Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка жилья

Девочки, а как на практике происходит эта проверка? Приходит тетечка из опеки и что? Ходит по комнатам? Всюду заглядывает? Что именно ей может не понравиться? Вопросы задает? Вобще как она проводит эту "проверку"? У нас сейчас квартира не в очень хорошем состоянии, косметический ремонт нужен, муж говорит, что к нам не только опеку, к нам друзей позвать нельзя :-(
13.08.2005 17:04:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас смотрели два раза. В Ижевске и в Билефельде. Две нации, два разных человека, оба женщины. Чай или кофе пить не стали. Прошлись по квартире/дому, я открывала везде двери, и в туалете, и в ванной, в детской я попросила обратить внимание на кучу развивающего пособия и книг, на полезные игрушки для ребенка. В Ижевске квартиру смотрели без меня. Свекровь показала все комнаты и санузел. Тетка все поверить не могла, что у пенсионеров 3-х комнатная квартира, комнаты в которой они не сдают. Пришла в 7.30. Свекр еще спал, она в комнату к нему заглянула. Лежит дедушка, отдыхает.
Если нормальный соц. работник, он не будет заглядывать в шкафы. Я бы предложила Вам специально положить игрушки, книги на видное место в детской, рассказать, как Вы готовы заниматься ребенком, как только он попадет к Вам домой.
14.08.2005 15:51:46, Наташа из Билефельда
а у нас прибежала через час после первого звонка в опеку вобще и сидя на кухне на бланке накатала акт, все сразу и быстро, минут 20 заняло. Потом зашла в комнату, огляделась-записала все имущество, технику. Кровать ей наша понравилась и компьютерно обработанная фотка на стенке...В ванну и туалет не ходила..и умудрилась не заметить огромную клетку с голубыми крысами на кухне, где провела все время..не записала.)) НЕ бойтесь, будьте уверенней в себе и никто к вам не придерется. 14.08.2005 00:01:04, suddenness
Пожалуйста тот кто пережил ЭТО, расскажите как это проходит
Я тоже очень переживаю.......
13.08.2005 18:56:54, Chappy
Shuriken
Не парьтесь:) У меня было ТРИ осмотра двух квартир - на одного ребёнка...
Приберитесь и всё.
14.08.2005 13:54:04, Shuriken
Римини
У нас была проверка в эту среду. Все прошло замечательно. Пришла сотрудница опеки, села на кухне на табуреточку, записала с наших слов все еще раз. В каком мы браке, сколько лет живем, есть ли другие дети. Какая комната сколько метров, и что в каждой находиться, полная опись имущества:-))). Потом везде прошла, мельком оглядела. Задержалась в детской. Посмотрела, что именно мы приготовили для малыша. Осталась довольна и даже чай пить не стала. Она спешила, как я поняла. Думаю, что все по разному проводят осмотр, но принципа везде один и тот же. Чтобы для малыша было место. Чтобы чистенько все было и видно, что ребенка дома ждут. УДАЧИ Вам!!! 13.08.2005 18:51:10, Римини
То есть к моменту проверки для малыша уже все вещи должны быть готовы? 13.08.2005 19:03:29, Арлет
Очень советую взять взаймы у родственников или знакомых игрушки, развивающее пособие, книги. Это произведет очень хорошее впечатление. Для справки или для сравнения.
Иностранные усыновители обязаны к суду сфотографировать обставленную детскую комнату вместе с кроватью, игрушки, книги и.т.д
14.08.2005 15:55:59, Наташа из Билефельда
Это у нас есть - и книжки, и игрушки, много! :-) 14.08.2005 20:07:05, Arlette (Арлет)
Вот и хорошо, и ничего не бойтесь!!! Открыто САМИ открывайте двери комнат, Вам же стыдиться нечего. А вот соц. работник, даже если и наглый, под таким напором становится адекватным. Но я думаю, что к Вам придет нормальный человек. 15.08.2005 11:27:05, Наташа из Билефельда
Вы заете, у нас не было готово ничего для малыша.
Ну как может быть готово, если мы тольк собираем документы.
Вообще, желательно что бы в квартире был хотя бы косметический ремон, чисто, без пыли и оборванных обоев.
Мы успели сделать хороший ремонт только в прихожей, и это было правильное решение.
Сразу они решила. что и дальше будет все так же шикарно.
Дальше оказалось скромно, но чисто. Она получила клятвенное заверение, что постепенно мы везде сделаем ремонт.
Придралась к пианино, что они стоит в нашей спальне, мол тут дети должны жить с Вами, а не в детской пока.
Увежите его ... Тоже пообещали
Вот так.
А потом чай пили, и ничего не записывали.
У нас вот так.
13.08.2005 21:55:08, Solomona
У нас осмотр квартиры занял 15 мин:)))Тетечка быстро пробежала по всем комнатам,а я за ней и скороговоркой:вот здесь будет кроватка,вот здесь столик поставим,а компьютер уберем...Потом она очень заинтересовалась нашей собакой:как порода называется,чем кормим,как гуляем.....Посетовала на свою собаку,мол непослушная..Села на кухне.Быстренько составила черновик осмотра(метраж списывала со справки из ДЭЗа,от чая отказалась,в ванную не заглянула(а у нас там ремонт не сделан;деньги кончились:-))И быстренько убежала,а через неделю позвонила и сказала ,что заключение готово!!!!:-))) 13.08.2005 22:16:10, Varvaruchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!