Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.11.2014 22:04:06

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это возрастное, вам остается только ждать когда этот период пройдет. Мы ходим на развивающие занятия 2 раза в неделю, дети в группе от 2 до 2,5 лет через одного страдают "периодом жадности", так у нашей (она меньше всех на голову)были желающие поотбирать игрушки,но получив отпор(она то цапнет, то двинет так что мало не покажется) сразу теряют интерес. 05.11.2014 19:47:25, lariska2
Вам 2 года! Я свою в 3,5 забрала. Все было ровно то же самое!!! Только еще хуже, так как возраст все таки. Переживаем. Сейчас все еще это осталось, правда в более легкой форме, но слезы, историки и т.д. никуда не делись... Я не подскажу как поступать, просто посочувствавать... Я много говорила, прям как попугай, забирала игрухи из ее рук и отдавала другому ребенку, начинала играть с другим ребенком в игру и принимали ее только на условии деления игрушек. Но моя постарше, донести легче. 05.11.2014 14:35:12, Лариса13
О, у нас тоже самое. Все понравившееся - Мое! Моей 2,7. Причем у нас агрессия если не отдадут. Да и несмотря на кучу своих игрушек отбираем мы именно чужое.
Тут выходим на детскую площадку, а там стоит папа с сыном.Примерно 3-4года мальчик, крупный. Мальчик держит в руках ручку самоката, но на самокате не катается. Моя шкетина (выглядим мы на 2 года) подошла, ручку самоката рванула молча, мальчик не отпустил. Следующим движением моей дочки был такой резкий замах, что я даже руку подставить не успела, хотя стояла рядом. Результат - мальчик с синяком под глазом лежит, мы с папой мальчика в шоке, моя катается на самокате. Я бросилась извиняться, поднимать мальчика и догонять свою. Оторвала от самоката, с площадки ушли тут же.
У нас введено правило. Если ты дерешься на площадке, кусаешься, то мы тут же с нее уходим. Причем не важно когда мы туда пришли (5-ть минут или час назад). Причем вывожу я ее под дикий ее ор и брыкание (тащу под мышкой, на плече, запихиваю в коляску и пристегиваю. Прохожие смотрят на меня как на стерву-надсмотрщика из конц.лагеря).
И в процессе этого я ей говорю, что я тебя люблю всякую, но твое поведение ужасно, ты сама правила нарушила, значит сама выбрала этим самым поведением наказание (гулять вне площадки).
Сейчас, спустя полгода, уже лучше. Дерется, но меньше, если вижу поползновения на драку, то предупреждаю, иногда(но не всегда) действует.
Еще мы любим копаться в чужих колясках, вытаскивать из корзин, кармашков, игрушки, продукты, салфетки. Это если я не углядела, то случается. Сгораю от стыда и извиняюсь. Постоянно объясняю, что это чужое, что брать чужое без спроса нельзя. Если какая-то игрушка сильно понравилась, то надо подойти к хозяину и попросить поиграть. Результат: мы начали спрашивать разрешение. Подходит к стоящему близ игрушки человеку, теребит его за одежду и спрашивает : "Моня?" То есть можно?
Очень огорчается, когда человек отвечает отказом или говорит, что игрушки не его. Иногда все равно берет без спросу.
Очень поощряю ее игры в какие-то игрушки с другими детьми совместно, без драки.
А на площадку не ходить не выход. Я с психологом, педагогом консультировалась, они говорят, что подобное поведение исправляется только в группе. ТО есть конфликты неизбежны, через них надо пройти, чтоб достичь желаемого результата.
05.11.2014 09:13:29, Мэри Лу
tЮлька
Психолог не прав. Поведение проходит в 3,5 года в всех практически. Наыиг вам такое развлечение в виде площадки. Ну и убила бы, если ьы мамаша так не смотрела за 2-х леткой, что она залезла в мою коляску. 05.11.2014 15:19:40, tЮлька
возрастное. Выйдите на возрастную конфу, как правило, это от "года до трех" и найдете пару битв в песочнице. 05.11.2014 00:57:16, Криптан
Возрастное, объяснять многократно, забирать из рук чужое и объяснять, что надо отдать или учить спрашивать у хозяина, можно ли взять его игрушку. 04.11.2014 23:56:44, Vasilisa_2011
[пусто] 05.11.2014 00:10:03
Кидается - объясняем, что не твоё, а чужое, трогать без спросу нельзя, если не дошло и скандал - да, брать за шкирку и уводить с пояснениями, почему уходим.
По прошествии времени объяснять бесполезно - они переключаются и не помнят уже, что поскандалили.
05.11.2014 11:31:55, Vasilisa_2011
tЮлька
Ну не ходите пока в гости и на площадку. Это возрастное, у половины детей бывют всплески подобные с двух до трех обычно. 04.11.2014 22:51:43, tЮлька
Свет-ОК
в возрастной спросите, вам тут же ответят что у всех так)
ну ладно не у всех, а у многих)
возрастное это, пройдет)
04.11.2014 22:39:05, Свет-ОК
А я то всё накручиваю, что до года ничего своего не было, сейчас навёрстыывает.. 04.11.2014 23:18:51, Тихий Океан
У меня такая же, тоже пытаюсь успокоится тем же, что и вы (я про до 1г...), стараюсь меньше в компании гулять, а то она у меня огонь, только успевай спасать от нее и ее саму же в т.ч.... 05.11.2014 00:57:21, Diana05
Попробуйте дома выделить вещи, которые только ее и сами демонстративно спрашивайте: "Можно взять твой карандаш"? "Можно взять твою чашку?".
Еще можно поиграть с игрушками, чтобы у них были их вещи и они просили, давали или не давали, менялись. Перед походом в гости - проговаривать, как можно делать, как нельзя. Если берет чужое, помогать попросить, повторять, что не ваше.
04.11.2014 22:32:27, ЮлияС
Спасибо за совет, так и сделаю. 04.11.2014 22:35:54, Тихий Океан
[пусто] 04.11.2014 23:21:44
Не, у нас ПС, садик в курсе, удочерить пока нет возможности, юр. формальности, будь они не ладны.. И няня и воспитатель в садике аж с придыханием-ваша Марьяна!! ну просто звездочка наша! Я то не против, мне приятно, но, они относятся к ней не объективно. Ну как растолковать, что вещь чужая-налетает и бьет, как коршун!И все разделились на две категории-первые, кто жалеют сиротку( я, работники садика, муж, бабушки-дедушки) и другие (друзья, у которых тоже есть дети, обиженные, затырканные). 04.11.2014 23:46:30, Тихий Океан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!