Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2014 17:56:47

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Творческая личность! Вся такая внезапная, противоречивая вся(с)... Хорошая девчонка ваша Леночка и вы то же очень хорошая. Я как-то заочно к вам очень прониклась. Спасибо вам за терпенье. 03.11.2014 09:11:42, Эль74
нет, вот с терпением как раз у меня очень напряженно, тоже завожусь когда мелкую несет

спасибо Вам за теплые слова.
04.11.2014 22:46:45, Любовь Андреевна
а что еще ждать от творческой девочки южного темперамента в пубертате?
у вас вот музыка, а моя красотка все свои лучшие рисунки порвала в клочья, причем из-за сущей ерунды... через день сказала, что надо их в сейф класть и мне ключ отдавать :)))
не трогайте ее в этот период, наорется и успокоится :) достаться может и достанется, но и радости от таких детей гораздо больше, чем от холодных и замкнутых, имхо
01.11.2014 22:14:05, billow
какая она у Вас молодец, такие советы правильные дает:))

если даже и не трогать, все равно достанется

а тут досталось потому что не переживала не сочувствовала для меня и ее четверка замечательно, вот и шла веселая и довольная за это и получила :)))
01.11.2014 23:21:20, Любовь Андреевна
ОльгаЛ
Пианиной же в Вас не бросила?))) Считайте обошлось))) Простите за черный юмор. Леночка умница, и как девочки написали, + пубертат и темперамент. Нас вон на ровном месте иногда схватывает. 02.11.2014 00:18:46, ОльгаЛ
Спасибо, да я знаю что мне достался золотой ребенок:)))

со старшими кровными я так и не узнала что такое пубертат да и у меня и у моих сестер и брата его по моему тоже не было

А у мелкой этот пубертат аж с ее 4-х лет может быть конечно и раньше, просто раньше мы были не знакомы:))

Да я уже привыкла за столько лет к этому самому пубертату:)))
02.11.2014 23:25:13, Любовь Андреевна
Если всякий раз, когда у Лены будет что-то не получатся, она будет вот так истерить, надолго ни ее, ни Вас не хватит. Надо познакомить ее с кем-то из взрослых профессиональных музыкантов, которые могли бы спокойно объяснить ей, что это обычное дело - сегодня сыгралось чуть хуже, завтра чуть лучше. Надо учиться не только играть, но и правильно настраиваться перед экзаменами и концертами - это важно не только музыканту, но и любому человеку: умение собраться перед трудным испытанием. Поговорите об этом с ее учительницей. Попробуйте поискать биографии знаменитых исполнителей, почитать вместе. М.б. чужой опыт поможет лучше переживать неудачи. Есть еще и очень хорошая книжка об учениках Гнесинского училища, юных скрипачах. Называется "Дневник Марины Петровой", автор Эмдем. Книжка старая, рассчитана на 10-11 лет, но она вам очень в тему - там именно о концертах, оценках, разборе произведений и работе над ними, отношениях с учителем и соучениками-соперниками. Успехов вам! 01.11.2014 20:31:29, Lena Eselson
да нет, она давно так не истерила, даже когда что то не получается ей бывает фиолетово
или если не фиолетово то все равно пытается себя держать
а здесь чего то сильно сорвалась и понесло...

Она любит читать и смотреть интервью с музыкантами, ее кумир Мацуев его готова смотреть и слушать постоянно, мне кажется она в него влюблена, он ей даже снится :)))

Спасибо Лена, обязательно дам ей почитать "Дневник Марины Петровой" да уверена ей будет интересно
01.11.2014 20:59:32, Любовь Андреевна
Люб, что ж такое: "ты мне не мама?" (((( Она первый раз это сказала? Переходный возраст? 01.11.2014 19:46:13, Солнечная .
Ира ,моя наверно родная сестра Любиной Лены,тоже через день кричит мне в лицо,*ты мне не мама,ты меня не родила,ты меня из группы взяла вы меня не любите,я тебе не родная*,мне как-то моя приятельница посоветовала,что-то резкое сделать в ответ,да хоть по рту ударить за это,но я даже не связываюсь,дашь по рту,еще силу не расчитаешь.Вот такой темперамент и такой противный характер,если взбесится ,становится неуправляемая и бешенная.Я наверно давно б с ума сошла,а я даже не слышу этот бред,только говорю ей как мы все сильно ее любим,если не помогает,то сразу игнорю и начинаю песню петь в ответ.Вот проходит пять -десять минут и приходит извиняется ,в ноги падает,умоляет простить,короче дурдом.Она уже знает,что если я песню завела,то вывести меня ей не удастся,и сразу выступление сворачивается,я раньше думала,что за такое поведение надо наказать,отлупить,но не с таким ребенком,ей в такой момент любое наказание пофиг. 01.11.2014 21:28:13, НИБР
Вам памятник надо ставить. Я психую , когда мои между собой ругаются, а я у них священная корова. 01.11.2014 21:41:52, Солнечная .
Нам всем дети эти для чего то даны.И у каждого ребенка свои проблемы.Если наши с Любой здоровы физически,но характеры препоганные,а твоя вон Танюша божий одуванчик,так вон какие болезни у нее и карабкается потихоньку.Моя в последнее время взяла манеру орать что ничего делать не будет! если я прошу что-то сделать,орет дурниной и пытается прогнуть меня,чтоб ничего не делать,но я опять же как дятел твержу ей,что Я ЗДЕСЬ ГЛАВНАЯ и ты будешь делать,что тебя просят.Вот это главное ее из равновесия выводит,ну не может она подчиняться и слушаться,сто раз надо повторить,чтоб добиться выполнения просьбы. 01.11.2014 22:34:01, НИБР
нет, тогда не сестры:))
моя подчиняется и спокойно могу ее заставить делать все что считаю нужным, конечно сделать может абы как, может схалтурить, может не доделать, но потом без всякого ора если замечу халтуру переделает

Сейчас бывают скандалы по поводу одежды, как оденет что то одно, так фиг два заставишь одеть что то другое
идти на экзамен так весь гардероб был перевернут, еле еле заставила одеть платье
и то одела с такими психами, что конечно терпение должно быть ангельское и не прошибаемая нервная система.

Наверное Бог и послал мне мелкую что бы воспитывала в себе терпение... воспитываю с переменным успехом:)))
01.11.2014 22:58:41, Любовь Андреевна
Ты права. Идеальных не бывает, наверное. 01.11.2014 22:36:32, Солнечная .
не согласна бывает, у тех идеальные приемные дети, кто к своим приемным детям берет еще и еще:))

потому что я вот не представляю что бы после своей мелкой, взяла бы еще кого то
это надо быть откровенным мазохистом, что бы еще разочек на такое подписаться:))
вот мне лично, такого опыта будет достаточно на несколько жизней:)))

и не только мне но и моим всем близким :)))
хотя считаю что моя мелкая это вполне себе отличный вариант, и все равно пройти такое еще разочек ни за что и никогда:)))
02.11.2014 23:32:17, Любовь Андреевна
они еще маленькие )))) 01.11.2014 22:16:26, billow
а моя и маленькая такое же несла и даже на много чаще, чем сейчас 01.11.2014 23:05:36, Любовь Андреевна
Алина младше моих. 01.11.2014 22:26:03, Солнечная .
Но в разы противнее))))) 01.11.2014 22:35:32, НИБР
И еще,Люба потому и уживается с Леной,что не связывается с ней,не ведется на провокации и обходит острые углы. 01.11.2014 21:29:56, НИБР
Ира, да Вы что первый раз:)))
нет конечно не первый а 1001, как пойдет в разнос так держитесь все, всем достанется от мамы до кошки
правда сейчас редко так истерит, но зато метко:))

а потом "прости я сильно разозлилась"
и бесполезно говорить увещевать, несет человека
но я уже как раньше болезненно не реагирую, не мама так не мама, Любовь Андреевна тоже ничего так звучит для меня, а для меня она все равно дочка при чем очень выстраданная
что даже думаю, если будет другая жизнь:)))
то имея вот такой очень не легкий опыт приемного материнства, никогда, ни за какие богатства на свете, уже на такое не подпишусь, тяжело очень далось принятия ребенка, принятия именно полностью, как своего кровного, со всеми его закидонами
01.11.2014 19:58:02, Любовь Андреевна
Люб, это у нее такой характер, есть такие люди, которым надо найти виноватого.
Сложно сказать, подписалась бы я или нет, настолько привыкла. Вообще то скучно женщины живут, у которых дети выросли. Просто нам очень тяжело при этом, но не скучно)))
01.11.2014 20:03:49, Солнечная .
главное вижу что потом очень искренне раскаивается, надеюсь, что лет так к 20-ти все таки научится управлять своими эмоциями
А потом конечно прощаю, так как делаю скидку на ее цыганский темперамент ведь от него никуда не деться:))
Да, точно скучать приемным мамам не приходится

Вот иногда думаю получится вырастить, что бы все ОК сложилось у ребенка
прям поеду по монастырям Бога Славить что помог такое осилить
01.11.2014 20:18:59, Любовь Андреевна
творческие люди они такие...))))
Пятерку Лене, а Вам терпения!!!
01.11.2014 19:43:25, мама семилетки и годовасика
Спасибо, тоже буду молиться что бы получила пятерку :))) 01.11.2014 19:59:12, Любовь Андреевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!