Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого детки от наркозависимых био?

Здравствуйте,уважаемые конфяне!Поделитесь ,пожалуйста опытом,у кого дети с перинатальным контактом одновременно по ВИч, гепатиту с и сифилису?Пишу, аж самой страшно, ребенок очень понравился по фото,хотим посмотреть.Он годовалый,со слов опеки развивается по возрасту.Есть очень большие опасения, как прием наркотиков отразится в дальнейшем на поведении?Может у кого-нибудь уже есть подросшие дети такие, поделитесь?
03.11.2014 10:30:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте!
У нас био героиновая наркоманка была, ребенок родился недоношенный с контактом по геппатиту В... была и абстиненция и ломки долго, до 4 месяцев практически не развивался. Забирали малыша в 7,5 мес, был очень расторможенный, возбудимый, маловесный, постоянно срыгивал... диагнозы как обычно. Но очень эмоциональный) Сейчас мы уже год дома - полет ттт отличный! Лечились у невролога строго по назначениям. Сейчас при последнем осмотре - кроме темповой задержки речи - ничего! Ребенок активный, любознательный, живой - но не расторможенный - от сверстников не отличается... Да с характером, да истерим - но вообщем все как и у всех деток) Слушайте свое сердце) Мы просто тогда поверили в него....
11.11.2014 22:37:04, katty85
у меня дочка 8 лет, вич+, гепс поставили в 6 лет, до этого отрицательные были анализы, сдвг есть, дислексия, в общем хорошая красивая девочка, которой нужна любовь и помощь! 03.11.2014 23:37:28, оооо
Как может быть, что до 6 лет отрицательные,а потом положительные? Как врачи это объяснили? 04.11.2014 00:26:33, Мама мышат
сказали не первый случай. вирус не проявлял себя. антител не было. 04.11.2014 08:25:25, оооо
у меня у одного мама наркоманка гепатиты и вич, у второго неизвестно но гепатит вич и сифилис.
обоим чуть больше трех.
у первого, была абстиненция, остался гепатит С год только это выяснили. есть проблем с поведением с нервами, тяжелые некуппируемые истерики, тревожность, ревность иногда агрессивность при том ребенок очень умный и развитый, прекрасно говорит отменная память. плохо с координацией движений очень слабый, долго гулять не может. странные набор неадекватных неврологических реакция на лекарства. подбираем с врачами что можно. еще вирусная астма.
второй дикий аллергик, на все и сильно, умненький но упрямый до умопомрачения, есть проблемы в логопедии. очень сильный и выносливый и ловкий и крепкий, еслиб не аллергии то ничем не болеет.
в целом с обоими вполне справится можно, но с первым конечно тяжелее, но у него истерики приступами и так и не известно что провоцирует приступ но в момент реально приходится менять все планы. остановить истерику не выходит.
03.11.2014 19:36:59, asha-tasha
У нас нет дикой аллергии на все. Бывает аллергия не сильная, но не понятно на что. А вообще по описанию, второй мальчик прям как у нас.))) Ловкий, крепкий, но не говорит.) И упрямый. Точнее, заставить что-то делать очень сложно.
Как вы с ним справляетесь? Есть ли какие-то хитрости, как уговорить делать что-то?
03.11.2014 20:46:21, Рипли
мой белокожий оочень и по этому какието высыпаия есть практически всегда, от чего он чешеться, от чего его рвет, от чегото из носу течет :)) вот сейчас исключили молоко и творог, перестал поносить. в прошлое лето исключали глютен.

с упрямством, честно говоря, я одна из семьи справляюсь легко. но я всегда сажусь так чтоб глаза в глаза, стараюсь телесный кнтакт поддержать еще и спрашиваю что такое, добиваюсь чтоб мне досканально объяснили причину и иногда пути решения. и чаще всего можно договориться. но с сыном оочень вано следить за словами и быть честной. то есть я не отвечаю нет просто так, всегда аргументы.
04.11.2014 00:11:46, asha-tasha
Спасибо всем, кто отвечает,можно я еще спрошу-если к примеру,ребенка характеризуют как спокойного и развитого по возрасту,то теоретически может быть(ну исключая пубертат),что например в 3 года, или в 5 лет, ему вдруг "снесет башню",и он станет неуправляемым истериком? Asha-tasha,ваши детки были сразу с рождения возбудимыми?В принципе,у нас ребенок с СДВГ тоже,и возбудимость присутствует, с логопедическими проблемами,но без истерик, послушный,младший школьник, так что эти проблемы не пугают, пугает агрессивность возможная,неуправляемость.
Спасибо большое еще раз, всем кто ответил и отвечает.Вроде в целом не так уж все плачевно складывается, вроде.А вопросы такие, потому, что в другом городе малыш, много раз приезжать и наблюдать не получится.
03.11.2014 20:16:49, ***11
У нас получился совершенно другой ребенок. Но мы годовасика забирали, в таком возрасте с характеристиками тяжело )))) 04.11.2014 16:17:57, мама семилетки и годовасика
сложно сказать старший домой попал в 5 месцев и дома была ломка, то есть в др точно кормили какимто успокоительным. он сразу мало спал. гдето с 7-8 месяцев когда пообвыкся стали появляться истерики, и пожалуй их частотата так и не поменялась. за три года.
но в первый год это было менее заметно потому что он постоянно болел. за 12 месяцев 14 обструктивных бронхитов.
характеристика в др годовалого ребенка это фуфло обычно.
второго как раз описывали как мега спокойного флегматика, но первый год дома он спокойным не был ни раз, а первые месяцы чуть что валился на пол и до крови блся головой об пол. я тт писала об этом кажеться, можете поискать темы оторые я создавала в 12 году. сейчас он спокойных и ни разу не сдвг. упрям да, иногда по ослиному, но я могу его вывести из пике упрямства.
выстрелить может да, к сожалению. у годовалого адаптация может длиться и год и дольше. у моего как раз в год попавшегодомой она длилась ко мне пару минут а ко всей семье почти два года.
04.11.2014 00:07:00, asha-tasha
Мы забирали в 2 года, характеризовали как хороший, но очень шустрый. Спустя год мы уже говорили тоже самое, а вот спустя почти 3 - хороший и совсем не шустрый) Неагрессивный совсем, добрый, но нервная система лабильная, да. Бывает, что возбуждается и начинает немного <нести>. Упрямый бывает ужас, но договориться можно. Интеллект в норме на данный момент, как мне кажется. По крайней мере ходит на кружок с пятилетками, его 2 месяца назад не хотели брать (типа подготовки к школе), через доп тестирование взяли, и на прошлом занятии нам предложили перейти в группу к шестилеткам, так сынок все быстро схватывает, по чтении ушёл далеко вперёд и ему может стать скучно. Я тоже боялась, что агрессия появится и ееуправляемость,пока все хорошо. 03.11.2014 21:48:31, JuliaSu
У нас похожая история. Абстинентный синдром, контакт по гепатиту. Сейчас 3 года. Контакт сняли после года. Ребенок умный, спортивный, ответственный. Очень позитивный :) Из проблем - бегает на цыпочках, если это вообще можно назвать проблемой. 03.11.2014 17:08:12, morozilka
У нас тоже перечисленные контакты и наркозависимость у матери. 2,5 годика, мальчик подарочный, слава Богу. Но, наша био вынашивала весь срок в колонии, скорее всего там не употребляла, если я имею правильное представление, так что корректно ли сравнивать, не знаю... 03.11.2014 15:46:24, Анна З-ва
могу только про ранний врожденный сифилис. Ни на что не повлиял. В год по этому поводу все будет видно очень отчетливо. Глаза посмотрите, ортопеду покажите. 03.11.2014 15:40:10, местнаямама
У нас не было контакта по сифилису и не было абстинентного синдрома. А все остальное - было.
Дома 13 месяцев. Возраст сейчас 2 года. Неврологи ничего нам не ставят. Из настораживающего меня: речь отстает и бывает, что встает на цыпочки. Есть задержка речи (около 10-15 слов), но пока не критично, поэтому отправили нас "гулять" и заниматься мелкой моторикой. Про "цыпочки" сказали, что пройдет к 3-м годам и это от эмоций зависит.
Ребенок эмоциональный, открытый, дружелюбный, шкодливый, но не агрессивный совсем. Про интеллект не скажу,сама не понимаю, это ближе к школе, по-моему, только ясно становится. Что-то явно соображает,по возрасту все понимает. Назвать спокойным не могу, но и нервным тоже. Активный,да. Внимание удерживает, но надо постараться мне, чтобы делал то, что я прошу. Не знаю, СДВГ ли это.Надеюсь, что нет.
Физическое здоровье хорошее. Болеем простудой редко, но есть проблемы с пищеварением, поэтому и едим мало. Может, не дозрела еще система ЖКТ.
Сами контакты - ерунда. Смотрите по весу, приросту, активности. Если ребенок внутриутробно физически страдал, мало получал нужных элементов, это хуже сказывается, чем "контакты".
Если вы в принципе рассматриваете такого ребенка, то будьте готовы, что такие дети - это дети с решаемыми проблемами. Т.е.проблемы какие-то будут, но скорей всего, это излишняя эмоциональность и возбудимость.
Хотя я вижу детей домашних, которые гораздо не спокойнее нашего и ведут себя агрессивно, бьют других.
Как итог: я советую брать ребенка от наркоманки только тем, кто настроен на детей с решаемыми проблемами. Может оказаться подарком вообще, а может придется заниматься неврологией.
03.11.2014 14:07:34, Рипли
8-летка подойдет? Все то же самое, кроме ВИЧа. ЛУО, нарушение эмоционально-волевой сферы, социализированный, социально-адаптированный, позитивный детеныш. Школу не тянет, дружит с такими же. Кроме головушки - здоров. 03.11.2014 13:34:34, то же
Моя такая. СДВГ нет. Развита по возрасту. Память немного слабовата, но выправляется. Когда пришла в нашу семью, единственным диагнозом была ЗПРР. Сейчас его нет. Самый обожаемый мной и бабушками с дедушкой ребенок. Дома 13,5 месяцев. 03.11.2014 13:22:52, Лариса13
самое типичное- СДВГ и лабильная нервная система.
если ребенок годовалий, то уже должно быть ясно, контакты у него или заболевания- имею ввиду гепатиты и ВИЧ, так же яснее должно быть что там с сифилисом. врожденный сифилис самое нехорошее.
если развивается по возрасту- хорошо.
смотрите ребенка и просите медкарту в руки и читайте ее сами (имеете полное право как кандидаты, не ограничивайтесь тем, что вам что-то там зачитают по выбору врача ДР), делайте выписки. сделайте независимое медобследование, если ребенок понравиться.
03.11.2014 12:26:26, Ata
[ссылка-1]
а это краткая иформация...

только не пугайтесь просто так, надо на конкретного ребенка смотреть, все био, оставляющие детей, не идеальны...
03.11.2014 12:38:43, Ata
Sheba77
Забрала в полтора, сейчас 7,5. Всё то же самое, только гепатитов два :-) Имеем СДВГ, расторможенность. Интеллект не пострадал, нервная система убитая, конечно.
НО! У моего ребёнка была серьёзная абстиненция, два месяца "ломки", то есть зависимость была приличная. Я в наших бедах виню не сами наркотики, а "лечение" в течение 9 месяцев в больнице, где ребёнок получал димедрол и аминазин.
В целом - общий настрой положительный, неагрессивная, добрая, сочувствующая.
03.11.2014 11:39:22, Sheba77
Готова ответить по почте, если подхожу под категорию "мать такого ребенка" - моему почти 7 лет, взяла в 1 год. Пишите на подник, отвечу на все вопросы. 03.11.2014 11:22:18, мать такого ребёнка
Могу только написать в конвертик..А его у вас нет 03.11.2014 10:44:23, Мама Гарика
Пока не могу никак войти, давно не была, ник забыла.Если кто то может написать в открытом доступе,хотя бы в общих чертах, буду благодарна.вечером попробую конвертик создать. 03.11.2014 12:11:49, ***11
Конвертик можно и так добавить, без регистрации! 03.11.2014 15:03:33, у нас сиф., зато вич+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!