Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

написать согласие не встречаясь с ребенком...

Как то мне одна наша конфянка написала, что подпишет согласие на ребенка не глядя, даже не приезжая в тот город где находится ребенок. То есть не встречаясь с ребёнком и только по фотографии. Сейчас возник такой вопрос, а возможно ли такое в реальности, ну к примеру увидела ребенка, запал в душу и я согласна и не хочу с ним знакомиться, а сразу готова подписать согласие. Теоритически и практически такое согласие юридически законно?
06.11.2014 13:43:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неоднократно читаю ваши темы. Что ни тема, то истерика.То детей нет, то ужас как тяжело, то муж уходит, то ребенка не дают...остановиться не пробовали? 07.11.2014 23:54:35, как то так
А вам видимо скучно жить, что вы по чужим темам лазите, а сами даже имя скрываете... 08.11.2014 20:42:18, Незнакомая
Лажу и буду лазить)Остановить вас надо.Детей жалко,что будут расти в такой истеричной обстановке.Искренне жаль... 08.11.2014 23:52:30, как то так
Я так и взяла. Сначала у регоператора подписала согласие , а потом поехала в ДР знакомиться. Но перед этим месяц переписывалась с регоператором, знала диагнозы, ребенка очень хотела и он меня в реале не разочаровал внешне. Второй шел прицепом, тоже не было отторжения. Мне казалось и сейчас кажется, что маленького ребенка любого можно полюбить. Со взрослыми сложнее. 07.11.2014 17:38:51, Солнечная .
Мне тоже кажется, что к маленькому легче привыкнуть. Мне даже сложно представить, что может помешать полюбить малыша. Совсем внешне неприятен - ну, дак это видно же по фотографии, что уж себя совсем насиловать. Есть,конечно, дети, которые не умиляют, но был бы моим, был бы все равно самым лучшим для меня.))) 07.11.2014 22:45:09, Рипли
Да. Мне присылали фото девочек, внешность которых отталкивала, зачем это? 07.11.2014 23:05:34, Солнечная .
Мы и первый раз так же ехали) я сказала поедем за дочкой, видела только фото) приехали и увидели маленькую, бледненькую, испуганную девочку, она никак не шла на контакт, все время плакала и начинала рыдать даже когда мы просто переглядывались с мужем. Но уехать и оставить её не было даже мысли, мы оба были уверены, что нашли свою дочь. И хотя ребенок у нас оказался далеко не подарочным, но ценно то, что мы её уже очень любим а она нас и она наша до корней волос)) а ведь от неё предыдущие кондидаты отказались и не раз, я это объясняю только тем, что это была наша девочка и она ждала именно нас. 07.11.2014 18:17:34, Незнакомая
ы совсем исключаете вероятность, что девочка-практикантка, которая делала фотографии, подписывала и составляла файлы, просто перепутала фотографии Миши С. и Васи К. В итоге человек "по фотографии" подпишет согласие на блондина, а когда придет забирать, то ей выдадут брюнета :))) 06.11.2014 20:30:39, Svetikkk
ну и что? рожают тоже неизвестно, кого. бывает, что и рыжих!:) 06.11.2014 20:35:19, Tulsa
Но тут человек уже влюбился по фотографии и хочет забрать конкретного ребенка :) 06.11.2014 20:55:55, Svetikkk
ну если Вася и Миша в одном учреждении, то оригинал можно найти:) а кто знает, может, как раз Миша - судьба. бывает же, что едут за одним ребенком, а берут другого. или двух;) 06.11.2014 22:27:21, Tulsa
Ярра
Мать, твой усыновительский дзен - плохой помощник для начинающих. 07.11.2014 15:02:28, Ярра
А мне вообще никто не помогал:) 07.11.2014 20:41:37, Tulsa
Я хотела подписывать даже без фотографий, но не дали, послали знакомиться (с 2-хмесячным). Правда, идти было от опеки 10 минут пешком. Если бы ехать заставляли, может, и настояла бы:) 06.11.2014 17:27:09, Tulsa
Я помню, что вы писали уже, что взяли не глядя. А почему? Если не секрет. Это был какой-то жест? Я так поняла, вы совсем молоденькая были. Я из любопытства просто спрашиваю. 07.11.2014 17:09:20, Рипли
Не знаю, почему. Наверное, я просто не в курсе была, что можно выбирать вообще:) Я только сказала, что мальчка хочу, мне ответили - есть мальчик, будешь брать. Я грю - буду. Ну и все. Я понятия не имела про анкеты, медкарты, какие-то базы, фото. Не знала, что такое существует. 07.11.2014 20:44:15, Tulsa
))))
Ну да. Наверное, просто без опыта. А сейчас бы также сделали?
Хотя глупый вопрос. У вас такие парни классные получились.)
Я сейчас тоже бы , если у ребенка все нормально было бы на бумажке и по здоровью, писала бы сразу согласие. Чтоб время не терять. А знакомиться можно, уже сдав доки в суд. К предварительному бы всё бы дособирали.
07.11.2014 22:40:07, Рипли
Ну последний раз я сделала по фото и имени:)
Младенца я могла бы взять не глядя и сейчас. Но все-таки это судьба. Мне чужих детей не подкидывают, только моих:)

Про здоровье я тоже ничего не знала, кстати, в первый раз. даже не спрашивала. Уже когда забирала, мне главврач сказала - дебил будет, от наркоманов. Ну и вся справка:)

Со вторым знала, что он не говорит, тоже никаких карт не читала, фото не было (но я с ним познакомилась "по блату" быстро:)). На деле ребенок оказался идеально здоровый вообще.

С третьим по здровью ясно было, что проблем много, но подробностей все ранво не было. Я карту его прочитала вот только сейчас, через 2.5 года. Да и то там толком ничего нет, кроме противоречий. А у РО был полнейший бред про здоровье из серии "урод, завтра сдохнет", мне присылали цитатку уже пост-фактум.

Ну то есть я много глупостей делаю:)
07.11.2014 23:04:38, Tulsa
Законно, но всегда можно оспорить и не дать вам забрать детей. Мне сама опека предлагала подписать согласие не видя детей. И были удивлены, что я хочу сначала познакомиться с детьми. 06.11.2014 16:00:56, Pobeda
Ярра
Детское учреждение пишет справку "об установлении контакта". Если в этой справке будет написано "контакт не установлен, ребёнок не знаком с кандидатом", у опеки или суда будет формальный повод турнуть кандидата и написать отказ. 07.11.2014 15:01:10, Ярра
устанавлиать контакт я буду однозначно,как только мне дадут добро, но пока мне не разрешают увидеть ребенка я бы могла хоть спать спокойно, что ре не отдадут кому то более настойчивым или еще по каким бы то ни было причинам. 07.11.2014 17:05:32, Незнакомая
на второго так писала, прям сразу после выдачи направления. но меня с ним так переколбасило что я точно знала что забираю и все тут.
но юридически не знаю можно так или нет. там опека была неадекватная и они вообще не приняли, то есть то первое на сл день при мне порвали а новое не принимали. но я в тот же день в суд уже подала на усыновление, как только нужные данные узнала..
и да в жизни он был еще прекраснее чем на фото и мой мой мой. но у меня такое только с одним из трех. при том что все мои мои и обожаемые до трясучки :)
06.11.2014 14:25:10, asha-tasha
Вот и я уверена, что мне ничего не остановит на пути к этому ребенку, так хочется что бы все у нас получилось... 06.11.2014 18:13:47, Незнакомая
советую вам, идите к ро, получайте там направление и там пишите согласие.
то есть если опека не хочет показывать ребенка, то просто не связывайтесь с опекой.
06.11.2014 20:52:43, asha-tasha
Не плохая идея, но мне не хочется забирать ребёнка в "военных условиях" то есть хочется все уладить мирным путем. 07.11.2014 17:07:25, Незнакомая
а это мирный путь, вы просто у ро согласие подписываете и едете в опеку и там уже его регистрируете.
честно говоря я так делала с первым ребенком, потому что его опека сказала примерно следующее- ну уже октябрь, скоро новый год, вы пока поездите к нему а к февралю оформитесь в семью- и это про четырехмесячного ребенка!
07.11.2014 17:32:14, asha-tasha
по закону вы должны познакомиться с ребенком;
в реальности это тоже надо
06.11.2014 14:13:35, Ata
Ярра
Я подписывала согласие на второго ребёнка до знакомства, только ознакомившись с личным делом в опеке. Т.е. технически сие возможно.
Но вот подписывать "по фотографии" - это, имхо, верх глупости. На фото, мягко говоря, может быть не совсем то, что есть в реальности. Не удивлюсь, если ООП будут всячески препятствовать.
06.11.2014 13:59:24, Ярра
А вы как подписали, разве не так? 06.11.2014 14:07:32, Незнакомая
Ярра
Не так. Я личное дело читала и с волонтёрами общалась. И ребёнка забирала не потому что она мне "понравилась" (а она мне потом и не понравилась вовсе). И "застолбить" девочку пораньше у меня желания не возникло.
Ситуация складывалась так ,что надо было увозить к чёртовой бабушке подальше от её тогдашнего места жительства.
07.11.2014 14:58:49, Ярра
Что за глупое выражение "застолбить девочку" я все про неё знаю и по здоровью и про родителей и тоже общалась с волонтерами и у меня не сиюминутное желание забрать ребёнка по фотографии, а взвешенное решение и увидев ее оно не изменится, я поеду забирать свою дочь в любом случае раньше или позже она будет моей дочерью, но пока я очень переживаю, что её могут отдать другим... разве у других такого никогда не было? 07.11.2014 17:11:46, Незнакомая
согласие написать вы можете в любой момент, но чтобы оформить ребенка в семью, нужно наладить с ним контакт
я два раза подписывала согласие сразу после выдачи направления не вставая со стула, но дети были взрослые, понятно, что я с ними познакомлюсь или уже познакомилась
06.11.2014 13:56:27, billow
Значит ехать все равно надо? 06.11.2014 14:11:19, Незнакомая
вы бы подробней написали ситуацию, сколько ребенку и проч.
как вы себе представляете, приезжает чужая тетка и уводит ребенка из привычного места? это же травма, это одна из проблем, что их забрали из семьи чужие люди
да и за ребенком по любому ехать надо :) не привезут же его... а оформить доки можно и за день
06.11.2014 14:22:19, billow
Ситуация такая, что мне не дают познакомиться с ре в ближайший месяц и вроде бы обещают никому пока не показывать, но я в этом не уверена и была бы рада если бы мне разрешили подписать согласие, а потом уже приехать и познакомиться когда разрешат. 06.11.2014 18:10:41, Незнакомая
Ярра
Не дают познакомиться ... на каком основании? Если у вас есть направление, то вас обязаны пустить куда угодно. Даже в инфекционное отделение больницы. Другой вопрос, ребёнка вам покажут через стекло.
И ещё момент: пока вы раскачиваетесь, ребёнка будут незаконно "придерживать"? Это, типа, нормально?
07.11.2014 14:59:54, Ярра
Раскачиваюсь не я, мне не дают направление в детской опеке, ссылаясь на ГВ ДР, то в свою очередь лично мне отказывает по причине, что нет статуса, но я же беру в опеку и мне все равно что нет усыновления, но мне просто не объясняя причин говорят что позвоните в конце ноября. 07.11.2014 17:02:35, Незнакомая
Ярра
Писать надо, а не звонить.
В общении с чиновниками работает только письменное общение. Пока вы звоните, другие кандидаты действительно могут получить направление, просто написав заявление в опеку и пожаловавшись в прокуратуру. Зачем усложнять себе жизнь?
08.11.2014 00:48:18, Ярра
Конечно вы так можете сделать. Согласие ни к чему не обязывает. Обязывает заявление о назначении вас опекуном или подача документов в суд.
Т.е. вы можете подписать согласие и ждать месяц, пока ребенок будет доступен для контакта, за это время его никому не будут показывать. Если вы его не будете брать, то просто напишите еще раз отказ на том же бланке с новой датой.
06.11.2014 21:58:57, billow
Я бы никогда так не поступила, ведь это живой человек!!! всё не день продумано, а выношено и принято решение эта девочка в душе уже моя и давно, но почему то меня к ней не пускают:( 07.11.2014 17:15:40, Незнакомая
ну я не сомневаюсь :) просто пишу, как это происходит 07.11.2014 17:20:49, billow
[пусто] 07.11.2014 17:18:12
Если честно, я боюсь, что потом мне вообще не видать ребенка((( 07.11.2014 18:23:33, Незнакомая
[пусто] 07.11.2014 22:24:59
Я почему то верю, что всё будет хорошо и мы в назначенный день приедем и познакомимся с ре, а там положенные 10 дней и мы дома. 08.11.2014 20:46:44, Незнакомая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!