти, так не могу ее на пару дней дома оставить, боюсь натворит чего. Мишка расстроился и я слегка тоже, он хоть и большой уже, а мама и ему еще очень нужна. Придется им с папой вдвоем ехать. Сейчас скажут, что подумаешь, не трагедия. Но так про все можно сказать, а жизнь состоит как раз из таких эпизодов.
12.11.2014 16:25:24, Маргаритка
А ее бы взяла с собой на пару то дней? 12.11.2014 16:29:56, Солнечная .
Нельзя. Дома животные и дедушка. Их одних не оставишь. Т.е. мелких собак еще можно было бы закрыть в большой комнате и кошкам на пару дней еды дать, но старому песику гулять приспичивает в любое время суток, а это значит кто-то должен во двор выпустить и потом опять дверь открыть. Да и папа мой вроде самостоятельный, но вдруг упадет или еще что, так она хоть на помощь могла бы позвать. Может быть она бы и нормально пробыла, но может что хочешь в голову заскочить, ОЧЕНЬ сильно отличается от мальчишек в том же возрасте, сознание лет на 6. 12.11.2014 16:41:06, Маргаритка
[пусто] 12.11.2014 13:50:56
Приемный, приемный:). Их других не бывает:). А если серьезно, то на мужчин я давно перестала удивляться. Они вообще по-моему ничего дома найти не могут:). 12.11.2014 14:37:38, Маргаритка
Кровный)))) 12.11.2014 14:15:51, насмешила
Ох, Ирочка. Вот такие наши дети, ничего больше сказать не могу. Устала, погода, просто мозг отказал в определенный момент - у моих такие провалы случаются тоже без причины ( 12.11.2014 12:50:46, ДраКошка
1) она в этот момент не смотрела тв/не играла в комп.игры?
2) не поняла, в чем именно вы увидели проблему? в чем "крысятничество"? В том, что ребенок, захотев печенье, взял и съел его? И из-за этого вам противно??? Плохо, что упаковку не выбросила, остальное нормально. Ну, кроме вашей странной реакции.
12.11.2014 09:50:28, ?
Читайте, пожалуйста внимательнее, где печенье взял и как съел. Или так легче понять ситуацию, когда мачеха для падчерицы печенья пожалела? 12.11.2014 12:36:38, Маргаритка
я, честно, перечитала тему, но тоже конкретно не поняла, в чем именно проблема с печеньем...
и первый вопрос про тв/комп тоже вроде нормальный- при тв/компе дети часто тупят, если их отвлечь, ну спросили, не было ли таких отвлекающих моментов...
12.11.2014 12:52:08, Ata
Не было ничего, я специально в первом посте уточнила, но невозможно перечислить все возможные варианты, ребенок просто сидел у себя в комнате и делал вид что учит уроки:). Про печенье тоже вроде бы детально написала, что взято оно было почему-то не в кухне, где лежит абсолютно открыто, а именно стырено из кладовки, в которой хранятся всякие запасы. Мне непонятно зачем воровать, то что и так можно взять, зачем есть его как будто голодаешь и зачем врать что ничего не нашла на завтрак (съедено-то в коридоре, т.е. явно без привязки к завтраку, завтракает она всегда в кухне и с молоком). Анониму не хотелось распинаться, надоели эти упреки из кустов. 12.11.2014 13:17:37, Маргаритка
как можно было увидеть упреки там, где их и не было?
и какая разница, где ребенок взял печенье - на кухне или в кладовке?
Ну, вот реально?
И откуда вы знаете, чем занимался ребенок, которого вы в тот момент не видели?
13.11.2014 01:19:32, ?
Как? Вы еще не поняли? Потому что я не позволяю ей есть наше печенье. Хватит с нее крошек, которые собаки не доели. Надеюсь Вы все теперь поняли про печенье? А когда я ее не вижу, она спит на коврике у двери, после того как вымоет полы, посадит шесть розовых кустов и отделит белую фасоль от коричневой. Еще вопросы остались, смелый человек? 13.11.2014 02:39:27, Маргаритка
поржала)))) 13.11.2014 09:45:18, мать перемать
Ваша манера общения не выдерживает никакой критики.
И моя смелость тут вовсе не при чем.
Вы хоть себе ответьте на вопрос - почему нельзя ДОМА взять что-то из кладовки, почему мама считает это воровством и крысятничеством.
Для меня был бы один ответ - наверно, это не мой дом.
13.11.2014 09:34:50, ?
ОльгаЛ
А у Вас все можно? Мамина сумка, мамина тумбочка? Печенье в шкафу на кухне есть? В кладовке делать нечего. 13.11.2014 22:50:50, ОльгаЛ
расскажу про моего- ему важно было иметь именно что-то СВОЕ и есть КОГДА ОН ХОЧЕТ- т.е. полностью распоряжаться самому. договорились- я ему даю каждую неделю маленькую сумму карманных денег- мы ВМЕСТЕ идем в магазин, он выбирает то, что ОН хочет (обговорено то, что вообще нельзя, остальное его выбор) и дома кладет в СВОЙ ящик у себя в комнате. и ест когда хочет (ну или играет, если решил маленькую игрушку вместо вкусностей купить) 12.11.2014 13:27:29, Ata
Это вариант для слишком примерного мальчика. Дети любят делать такие вещи потихоньку от взрослых, мне кажется, что в этом нет ничего предосудительного. То есть если это что-нибудь безобидное, вроде коробки печенья, а не допивание остатков спиртного из бутылок. 12.11.2014 14:05:34, atusik31
Он сам попросил или как вы до такого варианта договорились? 12.11.2014 13:44:51, Маргаритка
тоже таскать начал иногда из шкафа и есть втихоря. мне не жалко, но я поинтересовалась, в чем дело. вот он и рассказал, что "хочу, чтоб мое было и чтобы когда мне хочется". вот и договорились. работает. 12.11.2014 15:05:28, Ata
Я думаю она могла просто пропустить мимо ушей отвлечься и не воспроизвести просьбу.У меня так было позавчера: идем с ней в школу, повторяем английский. Я задаю вопрос, она отвечает непраильно. И тут я понимаю, что я нЕ ПОМНЮ О ЧЕМ Я ЕЕ СПРАШИВАЛА)))). Говорю: дочь, а про что я у тебя спросила? ОНа: мам, я тоже не помню. Отключился мозг у обеих.))) А про печенье, ну захотелось ей из кладовки)) Не парься. 12.11.2014 09:11:42, мать премать.
на мой взгляд, ничего страшного не произошло. небольшой выход из под контроля, небольшой транс, большая импульсивность. все вполне себе в норме. колебания в пределах допустимого :о) Можно подавать витамины группы Б, я своим обязательно даю нейромультивит весной и осенью.

эти события в рамках колебаний растущего организма.
12.11.2014 09:07:27, Пангея
Яхонтовая
офф. я там внизу про своего рассказала, скажи свои мысли, а? 12.11.2014 09:36:24, Яхонтовая
Плюнуть. Не лениться и дальше работать над развитием речи.
Моя рОдная дочь в этом возрасте таскала и трескала ночами под одеялом сухую лапшу. Сын друзей аналогично питался по ночам сухим кормом для кошек. С голодом это никак не связано, просто игра такая, маленькое ночное приключение.
Про печенье достаточно будничным голосом попросить в следующий раз ставить в известность о том, если она съедает что-либо, не лежащее на столе. Мало ли какие у мамы планы в отношении этого печенья.
12.11.2014 08:57:50, atusik31
Яхонтовая
Печенье - вообще фигня вопрос, я им уже давно перестала задаваться. Это просто есть. Вот почему, например, фантики от конфет должны быть заброшены в кошачий горшок, который стоит в туалете? Если уж доперли до кошкиного горшка, какая проблема сделать несколько шагов до кухни и бросить в ведро? Почему вообще в туалете вкуснее жрать тиснутое?
По тупизму. Состояние расслабона до уровня табуля расса случается даже у нормальных людей. Бывает, что человек тут, а голова в космосе. Бывает, что на степень тупизны влияет подростковый возраст. Часто сильно влияет. Тут только медикаментозно поддерживать - ноотропы, витамины и + спорт. А бывает, как у нас, ребенок просто ммм... неумен. Тогда что угодно может привести к пробуксовке мыслительной деятельности. Мой, например, намедни решил уточнить идет ли он в театр самостоятельно или же его кто-то будет сопровождать. Вопрос звучал так: "Ну, я вот иду в театр. Я просто одеваюсь и иду?" И так раз 20, даже порядок слов не менялся.
12.11.2014 08:49:18, Яхонтовая
Ну, почему фантики - это протест, маленький такой протест + немного фантазии. Стремление придавать вещам свой (бес)порядок - это форма борьбы за власть.

Ну, а тупит, тупой, неумный - такие люди тоже очень даже нужны, без них страна рухнет. Они на своих плечах выносят экономику страны и развитие более умных. Это данность - есть люди (не0высокие, есть (не)умные, есть (не)чуткие - разные есть и все нужны для пестроты нашего бытия.

или я не поняла про что ты?
12.11.2014 17:43:09, Пангея
1 - обращать, на 2 - плюнуть и выставить печенье для подкорма. 12.11.2014 02:59:34, Diana05
Так оно и не спрятано, вот в чем весь фокус! А зачем-то полезла в закрома и втихую съела. Кто ж ей не дает печенье есть? У меня с едой вообще демократия:).
А по-первому вопросу - "обращать" это как конкретно?
12.11.2014 03:07:26, Маргаритка
может у нее на фоне диагноза бывают такие состояния, просто присматриваться к таким моментам. У меня старшая после школы в классе 30чел. - смотрит не на меня, а через, неадекват... с возрастом лучше стало. Может и у вашей от шума, переутомления и пр., может когда не выспится и напряжется потом... 12.11.2014 11:32:50, Diana05
Так нет у нас никаких диагнозов с мозгами. А вот про утомление Вы наверное в точку попали, она у меня и так часто просится днем полежать, устает от элементарного очень быстро. 12.11.2014 12:11:34, Маргаритка
Такие быстро растущие худенькие дети очень легко утомляются. Ей дневной отдых будет очень кстати.
А в момент, когда надо было запомнить послание брату, она наверняка была в мыслях занята чем-то своим.
12.11.2014 13:37:37, atusik31
Trollissimo
моя своровала у класса и стрескала 7 кг печенья, когда ей было 12 лет....бывают у наших деток большие завихрения. 12.11.2014 01:51:32, Trollissimo
7 килограмм?????????? Съела????????
За сколько дней??????
Я упала лежать падсталом.....
Как поместилось 7 килограмм в неё???
12.11.2014 14:51:18, Косулечка
Trollissimo
за пару дней. жрала как оголтелая . не могла остановиться. Сашке только чуть чуть перепало.....если бы я это не обнаружила , она бы все классные коробки с печеньем перетаскала. 12.11.2014 17:10:40, Trollissimo
Это прикол какой-то.....Она так печенье это любит? 12.11.2014 23:05:53, Косулечка
Trollissimo
печенье она любит. но был такой период, когда тащилось, тырилось и сжиралось всё. не только печенье... 13.11.2014 00:33:17, Trollissimo
А чем объяснила? Ну ведь не голодом же:). 12.11.2014 03:03:00, Маргаритка
Trollissimo
да у нее тогда полный сдвиг по фазе произошел. она тащила всё что попадалось под руку. почему это делала , сама не знала. я решила что это был протест, помноженный на гормональные бзики. но это только мои домыслы. 12.11.2014 03:05:32, Trollissimo
Ирин, я совершенно случайно спросилу у моей мелкой: Когда будудет Новый Год? Какое число? Когда дарят много подарков?
НЕЕЕЕЕММММААААЯЯЯЯЯ СЦЕНА......Не знает.
Также не знала: Количество дней в году, сколько дней в неделе, алфавит, ну и дальше я не стала спрашивать.....Не хотела печалиться.
Это что такое с ними происходит? Организм бросил все силы на рост мышц, скелета и тыпы и мозХ замер??????
12.11.2014 01:22:10, Косулечка
Буквально вчера в поезде моя познакомилась с 8-летней девочкой. Замечательно поиграли в куклы, в морской бой, в крестики-нолики. Как обычно, возник вопрос о том, кому сколько лет и кто в каком классе учится. Как всегда, девочка пришла ко мне переспросить, правда ли, что моей 12 лет и она в 5 классе? Потом моя, как обычно, начала нести свой непередаваемый набор слов, из которого с трудом можно понять, что она хочет узнать, как скоро мы приедем. Часы у нее на руке, время она определять умеет, время прибытия поезда известно. Я попросила ее посчитать, сколько осталось времени. Пока она напрягалась и тужилась, выстраивая извилины в мозгу, 8-летняя девочка моментально сообщила, что осталось ехать полтора часа. Моя была обескуражена. Потом говорили с ней о том, почему окружающие считают ее маленькой, что не в одном росте дело, что надо терпеливо учиться, чтобы знать и уметь делать то, что умеют другие дети. Вроде бы проняло, не знаю, надолго ли хватит. 12.11.2014 09:07:56, atusik31
Голубушка
Привет ей от Сани! Мой Народный Артист в воскресение, получив приглашение к столу, возразил: мы ведь уже ели! Говорю, мол, завтракали вы в десять часов утра, а сейчас сколько? Подходит к электронным часам на микрухе: четырнадцать сорок пять! Я: это почти сколько часов дня? Он: ЧЕТЫРЕ. Я: да ну? Смутился, сказал "сейчас", рванул в комнату к часам циферблатным, просчитал, вернулся и ответил правильно: почти три дня. Спрашиваю: так пора ли обедать, сколько часов прошло после завтрака? Опять говорит "сейчас" и намеревается бежать в комнату к часам циферблатным, но я останавливаю: нет уж, стой здесь и считай в уме. Засмущался, мозг заскрипел, но сосчитал с горем пополам:) 12.11.2014 22:03:30, Голубушка
Яхонтовая
А если не дано? Вот хоть ты тресни, но так быстро понимать и считать, как другие дети, она не будет никогда. Как с этим учиться и жить? 12.11.2014 09:39:18, Яхонтовая
Trollissimo
слушайте, но вот я живу абсолютно нормально, три высших образования имею, хотя у меня с математикой были полные кранты. 12.11.2014 17:13:00, Trollissimo
Она будет, у нее глобально интеллект сохарнный вполне, и прогресс значительный. У нас больше проблема в том, чтобы преодолеть ее сопротивление к обучению.
У меня один рецепт - учиться в условиях коррекционного образования и получать в дальнейшем несложную профессию.
12.11.2014 09:45:10, atusik31
и не страдать по этому поводу.

Где просто,
там англелов сОсто,
а где мудренО
там ни одного
12.11.2014 17:58:45, Пангея
Яхонтовая
Мы пока 6й класс тянем худо-бедно. Но тяжко... Особенно с выбором профессии будущей - никаких вариантов не проглядывается 12.11.2014 09:50:20, Яхонтовая
У нас тут в учебнике табличка была : сколько месяцев в году, дней, минуты, секунды, ну все самое необходимое. Я яростно сказала, что это не знают только полные, круглые, непроходимые, безнадежные дебилы, вы ж не такие? Пока выучили, обалдели, что в году 365 дней. Месяцы в году -вспоминают сказку " Двенадцать месяцев". Со временем пока не очень.
Научатся, Наталья, моя интуиция даже не вякает, что это катастрофа, им просто не очень надо пока.
12.11.2014 09:14:48, Солнечная .
мне тут младший бубнил, что до нового года же мол еще больше двух месяцев. я говорю - дааа, а какой сейчас месяц? тишина. спрашиваю, осенние месяцы какие? молчание. мычание. потом "так, после апреля - август". оказывается масечка знает только месяц своего дня рожденья и ненавистный сентябрь. все. остальное - я же их не учил! 12.11.2014 09:55:55, все впереди
чиста мужской подход))) 12.11.2014 11:36:38, мать перемать
а я не понимаю, как можно летние месяцы не знать, ведь это же рай)) 12.11.2014 13:59:40, все впереди
Голубушка
Гы, а слабо не назвать даже первый осенний месяц, при этом на автомате говоря, что 1 сентября кончаются летние каникулы и дети идут в школу:))))))))))))) Мой вот смог:), неоднократно:) 12.11.2014 22:07:16, Голубушка
ну я то про кровного домашнего) 12.11.2014 22:20:22, все впереди
Моя вчера спросила: а что значит с 31 на 1 е... 12.11.2014 14:17:02, мать перемать
Таня, это только потому что мы тут сидим и прослеживается общая для наших тенденция, сами мы настороже, дети,конечно, имеют проблемы с зачатия.
А спроси меня про кровного сына? Я НИКОГДА, НИ РАЗУ этого не рассказывала,не учила, не знаю как выучил, понятия не имею, спросит-отвечу. И не страдала естественно.
Мы слишком много думать и наблюдать за приемными детьми))))) Но я уже почти расслабилась насколько это возможно при таких детях)
12.11.2014 10:02:51, Солнечная .
Научатся когда-нибудь. Проблема в том, что сейчас они выглядят на фоне ровесников "полными, непроходимыми, безнадежными дебилами". Мне каждый раз от этого грустно. 12.11.2014 09:37:10, atusik31
Наташ, ты не придираешься, не? Мне кажется, что они не выглядят так. К нам девочки приходят, внук приходит, они не разговаривают ни о чем таком! А на бытовые темы, школьные и всякие мои вполне на уровне, я для этого в саду, всякие Винксы и другие интересы ровесников осваивала, блин. И сейчас в курсе всех игр, компов, планшетов, новых мультов. Таня моя вполне возможно выглядит странненькой, но только не потому что во времени не ориентируется. Но и то , я спрашивала у учителя конкретно, не насмехаются ли над ней ровесники. Ни божемой, ответила, она нашла свою нишу.
А на танцах, я и сама все это вижу.
Наталья, расслабся)))
12.11.2014 09:43:51, Солнечная .
Придираюсь, наверно. Все, расслабляюсь. Пошла драть обои со стен. 12.11.2014 09:48:34, atusik31
А может ты и права. Других объективных причин вообще ни одной. 12.11.2014 01:29:35, Маргаритка
Corgik
Не замер, а затаился. 12.11.2014 01:25:31, Corgik
ЖенаПолковника
Ну ты спросила! А кто ж его знает! 12.11.2014 01:18:26, ЖенаПолковника
Люба, тут полно мам, которые еще и не то знают:). Не у всех тут сладкие годовасики:). Где еще спрашивать, как не у нас? 12.11.2014 01:26:45, Маргаритка
ЖенаПолковника
Ну я тоже много знаю, но ваши симптомы, э...от начинающего распада личности до просто устал ребенок или задумался...))) 12.11.2014 02:00:02, ЖенаПолковника
Стрескать втихую пачку печенья - мало похоже на распад личности:). Хитропопая слишком личность для распада:). 12.11.2014 03:04:20, Маргаритка
мне психолог говорила что у ребенка когда он растет появляется желание чего-то своего личного, тайного от взрослых. ну хотя бы печенье стрескать - не то, которое можно и лежит в свободном доступе, а тихо стыренное) моя например кошку кормила тихой сапой и врала что не она (хотя я просила ее этого не делать, а в целом она весьма послушна) 12.11.2014 10:00:53, все впереди
Знаете, я единственный кровный залюбленный до трясучки, ни в чем не знавший (а по сему дико избалованый) отказа ребенок. Но в тихую стащить банку малинового варенья, или конфеты и слопать пока никто не видит было в удовольствие! Зачем мне это было надо, я не знаю. Но это было ТАКОЕ удовольствие! 12.11.2014 04:45:14, Лариса13
Corgik
Прямо испугалась, прочитав название. Плюнуть и не обращать внимание. И дитё не пугайте. Может, у неё гормоны, или просто в атмосфере непорядки. У меня вот голова болит уже 3 дня, и туплю я, да. 12.11.2014 00:59:22, Corgik
Как-то страшно стало от такого "отката" по всем фронтам(. 12.11.2014 01:08:15, Маргаритка
Corgik
Ира, да Вы "страшных" тем начитались сегодня:)
Как раз "откат по всем фронтам" и означает какую-то реакцию организма Вашей А. на внешние или внутренние факторы. Ну как пример - ПМС.
12.11.2014 01:11:53, Corgik
Маленькие мы еще для ПМСа:). Вот и пытаюсь понять в чем дело и за какой соломой бежать. Не хочется на самотек пускать такие вещи. 12.11.2014 01:28:06, Маргаритка
Corgik
Я в таких случаях начинаю кой-кого витаминами кормить. 12.11.2014 01:30:56, Corgik
Надо будет попробовать, хотя сейчас осень и авитаминоз ну очень под вопросом. 12.11.2014 01:43:48, Маргаритка
Corgik
У нас как раз осенью все проблемы и бывают. 12.11.2014 01:50:01, Corgik
Постою, послушаю. Моя конкретно затупила после каникул. как годовую контрольную писать будет? 12.11.2014 00:59:04, Криптан
У нас затупила я. Вчера задание по математике не то, что не смогла ребенку объяснить, но сама лично списала с решебника. НепАнимаю я упрощение выражений исходя из правил какого-то там вычитания! Тупая, да. 12.11.2014 09:12:53, atusik31

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!