Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Синдром навязчивых состояний"

[ссылка-1]

Продолжаю попытки найти способы, что бы выкрутится из этой ситуации. На сегодня имеем почти лысую голову, закрывается в ванной и рвет, рвет, рвет... Стала просить подстричь ее "на лысо", думаем над этим вариантом. Посещение психиатра - "Синдром навязчивых состояний". Прошу откликнутся кто с этим столкнулся лично. Как жить с этим дальше?
03.11.2014 17:02:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой найдите передачу "еда как терапия". у нас идет на канале TLC.. там про девочку такую рассказывали, ей помогло специальное питание, ношение косынки.. это заболевание и имеет научное название.. именно удаление волос... 04.11.2014 21:39:11, мухлик
Таблетки давали? 03.11.2014 23:35:18, плавали
Пьет фенибут, почти три недели. Тенотен больше месяца. 04.11.2014 04:43:44, Юлькин_78 я
если эффекта нет, обращайтесь за другими назначениями, возможно к другому психиатру 05.11.2014 12:44:55, Ata
От фенибута моему ребенку толку вообще было ноль. 04.11.2014 17:18:18, Tulsa
Я не психиатр. Просто терапевт. Если нет другого врача, можно попробовать добавить элзепам. По 1\2 кубика в теч 20 дней. Но его надо где то выписать. Может как нибудь подкатить еще к вашему врачу или поузнавать есть ли еще? Я там ниже писала про антидепрессант. 04.11.2014 15:23:22, секси мать
У меня такая дурная привычка(. Появилась не от стресса, а от любопытства посмотреть на выдернутый волос. Мама стригла раз налысо на летние каникулы, ужас,все дети смеялись. Водили в неврологический диспансер, не помогло. Стала отучать себя сама в более взрослом возрасте, дергала там, где менее заметно. Потом был длительный перерыв в привычке, лет на 8. Периодически срываюсь при стрессовых ситуациях. Где-то читала, что причиняя себе физическую боль, человек отвлекается от переживаний. Это как птицы, которые, нервничая, выдергивают у себя перья. Скажу одно, когда времени свободного нет, то и дергать некогда. Справиться с привычкой можно при наличии у человека решимости побороть эту привычку и сильной воли. Удачи! 03.11.2014 23:04:21, Ю.С.
[пусто] 03.11.2014 21:19:58
Спасибо! Ваших девочек тоже жалко, тоже все понимают, а сделать ни чего не могут с собой ((( 04.11.2014 03:42:26, Юлькин_78 я
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ходить к психологу. Мы ТАКОЕ сняли - целые комплексы движений, ужас что. Безопасная среда, забота, раз били - обнимайте крепко, до боли. И не акцентируйте внимание. 03.11.2014 19:30:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Юля, у моей подруги, ей под 30 -она ресницы дергает, ходит без ресниц...ну наверное можно медикаментозно лечить как-то, а так успешная бырышня, чемпионка европы по стендовой стрельбе, упешно работает, очень хороший человечек) 03.11.2014 19:14:04, Tanishka
и ресницы дергает и брови, еще головой резко назад дергает и ночами бродит, разговаривает, а утром ни чего не помнит. 04.11.2014 12:53:35, Юлькин_78
Это очень распространенное явление на самом деле. Не только волосы, навязчивые состояния в принципе (точнее, навязчивые действия). У мен их было много, у трех из моих детей оно проявляется так или иначе.
Соглашусь - подстричь, давать успокоительные и занимать чем-то побольше.

Я возраста ребенка не уловила, но не давала бы закрываться в ванной...
03.11.2014 18:03:35, Tulsa
9 лет, в семье с начала этого лета. Изъята 2 года назад. Плешины были и в ДД, но все думали что это от стресса. 03.11.2014 18:09:00, Юлькин_78
маленькая. необязательно закрываться в ванной:)

еще можно эту привычку попробовать заместить другой. пусть жует что-нибудь. тряпочку там... даже ногти грызть и то не так травматично и заметно, как волосы выдирать.
03.11.2014 18:11:06, Tulsa
спасибо! попробуем "переориентировать" на другой место.
Сижу вот, пишу, а сама вспомнила как ногти грызла, пока в 11 не увидела у одноклассницы длинные и красивые, в один миг перестала. Стимул был!
03.11.2014 18:16:52, Юлькин_78
к сожалению, при навязчивостях стимулы работают плохо. не мешают. разумеется. я почти избавилась в 12 лет от одной вредной привычки, когда мне на это указали одноклассники. но только почти:) 03.11.2014 18:55:05, Tulsa
Побрить наголо. И занять спортом. Активным, не менее 3-4 раза в неделю. Психолога поменять. Медикаменты по назначению. Ну, и обнимать-ласкать побольше.
Пройдет. У самой было похожее:( В детстве. Это не только из семьи, побои и т.п. Это еще и уязвимая психика изначально.
03.11.2014 17:47:32, пока так
спорт не помогает вообще 03.11.2014 18:02:10, химчанка
Мне очень помогло. 03.11.2014 20:48:20, пока так
Значит стоит побороться! Психиатр рекомендует возврат. Выбор психологов не богат, с которыми работают, все проблемы видят в родителях, что они не правильно реагирует на такое, мол это нормально, а вы тут раздули...
Обнимашки-целовашки не прекращали, но ре после них еще хуже. Даже были попытки совместного сна по просьбе девочки, то же не помогло
03.11.2014 18:00:52, Юлькин_78
Возврат??? Ох...ренеть. Напишите свою почту. Напишу чем нашу лечили от того же самого. 03.11.2014 23:37:37, злая мать
Вилюйская
Напишите и мне,может и нам поможет... 03.11.2014 23:53:10, Вилюйская
Твоя тоже волосы рвет? 04.11.2014 00:08:19, секси мать
Вилюйская
Напишу о своих.Ничего утешительного для вас,но может вам легче будет хотя бы от того,что не у вас одной такое.
Первая девочка.В семье восьмой год.Просто выпадали волосы,пол головы снизу были лысыми,сейчас вот такие волосы.Не качалась,но расцарапывала себя в кровь.Пальцы,кутикулу,локти,разгрыза­ла губы и нос в кровь.
картинка
Вторая девочка.В семье шестой год.Качается страшное дело как,с завываниями,сосет два больших пальца.
Третья в семье год,просто просит выйти,когда хочет покачаться.Так и говорит:Выйди пожалуйста,я очень хочу покачаться.
Четвертая девочка,полтора года в семье-сосет один указательный.Недавно поставлен психиатрический диагноз.Вернее возвращен.В ДД стоял этот же диагноз и была инвалидность.Перед тем как мне её забрать,инвалидность чудесным образом испарилась.Случайно в личном деле старую розовую справку обнаружили.Качается даже днем,когда нечем заняться или когда нервничает.Впадает в полную прострацию.Страшное зрелище.Есть аутоагрессия.Может стучаться головой обо все,что в тот момент рядом.Кидать себя на пол,вот это вообще не для слабонервных(((
Пьем таблетки,которые назначает психиатр,но навязчивые движения никуда не уходят.Только старшая от них избавилась,но ногти иногда подгрызает.
Ни один мальчик в семье не качается и Слава Богу ничего не сосет и не раздирает.
Пятая,самая маленькая,два годика,в семье полгода.Не качалась и ничего не сосала,старшие показали пример,стала качаться((((
04.11.2014 00:19:58, Вилюйская
Пишу всем. Сразу скажу, ребенку было 5 лет. Но если бы я сейчас начала лечение, то с этой же дозировки и смотрела по состоянию. Визит к врачу все же считаю необходимым, но не ТС. Там не врач, а де...бил, простите.
Кортексин 1 раз в день 10 дней одновременно с ним амитриптилин 1\4 на ночь 3 дня, потом 1\4 на ночь 2 недели. ПОтом контроль состояния. На контроль я не пошла, пропили месяц и я также его отменила. ПОтом фенибут 1\2 таб 2 раза в день в течение 1 недели, затем 1\2 таб. 3 раза в день 2 недели, потом 1\2 таб. 2 раза в день 1 неделя. Но я потом еще свела на 1 раз в день и уже потом отменила.
Ну и спокойствие, контроль чтобы засыпала при мне. Она перед сном их выдирала. Капец был конечно. Я тоже думала шиза. Инет успокоил).
04.11.2014 00:17:43, секси мать
Вилюйская
Мы все это пили и кортексин кололи( 04.11.2014 00:21:00, Вилюйская
Значит антидепрессант другой надо. Амитириптилин не пошел? Я потом еще курс повторяла. Но без АД. Только фенибут. 04.11.2014 00:23:09, секси мать
Вилюйская
Давай потом в личке обсудим. 04.11.2014 00:24:49, Вилюйская
Ладно. 04.11.2014 00:27:28, жду
Возврат из-за нервного тика? прелесть, а не психиатр. 03.11.2014 18:04:06, Tulsa
сказали, что это пограничное с шизофренией, она же еще палец сосет и себя щиплет до синяков. 03.11.2014 18:10:15, Юлькин_78
ну и психиатр, больше половины людей тогда с шизофренией)
вы за собой и знакомыми понаблюдайте, почти у каждого что-то такое есть. у меня подруга обязательно 13 раз дверь машины дергает, проверяет - это оно. я еле отучила себя по дереву 3 раза стучать и тьфу тьфу тьфу говорить на любое предложение, кто-то ручку крутит постоянно, кто-то волосы на палец накручивает, мочку уха теребит или кольцо на руке прокручивает - это все оно тоже. по лсдаже программа есть посвященная, посмотрите если интересно
03.11.2014 21:16:07, mirania
да лана. фигня. навязчивые действи МОГУТ присуствовать при шизофрении, но их наличие совсем не симптом шизофрении. поверьте опыту:) на основании только навязчивостей говорить про шизофрению жутко некомпетентно. 03.11.2014 18:18:05, Tulsa
А вот это уже чушь. Котлеты отдельно, а пухи отдельно. Навязчивые состояния - это навязчивые состояния, а шизофрения - это шизофрения. Да, у шизофреников бывают навязчивые состояния, но у них и грипп бывает. 03.11.2014 18:15:29, химчанка
ну что сказали после приема, вот и думаем как с этим дальше жить, чем помочь. Психотерапевта нет там, только психиатр, невролог и психологи. И все со своей колокольни разное говорят 03.11.2014 18:23:32, Юлькин_78
стригите коротко. Чем короче волосы, тем меньще желания их драть. Какой-нибудь хулиганский ежик сделайте, если ребенок не против. И ОБЯЗАТЕЛЬНО медикаментозная поддержка, чем ребенок спокойней, тем волосы целей. Это я вам как краевед ответственно заявляю, у меня самой такая проблема, как только малейший стресс - рука тянется драть волосы :( 03.11.2014 17:18:20, химчанка
Там ежик уже не получится ((( пробор в 5 см от лба до шеи. Успокоительные препараты принимает, но это как ритуал у нее - вечер, ванна и куча волос на полу. Вроде сама все понимает, а вот сдержаться не может ((( Жалко ее, я ее в начале лета видела, роскошный волос, длинный, плешины от весеннего обострения уже были не видны, девочка-красотка просто, а сейчас... 03.11.2014 17:28:13, Юлькин_78
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бедная она, адаптация у ребенка :( Вы ей пообещайте, что маме вернете, как только мама сможет. И жалеть побольше, раз ей надо это. 03.11.2014 19:32:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
пока не получится, но ежик отрастет быстро. И да, она не может себя контролировать. Мне 37 лет, я взрослая сильная женщина, но после тяжелого дня мне машину пылесосить приходится, а мне в ней всего 15 минут от работы до дома ехать... Поэтому если тяжелый период продлжиельный - машинка для стрижки и парики - мои лучше друзья 03.11.2014 18:01:39, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!