Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сберкнижка ребенка

Я с ребенком нахожусь в Москве. В Иркутском филиале Сбербанка открыт счет на его имя для перечисления алиментов, взысканных с матери. Для суда по ЛРП нужна выписка о состоянии счета, а еще лучше вся история приходов денег на счет. Никак не могу добиться от Сбербанка, как мне такую выписку получить. Служба поддержки говорит: "Идите в любое отделение в Москве, пишете заявление". Уже в пяти отделениях мне отказали, сказали могут лишь запросить перевод денег. Снова звоню в службу поддержки: "Не во всех отделениях есть такая техническая возможность, пробуйте в других, а в каких именно сказать не можем, не имеем такой информации". Звоню в отделения по телефонам - нигде не берут трубку... Что бы вы посоветовали сделать, соконфянки?
11.11.2014 15:03:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите жалобу на сайт сбербанка с указанием всех предпринимавшихся вами действий, номеров отделений, куда вы обращались, данными сберкнижни.
Ответы оперативные и проблемы как правило решаются.
Вот сюда: обсудить и оставить отзыв [ссылка-1]
11.11.2014 22:13:32, забыла пароль
Вчера ответили, мол в ЛЮБОМ отделении пишете заявление, которое направляют в Иркутск и оттуда приходит выписка. Пришла с распечатанным ответом в свое отделение Сбербанка. Пытались опять отфутболить, немного боднулась - сделали копии моих доков, будут звонить в Иркутск, чтобы оттуда прислали скан выписки. Подожду до понедельника... 14.11.2014 15:05:31, Анна З-ва
Спасибо! Написала, ответ от 5 до 25 дней. Буду ждать. 12.11.2014 14:56:07, Анна З-ва
У нас такая же история. Трмжды писала заявление о пердоставлении выписки, полгода ушло на это. В результате предоставили, но то, что пробито в книжке, а дальше кое-как -много пропущенных периодов. Правда, и суммы у нас копеечные, за 5 лет приросло 3тр.
Сбер разводит руками- езжайте в город, где книжка, там пропечатаейте книжку и закройте.
У нас переезд был, поэтому этот вопрос пока упустила, но надо будет тоже заняться, алиментами.
Сумму на книжке перевела на московский счет ребенка с разрешения опеки.
Теперь у меня деньги на книжке московской, а про начисленные алименты сама опека пока не спрашивала.
11.11.2014 15:58:30, у нас так же
ОльгаЛ
Нотариальную доверенность на местных Иркутян на получение выписки? 11.11.2014 15:57:03, ОльгаЛ
Попробуйте обратиться в свои органы опеки, т.к. они тоже защищают права ребенка. Пусть сделают запрос, свяжутся с вашим судом или прокурором. По поводу сберкнижки, могу сказать одно, Вам надо поменять имя законного представителя в сберкнижке ребенка, т.е когда мы открываем сберкнижки на приемных детей, то вводят наши данные, как опекуна и тогда мы можем получить всю информацию по сберкнижке как законный представитель опекаемого. 11.11.2014 15:22:27, я детка
Ура, выписку получила через московское отделение сбербанка. На переписки с Иркутском ушло полтора месяца, но занимались этим сотрудники Сбера, не я сама. 26.12.2014 15:41:45, Анна З-ва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!