Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте психолога

Форумчане, добрый день! Посоветуйте детского психолога в Москве. Мы тут по направлению опеки ходили в один центр. Но как-то очень быстро это закончилось. Психолог мне сказала, что у нас адаптация проходит очень хорошо, ребенок лучшает, в особом контроле мы не нуждаемся и сообщила, что периодически будет нас вызывать. На том и расстались.
А у меня куча вопросов, у ребенка агрессия прет, никакие страхи ребенка не выявляли, игротерапии не было. Нам, по моему мнению, нужен психолог, который занимается именно усыновленными детьми, который знает терапию навязчивых состояний.
05.11.2014 09:35:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Напишите мне на почту sowers@yandex.ru 13.11.2014 21:43:58, katty85
вам самое главное холить и лелеять, дать побыть маленьким, найти простые и ясные правила дома.
а про то, что бывает у приемных детей- почитайте здесь. многие проблемы просто уйдут со временем, к психологу с ребенком обращаться можно будет, когда старше станет- если надо будет. а пока самое главное терпение.
[ссылка-1]

[ссылка-2]
05.11.2014 12:29:37, Ata
Забыла добавить (вдруг важно) возраст ребенка- 2,7. 05.11.2014 09:40:20, Мэри Лу
lenalar
Про-мама, Татьяна Панюшева 05.11.2014 10:57:42, lenalar
Спасибо! 05.11.2014 22:49:08, Мэри Лу
[пусто] 05.11.2014 10:27:03
Форумчане, мне лично неприятно, когда занимающиеся воспитанием приемных детей люди, которых я считаю априори, хорошими людьми, начинают обсуждать мою кандидатуру. Я просила посоветовать, а не оценивать что и как я делаю. Далее я разберусь сама.
Иначе возникает ощущение, что делать на этом форуме нечего. Так будем приветливы и доброжелательны друг к другу.
05.11.2014 22:45:39, Мэри Лу
согласна. 05.11.2014 11:13:00, Лао Ц'зы
Ну может хороший детский психолог поможет родителю в первую очередь? Как возрастные конференции, типа? 05.11.2014 12:07:09, читаю изредка
нет, взрослому человеку нужен взрослый психолог. Если нужен, конечно 05.11.2014 16:55:07, Пангея
lenalar
Нужен детский психолог чтобы рассказать о возрастных нормах, кризисах, задачах возраста, о личностных особенностях и потребностях наших детей. У взрослого из проблем только непонимание поведения ребенка. 05.11.2014 18:26:57, lenalar
даже не знаю, что сказать... надо быть весьма специфическим взрослым, чтобы винить в своих разочарованиях и фрустрациях ребенка...я вам скажу, не знаю, в который раз на этой конференции: все В ВАС САМИХ. Нет никаких "возрастных кризисов", есть инфантильная позиция несправляющегоя взрослого. 05.11.2014 21:56:36, Пангея
lenalar
Не знаю о чем это - "винить в своих разочарованиях..."
Автор не знает что делать с агрессией ребенка и еще чем-то, навязчивыми состояниями?, пусть проконсультируется, лучше будет понимать своего ребенка. Зачем плодить ошибки. И так не все гладко.
05.11.2014 22:17:29, lenalar
у кого проблемы, тот и идет к врачу. Ребенка ведут родители, да. Пойти к детскому психологу, чтобы понять изнутри маленького ребенка - это свалить на него ответственность за ваши отношения (на ребенка). Пойти к взрослому психологу и научиться правильно реагировать на то, что вам (не)нравится - это взять ответственность в свои руки. Я это как-то так вижу. Нет в детях ничего такого, чтобы не знал "взрослый" психолог. И да, очень всего много в приемных детях, но не в возрасте "и трех еще нет"..Можно не демонизировать пр ребенка, даже если у него психическое заболевание (как вариант причины агрессии) 05.11.2014 23:00:04, Пангея
сказано отлично. но (а) свою инфантильность трудно признать, особенно с психологической подстилкой вроде мысли о необходимости "спасать ребенка", (б) не всякая инфантильность/мягкотелость/не­зрелость волевой сферы/астения в конце концов корректируется в достаточной мере даже психологами и аутотренингом, а тогда... "у попа была собака, он ее любил..."

тяжелая тема. для меня. иногда думаю, что чайлд-фри не зря "образовались". лучше так. это не только ПР касается.
06.11.2014 03:54:57, ALora
+1000000000 05.11.2014 10:31:26, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!