Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление ребенка с инвалидностью

Девочки, у кого есть опыт усыновления ребенка с инвалидностью, очень нужно ваше мнение.
Имеем: один усыновленный ребенок, мальчик 1,7 можно сказать практически здоров. Сейчас ищем дочку. Есть девочка, подходящая нам по возрасту, но у нее серьезный диагноз. Паталогия внутренних органов, которая требует оперативного лечения. Проштудировала информацию по поводу операции. И расклад такой, что в принципе люди с данной паталогией могут вполне нормально жить, иметь детей, НО несколько операций. И, когда речь идет о кровных детях, родители стараются собрать средства, через фонды разные, и ехать оперироваться за границу. Чаще всего германия. Как я поняла у нас плохо с операциями по данному заболеванию. Т.е. могут прооперировать по старой технологии, а вот качество жизни, если сделать все как надо будет в разы лучше, поэтому все везут детей за границу. Я пока примеряю на себя эту ситуацию. Ребенка еще не смотрела, пока поеду в опеку поговорю более подробно и буду в принципе думать потянем ли... У меня много вопросов, часть попробую сформулировать, но.... в голове сумбур, буду рада всем мнениям. Сама я с евы, здесь только сегодня зарегистрировалась
?? вопросы пока такие:
Какая форма устройства подойдет лучше, при вводных данных - нужна дорогостоящая операция заграницей?
Слышала что есть какая-то организация, которая помогает с лечением детям находящимся под опекой или приемной семье, кто-нибудь обращался туда? И что это за организация?
Есть ли тут кто брал ребенка с вводными данными, что нужно оперировать и деньги на это нужны больше, чем у вас есть?
Как вам удалось собрать средства на лечение ребенка?
Опека как-то может и помогала ли вам в лечении ребенка и должна ли помогать?
12.11.2014 00:21:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за ответы. Сегодня была в опеке, оказалось, что прямо сегодня на девочку написали согласие. Так что ищем дальше... 13.11.2014 22:02:37, Пятнашка
ну вы следите за ней, пока реально домой не уедет, а то всякое бывает. 14.11.2014 04:08:41, Tulsa
Zarratustra
Для помощи приёмным детям есть вот такой фонд, но это если только операция классического варианта и вы точно уверены, что за границей её точно делают и наши врачи с ней тоже за границу отправляют.

[ссылка-1], наверно сможете проконсультироваться и у них.

Форму устройства при таких случаях оформляют "приёмная семья", но это если ваша опека на неё согласится, поскольку не все опеки любят её оформлять.
12.11.2014 10:42:51, Zarratustra
Спасибо, за ссылку. Буду дальше разбираться. На сколько я поняла у нас делают по старой технологии, что существенно снижает дальнейшее качество жизни. Паталогия редкая и вообще специалистов в мире по ней не так много. Опять же, проблему только начала изучать, поэтому, возможно, мое мнение не совсем верное. Буду разбираться дельше... 12.11.2014 11:31:03, Пятнашка
Вилюйская
Напишите в личку какая патология.Как звучит сам диагноз.
Мы приняли в семью ребенка с врожденным тяжелым пороком сердца,который на тот момент уже был трижды оперирован в России.Здесь,на конференции прекрасный человечек О-к-с-а-н-а помогла советом обратиться в немецкий кардиологический центр.Мы списались,дальше я нашла фонд,который помог оплатить следующую операцию.
Уже все сделали,ребенку значительно лучше...Единственное,что операция не выполнена так как планировалось изначально.То есть даже немецкие врачи не волшебники.Порок сердца остался и сделать с этим ничего невозможно (пока по крайней мере,наука на месте не стоит,поэтому будем надеяться)...
Что касается опеки.Нам помогли тем,что разрешили снять с пенсии ребенка чуть больше 1000 евро на коагучек,плюс на осеннем мероприятии собрали нам деньги на плановое обследование в Берлине,хоть мы и не просили.Это примерно 550 евро.
Но это наша опека такая))))
12.11.2014 09:38:35, Вилюйская
написала в личку 12.11.2014 11:37:20, Пятнашка
Большлинство врожденных пороков развития оперируют прекрасно в нашей стране бесплатно по квоте. Покажите девочку специалисту и узнайте перспективы конкретно по ней, не опираясь на информацию с просторов инета.
Форма устройства для такого ребенка оптимальная - приемная семья. Но это только в плане дополнительных материальных средств, которых, тем не менее, на серьезное лечение все равно не хватит, но позволит вам хотя бы поменьше работать и побольше времени уделять ребенку.
Опека помогать вам не будет. У нас единственное, что они могут сделать - разрешить использовать пенсию по инвалидности на лечение ребенка. При этом все надо доказывать документально, что именнно на лечение, и именно этого ребенка. Пенсии по инвалидности у нас хватает на 10 дней лечения в месяц, а нужно лекарство вводить каждый день.
Средства на дорогостоящий препарат я собрала здесь, на конфе. Продержались как раз до того периода, как государство расщедрилось давать нам препарат бесплатно по ДЛО. Пока дают, однако если снимут инвалидность, мы снова сядем в галошу.
12.11.2014 09:33:14, atusik31
спасибо за ответ 12.11.2014 11:38:23, Пятнашка
если я вас правильно поняла, то вы хотите знать, нет ли при сиротах какого-то отдельного фонда. Сообщаю, что фонда отдельного нет. Если делать ваше усыновление и операции эффективными и грамотными, то я вижу такой путь:

1. Вы связываетесь с отказниками и заявляете, что готовы удочерить девочку Н после удачной операции. После неудачной готовы? все может случиться, даже в германии.(для себя решите)

2. Отказники начинают кампанию по сбору средств "есть потенциальная мама, у которой нет денег и вы с вашими деньгами поможете реалнон ребенку изменить всю жизнь" - под таким сусом деньги соберутся на порядок быстрее. Если вы вначале удочерите, а потом будете собирать деньги, то те же лди, которые дали БЫ денег Отказникам на вашу девочку, будут вас вазюкать фейсом об тейбл " а о чем это вы думали, когда удочеряли. а продайте квартиру, а возьмите кредит".

3. Вы сдаете все документы, становитесь кандидатом в усыновители и сопровождаете ребенка, видитесь с ней, устанавливаете контакт. Если все идет хоошо, удочеряете. С отказников можете иногда что-то получать, типо помощи при обследовании, денег на анализы, если это бдет обосновано.

Опека ни помогать ни мешать не будет.
12.11.2014 09:15:12, Пангея
Спасибо большое, за ответ. Начало в голове что-то вырисовываться, а то не могла сообразить с какого конца к этой проблеме подойти. 12.11.2014 11:42:53, Пятнашка
Ольга Оводова
У нас лечение по квотам в России, но с консультациями (то есть не очень большими, но все же деньгами) и, главное, идейно меня поддерживает фонд "Близкие люди ". 12.11.2014 07:24:23, Ольга Оводова
....Паталогия внутренних органов, которая требует оперативного лечения.... ну патологии- то разные бывают. У меня есть такой ребенок. А почему именно заграница? Мою очень прекрасно прооперировали американский и российские врачи. Операции еще нужны будут, но необязательно за границей.
Опека помогать не обязана. И не сможет, я думаю. А чем помочь- то?
Организация, например, "Отказники".
Если хотите, напишите в личку, вбруг, проблема окажется такой- же : )
12.11.2014 02:25:09, Зимняя вишня
Голубушка
Укажите свой регион, это важно для поиска Фонда. 12.11.2014 00:27:34, Голубушка
Я живу в Москве, девочка в Московской области 12.11.2014 11:47:56, Пятнашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!