Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте советов, еду к РО

Люди, пожалуйста, накидайте советов, еду к РО (РО не дружественный ни разу, но хочу попробовать, если отыщу своего ребёнка и выйдет утащить ребёнка под опеку)
Есть запись к РО...
С собой надо взять документы. что выдали в моей опеке, так?
- заключение моей опеки (оно о возможности быть усыновителем на меня одну)
- акт осмотра жилого помещения
- справка о не судимости
- мед. заключение (новое)
- справка с работы: кем работаю, с какого периода и до сего дня
- 2НДФЛ доходов за 6 мес.
- справка о доходах мужа

Мне всё дала моя опека? Что-то надо ещё взять? Может, ксерокопию паспорта мужа?

Адрес РО выписала... Выписать понравившихся детей из базы в блокнотик на всякий случай?

Что ещё взять- сделать? Помогите собрать мысли в кучу...
02.11.2014 19:29:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно выпишите номера анкет детей. Я только так нашла ребенка. И настаивайте посмотреть эти анкеты.
Данные в анкетах скудные и устаревшие часто. Так что если не указано, что есть согласие или посещает родня, то вполне можно ребенка посмотреть и уточнить все уже на месте в ДР.
03.11.2014 21:52:44, Рипли
спасибо, выписала себе нескольких под усыновление и под опеку(вдруг там позднее статус появится) 04.11.2014 00:08:18, Ищущая мама
Правильно-правильно. Статус у РО тоже не верный может оказаться. У нас так было. 04.11.2014 01:30:26, Рипли
По хорошему, для знакомства сначала с анкетами, а потом с ребенком, достаточно только заключения и акта, но везите лучше все, ксерокопия паспорта мужа вас не утянет.
Насчет выписывания детей, думаю, можно, но мы когда были у РО, нам сказали, что все равно они обязаны нам показать анкеты всех детей по нашим критериям.
02.11.2014 21:27:53, Koshata
У нас во всех опеках ро проверяли все документы,доверенность от мужа не помешает,даже если на себя оформляете ,я делала и пригодилось.Сидела ро Питерская все читала и были даже придирки ,типа опека не те статьи указала и психологи написали слишком большой разброс возраста,но дала.У нас требовали все шпр и заключение психологов и характеристики с работы и участкового.Было все ровно год назад.мы имели список детей кто интересен и был ребенок самый желанный и его мы спросили в первую очередь и ничего нам больше не предлагали дали на нее и все.Удачи вам@@@@@ 03.11.2014 02:04:24, katrin10
А Вы в какой опеке Питера ребенка брали, если не секрет? Можно в личку. 04.11.2014 02:58:47, светланадевятимама+
спасибо, а доверенность от мужа на что?
ШПР нет (я уже была опекуном и потом стала усыновителем), это отражено в заключении. Характеристики с работы, заключений психологов и тем более от участкового нет и не было никогда :(
Список детей на всякий случай тоже составила.
Скажите, а какая правильная последовательность действий?(первого ребёнка брала давно очень) Вот иду я к РО, получаю направление, еду в дом ребёнка, там смотрю ребёнка, отказ или согласие пишу и куда сдаю? К РО обратно еду или в доме ребёнка оставляю?
И спасибо за пожелание удачи :) очень на неё надеюсь!
03.11.2014 02:29:43, Ищущая мама
В нашем городе была женщина на шпр у нее три опекаеых от 13 до 16 лет очень давно тогда шпр не было и вот она пришла брать девочку 5 лет ее заставили шпр проходить.Ну что годатьвы сходите и дай бог вам нормальные люди попадутся и все их устроит. 04.11.2014 16:35:21, katrin10
Согласие/отказ вы должны дать в течение 10 дней после знакомства, оно пишется на самом направлении и, кажется, остается в др (в нашем случае осталось у главврача больницы). А вот куда ехать потом - по логике в ребенкину опеку (нам просто направление давала опека и мы все время с ней работали). В опеке пишете заявление о назначении вас опекуном.

По поводу характеристик: у нас была только у меня, но я твердо тыкала в постановление приавительства с ЗАКРЫТЫМ перечнем необходимых документов. Советую распечатать его и взяь с собой.
03.11.2014 10:02:45, Koshata
Опека черная речка не секрет пришлось на них так сказать натравить Агапитову [ссылка-1] они ее это факт! а женщина это очень замечательная отзывчивая в свой отпуск мне звонила в другой год с своего сотового и говорила минут 30 и помогла мигом!!! 04.11.2014 16:32:51, katrin10
Брали обоих в Черной речке, с разницей в три года. Кроме теплых слов благодарности в адрес этой опеки, ничего добавить не можем, с документами помогли, все сделали очень грамотно и оперативно! 05.11.2014 02:24:47, Оля мама
дык, может это давно уже было? Сейчас детей мало стало, вот и "дуркуют")) 05.11.2014 13:46:03, светланадевятимама+
Второго брали в июле, там все та же Наталья Геннадьевна сидит, и главврач в домике не поменялся. 05.11.2014 15:05:10, Оля мама
Спасибо. 05.11.2014 19:03:43, светланадевятимама+
вот же заковыка, то Адмиралтейская жжет, то Балканская, и Черная речка туда же? Да уж! Спасибо. 04.11.2014 16:45:54, светланадевятимама+
идите в большую охту тетеньки там чудестные, др так себе детей хвалить некто не будет, и обычно отговаривают и пугают. Но после согласия проблем не каких. Я от туда не давно малышку утащила голубоглазую. Мне вот опека парнас не очень понравилась, даже очень не понравилась, Вообще я поняла что в опеках чисто человеческий фактор. Если понравитесь опеке Черная речка то все хорошо будет) 05.11.2014 22:48:55, Сиренька
и еще хотела сказать если вы позвоните и вам озвучат группу здоровья 4 не ведитесь она там у всех наверное стоит. Дома моей врач 2 поставил. 05.11.2014 22:52:26, Сиренька
[пусто] 05.11.2014 23:03:18
я свой пароль забыла, напишите пожалуйста на эмейл malinka0092@mail.ru 06.11.2014 00:47:09, Сиренька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!