Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как больно это читать

Разве политика может быть важнее детских судеб?

Тяжело читать
[ссылка-1]
11.11.2014 09:22:02,

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больно конечно, очень больно. И вопрос тут конечно в круговой поруке власть придержащих -кто-то придумал, остальные проголосовали и , в отсутствии гражданского общеста. Ходили на демонстрацию против Законо, но ничего не помогло. Поразительно, что только не сделаешь, чтобы насадить образе общего врага русского народа. И заметьте, уйма народу консолидировалась против мифического врага. Подумать о конкретном пострадавшем ребенке и времени нет. 11.11.2014 23:34:14, К+4
Да. Спасибо. Общество наше очень молодо, потому такое пренебрежение к человеку. ..
И люди очень разные в обществе, как, впрочем, и везде ...
Но надеюсь, что человечных все-таки больше :)
Здесь уж - точно.
12.11.2014 12:23:16, Ok_Tina
В Штатах, наверное, таких детей могли бы социализировать. Это верно. А у нас в России брать таких детей, особенно мальчиков, опасно для общества, если не оказывать им должного лечения. Я в детстве жила во дворе, где бесконтрольно шлялся соседский взрослый "солнечный человечек". Подросшие девочки могли пройти мимо него только в сопровождении взрослых, иначе пытался затащить в кусты. 11.11.2014 13:28:52, увы
К сожалению таких детей очень много, СМИ освещает единичные события...

Вот еще история мальчишечки:
[ссылка-1]
До сих пор в базе:
[ссылка-2]

Или вот еще один:
[ссылка-3]
Тоже ждет до сих пор:
[ссылка-4]

Или двое братьев:
[ссылка-5]
Тоже все еще без семьи:
[ссылка-6]
[ссылка-7]

Очень жалко детей, они вообще не виноваты во всем этом бреде.
Остается надеяться, что у кого-то будут ресурсы, чтобы растить особых детей.
Может и тут кто увидит СВОЕГО ребенка.
11.11.2014 11:37:55, 116
Ну да.. по одной же из ваших ссылок, - грубое нарушение закона в пользу иностранных усыновителей. когда разделили братьев, одного отдав на ИУ. И кто теперь виноват, что братья не могут воссоединиться? 12.11.2014 08:58:23, Рыбачка Соня
На момент усыновления, как я понимаю, второй мальчик еще только родился.
Даже с отказной не отдали бы сразу американцам - во-первых, вопрос приоритета устройства грудничка, во-вторых, у американской семьи были документы НА ОДНОГО ребенка, им бы все равно не позволили в один заход забрать внезапного второго даже будь у ребенка статус на тот момент.
12.11.2014 11:48:25, 116
О том и речь, - и старшего не должны были отдавать в таком случае. 12.11.2014 13:26:29, Рыбачка Соня
Почему? старшему было два, когда они начали процесс усыновления. 12.11.2014 14:06:10, 116
Потому что, когда они начали процесс усыновления, младший уже был. Сиблингов по нашим законам нельзя разделять,, даже если иностранцам очень хочется. 12.11.2014 16:56:12, Рыбачка Соня
Дык у младшего мог быть статус только на опеку, например.
Не знаю, там, мне кажется, опека мудрила с мелким - может, куда еще хотели устроить. Вы правы, что возможно были нарушены права детей, только это нарушение было скорее НЕ в пользу приемных родителей-американцев: этой семье отказывали 6 раз в усыновлении младшего пацана, хотя они как раз хотели обоих сиблингов взять.
12.11.2014 17:17:04, 116
Koala2000
Нафига им воссоединяться-то? И потом, его же не черти в ад взяли, он остался на Земле. Есть телефон, интернет и, даже, самолет:-))) 12.11.2014 11:05:08, Koala2000
мальчик был в базе, но его уже забрали. Может, усыновители захотят общаться с семьей брата. 12.11.2014 11:22:13, 116
Ну вот мне - очень больно и очень злобно.

Но вообще - да нормально. Нормальный исход: сперва вопли "не отдадим, самим пригодится" - а потом ничего.

В масштабе местного значения это у нас постоянно, что ни день, то история: "мы нашли ребенка, но нам сказали, что там папа восстанавливается, не лезьте", "а этого бабушка навещает, не суйтесь", "а тут био дали 101-й шанс, не мешайте".

Вместо того, чтобы послать кровную родню куда подальше и дать детям шанс расти в нормальной семье, пропагандируется лозунг "Самим пригодится!". И смотрят на это нормально и с огромным пониманием, вот только о детях никто не думает.

Тут - ровно то же самое, только в глобальном масштабе.

P.S. Если что, я девочку тоже взяла. И слава Богу, что удочерила. Теперь даже если она кому "пригодится", то это будет только его проблема.

P.P.S. Даунов и инвалидов, равно как и всех прочих детей, лично мне брать некуда и не на что, а то бы я взяла, вот честно.
11.11.2014 10:58:59, Marmuletta-K.
[пусто] 11.11.2014 15:16:35
Согласна про "палку о двух концах". Вы правы.
Но в данном конкретном случае речь вроде бы шла всего о нескольких детях, которые были уже "в процессе", и к тому же тяжело больны. Уж их-то могли бы отдать их новым родителям, а не устраивать из этого шоу-скандал на весь мир. Тем более что толку от всех этих шоу и скандалов все равно не было и нет - дети, как видно из статьи, как были ничьи, так и остаются. Печально.
11.11.2014 19:57:59, Marmuletta-K.
Выходом стал бы закон, по которому можно отдавать на ИУ детей с определенными заболеваниями. Синдром Дауна, подтвержденый ВИЧ и т.п. вряд ли стали бы приписывать здоровому ребенку, чтобы "продать" его за границу. 11.11.2014 15:57:46, Luloka
ЖенаПолковника
При таком законе весь западный детский бизнес сразу и свернулся бы. Или ставили левые диагнозы и отправляли как обычно. КАК пресечь коррупцию в этой области? 12.11.2014 01:46:14, ЖенаПолковника
а также тяжелых опорников - ДЦПшки, патология развития позвоночника, конечностей, тифло-сурдо детей. 12.11.2014 01:43:56, Криптан
Можно было бы ограничиться хотя бы теми заболеваниями, которые очевидны - СД, физические сложные пороки, тяжелые псих. отклонения. Или расширить список, но предусмотреть уголовную ответственность за ложные диагнозы. 11.11.2014 16:35:49, Маргаритка
ЖенаПолковника
Наши и не против, но требуют соблюдение определенных прав положенных ребенку по нашему законодательству, у них там права другие. И отчетности о судьбе. А Американцы этому противятся. 11.11.2014 16:29:07, ЖенаПолковника
"И отчетности о судьбе. А Американцы этому противятся."
А откуда Вы это взяли - что противятся?
До 18-ти лет у ребенка сохраняется гражданство страны исхода и приемные родители обязаны в короткие сроки поставить ребенка на консульский учет. Независимо от того, было ли это усыновление через агентство или независимое. Уже в предварительном договоре с агентством пункт о ежегодной отчетности присутствует - кто не согласен, с тем агентство работать не станет!
От меня недавно украинское консульство потребовало очередной отчет и не поленилось прислать напоминание. А с момента усыновления прошло почти 10 лет! В консульстве есть сотрудник, отвечающий за отчетность по усыновленным детям - он и приехать ко мне домой имеет право, а не только отчетом удовлетвориться. Неужели Вы всерьез думаете, что в российских консульствах по-другому? Ответственные наверняка есть, а вот работают ли они, это уже другой вопрос...
Никаких "особых" прав у детей нигде нет - есть международная Конвенция по правам ребенка, которую подписало большинство стран мира.
11.11.2014 17:10:52, Lena Eselson
ЖенаПолковника
В Америке за ребенка погибшего на улице без присмотра родитель ответственности не несет.
Более того, если, например, ребенок тонет, а вы кинулись спасать чужого ребенка, родитель в праве обвинить вас в насилии и выиграет дело. Вся буча поднялась из-за погибшего по недосмотру в машине ребенка. По американским законам родителям ничего не было.
Более того, американцы отказались предоставлять России отчеты о дальнейших судьбах наших детей.
11.11.2014 17:25:45, ЖенаПолковника
Где и какие конкретно американцы отказались предоставлять России отчеты о дальнейшей судьбе наших детей? Участницы этой конфренции, проживающие в США и усыновившие как гражданки этой страны, регулярно отправляют отчеты, хотя детей усыновили давно - сами об этом здесь писали.
"В Америке за ребенка погибшего на улице без присмотра родитель ответственности не несет." Так-таки и не несет? А то, что ребенка, младше то ли 11, то ли 12 лет, одного даже дома оставлять в США нельзя, знаете? У нас ребенку до 9 лет запрещено одному переходить улицу - поймают, родителям мало не покажется. И это распространяется на ВСЕХ ДЕТЕЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вы так лихо рассуждаете о законах США, как будто заседаете там в суде, хотя я уверена, большинство граждан и законы-то своей собственной страны толком не знают , не то что чужой. Если они не юристы, конечно.
Сто раз здесь уже обсуждали ИУ. И 4 года назад обсуждали , и 3 года назад обсуждали. Захотело бы российское государство взять по-настоящему ИУ под свой контроль, давно бы это сделало, не беря грех на душу и не губя по ДДИ инвалидов. Ничто не мешало ввести квоту - на каждых 3-5 здоровых маленьких усыновленных - 3-5 усыновлений инвалидов или детей, старше 9-10-ти лет, за которыми тоже очереди нет.
И критерии передачи инвалидов на ИУ установили бы в момент - синдром Дауна не припишешь, слепоту с потолка не возьмешь, руку-ногу безногому-безрукому не приделаешь. Агентства - все без исключения! - имеют лицензию на работу в России. Она дается на ограниченный срок и ее получение сопряжено с большими сложностями. Ничто не мешало установить жесткую зависимость между продлением лицензии и количеством усыновленных через агентство инвалидов. Но оно никому не надо, проще в ДДИ сгноить, предварительно наварив на каждой "душе" - финансирование-то подушевое! По этой же причине и российским гражданам не очень-то торопятся детей отдавать из некоторых ДД - вот всех раздадут и ДД прикроют, а это часто единственное место работы на сотню километров. В Москве и Московской области работа есть, а в массе регионов ее нет и люди за свои места держатся зубами.
Так что не надо валить с больной головы на здоровую, а то как всегда - все внешних врагов ищем!
11.11.2014 18:12:33, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Повторюсь, американцы не согласились предоставлять отчеты о судьбе наших усыновленных детей, наши готовы и дальше дискутировать по данному пункту. А наши не приняли поправку, [цензура] не все, за данную поправку голосовало четверо.
А думать что за границу в основном инвалидов усыновить хотят наивно. Везде люди одинаковы и хотят здоровых детей в большинстве случаев. А наши опеки российским усыновителям отказывали, придерживая детей.

Ещё напомню, что кроме запрета были введены меры по материальному поддержанию российских усыновителей.
Это попытка слома старой, никого не устраивающей системы (кроме западных усыновителей естественно), а не вражеская акция. Она имеет политическую подоплеку и отвечает общей политике в стране.

Вас, как гражданина другого гос-ва, почему-то возмущают одни моменты и совершенно не трогают другие. Лично мне обидно за обе стороны и за детей, и за российских усыновителей. И тут я полностью на стороне Лаврова.
11.11.2014 18:25:22, ЖенаПолковника
"Ещё напомню, что кроме запрета были введены меры по материальному поддержанию российских усыновителей."
Простите, российских или московских? Я российский усыновитель, расскажите мне про меры? Нет, я не для себя, у меня просто много друзей-усыновителей и опекунов, им бы очень пригодилось.
12.11.2014 06:19:48, Елена747
По 100 тысяч единовременного за братьев/сестер, детей старше 7 лет и инвалидов не слышали? 12.11.2014 09:01:22, Рыбачка Соня
Слышала... Только тех кто реально получал у нас эти деньги не слышала. По 100 тыс за каждого? если взять 4 то 400 тыс? 12.11.2014 10:21:49, Елена747
мама Ирина
420000 рублей. Сумма проиндексирована 13.11.2014 07:29:54, мама Ирина
Да. за каждого 12.11.2014 13:27:03, Рыбачка Соня
А кто-то говорил, что все иностранцы ломанулись за инвалидами?
По-моему, никто! Но вот будь такая возможность, многие предпочли бы не ждать годами в очередях и не платить дикие деньги за оформление, а пойти по короткому пути - взять ребенка-инвалида и вложить деньги в его реабилитацию.
Каким образом ИУ вообще связано с материальной поддержкой местных усыновителей? Государство что, финансировало усыновителей-иностранцев за счет местных? С точностью до наоборот - ИУ снимало с государства все финансовые заботы о детях на долгие годы вперед.
Много Вы знаете тех, кто хотел усыновить и не смог это сделать из-за иностранцев? Все, кто хотел, детей нашел. Иногда даже на соседней улице. Детей, к сожалению, много. Да, придерживали, а сейчас не придерживают, хотя ИУ сведено практически к нулю?
Вы все о высоком да о высоком - "политическая подоплека",
"общая политика в стране", но вот посмотрела бы я на Вас, окажись Вы в таком положении, как эти "америкосы". Не говоря уже о самих детях, шансы которых на устройство в семью упали в сотни раз.
А что касается "не трогают", то очень даже трогают. Вот, к примеру, лицемерные рассуждения о "генофонде нации"...
11.11.2014 18:49:57, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Я понимаю, что все усыновители мира, будь их воля, ломанулись бы за российскими детьми. У нас прекрасные дети! И надеюсь, что правительство предпримет очередные меры по укреплению материального положения российских усыновителей, нам наши дети самим нужны. Такая политика проводится во многих успешных странах мира и правильно, я считаю! И генофонд россиян на самом деле волнует, у нас большая территория и нас мало. Рада что наши наверху начали это понимать и хоть как-то защищать интересы своей страны.

ИУ других стран пока никто не ущемляет, кстати. Хотя дума пробивает закон по Франции, мотивируя разрешенностью у них однополых браков, что наша страна категорически не поддерживает.

На меня смотреть не надо, мне самой безумно жалко, что поправка не прошла и пострадали дети, а у либералов появился прекрасный повод ещё раз покритиковать правительство.
11.11.2014 23:09:58, ЖенаПолковника
Боюсь, что материальное положение усыновителей и опекунов только ухудшится, в ближайшие годы точно. В нашем областном бюджете уже сейчас на выплаты заложено меньше средств, чем в текущем году, хотя количество приемных семей увеличилось. 12.11.2014 05:35:13, Яська1985
генофонд.. Простите, но какое потомство даст ребенок с СД, если даст? А сколько у нас национальных детей и полунациональных - не берут как раз из-за чебурашек.

какое потомство даст моя дочь, если биомама пропила её яйцеклетки еще внутриутробно, я уже не говорю о мозгах.

Усыновители по-прежнему хотят здоровых детей от славянских производителей без алко-нарко-психо заморочек. проще говоря - ребенка со здоровыми генами.

может, надо говорить не о генах, а об интеллектуальном резерве?
12.11.2014 01:54:35, Криптан
вот прям влезу...
Национальные и полунациональные дети - как раз таки прекрасный генофонд, если уж о сиротах. Бывает всякое, но _обычно_ эти дети куда здоровее славянских. Россия то не только славянская страна. Вполне себе многонациональная.
12.11.2014 08:28:39, мама семилетки и годовасика
нее. там гены у национальных. Вырастет - зарэжэт. Они с ножами под подушками спят. И спасать надо славянский генофонд, а не поощрять ползучую эту.. как там её. не интервенцию... забыла умое слово.
Я сама на национальных детей азиатского типа западаю. красавцы!
12.11.2014 12:43:01, Криптан
Нууу.....У меня оба национальные, и кровный и приемная )))) И муж у меня национальный, и живем в многонациональном крае. Мне очень сложно на эту тему рассуждать в стиле "славяне лучше всех" )))))) 12.11.2014 14:08:34, мама семилетки и годовасика
ты не в том месте живешь:)
в моей деревне очень даже заметно, кто "черный", а кого спасать.
13.11.2014 04:27:41, Tulsa
ты не представляешь, как мне дико читать про "черных" и прочих...
Еще из перлов: "Вы представляете, у моего сына в группе взяли воспитательницу АРМЯНКУ!!!!!"
Пришло написать, что армяне детей не едят и в садизме к ним не замечены. Тупизм какой-то (((((
13.11.2014 10:21:10, мама семилетки и годовасика
ты будешь ржать, но даже моя мама (продвинутая довольно и имеющая - на минуточку - зятя-армянина) обычно уточняет, что "такая-то армянка, но приличная". я уже не знаю, ржать или плакать сама. я ей грю - ты чо, мать, ты подумала, чо сказала? она - ой-ой, ну да, чо ето я. Однако сидит вот это все... 13.11.2014 21:13:42, Tulsa
Koala2000
На днях один такой "красавец" 17 лет отличился у нас в магазине. Приходил, общался про рыб и тритонов. Я радовалась как идиотка "дружбе народов". Тритона ему подарила (из дома привезла), попросила оплатить только пакет для перевозки на кассе. 20 рублей. Лицо перекосило злобой, сунул тритона в сумку и ушел. Мимо кассы. Знаете о чем я подумала в тот момент? "Одомашненый" волченок страшнее простого из леса. Ибо, знает наши слабости, но не испытывает с нами общности:-((( 12.11.2014 12:52:22, Koala2000
ЖенаПолковника
Не грешите на усыновителей, это я хотела, мне простительно. Мои подруги брали и смертельно больных, и просто инвалидов, а уж дети алкоголиков и наркоманов у очень многих... 12.11.2014 02:01:58, ЖенаПолковника
Trollissimo
Усыновители мира прекрасно себе усыновляют латиноамериканких, азиатских и даже африканских детей. ничем они не хуже российских, а в чем.то и лучше. 11.11.2014 23:42:07, Trollissimo
ЖенаПолковника
Вот и пусть усыновляют африканских. Я не против, надеюсь Африка когда-нибудь поймет всё же, что с ней сделали. 12.11.2014 00:26:32, ЖенаПолковника
Trollissimo
ой, ты не против... ну слава те господи... 12.11.2014 01:54:37, Trollissimo
А что с ней сделали? Все народы сами цивилизовались, а им упомогались все, а толку ноль. Только размножаются и пляшут. 12.11.2014 01:11:35, Маргаритка
Trollissimo
объели наверное. вон скока одних бананов трескают по всему миру 12.11.2014 01:55:44, Trollissimo
ЖенаПолковника
И ухитряются при этом голодать... 12.11.2014 02:02:29, ЖенаПолковника
Вы меня просто умиляете, Люба, незамутненностью своего взгляда!
Дети с просторов экс-СССР считаются именно что "тяжелыми" - они - в отличие от детей из той же Латинской Америки - растут не в фостерных семьях, а в детских домах, и имеют по этой причине целый "букет" проблем.
Так что прекрасные-то они прекрасные, но тяжелые и по этой причине те, у кого есть выбор, за ними не поедут. А местные усыновители очень многих "по определению" не заберут - деньги далеко не всегда решают все проблемы, да и смешные они во многих местах : на них ни лечить, ни учить не получится.
И уж если на то пошло, увеличили бы существенно пособия по инвалидности на детей - авось меньше отказов было бы...
11.11.2014 23:41:55, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Я рада что вас умиляю и наши дети считаются тяжелыми, а нигде больше проблем нет. Проблемы фостера, когда детей перекидывают из семьи в семью, так что они вообще отучаются привязываться, вам конечно не знакомы.

Можно я ещё немного лозунги покидаю и приведу сюда прекрасный пост с общества многими любимой OlgaStPb:

"А опасна идеология неуважения к стране, ее истории, ее народу, его фундаментальным ценностям и его сильным сторонам, к созидательному труду. Опасны карго-культы. Носителем всего этого является не ЦБ, а эти вот граждане. Их 5%, но в идеологии, образовании и ителлектуальной моде рулят они. В итоге страна сама назвала себя отстоем, и захрюкала. Достаток, порядок, здоровье начинаются с самоуважения. Как в частной жизни, так и в государственной."

Это об уважении. Я понимаю, что перебарщиваю, но вам из-за горизонта сейчас довольно трудно понять, что происходит в нашей стране.
12.11.2014 00:21:49, ЖенаПолковника
У Вас, Люба, какие-то неверные представления об опеке. "детей перекидывают из семьи в семью, так что они вообще отучаются привязываться"
Вот как раз с точностью до наоборот! Опеку ищут прежде всего для детей либо тяжело больных, либо с неясным статусом - их шансы на усыновление практически равны нулю. И никто "из семьи в семью не перекидывает", дети годами живут под опекой - их передают или на усыновление, или возвращают в биосемью. И ребенок при этом знает ОДНИ РУКИ (не живя в круговерти "теть" - сегодня дежурит одна, завтра другая, послезавтра третья и у каждой свои "тараканы" в голове), имея возможность и лечиться тогда, когда это нужно (а не тогда, когда ему на няню денег собрали), и учиться там, где ему лучше. Даже детей постарше заздорово живешь "по рукам" не пускают, не говоря уже о малышах. На этой конференции профессиональных опекунов такого рода единицы. Ценит государство таких, как та же Офигения? Похоже, что не очень...
Страна сама назвала отстоем не потому что ею рулят 5%
"неправильных" граждан, а потому что трудно уважать страну, которая не уважает, не ценит и не любит своих граждан. И "Закон Димы Яковлева" тому подтверждение - в угоду "государственным интересом" обрекли на прозябание, а то и верную гибель сотни детей. Это, Люба, любовь бывает без взаимности, а уважение как-то не очень... И не надо путать уважение и любовь "к стране, ее истории, ее народу, его фундаментальным ценностям и его сильным сторонам, к созидательному труду" с любовью к государственному чиновничьему аппарату.
12.11.2014 10:04:25, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Вот Израиль за что уважаю, серьезно, за то, что он веками бережет свой генофонд. Попробуй найти и усыновить еврейского ребенка или ребенка из Израиля. Обломаешься мгновенно! 12.11.2014 12:01:28, ЖенаПолковника
[ссылка-1] - вот тут детский дом, который собирает еврейских детей-сирот. Значит - увы - такие дети есть. Если вам очень хочется взять именно еврейского ребенка, то в этом тоже нет ничего не возможного. Из конкретного приюта вряд ли отдадут первому встречному, так как детей учат жить, соблюдая многовековые традиции. Но в других ДД РФ наверняка можно найти. 12.11.2014 13:02:33, -----
Израиль не бережет свой генофонд - он бережет детей, сделав их одним из национальных приоритетов. Так исторически сложилось у народа, который веками не имел собственного государства и жил "чужаком" среди других, приспосабливаясь по мере сил к такой жизни. Это не говоря о Холокосте, Катастрофе европейского еврейства - из 6 миллионов погибших 1.5 миллиона были дети.
Евреи и по сей день сравнительно малочисленны - у них нет иной возможности сохраниться как народ, кроме как защищать самое себя и беречь детей.
При этом не надо приукрашивать действительность - не все так благостно, как видится из далека: есть и наркомания, и алкоголизм, и преступность, и насилие. И как результат - дети, которые нуждаются в помощи.
12.11.2014 12:55:44, Lena Eselson
Что-то мне ваши лозунги про идеологию и уважение к стране с цитатой OlgaStPb навеяли картинку: стоят родственники у постели больного и громко кричат какой он здоровый, сильный и энергичный. Один единственный племянничек пытается сказать, что дядюшка то болен, нужно бы таблеточку дать, а еще лучше на операцию отправить. Но ... на него шикают со всех сторон, говорят, что он портит имидж дядюшки и дескать он его наверняка не любит и жаждет его смерти. Лучше еще надуть шарики и включить музыку повеселее, тогда и у больного цвет лица улучшится. 12.11.2014 00:41:44, -----
ЖенаПолковника
Россиянам давно уже надоело слушать какие у них во всем проблемы и какой красивый и пушистый запад и Америка.
У всех свои проблемы, это не повод торговать нашими детьми. Это повод нам задуматься и перенаправить усилия на решение внутренней ситуации. Что и делается. Трое из моих личных знакомых благодаря выплатам решились принять в семьи инвалидов, на конфе их значительно больше.
12.11.2014 00:46:54, ЖенаПолковника
Trollissimo
да шож ты за всех россиян .то вещаешь. к счастью есть россияне, которые дружат с головой. и их немало. 12.11.2014 01:57:29, Trollissimo
Девочки, вы про это аккуратнее. а то в инете уже начали ходить массово фото всех известных людей (начиная с Позднера и камеди клабовцев- не помню пофамильно и заказнчивая бедной Пугачихой) с подписью враг народа и кратким описанием почему именно.Пока только тех кто на экране примелькался обьявили врагами, но скоро ведь и до простых людей доберутся. Так что у нас всё классно. и потолок блестящий и дядюшка здоров и весел... 12.11.2014 06:39:20, Елена747
Вас уже сфотографировали? 12.11.2014 11:57:51, Маргаритка
Нееее, я уже поменяла свое мнение. Мне еще дочь воспитывать, я боюсь :). Она еще совсем маленькая. Теперь я патриот. Надолго. 12.11.2014 13:56:42, Елена747
Koala2000
Вот и моя бабушка выжила ценой страха. И нас спасла. Частенько задумываюсь, а оно того стОило? Ведь, выжившие такой ценой - это уже другой биологический вид. Бабушка часто повторяла: "Погиб народ. Одни [цензура] остались. Все хорошие в революцию погибли, а те, кто чудом выжил - в Великую Отечественную полегли." В 44 года мне все чаще думается, что в чем-то она права. Хребет народа сломлен. И Вы туда же:-((( 12.11.2014 14:01:37, Koala2000
А что вы предлагаете? грудью на амбразуру? Воевать за правду? С кем? ценой чего? В ВОВ всё понятно было, на нас напали. А сейчас с кем воевать? С соседкой за то что она по другому мыслит?
Не воюя я могу больше сделать. Воспитать дочь, помогать отказникам, приемным родителям, еще много чего.
12.11.2014 18:25:35, Елена747
те, кто дружат с головой, по вашей версии, у ЖеныПолковника записаны как те самые 5%, которые проявляют "неуважение к стране, ее истории, ее народу, его фундаментальным ценностям". Даже если с потолка на голову сыплется штукатурка, нужно говорить, что потолок белый и блестящий. Любая критика нынче не приветствуется. 12.11.2014 02:09:28, -----
ЖенаПолковника
Что очень радует большинство российского населения. 12.11.2014 02:14:25, ЖенаПолковника
Вы за все население не говорите. 12.11.2014 02:20:31, -----
ЖенаПолковника
Я здесь живу и настроение окружающих вижу. 12.11.2014 02:21:27, ЖенаПолковника
[-] 12.11.2014 09:44:38, случайно почитала
[-] 12.11.2014 12:22:28, ЖенаПолковника
[-] 12.11.2014 12:52:02, пажалста
)))))) 12.11.2014 14:38:15, мать перемать
Купите себе билет в Мордовию или в Чувашию. 12.11.2014 02:28:29, -----
ЖенаПолковника
Общайтесь повежливее, ладно? 12.11.2014 02:31:57, ЖенаПолковника
Чем вас не устраивают именно эти две области РФ? Богатые исторические традиции, памятники культуры и истории. Одно лишь отличие от Москвы - провинция. И там может быть совсем иная жизнь. И в ДД с удовольствием примут в дар даже не новую одежду, так как финансирования даже на нее не хватает. И у людей может быть иной взгляд на жизнь. 12.11.2014 02:38:26, -----
Trollissimo
и то правда. вы ж не на Колыму посоветовали съездить... 12.11.2014 02:42:14, Trollissimo
От Москвы всего одну ночь на поезде. Рукой подать. Не очень дорого будет. 12.11.2014 02:43:33, -----
так далеко даже не надо. в тверскую достаточно прокатиться. 12.11.2014 05:38:34, Tulsa
Trollissimo
понял)) 12.11.2014 02:13:59, Trollissimo
У нас по детским домам столько детей, что никакое ИУ их пустыми не оставит. И у наших усыновителей всегда была фора.
Если где-то и придерживали, то там и сейчас придерживают ради подушевого финансирования. И для наших усыновителей ситуация ну никак не изменилась. В этой ситуации пострадали только дети, и еще несколько конкретных иностранных семей. И в перспективе повысило число наших нереабилитированных, социально неадаптированных, и криминальных граждан.

А пособия повышать можно было и без этого.
12.11.2014 01:29:13, morozilka
ЖенаПолковника
Этот закон издавался не для того, чтобы навредить конкретным детям и американским семьям. Этот закон первые ласточки слома системы.
Ответьте мне на вопрос, из какой страны мира вы можете усыновить ребенка, вы лично? Правильно, из перечисленных Наташей стран третьего мира и Китая. Эти страны не могут прокормить своё население.

Вам нравится, что Россия относит себя к странам третьего мира, вам нравилась предыдущая система, когда российский усыновитель был мало заинтересован?

Кстати во многих странах есть значительные усыновительские выплаты и льготы, не везде они отсутствуют, как у Наташи. Там усыновление материально стимулирует гос-во и распространяет его на привезенных детей тоже.

Для нации демографическая политика очень важна, для нашей страны особенно, мы пережили столько катастроф за один только век. И генофонд-это не повод для смеха в общем-то. Ведь помимо инвалидов вывозится очень много здоровых детей, большинство вывозится здоровых детей, коррупция этому очень способствует.
12.11.2014 01:41:42, ЖенаПолковника
"Там усыновление материально стимулирует гос-во и распространяет его на привезенных детей тоже."
Зачем его стимулировать - у нас в очереди на здорового ребенка до двух лет люди стоят по 7-8 лет! И никаких пособий нет - все как на обычных детей: оплаченный послеродовой 90-дневный отпуск
(если ребенок младше 10 лет), подарок и грошевое ежемесячное пособие (3 пачки памперсов). Если есть проблемы, положены бесплатные консультации психолога. Все! Для детей, привезенных из-за рубежа, нет и бесплатных консультаций. В отличие от США, нет налоговых послаблений для тех, кто берет ссуды на м/н усыновление, а сумма, между прочим, немаленькая и по здешним меркам.
Если у Вас горит дом, Вы будете задумываться о том, что сосед, который сейчас помогает вытаскивать из огня вещи или таскает ведра с водой, не Ваш друг-приятель? Вряд ли - Вас будет заботить другое. Возможно,потом Вы не скажете ему свое спасибо, не справитесь о том, не пострадал ли он, помогая Вам, но нормально и очень по-человечески помогать ВСЕМ МИРОМ в тяжелых ситуациях. Не смущает, что именно так и делают, выкапывая из-под руин "врагов" при землетрясениях, или при тушении лесных пожаров? А ведь тоже можно стать в позу - "у нас своя гордость, идите со своей помощью на фиг"
Иностранным усыновителям нет дела ни до демографической политики России, ни до слома системы, они никуда не лезут (а хотят одного - получив ребенка, поскорее унести ноги), никого не критикуют - им есть дело до конкретных детей, которых они хотят растить в любви и заботе. А российским чиновника до детей именно что и нет...
12.11.2014 10:30:52, Lena Eselson
Вы все время мешаете все в одну кучу.

"Этот закон издавался не для того, чтобы навредить конкретным детям и американским семьям."
Я тоже так думаю. Конкретным навредить не хотели. О детях вообще не думали. Думали только об антимагнитском законе.

На судьбу России, ее внутреннюю систему и ее генофонд, с населением 143.5 миллиона (!) уж никак не могли повлиять 1000 детей в год (или сколько там увозили?), половина их которых серьезные инвалиды.
12.11.2014 03:09:58, morozilka
ЖенаПолковника
А вот дальнейший отток детей из страны повлиять очень даже может. И эти цифры во сто крат выше. Политики не думают масштабами конкретной семьи, их задача укреплять гос-во и наращивать народонаселение в целом. 12.11.2014 03:13:55, ЖенаПолковника
Браво Люба, и к стати если кто своими неудачными генами станет засорять тот генофонд, то его лучше того... ну в газовую камеру. То есть по-человечески его конечно будет очень жалко, но мы же все понмиаем, что политики не мыслят такими категориями. А мы не будем пытаться добиться, чтоб они в этих категориях мыслили, потому что генофонд - это же святое. За генофонд даже зажарить и съесть кого-нибудь не зазорно. На благо отеччества так сказать... 14.11.2014 01:01:56, fuselia
Цифры не выше, и уж точно не во сто крат.
А какой смысл уменьшать отток, если в результате будет только повышение числа очень проблемных граждан? какая от этого польза государству?
12.11.2014 04:45:13, morozilka
Вот поэтому мы так и живем, что мы для правительства - народонаселение без лица и души. 12.11.2014 03:19:39, Маргаритка
Koala2000
В Госдуме предложили заселять опустевшие российские деревни китайцами, т.ч. все будет хорошо и без нас, не волнуйтесь:-)) 12.11.2014 12:46:14, Koala2000
Зря вы так думаете, что китайцам без нас хорошо будет :)) Мы им еще нужны. Немножечко. Тут вот товарищ калькуляцию проводит [ссылка-1] как мы будем финансировать экономику наших соседей. Хорошие соседи. Умные. 12.11.2014 13:06:59, -----
Koala2000
Лишь бы до абажуров из "белых свиней" дело не дошло. Земли и рессурсы они отожмут, это уже ясно:-( 12.11.2014 13:14:58, Koala2000
Фииии... зачем отжимать у нас, мы сами все добровольно отдадим, до границы донесем и бантиком перевяжем, а потом еще в гости позовем. Главное, когда гости вежливо попросят хозяев убраться - сделать это быстро. Или начать преподавать китайский язык в школах, нашим детям уже может пригодиться, когда пойдут работать на нового хозяина. 12.11.2014 13:29:57, -----
ЖенаПолковника
Это плохо. Но если бы Путин сейчас не мотался по миру, пытаясь собрать сильный союз, а занимался бы конкретными проблемами конкретной области, у нас вообще бы надежды на сильную страну не было. А сильная страна-это очень важно, посмотри на судьбу мелких государств, так поспешивших от нас отделиться.

Наше государство конечно сво, но хочешь я тебе ещё одну мысль для размышления подкину. Оно содержание тех инвалидов, которых мы не можем взять по той или иной уважительной причине, полностью берет на себя, хотя передать их в семьи было бы ему значительно дешевле.

Политика западных стран может быть основана не только на принципах гуманности-это реально дешевле для государства, устраивать детей в семьи.
12.11.2014 03:27:37, ЖенаПолковника
Trollissimo
"Политика западных стран может быть основана не только на принципах гуманности-это реально дешевле для государства, устраивать детей в семьи."

так пусть и Россиия экономит, устраивая детей в семьи...
12.11.2014 03:34:57, Trollissimo
ЖенаПолковника
Дак она этим и начала заниматься. ДД закрываются и не только в Москве. 12.11.2014 03:39:31, ЖенаПолковника
Вам же ссылку давали на официальном сайте по усыновлению. Количество устроенных детей не увеличивается. Стало быть закрытие ДД идет только за счет укрупнения... 12.11.2014 04:42:54, morozilka
Trollissimo
это в каких же странах усыновление материально стимулирует гос-во и распространяет его на привезенных детей тоже? 12.11.2014 01:59:15, Trollissimo
ЖенаПолковника
Вот это не могу тебе сказать, читала только в обобщенном варианте. А что нигде нет? Опять мы единственные? 12.11.2014 02:05:04, ЖенаПолковника
Trollissimo
я другой такой страны не знаю ))). поэтому и спрашиваю. хотелось бы расширить свой горизонт 12.11.2014 02:10:25, Trollissimo
ЖенаПолковника
Я тебе тоже сходу не назову, надо интернет копать. Если я привезу ребенка из Киргизии и оформлю ему российское гражданство, у меня выплаты будут как у всех. 12.11.2014 02:15:42, ЖенаПолковника
Выплаты как просто на ребенка или выплаты как на опекаемого ребенка? 12.11.2014 05:46:27, Яська1985
Trollissimo
ну это выплаты в России это понятно. где еще? 12.11.2014 02:19:02, Trollissimo
ЖенаПолковника
Неужели правда и в этом мы одни? Ни фига себе, действительно отвратительная страна!))) 12.11.2014 02:22:36, ЖенаПолковника
Trollissimo
вполне вероятно что и одни. допускаю, что в странах бывшего Союза тоже есть какие.то выплаты на усыновление, а насчет европейских стран сомневаюсь. 12.11.2014 02:25:15, Trollissimo
ЖенаПолковника
И пенсии у нас самые ранние, и декрет у нас самый длинный, и налоги с граждан минимальные, и комуналка по-прежнему одна из самых самая низких, бедная-несчастная эта Россия, развивающаяся страна третьего мира, не включенная ни в один западный рейтинг...:) 12.11.2014 02:34:10, ЖенаПолковника
Все-таки изначально речь шла о детях, которым перекрыли будущее. Большинству насовсем.
Но сейчас, УВЫ, стало популярно любые темы переводить на сравнение с америкой...

Пенсии у нас самые ранние, но без доплат (которые есть далеко не у всех) на них можно только с трудом существовать.
Декрет самый длинный. Это безусловное благо, если есть удаленная работа или тот, кто женщину и ребенка содержит.

Коммуналка: надо смотреть какую долю она занимает в потребительской корзине.
Мой пример: тут коммуналка в 4 тыс составляет составляет 22% от моей ставки, в европе коммуналка не более 100 евро составляет 5% от ставки научного сотрудника.

Налоги: опять же нельзя сравнивать напрямую. У нас налоги берутся со всех. По всем европейским странам не знаю, могу на примере Франции. Налог зависит от уровня зарплат (прогрессивный налог) и от числа иждивенцев. Например, если если в семье муж работает (на обычную зарплату), а жена сидит дома с детьми, то с него берут налог 0 евро. Налог строго зависит от дохода на семью. В той же Франции большая часть этой конференции налоги бы не платила.

Пенсия по инвалидности равна зарплате простого служащего + мощное сопровождение социальных служб.

Это не значит, что там нет своим проблем. Есть и не мало. Просто напрямую сравнивать нельзя. Везде своя специфика.
12.11.2014 05:13:39, morozilka
Ну если сравниватьс США, то тут тоже налоги зависят от количества иждивенцев и размера зарплаты. Мы получаем все налоги обратно+на каждого ребенка выплату раз в год. 13.11.2014 04:36:36, Tulsa
Так в том то и дело, что при видимости низкого налога у нас получается, что у нас бедный и средний класс платит намного больше, чем за границей. Зато богатый класс - НАМНОГО меньше.

Ну, собственно, очевидно, почему не вводят прогрессивный налог.
13.11.2014 10:33:42, morozilka
Да, пенсии действительно самые ранние. Хорошо, если удастся договорится с работодателем, чтобы не выгонял с работы, или с детьми, чтобы деньгами помогали, так как на эту самую пенсию прожить тяжело. 12.11.2014 02:41:26, -----
ЖенаПолковника
Про количество праздников забыла.

У меня в бассейне днем одни бабульки. Раньше на фитнесах их не водилось, сама удивляюсь, откуда их теперь там столько, проплыть негде...:)
12.11.2014 02:47:42, ЖенаПолковника
Вы опять же про московский бассейн говорите. А я вам расскажу о том, что моя бабушка на свою пенсию не проживет, что такое бассейн она видела только по телевизору, так как всю свою жизнь с ранних лет работала на тяжелых работах, а живет она в провинции, где ей большая пенсия или московские доплаты не положены. 12.11.2014 02:52:39, -----
ЖенаПолковника
А наша бабушка из Рязани, умерев, оставила детям наследство в несколько сотен тысяч рублей. Кроме её скромной пенсии других доходов не было. У нас и бабушки удивительные, ага, нигде в мире таких больше нет! 12.11.2014 02:56:21, ЖенаПолковника
Люба, ты это все серьезно?( 12.11.2014 03:09:33, Маргаритка
Trollissimo
да, и пенсии у вас ранние, и налоги минимальные, а коммуналка вообще копеечная. ты кстати забыла еще бесплатный проезд для песионеров в общественном транспорте....тока жить на российскую пенсию я бы не хотела даже в страшном сне. даже при всей этой синекуре.... 12.11.2014 02:39:08, Trollissimo
ЖенаПолковника
А до вашей ещё дожить надо и постараться не износиться. 12.11.2014 02:48:09, ЖенаПолковника
Средняя продолжительность жизни у женщин в Норвегии 83.3, в России 75.6. 12.11.2014 02:57:34, -----
ЖенаПолковника
Для нации гораздо важнее показатель рождаемости. Это говорит о силе и потенциале нации.
Сравнивать не надо, мы пережили разруху страны. До этого этот показатель был равной. Потом у них начал расти, а у нас снизился.
12.11.2014 03:08:33, ЖенаПолковника
Trollissimo
да, такая проблема существует. европейские пенсионеры слишклм долго задерживаются на этом свете. вгизу не пускает 12.11.2014 03:19:33, Trollissimo
ЖенаПолковника
А в Европе скоро одни пенсионеры останутся, они уже не знают, что с этим делать, вон пенсионный возраст подняли. Кормить такую тучу пенсионеров тяжело, а ресурсов нет. 12.11.2014 03:15:23, ЖенаПолковника
Trollissimo
а вот доживают и не изнашиваются. 83 года средняя продолжительность жизни 12.11.2014 02:55:50, Trollissimo
ЖенаПолковника
Моей теде 97-мь, скрипит пока. Медики лечат, соц. работники ходят, дети помогли с сиделкой постоянной.

Показатель продолжительности жизни в нашей стране ниже многих, но динамика роста за последние десять лет поднялась, рождаемость тоже поднялась. Эта динамика очень важна. Не забывай, что пережили мы в последние двадцать лет и как спокойно жила Европа. Да и предыдущие катаклизЬмы русские вынесли на своих плечах по большей их части.
12.11.2014 03:00:26, ЖенаПолковника
Динамика - это процесс, а живут сейчас очень мало. Не все мыслят государственными категориями, большинству хочется свою жизнь прожить нормально, другой-то не будет. 12.11.2014 03:12:02, Маргаритка
Trollissimo
а моему папе 86 лет . работает до сих пор. правда в его окружении уже никого не осталось. даже те , кто был на 10-20 лет моложе, поумирали... 12.11.2014 03:07:45, Trollissimo
"Этот закон первые ласточки слома системы"

Гыгыгы... пошла за попкорном. А то кино очень веселое получается. Только возрастной ценз нужно поставить: детям до 3-х лет.

"вам нравилась предыдущая система, когда российский усыновитель был мало заинтересован"

И чем же можно усыновителя нынче заинтересовать? Тем, что человеку из Краснодарского края проще съездить в Москву и усыновить ребенка оттуда, чтобы получить московские деньги, которых хватит как раз на памперсы и молочную смесь? Ведь если этот же человек усыновит в своем городке, то никаких бонусов ему не дадут. В Москве статистика может и улучшится, только в других областях сирот меньше не становится.
12.11.2014 01:53:43, -----
ЖенаПолковника
Не, попкорна вы от меня не получите. 12.11.2014 02:08:32, ЖенаПолковника
Я не просила. Сама сбегала и принесла. 12.11.2014 02:15:40, -----
ЖенаПолковника
Продолжайте дальше гадость кушать, а я лозунги потолкаю. Ещё год назад я толкала их на этой конференции практически одна, заметьте как изменилась сейчас ситуация даже на этой конфе. 12.11.2014 02:24:28, ЖенаПолковника
Люба, посмотри правде в глаза. Намного меньше детей стало в ДД? Твои личные знакомые наверняка москвичи, они одни всех детей не разберут, а всем россиянам НИКОГДА не видать московских выплат. Да чего далеко ходить. У тебя двое здоровых детей, ты возьмешь инвалида? Вот со всеми московскими плюшками, возьмешь? Ты и здорового больше брать не хочешь. Это не упрек, если что. Но быть собаками на сене - не самая умная позиция. 12.11.2014 01:15:51, Маргаритка
ЖенаПолковника
В Москве стало меньше, ДД нашего района прикрыли и слили с двумя соседними. Это правда. Мои знакомые усыновили инвалидов благодаря выплатам. Это правда. Моя подруга, работающая с отказничками в городской больнице, не нашла себе ребенка в Москве. Это правда.
Заметь, я не говорю, что уже всё шоколадно, но это правда, Ир.
12.11.2014 01:21:48, ЖенаПолковника
[ссылка-1] - статистика устройства детей в семьи по годам, начиная с 2007 г.

"ДД нашего района прикрыли и слили с двумя соседними" Это не редкая практика, когда из пары маленьких ДД делают один большой. И сразу отчетность улучшается - уменьшили количество ДД в городе, области и т.д.
12.11.2014 01:43:46, -----
ЖенаПолковника
В нашем конкретном ДД детей стало мало и перевели его не в больший, а в соседний, который остался в том же здании. 12.11.2014 01:47:45, ЖенаПолковника
То есть ссылка на циферки статистики, которые показывают стойкое уменьшение количества устроенных детей никак не влияют на ваше мнение, так как вы знаете, что в конкретном ДД детей стало меньше, а значит так происходит по всей стране. 12.11.2014 02:23:46, -----
Люба, попробуй подумать не о Москве. Если честно, то слегка раздражают постоянные ссылки на Москву, а в остальной России что творится - не интересует? 12.11.2014 01:24:43, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я в Москве, я не могу анализировать ситуации, которых не знаю. А вот давать сравнительный анализ по своему городу могу. 12.11.2014 01:32:28, ЖенаПолковника
Trollissimo
да ты постоянно анализируешь ситуации о которых даже малейшего понятия не имеешь 12.11.2014 02:00:40, Trollissimo
lidmig
Любаша, я Вас обожаю, но Вы действительно рассуждаете обо всем на свете, независимо от степени своих знаний )
Аки малое дитя))
12.11.2014 15:40:49, lidmig
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока

И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
12.11.2014 15:46:45, -----
Trollissimo
вовво. без классики нам не обойтись)) 12.11.2014 17:15:47, Trollissimo
ЖенаПолковника
Тебе из Норвегии виднее.. 12.11.2014 02:16:11, ЖенаПолковника
Trollissimo
даже не сомневаюсь в этом... 12.11.2014 02:20:01, Trollissimo
Ну думать-то ты можешь. А о ситуации в регионах у нас форумчанки часто пишут. Розовые очки чреваты травмой глаза, очень уж у них стекла хрупкие. 12.11.2014 01:40:11, Маргаритка
ЖенаПолковника
А думать слишком узко, не пытаясь охватить всю глубину проблемы чем чревато не знаю... 12.11.2014 01:48:48, ЖенаПолковника
Так ты и думаешь узко, не пытаясь охватить всю глубину проблемы! "А у нас в Москве все хорошо, а будет еще лучше" - это Уже некуда. 12.11.2014 02:41:25, Маргаритка
ЖенаПолковника
У нас в Москве не всё хорошо, у нас в стране не все хорошо. Изменения пошли, да... 12.11.2014 02:48:57, ЖенаПолковника
lidmig
Ну, если даже Вы заметили, стало быть, в стране полная опа. 12.11.2014 15:50:33, lidmig
Когда начинают говорить про генофонд, у меня сводит зубы. Не отдавать инвалидов - это сохранять генофонд??? 11.11.2014 23:33:02, Маргаритка
ЖенаПолковника
Закон направлен не на придержку инвалидов, а на нечто другое. Инвалидов все используют как предлог. Это политика. И возмущенные либералы своими воплями делают именно её, но детей не берут, и народ стенает, но их не берет. И наши, проигнорировавшие поправку, детей не берут. 12.11.2014 00:30:39, ЖенаПолковника
Вы сами же говорили, что у нас правительство либеральное. То самое правительство, которое этот закон приняло. Несостыковочка получается... 12.11.2014 01:32:49, morozilka
ЖенаПолковника
Там голосовало трое либералов против и один патриот Лавров высказал замечание о поправке. В правительстве два блока, либеральный и патриотический, меж ними идет борьба. 12.11.2014 01:50:06, ЖенаПолковника
Ну что сказать, молодцы Лавров и 3 либерала. А остальных даже людьми не назовешь после принятия такого закона. 12.11.2014 03:21:27, morozilka
Закон имеет только одну цель - щелкнуть по носу американцев, алаверды, так сказать. Про детей тут ВООБЩЕ НИКТО НЕ ДУМАЛ. Наплевать на них чиновникам с высокой колокольни. Было бы не наплевать, взяли бы себе хоть по штуке. Им, при их доходах, можно его просто растить с мамками-няньками, практически не касаясь. Им не нужно ради детей увольняться с работы и думать как разрулить логистику. Ан все равно не надо. 12.11.2014 01:19:44, Маргаритка
ЖенаПолковника
Это из серии "Путин взял Крым, потому что свой личный рейтинг повышал". О стратегических интересах России на морских рубежах он конечно не думал и Украины с США переговоров по установке в Крыму ракет НАТО не вели, и вытеснению русских с этой территории.
Ир, ну не так узко думают наши руководители.
Я сегодня как раз слушала ролик, почему важно повышать народонаселение в стране, там несколько десятков пунктов.
12.11.2014 01:44:31, ЖенаПолковника
Ну, Петрановскую же много любителей попинать за то, что детей не берет... При том, что она детям жизнь не ухудшает, и не лишает единственного шанса на жизнь.
Так почему же не ткнуть таким же аргументом депутатов (принявших закон) и Путина (подписавшего), которые реально некоторым детям кислород перекрыли? ведь логично же, да?

А РАБОТОСПОСОБНОЕ народонаселение такими мерами не поднимется. Дети, которых не разобрали из ДД в большинстве своем плохо социализируются...и далее по списку, инвалиды гниют в ДДИ. Вы действительно считаете, что стране это может принести пользу?
12.11.2014 03:32:04, morozilka
ЖенаПолковника
А вы действительно считаете, что иностранцы нас спасут? Спасти себя можем только мы сами и никто больше. 12.11.2014 03:34:09, ЖенаПолковника
Ну, конечно я так не считаю. Дело утопающих...
Но смысл лишать некоторых детей последнего шанса СОВЕРШЕННО не вижу. Эта горсточка вообще никакого отношения к спасению страны не имеют. Это просто несчастные дети, которым нужны родители и все.
12.11.2014 05:18:57, morozilka
ЖенаПолковника
Так я и не одобряю то, что не приняли поправку. вы как-то читаете не весь текст и доказываете мне то, в чем я с вами согласна. Но принятие закона в целом я одобряю. 12.11.2014 12:05:51, ЖенаПолковника
Trollissimo
иностранцы вас не спасут, а несколько тысяч детей инвалидов реально могут спасти. 12.11.2014 03:38:33, Trollissimo
ЖенаПолковника
Вывезя на этом фоне несколько десятков тысяч здоровых. 12.11.2014 03:40:22, ЖенаПолковника
Если этим "нескольким десяткам тысяч здоровых" не найти семью на территории РФ, то к их 18-летию это будут уже больные, социально-неадаптированные дети, которые не умеют учиться и не очень то хотят работать. 12.11.2014 03:44:23, -----
ЖенаПолковника
А если найти? 12.11.2014 03:45:09, ЖенаПолковника
Так и нужно было СНАЧАЛА найти. И именно так был устроен российский закон, что на ИУ можно было отдать только ребенка, который пробыл достаточное время в базе данных и ему не нашлась семья на территории РФ. Если конкретные руководители ДД или опеки занимались придерживанием детей, то нужно было именно им за это давать по рукам. 12.11.2014 03:51:04, -----
ЖенаПолковника
Нужно было отдать детей нашедших семьи и приостановить торговлю российскими детьми.
В то, что иностранцы заинтересованы поголовно в вывозе наших инвалидов я категорически не верю.
У меня подруга усыновила ребенка с дефектами пальчиков на ноге, его до неё смотрели итальянцы и написали отказ.
Чудный мальчик, вундеркинд!

Шумиха по поводу инвалидов была поднята в прессе не потому, что либералы возмущены и очень сильно переживают, они как-то не кинулись этих детей пиарить, а потому что занимаются политикой, пуская в ход все факты, за которые могут зацепиться.
12.11.2014 12:32:12, ЖенаПолковника
"Шумиха по поводу инвалидов была поднята в прессе не потому, что либералы возмущены и очень сильно переживают"

Тут то либералы причем?
Вы что не помните, сколько подписей было собрано людьми под петициями не принимать этот закон? не политиками, а обычными людьми. Количество подписей намного превышало тот минимум, на который правительство обязано обращать внимание при принятии законов. И что? Обратил кто-то?
Не либералы, а огромная часть наших граждан кричала, а остальные были просто не в теме.
12.11.2014 14:41:37, morozilka
Trollissimo
ну как причем либералы? во всем виноват Чубайс, разве не помните? 12.11.2014 17:17:01, Trollissimo
А остальные чем занимаются? Не политикой? Носочки детям вяжут? 12.11.2014 13:07:24, Маргаритка
Trollissimo
никто не мешает сделать так, чтобы здоровых не вывозили. хотя если и вывезут кого более менее здорового, трагедии в этом не вижу. 12.11.2014 03:43:11, Trollissimo
Нет, Люба, это совсем из другой серии. Крым - это интересы безопасности страны, а закон ДЯ - это поднятый средний палец. Еще раз повторюсь, если бы там хоть кто-то переживал о детях, то взяли бы хоть по одному, им это НИЧЕГО не стоит, можно даже в другой квартире с нянькой растить. Капля логики и вывод напрашивается сам собой - плевать они на этих детей хотели. 12.11.2014 02:45:22, Маргаритка
ЖенаПолковника
Они другими масштабами думают. Им важно страну поднять и укрепить. Вклад политика оценивается по общему вкладу развития и укрепления страны, и ни по чему другому. 12.11.2014 02:50:33, ЖенаПолковника
Агния Барто
О человечестве

Готов для человечества
Он многое свершить,
Но торопиться нечего,
Зачем ему спешить?

Пока еще он подвига
Себе не приглядел,
А дома (что поделаешь!)
Нет подходящих дел!

Дед от простуды лечится,
Лекарство дать велит,
Но он не человечество,
Он старый инвалид.

С утра Наташка мечется
(Гуляйте с ней с утра!).
Она не человечество,
А младшая сестра.

Когда судьбой назначено
Вселенную спасти,
К чему сестренку младшую
На скверике пасти?!

Пока еще он подвига
Себе не приглядел
А дома (что поделаешь!)
Нет подходящих дел!

В своем платочке клетчатом
В углу ревет сестра:
- Я тоже человечество!
И мне гулять пора!
12.11.2014 06:08:30, Яська1985
Так надо сначала поднять и укрепить, а потом уже и детей в ней оставлять. Или "на войне не без урона?" 12.11.2014 03:13:37, Маргаритка
ЖенаПолковника
Льготы и выплаты ввели раньше. Хоть минимальные они есть везде. У Наташи в Норвегии совсем ничего нет.
А сейчас ситуация острая, мы находимся в состоянии холодной войны. Каждое гос-во защищает свои интересы.
Мы воюем, если ты ещё не поняла. Холодная война в Америке пишется с большой буквы. Передавать противнику своих детей-это как называется?
12.11.2014 03:31:16, ЖенаПолковника
Правильно, пусть лучше на родине загнутся. Я патриот России и Америку не люблю, но в данном конкретном вопросе мне глубоко плевать на холодную войну. Для меня лично каждый ребенок - это человек, а не статистика. Не может быть сильным государство, отстаивающее свои политические интересы за счет сирот. Они бы лучше в ответ на закон Магницкого свои капиталы вывезли из-за границы, там бы половина банков закрылось наверное. Только своя рубашка ближе к телу. Интересно, закон Ротенберга еще не протащили? Опять-таки токмо одного патриотизма ради пекутся. 12.11.2014 05:26:12, Маргаритка
Trollissimo
На усыновление нет ничего, а приемные семьи очень прилично получают... 12.11.2014 03:36:00, Trollissimo
Trollissimo
да уж... 11.11.2014 23:51:52, Trollissimo
"все усыновители мира, будь их воля, ломанулись бы за российскими детьми. У нас прекрасные дети!"

Все сплошь от профессоров и балерин. И здоровье у них прекрасное и иммунитет замечательный. Будущие Циолковские и Ломоносовы. Стоит только в садик или в школу отправить и можно радоваться их успехам.

"ИУ других стран пока никто не ущемляет, кстати"

Ага, только МамФеня выцарапывала ГОД тяжелейшего инвалида из системы, вбухав телегу денег и документов.
11.11.2014 23:22:41, -----
ЖенаПолковника
В других странах брошенные дети конечно же от профессоров и наркомании, порнобизнеса и криминала нигде нет. Я наивная, но не настолько...:) 12.11.2014 00:24:00, ЖенаПолковника
Тогда поясните чем российские дети лучше африканских, латиноамериканских или румынских, если и у тех и других предыстория до попадания в приемную семью было не самая радужная. 12.11.2014 00:35:26, -----
ЖенаПолковника
Потому что это наши российские дети, чего не понятного?
Если не понятно, спросите жителя любой страны, какие дети лучше всего.
Мою приемную дочку любой иностранный усыновитель оторвал бы с руками за любые деньги!

Вы не думайте, что я не возмущена, что 46 инвалидов не ушли в американские семьи, больше вашего возмущена. Считаю недоработкой соответствующей поправки, хотя бы этих, на которых уже были желающие, надо было в американские семьи передать. И самый умный и уважаемый мною член правительства был со мною абсолютно согласен.

Меня раздражает, что этих инвалидов используют в политической борьбе. Им они тоже не нужны, но они продолжают и продолжают поднимать эту тему. Ты не пробьешь стену лбом, займись пиаром этих конкретных детей уже, а не нагнетанием обстановки.
12.11.2014 01:28:55, ЖенаПолковника
Trollissimo
мне тоже непонятно чем российские дети лучше к примеру китайских ? 12.11.2014 02:03:08, Trollissimo
ЖенаПолковника
Потому что они наши российские дети, наше будущее, а не китайское. Китай, когда был раздроблен и находился под влиянием других стран принял решение, которое посчитал для себя единственно возможным для борьбы. Он стал наращивать свое народонаселение. Посмотри, какую силу приобрел Китай и как слабеют европейские гос-ва. 12.11.2014 02:18:59, ЖенаПолковника
А вот пусть предложат этих 46 инвалидов к усыновлению в Америку и тогда можно будет говорить о том, кому кто нужен. Россиянам они точно не нужны оказались. 12.11.2014 01:41:58, Маргаритка
ЖенаПолковника
Наши не против продолжить диалог при соответствующих уступках американской стороны, я же уже сказала. Требуют соблюдения прав и предоставления отчетности о судьбе. Мне самой интересно, почему американская сторона против и такого контроля не хочет. 12.11.2014 01:53:04, ЖенаПолковника
Да потому что американская сторона не против, и отчеты всегда предоставлялись. 12.11.2014 03:33:15, morozilka
ЖенаПолковника
Да что вы говорите? 12.11.2014 03:41:09, ЖенаПолковника
Вот тут интервью [ссылка-1] с бывшим губернатором красноярского края, в котором он говорит, что когда захотели проверить жизнь конкретных усыновленных детей в Штатах, то за счет американской стороны человек из соцзащиты смог это без проблем сделать. Доказательств, что отчеты также посылались, много и их можно найти в сети. 12.11.2014 04:13:02, -----
ЖенаПолковника
А на официальном уровне можно было эти отчеты закрепить и с нашими договориться? 12.11.2014 12:07:01, ЖенаПолковника
А Вы думаете наши чиновники без соответствующих документов ездили проверять? Если бы это не было закреплено, никто бы с американской стороны не стал бы их к документам допускать, и в семьи тоже.
Думаете им оплатили бы поездку, если бы не было официальных документов это позволяющих? Или они за свой счет ездили?
12.11.2014 14:46:14, morozilka
+1. Были отчеты. А было еще интервью одного губернатора какой-то области РФ, из которой дети уходили на ИУ в Штаты. И он после принятия закона ДЯ рассказывал, что из их области ездили люди, чтобы лично убедиться как живут дети, которых они отпустили на усыновление. И вот эти злые американцы встретили и провезли по всем адресам, которые чиновники хотели увидеть. Жаль, что не помню имени, а то бы на youtube нашла бы то интервью. Не чинили никаких препятствий. 12.11.2014 03:39:30, -----
ЖенаПолковника
Ах, как вы готовы защитить этих замечательных американцев! 12.11.2014 03:44:13, ЖенаПолковника
Есть факты по поводу наличия отчетности и по поводу того, что жизнь детей можно было проверять и никто не чинил этому препятствий. В данном случае именно данные факты защищают американцев. 12.11.2014 03:47:45, -----
Все равно не поверит :) Ибо это расходится с официальной версией! 12.11.2014 05:23:49, morozilka
ЖенаПолковника
Я не поверю, потому что умею логически думать.
Усыновление закрыто только в ШТАТы, остальным развитым странам никто не мешает этих инвалидов забрать, забрали?, нет! Всем здоровые нужны, люди одинаковые везде.
12.11.2014 12:36:12, ЖенаПолковника
То есть ролик Вас не убедил?

Мы тут все следили как из самой развитой страны забирала мамаФеня. Яркий пример, Вам не кажется?
12.11.2014 14:49:07, morozilka
Ну так вывезла же лучший генофонд. А зная, что и МамФени даже воробей научится говорить, то не удивлюсь, что через -цать лет ЖенаПолковника найдет швейцарскую газету, где будет говорится о достижениях Ренатика, и скажет: "Я же говорила, что лучших увезли...", забывая о перспективах этого генофонда, которые остались в российском ДДИ и не дожили до 18-летия. 12.11.2014 15:44:30, -----
:) 12.11.2014 18:18:10, morozilka
Trollissimo
гыгыгы))) 12.11.2014 17:17:51, Trollissimo
Зато дополнительные 1488 ребенка в 2013 году попали в семью. К сожалению, иностранную. Их не украли у российских усыновителей. Те из россиян, которые хотят усыновить, могут выбрать из тех 100 тыс детишек, которые все еще сидят в ДД. Просто не хватает желающих забрать детишек. А ребенку все равно в какую семью, главное, чтобы домой. 12.11.2014 13:12:03, -----
ЖенаПолковника
И усыновить стоит дорого. Кто получает эти деньги? Кто наживается на этом? 12.11.2014 12:47:37, ЖенаПолковника
Если вы про ИУ. То платят иностранцы, а наживаются наши родные чиновники, благосостояние которых повышается. Но никак не заграничный дядя. 12.11.2014 15:34:10, -----
"Потому что это наши российские дети, чего не понятного? Если не понятно, спросите жителя любой страны, какие дети лучше всего."

Хорошо. Допустим. Для россиян лучше всего российские дети. А для американцев - американские. Для французов - французские. Тогда возвращаемся к первоначальной вашей фразе: "все усыновители мира, будь их воля, ломанулись бы за российскими детьми". Почему??? Следуя вашей логике, все усыновители мира должны были бы усыновлять исключительно в своих странах.
12.11.2014 01:36:25, -----
ЖенаПолковника
Господи, да не цепляйтесь вы к полу-шутке-к полу-иронии.
Скажите лучше, это хорошо, когда Россия официально признает свой статус как страна третьего мира? Когда позволяет истощать свой генофонд и ничего не пытается изменить? Вы знаете про такие серьезные изменения, которые бы никогда и ничьих интересов не затрагивали?
Ничего не делают-плохо, что-то начали-тоже плохо. Пойди и сделай лучше, чего ещё сказать.
12.11.2014 01:55:56, ЖенаПолковника
Люба, про генофонд - это штампы, не более. Какой там к черту генофонд, не смотри ты по своей Соне, вон у нас пол-форума брали вроде бы обычных детей, без тяжелых патологий, а теперь не знают как 9 классов закончить. Это тот генофонд, который жуть как опасно терять? Да и бездушно это - называть детей генофондом и держать из в резервациях ДД. Мы же осуждаем когда детей придерживают ради потенциальных российских опекунов, а тут придержали всех, оптом. А они живые люди, между прочим, с единственной жизнью, как и мы с тобой. У них не будет шанса дождаться изменений в политике сиротоустройства и пережить жизнь заново. Каждый год, месяц, день в ДД - это ущерб ребенку. А мы тут можем ждать светлых перспектив и рассусоливать о генофонде и интересах большой политики. Нам-то что, мы дома. 12.11.2014 02:52:54, Маргаритка
ЖенаПолковника
Почитай что-нибудь по демографической политике и для чего это надо. Когда Китай был раздроблен и под влиянием, они приняли решение бороться одним, доступным им способом. Где сейчас Китай, и где европейские страны. Китай диктует свои условия Америке, а страны под ней лежат.
Политики обязаны решать такие вопросы, это будущее нации.
12.11.2014 03:02:45, ЖенаПолковника
Страшный вы человек 12.11.2014 06:11:57, Яська1985
да 13.11.2014 22:42:45, fuselia
ЖенаПолковника
Страшны те, кто не видит, что сделали со страной. Какие человеческие потери мы понесли в связи с проигрышем в холодной войне. По подсчетам они выше чем во вторую мировую. Ведь если не стреляют, то и не считается.
И мне глубоко противны люди, которые используя инвалидов как прикрытие, хотят продолжать отток человеческих ресурсов из страны, одобряют и защиют эту политику. Бог им судья!
12.11.2014 12:10:33, ЖенаПолковника
Отток человеческих ресурсов - это не вывоз детдомовца (даже с идеальным здоровьем), которого нужно еще 10 лет или более воспитывать, лечить, ночей не спать, учить, вкладывать кучу финансов в образование и еще не известно, что из него вырастет. Думаю, что в Танечку Кириллову было вложено большое количество финансовых ресурсов, чтобы она (увы, на чужой земле) стала Джессикой Лонг, но останься она в детском доме у нее не было никаких шансов. А вот когда уезжают сильные умные энергичные взрослые, такие как Константин Новоселов, Андрей Гейм или Алексей Абрикосов, то тут уже повод задуматься, что "неладно что-то в Датском Королевстве". Впрочем ... задумываться то не кому, так как чиновники своих детей (и не только детей) вывезли заграницу. 13.11.2014 09:58:08, -----
lidmig
Вы всерьез считаете передачу нескольких детдомовцев "оттоком человеческих ресурсов из страны"?
Из Вас такой поток напыщенных политиканских штампов - прям Ниагара. И "богимсудья" - это сильно, с надрывом даже, но не к месту.

Я несколько лет подряд имела возможность общаться с выпускниками нашего ДД. Это очень грустные человеческие ресурсы. Дети, выпускаемые в жизнь из системы ДД, редко имеют нормальные образование-семью-работу. Чаще они пополняют ряды алкоголиков, маргиналов, бомжей, проституток, наркоманов, воров...Дети этих детей частенько оказываются в том же ДД (например, моя младшая)
Но Вы, конечно, ничего об этом не знаете. И никогда не слышали. Хотя сидите ежедневно на таком ресурсе, где эти проблемы жуются постоянно.
Люба, Вы, конечно, всегда хороши, но в этой ветке троллите ярче обычного.
Хочется спросить, что Вы курите?
13.11.2014 01:18:02, lidmig
Многие люди сейчас придерживаются такого же мнения - оно в сми активно насаждается. Лично с такими общалась, пыталась переубедить, потому что народ не в теме. Переубедить не получилось. Точно также как нам всем не удалось переубедить Любу. Но это случай более удивительный, потому что в теме, потому что намного больше многих тут знает о проблемах детей-инвалидов. 13.11.2014 10:41:55, morozilka
И ты веришь что все дело в численности? Многие народы рожают беспрерывно, те же африканцы, например. Только вот до Китая им далеко. Китайцы вкалывают как проклятые за миску риса, я так не хочу. И перенаселение у них больной вопрос. Если ты много читаешь, то должна знать о существовании в Китае закона о втором ребенке. 12.11.2014 03:16:16, Маргаритка
ЖенаПолковника
Зато у них рынок потребителей на уровне, если уж заходить со стороны финансов. А это для экономики тоже важно. А особенно важно, что при любых катаклизмах нация в целом выживет. 12.11.2014 03:36:09, ЖенаПолковника
"Зато у них рынок потребителей на уровне"

Ага, только их рынок потребителей = весь мир, так как футболки и плюшевые медведи, которых они делают, покупают во всех странах. Если завтра Китай решит, что будет производить товары только для своего внутреннего потребления, то весь мир проснется без носков и трусов :)
12.11.2014 10:07:40, -----
ЖенаПолковника
Это плохо, что Китай весь мир кормит? Для вас может и плохо, а Китай довольный сидит...:)_ 12.11.2014 12:37:20, ЖенаПолковника
Нет, это не важно. Важно сейчас людьми оставаться. 12.11.2014 05:27:57, Маргаритка
ЖенаПолковника
Важно и инвалидов надо было отдать, а также других детей, которые ожидали оформления документов, факт. Отток детей из страны надо пресекать всеми возможными способами, повышая уровень усыновителей, тоже факт.
Этот закон использовали в политических целях, потому что мы живем в условиях всё нарастающего противостояния стран. Я уже не понимаю, о чем мы спорим, и почему мне все доказывают очевидные вещи...
12.11.2014 12:39:57, ЖенаПолковника
Люба, мне всегда импонировала та горячность, с которой вы защищаете нашу страну. Но в этой ветке даже я обалдела, так как из ваших рассуждений получается, что низкая продолжительность жизни в стане - это хорошо, поскольку пенсионеров содержать не надо, а детей держать в детдомах лучше, чем отдавать в зарубежные семьи, ради сохранения генофонда нации. Жутковатенькие такие выводы. 12.11.2014 14:28:45, atusik31
Моих мозгов не хватает переваривать то количество лозунгов, которые вы готовы вылить на собеседника.

Почему я не могу усыновить ребенка в Германии? Потому что они не признают себя страной третьего мира и запрещают это делать иностранцам? А фигушки. Их дети пристроены - совсем с тяжелыми проблемами в интернатах, а остальным ищут приемных родителей Pflegeeltern на своей территории.

Вот такой сценарий мести злым американцам вы совсем не рассматриваете: приезжает злой дядька, а ему говорят, что в ДД детей НЕТ. Совсем. То есть усыновлять юридически он может, да только нет детей или остались только глубокие инвалиды.
12.11.2014 02:04:35, -----
ЖенаПолковника
Т.е все страны Европы законодательно открыты для иностранного усыновления? 12.11.2014 02:20:14, ЖенаПолковника
Trollissimo
не знаю как страны восточной Европы, а страны Западной Европы да открыты для инстранного усыновления, только там это длительный и дорогостоящий процесс 12.11.2014 02:22:55, Trollissimo
ЖенаПолковника
Это завуалированные препоны, Наташ, с виду демократия, а на самом деле шиш с маслом. Как, например, тот же открытый въезд в США. Только ты должен предварительно преодолеть кучу препон и переварить сто деклараций. А так въезд свободный... 12.11.2014 02:36:02, ЖенаПолковника
Так в Россию то въехать намного сложнее )))) Я знаю только один легкий способ - по научной линии. 12.11.2014 05:40:56, morozilka
Но юридически там нет запрета. Если кандидат в усыновители пройдет все формальные процедуры, то никто ему не сможет запретить усыновить ребенка.

"только там это длительный и дорогостоящий процесс"

МамФеня из России пыталась вытащить ребенка. Вот уж где денег вытрясли в процессе столько и по времени растянули удовольствие, что Европа не переплюнет.
12.11.2014 02:33:39, -----
Мам Феня это о последнем мальчике,или Вы о Тане?А то я потеряла тему,мальчика с Волгограда(по-моему) она забирала? 12.11.2014 17:46:27, DiLaiLa
Ага. О мальчике. Дома он. Тогда на радостях - мне кажется - что половина усыновителей, которые были в курсе эпопеи, напились )))) Вот такие непатриотичные люди. Я лично даже не верила, что она сможет пробить всю эту махину. 12.11.2014 18:46:43, -----
Trollissimo
не, запрета нет. многие усыновляют. но я бы никогда не пошла по западному пути усыновления. 12.11.2014 02:40:46, Trollissimo
нам бы о правах ребенка и их соблюдении в НАШЕЙ стране сначала задуматься... но искать врагов в Америке сильно проще... 11.11.2014 16:37:33, Ata
ЖенаПолковника
При чем тут поиск виноватых, я о комплексе мер, принятых по пресечению торговли детьми. Или вас устраивала предыдущая система и то, что из опек детей приходится выцарапывать? 11.11.2014 16:47:19, ЖенаПолковника
Trollissimo
не знаю, я никого не выцарапывала. за 10 дней всё оформила под зеленый свет из всех инстанций. 11.11.2014 23:43:28, Trollissimo
А у меня еще интереснее. 7 лет назад, до принятия закона ДЯ, мне ребеночка придержали, упаковали, бантиком повязали и спасибо сказали что взяла. Трехлетнюю голубоглазую блондинку, не хухры-мухры :). А когда я в этом году загорелась взять мальчика без статуса из глубинки, мне быстренько надавали по рукам "мама сидит, брать нельзя", а потом подумали и решили дожать "мама мальчику регулярно звонит, пишет, очень интересуется". Хотя за минуту до этого говорили что ТАКИЕ только для УДО от детей не отказываются. А ведь при нынешнем количестве детей в ДД и запрете ИУ, опекунам зеленый свет должен быть, кмк. Это уже был бы мой риск - мамашка не ЛРП. Да только нафиг это никому не надо. Никакой закон не поможет нормально детей в семьи передавать, пока чиновники за это не будут к ответственности привлекаться. 12.11.2014 00:34:35, Маргаритка
Trollissimo
да не ну считать, что принятие этого закона поможет решить проблему сиротства в России это даже не наивность, а у меня даже нет подходящего слова как это назвать... 12.11.2014 02:06:18, Trollissimo
ЖенаПолковника
Проблемы сиротства решают другие законы, связанные с материальным поощрением усыновителей и льготы. У этого закона цели шире, я их уже перечислила. 12.11.2014 02:37:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У нас уже мало кто придерживает, своё место дороже. Уже когда я Соняку искала, показывали всех по первому требованию. 12.11.2014 01:30:38, ЖенаПолковника
Где "у вас"? Опять в Москве? Люба, это уже не смешно. 12.11.2014 01:42:47, Маргаритка
ЖенаПолковника
Кстати, ваш Питер ещё год назад был одним из самых продуктивных регионов по поиску ребенка. Ещё пару лет назад туда российские усыновители вообще соваться боялись, детей просто было не выцарапать.
А год назад моя подруга поехала и выбирала, всех показали, кого хотела посмотреть. Правда моталась несколько раз, она по семейным обстоятельствам искала здоровенького грудничка, на третий раз ей только повезло.
12.11.2014 01:58:52, ЖенаПолковника
"Искала здоровенького грудничка" - вот с этого и начинай! В принципе на этом можно и закончить все бла-бла о плохих ИУ и замечательных россиянах. А выплаты твоя подруга будет получать московские. На здоровенького грудничка! Другие ей нафиг не нужны оказались, даже с деньгами в придачу. 12.11.2014 02:55:31, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я тебе говорила не о грудничках, а о том, что Питер открылся для усыновителей. Два года назад туда мало кто ехал, самый закрытый для усыновителей город был практически. Год назад от нас все рванули именно туда. И все привезли, кто хотел.
Подруга не москвичка, но выплаты получать будет хорошие, у них тоже есть.
12.11.2014 03:06:33, ЖенаПолковника
Я поняла про Питер, я твое внимание на другое обратила. Не хочу повторяться, я уже достаточно высказалась. 12.11.2014 03:24:57, Маргаритка
ЖенаПолковника
Там есть причины к такому решению вполне уважительные даже по рамкам самоотверженной конфы. 12.11.2014 03:37:54, ЖенаПолковника
Извини за грубость, но причина, как дырка в з-це, есть у каждого. 12.11.2014 05:28:37, Маргаритка
+1. Подпишусь. Тоже никого не выцарапывала. Выдали блондина с голубыми глазами. Все были вежливы и профессиональны. Про здоровье и родственников честно рассказали. Даже заявление в суд мне опека продиктовала, чтобы я не напутала с юридическими терминами и статьями. 11.11.2014 23:49:23, -----
Trollissimo
а мне аж выдали двух голубоглазых красавцев с отменным физическим здоровьем. 11.11.2014 23:55:44, Trollissimo
Ну, нам здоровья могли бы и побольше отсыпать, но ... все было честно, я знала на что шла. Было бы здоровья у ребенка побольше, то я бы за вторым сбегала. А сейчас меня хоть озолоти (как предлагают тут некоторые поддержать усыновителей), но временные ресурсы у меня все равно ограничены и бегать по больницам с двумя мне силенок не хватит. 12.11.2014 00:03:49, -----
Люба, а что изменилось? Так же выцарапывают. 11.11.2014 17:26:51, Маргаритка
ЖенаПолковника
В Москве и Подмосковье уже нет. В регионах распоряжения правительства вообще как-то хуже идут... 11.11.2014 17:31:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вообще здесь просто не договорились. Не приняли соответствующую поправку, может быть боялись, что под неё опять коррупционеры дела опять замутят, и та сторона не пошла на уступки.
А пострадали дети, ага. Политики занимаются политикой, а страдают дети. Везде.
11.11.2014 17:38:50, ЖенаПолковника
Люба, а у нас сильно требуют отчетность? Или гибнут мало? Не повод это детей не отдавать. 11.11.2014 16:36:44, Маргаритка
ЖенаПолковника
Государство должно заботить о правах своих сограждан в целом. Эти меры направлены на это. И толчком было убийство ребенка, за которое не предусмотрено уголовной ответственности в ШТАТах. В нашем законодательстве оно предусмотрено. Да не всегда ищут виноватых и соблюдают его, но там такая политика на гос. уровне.
Повторюсь, конкретных инвалидов мне очень жалко, ситуацию могла исправить маленькая поправочка в закон. Лавров, кстати, именно на ней и настаивал, как дипломат, он лучше других понимал, какую волну поднимут либералы. Очень уважаю этого человека.
11.11.2014 16:51:08, ЖенаПолковника
"И толчком было убийство ребенка, за которое не предусмотрено уголовной ответственности в ШТАТах."

1. Это не было толчком. Ребенок погиб за 4 года до закона! Толчком был антимагнитский закон и наши судорожно начали искать что-бы милого в ответ сделать. Не надо здесь обсуждать антимагнитский закон и политику. Но смерть ребенка уж никак толчком не послужила.

2.В Штатах предусмотрена уголовная ответственность. Но! каждое подобное дело рассматривают индивидуально и часть случаев наказывается уголовно, а в части случаев суд принимает решение, что был несчастный случай и родитель уже жестоко наказан смертью своего ребенка.
В Америке в последние годы участились случаи забывания детей в машинах и родными и приемными родителями. Как только эти случаи участились было проведено специальное расследование. Выяснили, что во многих случаях это связано с изменением конструкций детских кресел - грудничков не видно с водительского сиденья. К тому же дети в машинах обычно засыпают и не издают никаких звуков.
Конкретно в случае Димы Яковлева суд принял решение не наказывать уголовно, потому что было все ненамеренно. Приемный малыш с неврологией, адаптация, стресс...
У нас тоже очень-очень часто не наказывают уголовно за несчастные случаи с детьми. И из окон дети выпадают, и дома могут одних оставить и пожар случиться. Вариантов масса.
Но в той же Америке есть случаи, когда когда детей намеренно оставляли в машине (мать маникюр сделать отлучалась) - срок дали максимальный. Так что несут уголовную ответственность. Просто в нашей прессе это не освещалось.
12.11.2014 02:20:40, morozilka
Кстати - да! Когда у нашей форумчанки случилась трагедия с выпадением ребенка из окна мы практически все ей сочувствовали, а нужно было бы посадить? Чем американцы виноватее? Да чего там. У нас на НГ в сарае как скот трех- и четырехлеток заперли, со смертельным исходом и инвалидностью и НИЧЕГО за это не было. Мать даже прав не лишили. Стыдно нашим даже вякать про забытого в машине ребенка, пока у нас убивают почти сознательно и безнаказанно. 12.11.2014 02:59:39, Маргаритка
ЖенаПолковника
Там тоже убивают сознательно и безнаказанно. По многим криминальным показателям США лидирует над всем миром, не только по финансам. 12.11.2014 03:21:35, ЖенаПолковника
Но раз у нас статистически смертность приемных детей выше, так может и тут всем запретить? запереть детей в ДД - целее будут! 12.11.2014 05:50:29, morozilka
ЖенаПолковника
А может не будем верить сходу статистике и посмотрим кто первый в мире по криминальным показателям? 12.11.2014 12:11:37, ЖенаПолковника
Общие криминальные показатели никакого отношения к сиротам не имеют. 12.11.2014 14:53:51, morozilka
А как мы на это посмотрим без статистики? В хрустальный шар? 12.11.2014 13:10:14, Маргаритка
Хрустальный шар уже вышел из моды, сейчас больше подходит жидкокристаллический или плазменный экран. 12.11.2014 13:25:36, -----
:) 12.11.2014 14:54:10, morozilka
ЖенаПолковника
Случай в машине был далеко не единственным случаем гибели российского ребенка.

Я знаю, что это дело политизировано. Как и то, что американцы не идут на уступки с той же политической целью. Каждое гос-во защищает свои интересы.
12.11.2014 02:30:53, ЖенаПолковника
Статистика: В Штатах за 20 лет погибло 19 российских детей (усыновлено 60 тысяч), их них 6 из-за жестокого обращения, остальные по болезни или ДТП.
То есть из-за жестокого обращения 1 ребенок в 3 года.
У нас вроде нет точной статистики, но даже то, что не точно - намного выше. Можете сами инфу поискать.
12.11.2014 03:58:45, morozilka
Надо государству защищать не свои интересы, а интересы своих детей. Для начала нужно к нашим гражданам применить все те меры, которые хотим применить к иностранцам. Спустись с небес, поищи статистику смертельных случаев в российских семьях. 12.11.2014 03:01:44, Маргаритка
ЖенаПолковника
Наше законодательство в этом вопросе однозначно, в отличии от американского в различных штатах. 12.11.2014 03:17:35, ЖенаПолковника
Однозначно наплевательское? Это достижение, да. 12.11.2014 03:26:05, Маргаритка
ЖенаПолковника
Читайте УК РФ. 12.11.2014 03:38:18, ЖенаПолковника
То есть Вы лично не знаете случаи гибели детей, когда родителей не привлекают к уголовной ответственности?
Не поверите, они есть, несмотря на УК РФ.
Знаю случай. Совсем недавно. Оставили ребенка одного, заперли, шоб никто не украл, на полчаса отлучились. Пожар. Ребенок погиб. Никого не посадили. Но там такое горе, что сильнее уже не накажешь. Хотя да, виноваты, оставили одного. Но кто из нас не оставляет? хотя бы раз в год.
12.11.2014 05:56:12, morozilka
ЖенаПолковника
Я должна в ужасе передать всех российских детей иностранным гражданам? 12.11.2014 12:40:44, ЖенаПолковника
Не, это было бы не патриотично!
Лучше в ДД. Там надежнее и генофонд сохранен!
12.11.2014 14:54:51, morozilka
Лучше смотреть на реальную жизнь, а она говорит о том, что можно оставить умирать в сарае на морозе и тебе за это НИЧЕГО не будет. 12.11.2014 05:31:42, Маргаритка
+100
достаточно истории изъятых детей послушать...
но Люба живет в розовых очках не снимая их, поэтому в ЕЕ России всегда все только прекрасно...Ужасы все в Америке.
12.11.2014 11:56:14, Ata
В последнее время, даже начала немного завидовать такому :)
"Блаженны верующие"
12.11.2014 14:55:53, morozilka
Уже приводили статистику на просторах интернета:

"Элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских... Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей Все цифры проверим по другим ссылкам, более менее достоверны. То есть даже не сотни детей в России губят, а тысячи. Тысячи Разница в смертности – 5103/130=39,25 раз!"
12.11.2014 03:09:41, -----
ЖенаПолковника
Я сегодня читала рейтинг по странам от англичан, темка на семье была, все ржали. Все показатели учтены какие нужно, какие не нужно даже не рассматривались..:)

Статистика-это такая наука, которую лично вы никак проверить не можете..:)
12.11.2014 03:20:00, ЖенаПолковника
lidmig
Тем не менее Вы на нее ссылаетесь. Когда Вам это надо. 13.11.2014 01:49:35, lidmig
ЖенаПолковника
У меня закон Димы Яковлева вызывает двойственные эмоции всегда, я в силу своей личной истории всегда жалею детей инвалидов.

В пользу правительства могу следующие аргументы выдать:
Система по устройству детей в России была аховая. Причем во многих регионах нацеленная на иностранное усыновление, права российских усыновителей ущемлялись и ущемляются. Дети сидит в ДД годами, ждут прекрасных западных родителей...долго ждут. А содержание их гос-ву обходится порядка ста тысяч в месяц. Иностранные агентства занимаются устройством детей в свои семьи не бесплатно, наши коррумпированные опеки тоже денюшку берут. И вообще вся система похожа на торговлю российскими детьми, как в Африке.

Это надо было ломать. Правительство приняло соответствующие меры, запретило вывоз детей и ввело пособия на усыновление и опеку, платить опекунам гораздо дешевле, чем содержать в гос учреждениях. На инвалидов оно выше. Какие-то проекты по обеспечению жильем ввело. В тех регионах, где это пособие высокое, детей стали активно разбирать. В Москве уже крайне сложно найти мало-мальски здорового ребенка, в Подмосковье тоже, берут инвалидов также гораздо активнее. Ситуация сильно у нас поменялась в последние года два. Почему знаю, подруга первого усыновляла в Москве. А за вторым летала в другой регион, на вопрос зачем(она имеет прямой доступ к отказничкам по работе) сказала нету их...

Так что это меры по защите прав российских усыновителей, по защите прав усыновленных детей в США. Там какие-то траблы с этими правами, по слому системы устройства детей в семьи. По защите генофонда.

Не буду утверждать, что уже всё шоколадно и всех инвалидов разобрали, этого нет. Не могу искренне не пожалеть несколько десятков инвалидов пострадавших в момент принятия законов, их не разобрали. Но и несколько сотен детей попавших в результате в наши семьи нельзя сбрасывать со счетов, права наших усыновителей нельзя сбрасывать со счетов, нарушение прав наших усыновленных в США детей нельзя сбрасывать со счетов. Как-то так.
Повторяю, у меня долгое время не было однозначного отношения к этому закону. Кстати, наши готовы его пересмотреть, если американские партнеры согласятся на наши условия в деле отчетности о судьбе этих детей. Американцы на это не соглашаются.

Такие СМИ как ЭХО и им подобные, преподносят информацию с одного ракурса, намеренно не освещая другие.
11.11.2014 15:53:19, ЖенаПолковника
Trollissimo
"У меня закон Димы Яковлева вызывает двойственные эмоции"

а у меня только рвотные позывы этот закон вызывает. не понимаю каким образом этот закон препятствовал попаданию детей вообще и тем более детей инвалидов в российские семьи...
11.11.2014 23:46:55, Trollissimo
ЖенаПолковника
Этот закон ему способствовал, не поняла, чего ты не понимаешь.
Впрочем понимаю чего, человеку увезшему в чужую страну свой собственный генофонд, такие мелочи не интересны..)))
12.11.2014 00:25:24, ЖенаПолковника
Trollissimo
предлагаешь мне отправить генофонд обратно? 12.11.2014 02:08:00, Trollissimo
ЖенаПолковника
Мне пофик. 12.11.2014 02:31:07, ЖенаПолковника
Trollissimo
тебе пофик судьба генофонда???? 12.11.2014 02:33:44, Trollissimo
:)))))
Нельзя меня так смешить, аж дети сбежались и требуют перевода шютки юмора
13.11.2014 22:56:05, fuselia
Не трогайте Вы Ваш бедный генофонд:). Он вполне себе неплохо устроился:). 12.11.2014 03:17:58, Маргаритка
Trollissimo
не , если генофонд захочет в сознательном возрасте вернтуться на историческую родину, пущай. я возражать не буду. 12.11.2014 03:22:29, Trollissimo
ЖенаПолковника
Под генофондом я имела в виду лично тебя, забыла, что ты ещё детей вывезла..:) 12.11.2014 03:42:25, ЖенаПолковника
Trollissimo
ты меня считаешь генофондом? да нет, я мало ценности для России как генофонд представляю и возраст у меня уже не детородный. 12.11.2014 03:45:42, Trollissimo
Небось овариальный резерв еще не исчерпан? Срочно высылай на Родину все, что осталось, в замороженном виде. Всех остальных конфянок, выехавших за рубеж, обязуем последовать твоему примеру. А то растащили генофонд по всему миру, и не стыдно ни капельки! 12.11.2014 08:40:49, atusik31
у меня гены плохие:) 13.11.2014 04:44:14, Tulsa
Trollissimo
если бы знать еще что такое овариальный резерв... а потом у меня с математикой большие проблемы, характер вредный, язык гадкий, возраст преклонный....ну и на кой вам такой генофонд? 12.11.2014 17:21:42, Trollissimo
Овариальный резерв - это хранилище генофонда. Подробности оставим в стороне... 12.11.2014 17:34:25, atusik31
Trollissimo
ой да. не надо подробностей.... 12.11.2014 17:49:35, Trollissimo
У такого генофонда мозги наверняка либеральные :) Лучше обязать всех патритов завести по три ребенка в ближайшую пятилетку! Это точно должно на генофонд сработать. 12.11.2014 14:58:37, morozilka
Я раньше как-то не совсем понимала (и сейчас не совсем поняла) в чем смысл удерживать детей-инвалидов в детских учреждениях. Но теперь сама столкнулась с этими реалиями. Прямо на уровне сотрудников министерства чиновники несут эту пургу про кровных родственников, которые имеют шанс восстановиться. Даже в тех случаях, когда бабушки были обоснованно отстранены от опеки.
Могу только предположить логически, что отдавая детей-инвалидов в семьи, министерство будет вынуждено закрывать малокомплектные интернаты и сокращать в штате министерства сотрудника, который за это хозяйство отвечает. Вот эта сотрудница и борется за своё место с усердием, достойным лучшего применения.
11.11.2014 13:03:22, Офигения
Очень похоже на правду. Вот такие "духовные" у нас чиновники со скрепами 11.11.2014 23:37:17, К+4
Спасибо. Я знаю, здесь мою боль многие поймут.
Многие - нет.
11.11.2014 11:19:12, Ok_Tina

Показано 287 комментариев из 309



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!