Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастушки

Ленка писала сочинение на каникулах. Стиль и пунктуация с орфографией сохранены.

Мой учебный день.

Я просыпаюсь в пол7. Иду умываюсь, чищу зубы. Застелаю постель. Одиваюсь завтракаю я кашей. Надеваю рукзак. И иду на астановку. По дороги я вижу собак. зовут их Кузя, Барей, Рекс. Они лаят на меня и идут со мной на астановку и мы ждем автобус. еще я там вижу лудей и голубей. Когда за мной приезжает автобус то собаки уходят. Я сажусь на автобус и еду на 95 квартал и иду в школу. вшколе я вижу Пашу горбачёва и Диму Боброва и астальных школьников. Я раздеваюсь и иду в класс. В классе я вижу Елену Григорьевну и остальных одноклассников. Мы учимся все 6 уроков и я иду на астановку, жу автобус и еду на пивзавод там меня ждут собаки Кузя, Рекс, Барей. Они меня провожают до дома и уходят. я иду в квартиру. Там я вижу Маму и Пашу. Я обедаю. делаю уроки и иду гулять. Прихожу домой и показываю Маме уроки кушаю, смотру телевизр и ложусь спать.

ЗЫ: "луди, смотру, рукзак", каструля, радом, пражка, раженка, румка... Это на всю жызнь? Может, в лоб дать? С садика тянется. Причем в устной речи тоже проскакивает.

ЗЗЫ: я и не знала, что стая этих кобелей провожает и встречает дочь в школу и из школы.

Сейчас дочь все перепишет без ошибок. возможно, насажает новые.
04.11.2014 06:47:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошибки это конечно плохо. Тут еще работать и работать. Но кое-что мне понравилось. Есть перечисление живых существ. В жизни есть собаки, голуби, Мама, Паша, одноклассников каких-то выделяет. То есть есть кто-то, кто близок, кто ее ждет. Удачи! 05.11.2014 09:25:59, Мэри Лу
У Вас пунктуация хромает.
А у моей орфография из-за ФФНР и дисграфии и пунктуация, которую будут проходить после 5 класса.
05.11.2014 13:57:15, Криптан
Где вы там ошибки увидели,вот нет сканера под рукой,я б вам продемонстрировала наши ошибки,вы б изрыдались. 05.11.2014 10:02:41, НИБР
все клево, но мне больше Пивзавод понравился, видимо Ваша остановка, но кто не знает - задумается... 05.11.2014 00:54:55, Diana05
[пусто] 05.11.2014 00:07:25
Оксана, Кузя, Борей, Нюша и Рекс - полудомашние. Ночуют дома, а утром их выпинывают. ((( 05.11.2014 01:23:40, Криптан
я думаю это навсегда.. мой брат дисграфик.. ему 31 год. Когда пишем кому то официально проверяет через текстовый редактор, но со мной, конечно, общается как есть.. вот цитата: "Светек привет тут вопрос такой, помниш по комнате документы ты смотрела от гели, так вот у них там не законная перепланировка снесины шкафы, но в тех паспорте на квартиру этой информации нет" орфография так же сохранена :) но это еще на самый худший вариант, есть вообще фейерверк.. не смогла быстро найти 04.11.2014 21:37:06, мухлик
а зачем она едет на пивзавод?) 04.11.2014 12:09:27, все впереди
Так там остановка. Пивзавода давно нет, а название осталось. И 95 - это "95 объект". ))) Далекооо школа - аж в трех остановках. 04.11.2014 12:16:31, Криптан
аа, просто вы кажется недавно писали что вам предрекали алкоголизм ранний у ребенка, и как она смотрит если вы пьете пиво? 04.11.2014 12:22:20, все впереди
Вот ТАК "О-О" . аж поперек горла становится. даже на нулевку. ГЛаза круглые, бровки домиком, сдвинет. С укоризной посмотрит. В последние два раза молчала и вздыхала. Пью раз в месяц-два примерно.
мне зятя жалко. )))) Мало того, что одеяло будет стягивать, так еще и пить не разрешит.
04.11.2014 12:44:42, Криптан
а сама при этом на пивзавод будет ездить)) 04.11.2014 12:51:56, все впереди
Очень мило. Собаки занимают в ее жизни большое место, практически как одноклассники.
Добавлю Асин вчерашний опус на тему "Как я провела день" в авторском варианте:
"Мы сегодня ездили в театр но сначала пошли гулять. На прогулке фотографировались у Пушкина. Потом с прогулки пошли в театр. Театр был красивый. Комнаты были красивые, лесницы были красивые и кресла были красивые. Мы смотрели спектакль "Приключение Тома Сойера". Там было точто Томас Сойер отправился со своим другом в путешествие, а их мамы ревели и волновались. А Томас Сойер подслушива их разговор. Потом выкрикнули и их мамы обрадовались и перестали волноваться."
04.11.2014 08:49:00, atusik31
И голуби. В первых двух вариантах присутствовали голодные голуби. И перегруженность словом "потом". 04.11.2014 09:21:47, Криптан
Свет-ОК
в лоб не поможет) хотя очень понимаю это желание)

ЗЫ: "луди, смотру, рукзак", каструля, радом, пражка, раженка, румка.. - это нарушение фонематического слуха. Она явно не слышит мягкость. Может помочь логопед. Но может и на всю жизнь остаться, но попытаться надо
04.11.2014 08:20:08, Свет-ОК
Голубушка
что такое ЧЁ
что такое ЧЙО
а и то, и другое - попытка написать слово ЧЬЁ,- это мой младшенький сегодня отжигал:(((
04.11.2014 23:54:35, Голубушка
Гы)) как в слове "еще" сделать четыре ошибки? ))) 05.11.2014 09:42:53, Рыбачка Соня
А "йожык" написать слабо? Причем потом ребенок переправил на "йожик", так как жи-ши ))) Это не мой ребенок, если что. 05.11.2014 13:58:56, Криптан
так у нас ФФНР и стоит. Логопед работает. Говорит, что устно девочка все расскажет и объяснит, какую букву писать. даже в воздухе напишет. будет писать, проговаривая буквы и напишет "пражка".
Меня радует, что дисграфических ошибок всего ничего.
04.11.2014 09:17:41, Криптан
))) мне понравилось особенно про "Елену Григорьевну и остальных одноклассников". И как приятно, когда тебя ждут верные Кузя, Рекс, Барей...
А в лоб наверное все-таки не надо за "луди...". Тем более, даже говорит иногда так же. Вы же заучиваете словарные слова? Вот и эти слова туда, в диктант, прибавьте )))
Люблю вас читать )))
04.11.2014 07:23:46, водолейка_38
На это (ЕГ и другие) я тоже внимание обратила. Но дочь четырежды(!) писала разные варианты! В первом было про уколы и нежелание вставать. Во втором про то, что я, якобы, делаю за неё уроки. Третий вариант она выбросила. И вот четвертый я уже решила не исправлять. 04.11.2014 09:20:35, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!